Гость
Статьи
Муж не хочет детей

Муж не хочет детей

Здравствуйте, мне 27 мужу 33. И проблема в том что он не хочет детей из за финансов. В браке уже 4 года. И все как бы откладывалось надо купить то купить это, надо встать на ноги... а когда заходит разговор, мы не потяним. Конечно я жду, вместе копим, обустроили квартиру. Время идет а ничего не меняется и не понятно есть ли смысл ждать.

Восхитительная
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а зачем вам такой муж?

Гость
#2
Гость

Автор, а зачем вам такой муж?

Любовь, Как бы банально не звучало . У нас в отношениях все хорошо)), конечно были ссоры и скандалы.

Гость
#3

Нельзя человека заставить хотеть детей, ищите себе мужа овулятторра, или смиритесь

Гость
#4

Сложный вопрос. Но вот я понимаю мужа, только—только обкстроились и хочется в этом пожить спокойно, а ребёнок перевернёт уклад, тем более нестабильная экономическая ситуация. Да и под кустом рожали, только зачем курочить удобную жизнь и добровольно моделировать ситуацию выживания? Время ещё есть поживите друг для друга. До 35 лет вы успеете родить.

Гость
#5

Хотеться чего-то купить и на что-то накопить будет всегда. И всегда будет чего-то не хватать. Ребёнок наоборот стимул имхо расти в чем-то и искать бОльшие источники дохода. Я бы на вашем месте серьезно поговорила с мужем. И если у вас в жизни разные цели, смысл жить тогда с человеком. У вас может не хватать и в 35, и в 40, только детородный возраст не резиновый

Гость
#6
Гость

Любовь, Как бы банально не звучало . У нас в отношениях все хорошо)), конечно были ссоры и скандалы.

Мой первый муж тоже не хотел детей. Вернее говорил, что пока не время, надо встать на него и т.п. Это он говорил всем женщинам, с которыми жил , пока те не понимали, что на самом деле он эгоист.
Ему сейчас 50, детей у него так и нет....

Вам надо решить для себя, действительно ли вы хотите детей. Придёт то время, когда женщина физически не сможет родить, простите ли вы своего мужа за потерянное время?

Гость
#7
Гость

Хотеться чего-то купить и на что-то накопить будет всегда. И всегда будет чего-то не хватать. Ребёнок наоборот стимул имхо расти в чем-то и искать бОльшие источники дохода. Я бы на вашем месте серьезно поговорила с мужем. И если у вас в жизни разные цели, смысл жить тогда с человеком. У вас может не хватать и в 35, и в 40, только детородный возраст не резиновый

у меня родственники развелись после рождения ребенка ибо скатились совсем в нищету, а там то с работы сократили посое родов и тд инициатором залета была кстати она а не муж, так что понимаю мужа автора ребенок это провальная яма во всех смыслах, сама их не хочу

Гость
#8

Автор, у вас главная задача в жизни стать инкубатором? Мужчина хочет полностью подготовится к рождению ребенка, чтобы когда он родится, не думать где взять деньги на все необходимое. Лучше бы помогли мужу создать все условия для выращивания ребенка, и неприкосновенный запас денег на случай болезни ребенка тоже желательно иметь.Откажитесь от отдыха на курортах и остальных ненужных расходов. А самое главное не слушайте своих подружек который смогли проявить себя в этом мире лишь в качестве инкубаторов.

Гость
#9

Я думаю причина не в финансах, он просто их не хочет.

Гость
#10
Восхитительная

Здравствуйте, мне 27 мужу 33. И проблема в том что он не хочет детей из за финансов. В браке уже 4 года. И все как бы откладывалось надо купить то купить это, надо встать на ноги... а когда заходит разговор, мы не потяним. Конечно я жду, вместе копим, обустроили квартиру. Время идет а ничего не меняется и не понятно есть ли смысл ждать.

