Гость
Статьи
Муж-отец, жена-дочь

Муж-отец, жена-дочь

Знаете, в психологии есть такок понятие, когда женщина по отношению к мужчине начинает вести себя, как мама. Вот у меня с мужем все наоборот: он выполняет функцию отца.
Все началось, когда мы уже съехались. Полный контроль по каким-то мелочам: не так протерла ноутбук, оставила ручку на столе рабочем, а не в пенале, в туалет с телефоном зачем-то пошла, не тем ножом нарезала хлеб, "а ты уже зубки чистила сегодня?", "а руки только что помыла? Я не видел", "пора тебе концы посеченные убрать"

В остальном все хорошо, он верный, заботливый, щедрый, любящий. Но эта гипер опека достала, я вздохнуть свободно не могу. Начинаю спорить - начинается скандал, мол он заботится обо мне, а я не ценю. Как донести ему, что это ненормально и исправить положение??

Проблема
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Все по-разному понимают любовь. Обычно так как усвоили её из детства. Теперь во взрослой жизни мы так любим, как любили нас. Для начала стоит определить, что для Вас любовь. Что должен делать муж, чтобы знали, что он Вас любит? Потом уже можно поблагодарить за попытку позаботиться о Вас и попросить делать это так как нужно Вам. Будет полезно и в обратном направлении провести такое же. Чтобы он сказал, как он хочет получать любовь от Вас. Это может укрепить отношения.

Zombie Cat
#1

Ваш муж - обыкновенный абьюзер и ваша семейная ситуация не имеет никакого отношения к психологической модели отец-дочь

😋Гость
#2

Это не муж-отец, а муж-*** ( хотя так же проявляется и тирания). Вы и шага без его вмешательства ступить не сможете.

Не подменяйте понятия.

😋Гость
#3
Zombie Cat

Ваш муж - обыкновенный абьюзер и ваша семейная ситуация не имеет никакого отношения к психологической модели отец-дочь

+1000

Кстати, говорят это лечится. Порекомендуйте мужу обратится к врачам

Алмаз
#4

Не так. Муж и жена - это также лучшие друзья, брат и сестра, отец и дочь, мать и сын.

Гость
#5

Разве он после свадьбы вдруг стал вам "отцом"? Такого не бывает. Скорее всего вас все устраивало до поры до времени, так сказать до тех пор, пока ваша миссия не выполнилась - выйти замуж. А теперь вы резко прозрели и повзрослели. Хотя более вероятно это просто "подростковый бунт".

Гость
#6

с папочками не спят)))
так и скажите)))

Проблема
#7
Гость

Разве он после свадьбы вдруг стал вам "отцом"? Такого не бывает. Скорее всего вас все устраивало до поры до времени, так сказать до тех пор, пока ваша миссия не выполнилась - выйти замуж. А теперь вы резко прозрели и повзрослели. Хотя более вероятно это просто "подростковый бунт".

До того, как мы начали жить вместе, этого не было видно.

Гость-гвоздь
#8

Это такой человек и его не переделать. Вот когда ему родите, тогда всё станет ещё хуже. Сочувствую вам(((

Уле
#9

Автор, может, у вас разница в возрасте большая? Если ему лет эдак 45,а вам всего 20...Может,поэтому у него такие чувства к вам?

Елена
#10

Вы так вопрос поставили, что.... Нам с мужем за 40, Дома мы все ходим голыми! Не вижу, чтоб у сына передо-мной или у мужа при виде дочери...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: