Гость
Статьи
Разъезд привел у …

Разъезд привел у разводу

Разъехались с мужем из-за недопонимания друг друга, из-за вечных скандалов и оров друг на друга уже по любому поводу и учитывая что у нас маленький ребенок и как на это все влияет я попросила разъехаться. Так как квартира моя, он стал искать квартиру. Я переживала просто ужасно, чуть до больницы не дошло. В итоге при разъезде договорились, что наш путь к восстановлению отношений, что будем скучаь дург по другу и он по ребенку и в выходные будет приезжать и быть мужем во всех отношениях. Но в итоге оказалось, что он в обиде, что я его "выгнала", соответственно супружеский долг исполнять морально не может, приезжает именно в гости, не на все выходные, а на пару часов. В течении дня о нас не вспоминает, созванивается вечером когда вспомнит и может и после 9 пощзвонить и обижается, что я скидываю, но после того как укладываю ребенка он уже не пишет и не перезванивает. Еще раз убедилась, что ни я, ни ребенок ему не нужен. Мы остались в душной Москве, в 4х стенах, он уехал на дачу на все майские и даже не заикнулся о том, чтобы ребенка туда взять. В недолгие разговоры один раз в день рассказывает, как он на велосипеде гуляет и пешком до соседней деревни ходит и сочувствует, что я ребенка "выгуливаю" в пыльном коридоре от соседей, которые продолжают делать ремонт....
И я все больше убеждаюсь, что поступила правльно, что он меня не любит и ребенок ему не нужен, но тяжело подавить в себе остатки привязанности, не писать ему лишний раз и не звонить самой. и все равно в течении дня думаю о том, что он делает... а он нет... но именно с ребенком в вдоем я безусловно счастлива, ребенок для меня правда важнее мужа и ребенку так лучше.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну.. к разводу привел не разъезд, это в принципе наитупейший способ восстановить отношения. А оры, скандалы и недопонимания. Разъезжаться можно если у вас и без того все отлично, а тут почему то надо/захотелось.

Гость
#2

В армии *** пополнение...

Гость
#3

Совет от ***: не делайте глупостей, вы своим поведением "я обиделась, добивайся" точно останетесь без мужа. Отношения вы строить не умеете, о чем говорят оры, скандалы и разьезд. То, что вы говорите, ребёнок важнее мужа, это проиграшная позиция, вы так можете думать и чувствовать, но мужчине об этом знать не обязательно. Возвращайе его домой, и учитесь общаться не с позиции эгоизма, а с позиции умной женщины.

Гость
#4
Гость

В армии *** пополнение...

Кто последний?

Автор
#5
Гость

Совет от ***: не делайте глупостей, вы своим поведением "я обиделась, добивайся" точно останетесь без мужа. Отношения вы строить не умеете, о чем говорят оры, скандалы и разьезд. То, что вы говорите, ребёнок важнее мужа, это проиграшная позиция, вы так можете думать и чувствовать, но мужчине об этом знать не обязательно. Возвращайе его домой, и учитесь общаться не с позиции эгоизма, а с позиции умной женщины.

Зачем? Как?
Он мне не помогает!
Чтобы мы жили спокойно, мне надо быть тихой как мышь, держать ребенка «на поводке» не подпускать к папе, когда он спит, ест, отдыхает, звонит по делам и тд.
Не высказывать ему если он не помогает мне тогда, когда я прошу (прошу только в крайнем случае).
Не просить интима (значит его не будет), последнее врем я добивалась интима раз в месяц именно скандалом, так как на просьбы в выходные (в будние не приставала) и всегда слышала ответ - завтра и через месяц уже срывалась.
Мы разъехлись потому что ОН не хочет жить семейной жизнью. Ему нужно чтобы вокруг него крутились или ему не мешали. При этом ОН НЕ проявлял ни заботу, ни любовь. Делал все из под палки после многочисленных просьб, естественно я срывалась

Автор
#6
Гость

В армии *** пополнение...

У меня никакого прицепа нет, и машины тоже. У меня есть ребенок, это человек, ну или человеческий детеныш, к технике не имеет никакого отношения

Автор
#7
Гость

Ну.. к разводу привел не разъезд, это в принципе наитупейший способ восстановить отношения. А оры, скандалы и недопонимания. Разъезжаться можно если у вас и без того все отлично, а тут почему то надо/захотелось.

А как жить вместе, когда видишь, что скандалы не прекращаются, и они плохо влияют на ребенка?
Я уже с 3х месяцев ребенка говорила о разъезде, но вот все жалела себя, о ребенке не думала, сейчас когда вижу это влияние на ребенка, решилась, перестала себя жалеть.