понимаю вашего мужа-ребенок это путь в нищету, зачем он вам???? неужели вам тпк вдвоем с мужем плохо и скучно,?? мне больше чем вам лет, и мне с мужем вдвоем отлично, если бы не было мужа спокойно жила бы одна, меньше народу-больше кислороду! детей рожать даже в голову не приходит

Гость
#11
Гость

Автор, у вас главная задача в жизни стать инкубатором? Мужчина хочет полностью подготовится к рождению ребенка, чтобы когда он родится, не думать где взять деньги на все необходимое. Лучше бы помогли мужу создать все условия для выращивания ребенка, и неприкосновенный запас денег на случай болезни ребенка тоже желательно иметь.Откажитесь от отдыха на курортах и остальных ненужных расходов. А самое главное не слушайте своих подружек который смогли проявить себя в этом мире лишь в качестве инкубаторов.

***! Мужику 33! Сколько он будет готовится? Пока у бабы климакс начнётся или он на пенсию выйдет?)

Гость
#12
Гость

Я думаю причина не в финансах, он просто их не хочет.

я его понимаю, сама их не хочу, ну после них допустим портиться фигура здоровье, секс потом *** знает когда...внимание все ребенку если вот такая овуляха как авторка, ребенок потом орет круглыми сутками, это ж все осточертеет просто, почему семьи и распадаются после родов! автор и ты это не поймешь пока сука, не расплодишься, но тогда уже будет поздно. вот сначала навываливают а потом ноют как им с детьми тяжело и пособий ввпшных ждут, удивляюсь таким дуракам!

Гость
#13
Гость

Автор, у вас главная задача в жизни стать инкубатором? Мужчина хочет полностью подготовится к рождению ребенка, чтобы когда он родится, не думать где взять деньги на все необходимое. Лучше бы помогли мужу создать все условия для выращивания ребенка, и неприкосновенный запас денег на случай болезни ребенка тоже желательно иметь.Откажитесь от отдыха на курортах и остальных ненужных расходов. А самое главное не слушайте своих подружек который смогли проявить себя в этом мире лишь в качестве инкубаторов.

***! Мужику 33! Сколько он будет готовится? Пока у бабы климакс начнётся или он на пенсию выйдет?)бабе до климакса более 10 лет, меня мать под 40 по залету родила после абортов и все успела! и не надо ляля про климакс и что потом не успеет, захочет успеет все!

Гость
#14
Гость

***! Мужику 33! Сколько он будет готовится? Пока у бабы климакс начнётся или он на пенсию выйдет?)

ок нищебродка, сама создай все условия для выращивания ребенка, вот тогда и поговорим. Ты то какраз хочешь родить, а мужчине потом скажешь что свою задачу я выполнила, теперь ты давай обеспечивай нас, создавай все условия и т.д.

Гость
#15
Гость

ок нищебродка, сама создай все условия для выращивания ребенка, вот тогда и поговорим. Ты то какраз хочешь родить, а мужчине потом скажешь что свою задачу я выполнила, теперь ты давай обеспечивай нас, создавай все условия и т.д.

Не надо мне писать в таком тоне. В отличии от вас я и мой муж обеспеченные люди, и сейчас жалеем только о том, что смогли родить только одного ребёнка. Дети является помехой в жизни только у неудачников, лодырей и эгоистов. Если не может мужчина обеспечить свою семью, значит не стоит и жениться, портить себе и девушке, которая согласилась за него замуж, жизнь.

Гость
#16

автор щас кризис, ну какие дети?

Гость
#17

Мне кажется здесь другие причины, либо обычный страх, либо же сомнения в отношении автора. Могу судить по себе, в первом браке откладывала рождение ребенка под такими же предлогами-надо купить сначала машину, квартиру, слетать на отдых, потом накопить побольше, потом надо ремонт,потом надо здоровье в порядок привести и т.д.Тянула так 7 лет, а потом развелись и я с облегчением выдохнула и призналась себе, что просто не хотела ребёнка от этого мужчины,хотя со стороны и мне казалось, что жили то неплохо,мирно.

Гость
#18
Гость

ок нищебродка, сама создай все условия для выращивания ребенка, вот тогда и поговорим. Ты то какраз хочешь родить, а мужчине потом скажешь что свою задачу я выполнила, теперь ты давай обеспечивай нас, создавай все условия и т.д.

