Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от зависимости к любимому мужу который ушел

Пожалуйста скажите мне добрых слов я так нуждаюсь в поддержке. Ушёл муж , отношения уже пол года невыносимые после его измены. Мне кажется у меня зависимость помогите мне справиться

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж изменил, значит вы как жена НЕОЧЕНЬ.

Гость
#2

Я бы не плакал. Тот, кто способен втайне ходить налево заслуживает только отвращения и презрения. А горюя по нему ты унижаешь себя. Вспомни его недостатки. Это поможет перестать любить его. И понять, что хочешь видеть в новом. Да-да, я бы отправил неверной бывшей селфи с новой девушкой и средним пальцем.😉

Гость
#3

Эта зависимость зовется любовью))
Я тоже пережила подобное Думала "крыша" съедет Через год он вернулся Но начался другой ужас Та транда еще 3 года ему названивала Пережила и это Сейчас живу хорошо Не жалею, было за что бороться
Берегите здоровье Это надо пережить!

Гость
#4
Гость

Если муж изменил, значит вы как жена НЕОЧЕНЬ.

Спасибо

Гость
#5
Гость

Если муж изменил, значит вы как жена НЕОЧЕНЬ.

Да уж. Иногда и в себе недостатки поискать стоит. К примеру моя девушка должна адекватно реагировать на критику(иногда не очень вежливую), быть терпимой к носкам в углу и понимать, что хорошее отношение не всегда подтверждается постоянной "романтикой". Вообще, когда заканчивается конфетно-букетный стоит пожить несколько месяцев вместе, чтобы проявились "точки трения".

Гость
#6
Гость

Эта зависимость зовется любовью))
Я тоже пережила подобное Думала "крыша" съедет Через год он вернулся Но начался другой ужас Та транда еще 3 года ему названивала Пережила и это Сейчас живу хорошо Не жалею, было за что бороться
Берегите здоровье Это надо пережить!

В том то и дело при любом конфликте он собирает свои вещи и уходит но видя мой игнор который мне так сложно даётся он возвращается назад а я принимаю и нет конца этим отношениям. Я не хочу развода и он его не хочет это 100%, так как мы мусульмане он как то в порыве злости дал мне развод после которого нет пути назад а потом ходил сам не свой пытаясь разрешить эту проблему. У нас дети которые очень любят отца. Я просто хочу избавиться от зависимости и жить в семье спокойно

Гость
#7
Гость

В том то и дело при любом конфликте он собирает свои вещи и уходит но видя мой игнор который мне так сложно даётся он возвращается назад а я принимаю и нет конца этим отношениям. Я не хочу развода и он его не хочет это 100%, так как мы мусульмане он как то в порыве злости дал мне развод после которого нет пути назад а потом ходил сам не свой пытаясь разрешить эту проблему. У нас дети которые очень любят отца. Я просто хочу избавиться от зависимости и жить в семье спокойно

И отношения все хуже и хуже с каждым разом все невыносимее

Гость
#8
Гость

В том то и дело при любом конфликте он собирает свои вещи и уходит но видя мой игнор который мне так сложно даётся он возвращается назад а я принимаю и нет конца этим отношениям. Я не хочу развода и он его не хочет это 100%, так как мы мусульмане он как то в порыве злости дал мне развод после которого нет пути назад а потом ходил сам не свой пытаясь разрешить эту проблему. У нас дети которые очень любят отца. Я просто хочу избавиться от зависимости и жить в семье спокойно

Тут не помешает психолог. Или умение решать проблемы без истерик. Адекватным обсуждением. Хотя сдержаться трудно.

Гость
#9
Гость

И отношения все хуже и хуже с каждым разом все невыносимее

куда уходит?Из-за чего?

Гость
#10
Гость

Тут не помешает психолог. Или умение решать проблемы без истерик. Адекватным обсуждением. Хотя сдержаться трудно.

Спасибо , завтра у меня запись к психологу но почему то мне кажется что он мне не поможет(((
Я тряпка ! Человек чувствует что я от него никуда не денусь и позволяет себе отвратительные вещи по этому мне нужно решать проблему с головой

Гость
#11
Гость

куда уходит?Из-за чего?

Ушёл из за обычной бытовой ссоры. Это у нас обычное дело, каждый день бросать своё тряпьё в сумки и пугать своим уходом. Если я его в обычные дни успокаивала и останавливала то в этот раз просто ушла хлопнувшись дверью дав ему возможность спокойно уйти, думала что справлюсь что отпущу его и забуду но мне так сложно справляться со своим состоянием

Гость
#12
Гость

куда уходит?Из-за чего?