Гость
#8

Договорились, что будем скучать друг по другу))
Вы серьезно?
О каком супружеском долге вы говорите, когда без ссор и упреков вы, лично вы, жить не можете?
Успокойтесь. Не надо требовать секса, прикручивания полочек и изображение семьи.
Перестаньте себя жалеть и строить страдалицу. Вы оба развалили семью, в которой ребенок. Не можете найти компромисс сами - обратитесь к семейному психологу.
Хотя исходя из того, что вы с ребенком счастливы - может и не надо дергаться? Может стоит развестись и не страдать в браке?

Гость
#9
Автор

У меня никакого прицепа нет, и машины тоже. У меня есть ребенок, это человек, ну или человеческий детеныш, к технике не имеет никакого отношения

***. Ибо, Вы жырушенька

Автор
#10
Гость

Договорились, что будем скучать друг по другу))
Вы серьезно?
О каком супружеском долге вы говорите, когда без ссор и упреков вы, лично вы, жить не можете?
Успокойтесь. Не надо требовать секса, прикручивания полочек и изображение семьи.
Перестаньте себя жалеть и строить страдалицу. Вы оба развалили семью, в которой ребенок. Не можете найти компромисс сами - обратитесь к семейному психологу.
Хотя исходя из того, что вы с ребенком счастливы - может и не надо дергаться? Может стоит развестись и не страдать в браке?

Конкретный пример - мы были заграницей (в январе) и я сильно заболела в последний день.
Мне с темпером пришлось упрашивать, уговаривать и объяснять, что ребенка надо сводить в ресторан на ужин и на следующий день я одна собирала чемоданы, а он лежал, сказав, что собирет вещи через час, а нам через два уже выезжать...
Как я могу на это не обидаться, не ругаться? Это же означает, что он меня не любит и ему на меня плевать, раз не помогает когда я прошу видя, какая ситуация

Автор
#11
Гость

Договорились, что будем скучать друг по другу))
Вы серьезно?
О каком супружеском долге вы говорите, когда без ссор и упреков вы, лично вы, жить не можете?
Успокойтесь. Не надо требовать секса, прикручивания полочек и изображение семьи.
Перестаньте себя жалеть и строить страдалицу. Вы оба развалили семью, в которой ребенок. Не можете найти компромисс сами - обратитесь к семейному психологу.
Хотя исходя из того, что вы с ребенком счастливы - может и не надо дергаться? Может стоит развестись и не страдать в браке?

Я без упреков могу, если он выполнял бы просьбы (без ора и скандалов)

Гость
#12
Автор

Конкретный пример - мы были заграницей (в январе) и я сильно заболела в последний день.
Мне с темпером пришлось упрашивать, уговаривать и объяснять, что ребенка надо сводить в ресторан на ужин и на следующий день я одна собирала чемоданы, а он лежал, сказав, что собирет вещи через час, а нам через два уже выезжать...
Как я могу на это не обидаться, не ругаться? Это же означает, что он меня не любит и ему на меня плевать, раз не помогает когда я прошу видя, какая ситуация

Автор, сколько вам лет? Видимо очень молоды, головы горячие?
Не пытайтесь мужа подмять под себя, не надо навязывать свои принципы жизни и свою точку зрения.
Вы заболели. Ужинать не хотите. Ребенка надо кормить. Спокойно говорите : ребенок хочет есть. Если не поведешь - ужин будешь организовывать сам. Дайте ему почувствовать ответственность. Вы просто все сама - сама.
Я замужем более 20 лет. Сыну 19, дочери почти 14, есть муж.
Готовясь в поездку, мы с дочерью начинаем собирать чемоданы за трое суток : лишь бы чего-то не забыть, выкладываем из шкафа, список пишем, перепроверяем и снова собираем.
Муж и сын собирают свои вещи за час до выхода из дома. И что интересно - никогда ничего не забывают.
Последний ваш абзац - это не означает, что он вас не любит. Это означает, что он пользуется мозгами, а вы эмоциями, которые переходят в истерику, ссоры и скандалы.

Автор
#13
Гость

Автор, сколько вам лет? Видимо очень молоды, головы горячие?
Не пытайтесь мужа подмять под себя, не надо навязывать свои принципы жизни и свою точку зрения.
Вы заболели. Ужинать не хотите. Ребенка надо кормить. Спокойно говорите : ребенок хочет есть. Если не поведешь - ужин будешь организовывать сам. Дайте ему почувствовать ответственность. Вы просто все сама - сама.
Я замужем более 20 лет. Сыну 19, дочери почти 14, есть муж.
Готовясь в поездку, мы с дочерью начинаем собирать чемоданы за трое суток : лишь бы чего-то не забыть, выкладываем из шкафа, список пишем, перепроверяем и снова собираем.
Муж и сын собирают свои вещи за час до выхода из дома. И что интересно - никогда ничего не забывают.
Последний ваш абзац - это не означает, что он вас не любит. Это означает, что он пользуется мозгами, а вы эмоциями, которые переходят в истерику, ссоры и скандалы.