Не надо мне писать в таком тоне. В отличии от вас я и мой муж обеспеченные люди, и сейчас жалеем только о том, что смогли родить только одного ребёнка. Дети является помехой в жизни только у неудачников, лодырей и эгоистов. Если не может мужчина обеспечить свою семью, значит не стоит и жениться, портить себе и девушке, которая согласилась за него замуж, жизнь. жалеешь только ты, что ребенок вырос и ты им командовать уже не могешь вампирить и душевную пустоту взрослым ребенком сложно заполнять, ну потерпи скоро он тебе в подоле выводок принесет только успевать будешь сиделкой быть да бабками помогать

Гость
#19
Гость

автор щас кризис, ну какие дети?

В нашей стране кризис вечный, к сожалению...(((

Гость
#20

дети это невыгодное дело, потом они вырастают и *** на тебя забивают и являются лишь для того чтобы внуков сбагрить да денег взять, автор ты не любишь мужа тебе б скорее распладиться " ШО Б КАК ФСЕ...."

Гость
#21
Гость

автор щас кризис, ну какие дети?

В нашей стране кризис вечный, к сожалению...(((значит и рожать не следует, ребенок в кризис это ад! зачем он вам вообще??

Гость
#22
Гость

Не надо мне писать в таком тоне. В отличии от вас я и мой муж обеспеченные люди, и сейчас жалеем только о том, что смогли родить только одного ребёнка. Дети является помехой в жизни только у неудачников, лодырей и эгоистов. Если не может мужчина обеспечить свою семью, значит не стоит и жениться, портить себе и девушке, которая согласилась за него замуж, жизнь.

Тоесть Мужчина должен обечивать семью? а вы тогда что инкубатор на ножках? Тогда я понимаю вашего мужа. Захотел ребенка, нашел подходящий инкубатор, осталется лишь терпеть выкидоны инкубатора.

Гость
#23
Гость

дети это невыгодное дело, потом они вырастают и *** на тебя забивают и являются лишь для того чтобы внуков сбагрить да денег взять, автор ты не любишь мужа тебе б скорее распладиться " ШО Б КАК ФСЕ...."

Ты яркий представитель «невыгодного дела»)

Клубника со сливками
#24

Исходите из того что вам нужнее - муж или ребенок.

Гость
#25
Гость

Тоесть Мужчина должен обечивать семью? а вы тогда что инкубатор на ножках? Тогда я понимаю вашего мужа. Захотел ребенка, нашел подходящий инкубатор, осталется лишь терпеть выкидоны инкубатора.

Да, мужчина должен обеспечивать семью.
Пока не научился сам рожать детей.
Не способен обеспечивать семью, не заводи ее.

Гость
#26
Гость

Да, мужчина должен обеспечивать семью.
Пока не научился сам рожать детей.
Не способен обеспечивать семью, не заводи ее.

Ну тогда Х**Й вам а не равноправие. Мужчины ущемлены, у нас не Хватает уункции деторождения, Мы не можем родить. Женщины должны компенсировать мужчинам такое неравноправие.

Гость
#27
Гость

дети это невыгодное дело, потом они вырастают и *** на тебя забивают и являются лишь для того чтобы внуков сбагрить да денег взять, автор ты не любишь мужа тебе б скорее распладиться " ШО Б КАК ФСЕ...."

Ты яркий представитель «невыгодного дела»)так вот учись на моем примере и автор тоже пусть учиться, а то и у тебя такой представитель вырастет))

Гость
#28
Гость

Тоесть Мужчина должен обечивать семью? а вы тогда что инкубатор на ножках? Тогда я понимаю вашего мужа. Захотел ребенка, нашел подходящий инкубатор, осталется лишь терпеть выкидоны инкубатора.

Да, мужчина должен обеспечивать семью.
Пока не научился сам рожать детей.
Не способен обеспечивать семью, не заводи ее. зачем? я не хочу детей, меня все и так устраивает в том числе и муж) с которым мы со школьной скамьи вместе :)

Гость
#29
Гость

Да, мужчина должен обеспечивать семью.
Пока не научился сам рожать детей.
Не способен обеспечивать семью, не заводи ее.

Запомни.
Мужчина, никому ничего не должен, особенно бабе.