Уходит к маме своей наверное(( жильё мое а так бы наверное меня выгонял

Гость
#13
Гость

Эта зависимость зовется любовью))
Я тоже пережила подобное Думала "крыша" съедет Через год он вернулся Но начался другой ужас Та транда еще 3 года ему названивала Пережила и это Сейчас живу хорошо Не жалею, было за что бороться
Берегите здоровье Это надо пережить!

И стоило любить того кто к другой ушёл?? Стоило прощать и принимать обратно? Наверняка он постоянно в быту поступает с тобой, как с тряпкой готовой на всё, чтобы сохранить его. И уйдёт снова, если увидит красивую попку рядом.

Гость
#14

Если Вы считаете,что он"делает отвратительные вещи"-расходитесь Психолог тут не при чем Что Вы подразумеваете под "зависимостью"?Чувства или материальную сторону?

Гость
#15
Гость

И стоило любить того кто к другой ушёл?? Стоило прощать и принимать обратно? Наверняка он постоянно в быту поступает с тобой, как с тряпкой готовой на всё, чтобы сохранить его. И уйдёт снова, если увидит красивую попку рядом.

Не стоило , жалею что так быстро его приняла назад , можно сказать сама вернула. Да измена это отвратительный шаг но я оказалась слабой ((( оказалась слабой и без капли гордости в ситуации в которой нельзя

Гость
#16
Гость

Спасибо , завтра у меня запись к психологу но почему то мне кажется что он мне не поможет(((
Я тряпка ! Человек чувствует что я от него никуда не денусь и позволяет себе отвратительные вещи по этому мне нужно решать проблему с головой

Сочувствую. Муж творит что хочет, но есть дети и семью сохранить необходимо. Тут остаётся только постоянно, медленно, по женски, но твёрдо расширять список своих прав. С другой стороны, может ты наоборот ведёшь себя так, что ему приходится скандалами тебя приводить в разум?

Гость
#17
Гость

Если Вы считаете,что он"делает отвратительные вещи"-расходитесь Психолог тут не при чем Что Вы подразумеваете под "зависимостью"?Чувства или материальную сторону?

Он унижает меня словами в порыве злости , доходит до рукоприкладства потом приходит в себя и начинает извиняться говорить что он не хотел так поступать что не может контролировать себя. В материальном плане я не завишу от него я не могу понять свои чувства к нему вроде и ненавижу его за все , нет тёплых чувств но когда его рядом нет я какая то вся взвинченная , тревожная как маленький ребёнок у которого отобрали игрушку:- хочу ее назад во чтобы то не стало. Будто моя какая то часть осталась с ним и мне нужно ее вернуть . Мне кажется я схожу с ума

Гость
#18
Гость

Не стоило , жалею что так быстро его приняла назад , можно сказать сама вернула. Да измена это отвратительный шаг но я оказалась слабой ((( оказалась слабой и без капли гордости в ситуации в которой нельзя

Понимаю. Всех нас чувства иногда вынуждают поступать так, как не надо, вопреки разуму.

Гость
#19
Гость

И стоило любить того кто к другой ушёл?? Стоило прощать и принимать обратно? Наверняка он постоянно в быту поступает с тобой, как с тряпкой готовой на всё, чтобы сохранить его. И уйдёт снова, если увидит красивую попку рядом.

В быту помогает,материально обеспечивает.При моих 104-74-104 при 170см на другие попки он не смотрит А уходил не от измены-не сходились характерами Год разлуки дал понять,насколько мы нужны друг другу

Гость
#20

Дорогая ! Как я вас понимаю . у меня прохожая ситуация!( недавно узнала что мой парень два года назад когда был со мной в отношениях спал с другой и судя по всему любил ее, но что-то пошло у них не так . Она ему и сейчас пишет зовёт к себе , а он в это время каждый день заходит к ней на страницу ! Мы живем вместе у него ! И я не знаю что делать мне . Он не в курсе о том, что я все знаю . Очень больно обидно и самое херовое что не могу от него уйти !!!

Гость
#21
Гость

Он унижает меня словами в порыве злости , доходит до рукоприкладства потом приходит в себя и начинает извиняться говорить что он не хотел так поступать что не может контролировать себя. В материальном плане я не завишу от него я не могу понять свои чувства к нему вроде и ненавижу его за все , нет тёплых чувств но когда его рядом нет я какая то вся взвинченная , тревожная как маленький ребёнок у которого отобрали игрушку:- хочу ее назад во чтобы то не стало. Будто моя какая то часть осталась с ним и мне нужно ее вернуть . Мне кажется я схожу с ума

Еще и руки распускает? О чем жалеть?Расходитесь! Подумайте о детях В большинстве случаев они в своей будущей семье повторяют модель поведения родителей Что они повторят от вас?