Сказала именно как вы сказал, получила ответ - я не пойдй с ней один, я не умею, давай банан дадим....
Когда с ним познакомилась было 25, ему 30. Сейчас уже 31 и ему 36 соответственно.
Он просто безответственный лентяй и позволяет жене с температурой быть на ногах, а сам пытается поспать... и это в 36 лет...

Автор
#14
Гость

Автор, сколько вам лет? Видимо очень молоды, головы горячие?
Не пытайтесь мужа подмять под себя, не надо навязывать свои принципы жизни и свою точку зрения.
Вы заболели. Ужинать не хотите. Ребенка надо кормить. Спокойно говорите : ребенок хочет есть. Если не поведешь - ужин будешь организовывать сам. Дайте ему почувствовать ответственность. Вы просто все сама - сама.
Я замужем более 20 лет. Сыну 19, дочери почти 14, есть муж.
Готовясь в поездку, мы с дочерью начинаем собирать чемоданы за трое суток : лишь бы чего-то не забыть, выкладываем из шкафа, список пишем, перепроверяем и снова собираем.
Муж и сын собирают свои вещи за час до выхода из дома. И что интересно - никогда ничего не забывают.
Последний ваш абзац - это не означает, что он вас не любит. Это означает, что он пользуется мозгами, а вы эмоциями, которые переходят в истерику, ссоры и скандалы.

Сказала именно как вы сказал, получила ответ - я не пойдй с ней один, я не умею, давай банан дадим....
Когда с ним познакомилась было 25, ему 30. Сейчас уже 31 и ему 36 соответственно.
Он просто безответственный лентяй и позволяет жене с температурой быть на ногах, а сам пытается поспать... и это в 36 лет...

Гость
#15
Автор

Сказала именно как вы сказал, получила ответ - я не пойдй с ней один, я не умею, давай банан дадим....
Когда с ним познакомилась было 25, ему 30. Сейчас уже 31 и ему 36 соответственно.
Он просто безответственный лентяй и позволяет жене с температурой быть на ногах, а сам пытается поспать... и это в 36 лет...

Автор, сейчас кто-то умный снова напишет, что я травлю жертву т.е. вас, но попробуйте дать ответ и себе, и нам - почему муж не может понять, как кормить ребенка? Что он ест? На какие продукты аллергия? От чего бывает запор?
Если раньше не принимал участия в жизни ребенка - надо было искать выход.
Хотя, честно признаюсь, в моем окружении нет ни одной семьи среди друзей и родных, где папа не смог бы справиться с ужином для своего родного ребенка.

Автор
#16
Гость

Автор, сейчас кто-то умный снова напишет, что я травлю жертву т.е. вас, но попробуйте дать ответ и себе, и нам - почему муж не может понять, как кормить ребенка? Что он ест? На какие продукты аллергия? От чего бывает запор?
Если раньше не принимал участия в жизни ребенка - надо было искать выход.
Хотя, честно признаюсь, в моем окружении нет ни одной семьи среди друзей и родных, где папа не смог бы справиться с ужином для своего родного ребенка.

А потому что не хочет. Он боится ответственности. Никогда не делал это сам и не хочет начинать, не его обязанность, он семью обеспечивает (кстати очень средненько), без помощи моих родителей у нашего ребенка не было бы и половины того, что есть и ему не чем тут гордиться, но ему главное что он устал и Ему не важно, что не требует это работа таких сил и затрат и что другие работают больше, и обеспечивают лучше, и проводят время с детьми и помогают соответственно по собственному желанию, а не просьбе больной жены, которая не может встать с кровати. Еще и отнекиваясь - не делал, не умею, не буду.
В итоге сходил, но до сих пор мнк припоминает какой он герой.

Гость
#17

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

Гость
#18
Автор

А потому что не хочет. Он боится ответственности. Никогда не делал это сам и не хочет начинать, не его обязанность, он семью обеспечивает (кстати очень средненько), без помощи моих родителей у нашего ребенка не было бы и половины того, что есть и ему не чем тут гордиться, но ему главное что он устал и Ему не важно, что не требует это работа таких сил и затрат и что другие работают больше, и обеспечивают лучше, и проводят время с детьми и помогают соответственно по собственному желанию, а не просьбе больной жены, которая не может встать с кровати. Еще и отнекиваясь - не делал, не умею, не буду.
В итоге сходил, но до сих пор мнк припоминает какой он герой.