Гость
#30
Гость

Ты яркий представитель «невыгодного дела»)

так вот учись на моем примере и автор тоже пусть учиться, а то и у тебя такой представитель вырастет))А почему это мой ребёнок должен вырасти как какой-то дядя-недотепа с женского форума, а не как его отец?)))

Гость
#31
Клубника со сливками

Исходите из того что вам нужнее - муж или ребенок.

автору пох на мужа, ей главное звезду как фсе порвать и душевную пустоту заполнять детьми...чем страшнее женщина тем больше у нее детей

Гость
#32
Гость

Сложный вопрос. Но вот я понимаю мужа, только—только обкстроились и хочется в этом пожить спокойно, а ребёнок перевернёт уклад, тем более нестабильная экономическая ситуация. Да и под кустом рожали, только зачем курочить удобную жизнь и добровольно моделировать ситуацию выживания? Время ещё есть поживите друг для друга. До 35 лет вы успеете родить.

Да ситуация в мире сейчас не та. Конечно сейчас хорошо живем в кайф без забот. Просто я же все равно думаю о будущем о полноценной семье. Он уже и так привык что нас только 2. И мне даже порой кажется что причина больше в том что он не хочет меня не с кем делить... ну вот буду ждать стукнет 30 и ответ будет тот же Нет. И что ? Время просто так ушло...

Гость
#33
Гость

Хотеться чего-то купить и на что-то накопить будет всегда. И всегда будет чего-то не хватать. Ребёнок наоборот стимул имхо расти в чем-то и искать бОльшие источники дохода. Я бы на вашем месте серьезно поговорила с мужем. И если у вас в жизни разные цели, смысл жить тогда с человеком. У вас может не хватать и в 35, и в 40, только детородный возраст не резиновый

Вы правы, теперь нужно ждать как кризис закончится для разговора

Гость
#34
Гость

Ты яркий представитель «невыгодного дела»)

так вот учись на моем примере и автор тоже пусть учиться, а то и у тебя такой представитель вырастет))А почему это мой ребёнок должен вырасти как какой-то дядя-недотепа с женского форума, а не как его отец?)))потому что дети это потребляди и не надо говорить что у тебя по другому)) и я девушка живущая для себя с мужем в отдичие от тебя довольна жизнью и обузу в виде детей не рожаю, так что учись...

Пупсик
#35

Женится не значит, что надо заводить детей, а то у девушек женится, ассоциация с последующим рождением детей,не надо так, надо сразу на берегу обговоривать условия

Гость
#36
Гость

Мой первый муж тоже не хотел детей. Вернее говорил, что пока не время, надо встать на него и т.п. Это он говорил всем женщинам, с которыми жил , пока те не понимали, что на самом деле он эгоист.
Ему сейчас 50, детей у него так и нет....

Вам надо решить для себя, действительно ли вы хотите детей. Придёт то время, когда женщина физически не сможет родить, простите ли вы своего мужа за потерянное время?

Конечно не прощу , но винить буду в первую очередь себя(((

Гость
#37
Гость

Сложный вопрос. Но вот я понимаю мужа, только—только обкстроились и хочется в этом пожить спокойно, а ребёнок перевернёт уклад, тем более нестабильная экономическая ситуация. Да и под кустом рожали, только зачем курочить удобную жизнь и добровольно моделировать ситуацию выживания? Время ещё есть поживите друг для друга. До 35 лет вы успеете родить.

Да ситуация в мире сейчас не та. Конечно сейчас хорошо живем в кайф без забот. Просто я же все равно думаю о будущем о полноценной семье. Он уже и так привык что нас только 2. И мне даже порой кажется что причина больше в том что он не хочет меня не с кем делить... ну вот буду ждать стукнет 30 и ответ будет тот же Нет. И что ? Время просто так ушло...
меня почти в 40 родители, и что не думали что время ушло ))) автор полноценная семья это когда двоим вместе хорошо, и третий лишний ну никак не нужен а вам не хватает что то...вам муж не нужен)

#38
Гость

Мой первый муж тоже не хотел детей. Вернее говорил, что пока не время, надо встать на него и т.п. Это он говорил всем женщинам, с которыми жил , пока те не понимали, что на самом деле он эгоист.
Ему сейчас 50, детей у него так и нет....