Гость
#22
Гость

Дорогая ! Как я вас понимаю . у меня прохожая ситуация!( недавно узнала что мой парень два года назад когда был со мной в отношениях спал с другой и судя по всему любил ее, но что-то пошло у них не так . Она ему и сейчас пишет зовёт к себе , а он в это время каждый день заходит к ней на страницу ! Мы живем вместе у него ! И я не знаю что делать мне . Он не в курсе о том, что я все знаю . Очень больно обидно и самое херовое что не могу от него уйти !!!

Это очень сложно(( я Незнаю общается ли мой до сих пор со своей бывшей но думаю у него к ней был большой интерес так как продолжалась их общение пол года-год по моим расчётам, интимные отношения он отрицает но есть факты которые не дают мне верить в это. Серьезных отношений У них быть не может , репутация очень плохая у девушки И он побоится осуждения родных и близких. Он винит во всем меня и я начинаю в это верить думать что где то недодала ему тепла а ведь на самом деле видя его трепетное отношение ко мне , мне казалось что никуда он от меня не денется а сейчас мы просто поменялись ролями

Гость
#23
Гость

Еще и руки распускает? О чем жалеть?Расходитесь! Подумайте о детях В большинстве случаев они в своей будущей семье повторяют модель поведения родителей Что они повторят от вас?

Сейчас младшая (3года) просит позвонить папе , говорит что ПАПА когда уходил сказал что бы мы ему позвонили если соскучимся, -«Пожалуйста мама давай позвоним папе я соскучилась» От этого мне ещё больнее

Гость
#24
Гость

Сейчас младшая (3года) просит позвонить папе , говорит что ПАПА когда уходил сказал что бы мы ему позвонили если соскучимся, -«Пожалуйста мама давай позвоним папе я соскучилась» От этого мне ещё больнее

Ну пусть общается с детьми В чем проблема? Будет приходить или забирать И никаких скандалов
Вы поймите ,если мужчина поднял руку хоть раз,он никогда не прекратит У него мозгов не хватает разговаривать словами Зачем доводить все до абсурда?"Ком" негатива будет только нарастать У вас нет спокойного будущего Как последний шанс ,попробуйте пожить раздельно

Линда
#25

Время лечит. А ещё если ушел окончательно и вы не хотите всё вернуть. Надо постараться его разлюбить. Чтобы разлюбить надо посмотреть в его душу без оболочки, увидеть его недостатки. Любовь как правило долго живёт не к самому человеку который обидел, а к воспоминаниям о том кто не обижал. Если увидите его таким какой он есть то поймете что просто не можете это любить. Помогает.

Линда
#26
Гость

Я бы не плакал. Тот, кто способен втайне ходить налево заслуживает только отвращения и презрения. А горюя по нему ты унижаешь себя. Вспомни его недостатки. Это поможет перестать любить его. И понять, что хочешь видеть в новом. Да-да, я бы отправил неверной бывшей селфи с новой девушкой и средним пальцем.😉

Я тоже много раз хотела такое отправить бывшему мужу. Жаль что нового мужчины пока нет. Правда тут надо чтоб девушка (мужчина) выглядели достойно. Чтоб при виде него (неё) не было желания посочувствовать мне. Типа на безрыбье и рак рыба. Только это на неё и глянуло бедолажку.

Гость
#27

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей advicekonsul@yandex.ru

Линда
#28
Гость

Эта зависимость зовется любовью))
Я тоже пережила подобное Думала "крыша" съедет Через год он вернулся Но начался другой ужас Та транда еще 3 года ему названивала Пережила и это Сейчас живу хорошо Не жалею, было за что бороться
Берегите здоровье Это надо пережить!

Не стоит бороться за мужчину. Пусть он борется за меня. Особенно если он виноват нет. Ну если он принц... Тогда ладно. А вообще решать Вам конечно. И ... Не обязательно любовь. Может быть просто разочарование и обида. Они мучают больше чем любовь.

Линда
#29
Гость

Да уж. Иногда и в себе недостатки поискать стоит. К примеру моя девушка должна адекватно реагировать на критику(иногда не очень вежливую), быть терпимой к носкам в углу и понимать, что хорошее отношение не всегда подтверждается постоянной "романтикой". Вообще, когда заканчивается конфетно-букетный стоит пожить несколько месяцев вместе, чтобы проявились "точки трения".