Вы мне описываете просто портрет моего бывшего мужа, и истории с температурой один в один, и когда дети болеют, я сама с ними всю ночь, а он спит, и интима не было, и я себя вела с ним неправильно, о чем сейчас жалею. Даже если вы разведетесь, пройдёт время, он быстро найдёт другую женщину, к ней будет относится по-другому, а у вас останется горечь и чувство вины. Мы сами определяем отношение к себе годами. Очень возможно, что вы снова выйдете замуж, и будете счастливы. Но также есть вариант, что никого стоящего не найдёте, будете искать, дочка будет жить в неполной семье.
По всему видно, вы ещё от него эмоционально зависите, попробуйте сохранить брак, только поменяйте методы, походите к семейному психологу, может, все ещё будет я вашей семье хорошо.
Про себя расскажу, мой муж ушёл сам, к другой женщине с работы, у неё нет детей, и он обвинил меня, что я недостаточно о нем заботились!!!! Я чуть не упала. То есть вы в любом случае будете виноваты, понимаете.

Автор
#19
Гость

Вы мне описываете просто портрет моего бывшего мужа, и истории с температурой один в один, и когда дети болеют, я сама с ними всю ночь, а он спит, и интима не было, и я себя вела с ним неправильно, о чем сейчас жалею. Даже если вы разведетесь, пройдёт время, он быстро найдёт другую женщину, к ней будет относится по-другому, а у вас останется горечь и чувство вины. Мы сами определяем отношение к себе годами. Очень возможно, что вы снова выйдете замуж, и будете счастливы. Но также есть вариант, что никого стоящего не найдёте, будете искать, дочка будет жить в неполной семье.
По всему видно, вы ещё от него эмоционально зависите, попробуйте сохранить брак, только поменяйте методы, походите к семейному психологу, может, все ещё будет я вашей семье хорошо.
Про себя расскажу, мой муж ушёл сам, к другой женщине с работы, у неё нет детей, и он обвинил меня, что я недостаточно о нем заботились!!!! Я чуть не упала. То есть вы в любом случае будете виноваты, понимаете.

Я не верю, что у него будет семья, он прям волк одиночка.

Он даже когда я к нему жить приехала говорил, что ему надо привыкать и он в дальнейшей жизни говорил, что ему нужна тишина и он устает от общения на работе (хотя работает с компом, не с людьми), а тут мы мешаемся.

И ему совсем не нужна нежность и ласка и интим. Тоже об этом говорил. Никогда не любил целоваться, и на интим только с моей просьбы. Во время беременности год не было, и он прям рад был, говорил мне, что хоть на сейчас с ней обязанности по супружескому долгу сняты.

Ему нужна кровать и тишина и темнота.... но не женщина/жена и тем более ребенок...

Да, зависимость есть и тяжело осозновать, что у него ее нет. Вот вчера даже ребенку не звонил и ни смс, ничего, не хочет узнать как дела... как еще это расценивать, как пофигизм на нас? На даче, выходной и за весь день не нашел времени позвонить жене и ребенку....

Гость
#20
Автор

А потому что не хочет. Он боится ответственности. Никогда не делал это сам и не хочет начинать, не его обязанность, он семью обеспечивает (кстати очень средненько), без помощи моих родителей у нашего ребенка не было бы и половины того, что есть и ему не чем тут гордиться, но ему главное что он устал и Ему не важно, что не требует это работа таких сил и затрат и что другие работают больше, и обеспечивают лучше, и проводят время с детьми и помогают соответственно по собственному желанию, а не просьбе больной жены, которая не может встать с кровати. Еще и отнекиваясь - не делал, не умею, не буду.
В итоге сходил, но до сих пор мнк припоминает какой он герой.

Так вы же со своими родителями сами освободили его от ответственности с момента рождения ребенка. Вот он и не привык. Зачем, если есть ваши папа с мамой.

Гость в горле кость
#21

Судя по рассказу, очевидно, что мужик допустил ошибку, вступив в брак. Ему вообще жениться не надо было, тем более ребёнка рожать. А виноват автор, ибо нефиг было тянуть его под венец, когда мужик открытым текстом заявлял, что ему не нужны отношения, а нужны покой и одиночество. И кого теперь обвинять? Он не звонит, потому что ему страаать на вас. И всегда было. Надо быть дурой, чтобы это игнорировать.

Форум: Отношения
Всего: 373 970 тем
Новые темы за месяц: 6 205 тем
Популярные темы за месяц: 220 810 тем