Вам надо решить для себя, действительно ли вы хотите детей. Придёт то время, когда женщина физически не сможет родить, простите ли вы своего мужа за потерянное время?

кто хочет ищет возможности)
да-автор потом может не простить мужу потерянное время если жажда родить нельзя погодить

Гость
#39
Гость

Хотеться чего-то купить и на что-то накопить будет всегда. И всегда будет чего-то не хватать. Ребёнок наоборот стимул имхо расти в чем-то и искать бОльшие источники дохода. Я бы на вашем месте серьезно поговорила с мужем. И если у вас в жизни разные цели, смысл жить тогда с человеком. У вас может не хватать и в 35, и в 40, только детородный возраст не резиновый

Вы правы, теперь нужно ждать как кризис закончится для разговораавторка, хитрая сучка, что то ты игнорируешь невыгодные тебе комментарии )))) нечего сказать?

#40
Гость

Я думаю причина не в финансах, он просто их не хочет.

ну да скорее всего
а остальное отмазка даже перед собой

Гость
#41
Поня (mesteno)

Мой первый муж тоже не хотел детей. Вернее говорил, что пока не время, надо встать на него и т.п. Это он говорил всем женщинам, с которыми жил , пока те не понимали, что на самом деле он эгоист.
Ему сейчас 50, детей у него так и нет....

Вам надо решить для себя, действительно ли вы хотите детей. Придёт то время, когда женщина физически не сможет родить, простите ли вы своего мужа за потерянное время?

кто хочет ищет возможности)
да-автор потом может не простить мужу потерянное время если жажда родить нельзя погодитьавтор закомплексованная просто

Гость
#42
Пупсик

Женится не значит, что надо заводить детей, а то у девушек женится, ассоциация с последующим рождением детей,не надо так, надо сразу на берегу обговоривать условия

Понятие "обговаривать" не существует у женщин. Они привыкли сами все решать, а мужчин потом ставить перед фактом. А потом жалуются что мужчины от них уходят.

Гость
#43

автор детей уже обратно не засунешь если что...помни об этом

Гость
#44
Гость

Конечно не прощу , но винить буду в первую очередь себя(((

Да, что выбрали в мужья не того, кого надоело было.
Поэтому, пока вы молоды, мой вам совет. Обсуждайте с мужем этот вопрос в не размытой перспективе. И делайте правильные выводы.

Гость
#45
Клубника со сливками

Исходите из того что вам нужнее - муж или ребенок.

Это сложный выбор. И воще почему нужно выбирать. Разве когда люди женятся не для создания семьи. Да понимаю хочется пожить кае бы для себя, но сколько для себя?

Гость
#46
Гость

Это сложный выбор. И воще почему нужно выбирать. Разве когда люди женятся не для создания семьи. Да понимаю хочется пожить кае бы для себя, но сколько для себя?

Так в том то и дело, не для себя а для мужчины, который не хочет усложнять себе жизнь.

Гость
#47
Гость

автору пох на мужа, ей главное звезду как фсе порвать и душевную пустоту заполнять детьми...чем страшнее женщина тем больше у нее детей

Если бы мне было бы пох я бы уже давно залетела, и не спрашивала бы. А я хочу просто полноценную семью

Гость
#48

Ставьте перед фактом что время идёт и брак для детей, а не для траха!

Гость
#49
Гость

автору пох на мужа, ей главное звезду как фсе порвать и душевную пустоту заполнять детьми...чем страшнее женщина тем больше у нее детей

Если бы мне было бы пох я бы уже давно залетела, и не спрашивала бы. А я хочу просто полноценную семью не все ее хотят, пойми ты дура и пользуйся мозгом а не маткой!

Гость
#50
Гость

Исходите из того что вам нужнее - муж или ребенок.

Это сложный выбор. И воще почему нужно выбирать. Разве когда люди женятся не для создания семьи. Да понимаю хочется пожить кае бы для себя, но сколько для себя? мне всю жизнь, жить для себя это чертовски приятно! а не подтирухой спиногрызу