А что в ответ должны Вы? Кому должна? Почему?

Линда
#30
Гость

В том то и дело при любом конфликте он собирает свои вещи и уходит но видя мой игнор который мне так сложно даётся он возвращается назад а я принимаю и нет конца этим отношениям. Я не хочу развода и он его не хочет это 100%, так как мы мусульмане он как то в порыве злости дал мне развод после которого нет пути назад а потом ходил сам не свой пытаясь разрешить эту проблему. У нас дети которые очень любят отца. Я просто хочу избавиться от зависимости и жить в семье спокойно

Что ж если мусульмане то вряд ли могу дать дельный совет. А из-за чего ссоры?

Линда
#31
Гость

Спасибо , завтра у меня запись к психологу но почему то мне кажется что он мне не поможет(((
Я тряпка ! Человек чувствует что я от него никуда не денусь и позволяет себе отвратительные вещи по этому мне нужно решать проблему с головой

Так вы сами решите: тряпка Вы или нет.

Линда
#32
Гость

Не стоило , жалею что так быстро его приняла назад , можно сказать сама вернула. Да измена это отвратительный шаг но я оказалась слабой ((( оказалась слабой и без капли гордости в ситуации в которой нельзя

Простите. Может я плохо знакома с вашей
Культурой, но разве многоженcтво у вас не счи тается нормой

Линда
#33
Гость

Он унижает меня словами в порыве злости , доходит до рукоприкладства потом приходит в себя и начинает извиняться говорить что он не хотел так поступать что не может контролировать себя. В материальном плане я не завишу от него я не могу понять свои чувства к нему вроде и ненавижу его за все , нет тёплых чувств но когда его рядом нет я какая то вся взвинченная , тревожная как маленький ребёнок у которого отобрали игрушку:- хочу ее назад во чтобы то не стало. Будто моя какая то часть осталась с ним и мне нужно ее вернуть . Мне кажется я схожу с ума

Знакомое чувство. Сама не знаю как избавиться от него. Наверное нужно время.

Линда
#34
Гость

Сейчас младшая (3года) просит позвонить папе , говорит что ПАПА когда уходил сказал что бы мы ему позвонили если соскучимся, -«Пожалуйста мама давай позвоним папе я соскучилась» От этого мне ещё больнее

Ну так и позвони. Пусть ребенок папу увидит, если соскучился.

Lara
#35
Гость

Он унижает меня словами в порыве злости , доходит до рукоприкладства потом приходит в себя и начинает извиняться говорить что он не хотел так поступать что не может контролировать себя. В материальном плане я не завишу от него я не могу понять свои чувства к нему вроде и ненавижу его за все , нет тёплых чувств но когда его рядом нет я какая то вся взвинченная , тревожная как маленький ребёнок у которого отобрали игрушку:- хочу ее назад во чтобы то не стало. Будто моя какая то часть осталась с ним и мне нужно ее вернуть . Мне кажется я схожу с ума

Здравствуйте, я так прожила 14 лет. Развелись. Месяц прожили отдельно. Он пожил в другой местности с женщиной, которой общался (с сайта) в браке, я наивная верила что это он с друз ями по работе общается. Через месяц общались неделю за столом переговоров. Сошлись. Месяца 4 прожили нормально и началась война. Был свой дом. Продали. Я с детьми(15и10 лет) уехала. Год как не живём. Пробовала встречаться,но пока одна. Сейчас на остался, хочет вернуть семью. Детей надо учить. Как жизнь повернет, незнаю. Даже имея опыт, я не могу вам что либо посоветовать. Только женского счастья и удачи

Гость
#36
Линда

Простите. Может я плохо знакома с вашей
Культурой, но разве многоженcтво у вас не счи тается нормой

У нас можно взять вторую жену с разрешения первой жены и девушка с которой он общался не была его женой чтобв это было разрешено, он просто развлекался с ней и ушёл не к ней а от меня из за наших скандалов и моих обид на его поведение

Линда
#37
Гость

У нас можно взять вторую жену с разрешения первой жены и девушка с которой он общался не была его женой чтобв это было разрешено, он просто развлекался с ней и ушёл не к ней а от меня из за наших скандалов и моих обид на его поведение

То есть дело даже не в измене? Решать конечно же Вам, но если очень плохо зачем портить жизнь ему и себе

Гость
#38
Линда

То есть дело даже не в измене? Решать конечно же Вам, но если очень плохо зачем портить жизнь ему и себе

Дело в том что после его измены я его приняла но мы все время скандалим из за того что он позволил себе предать меня! Он по видимому подумал раз приняла значит все мне простит и ведёт себя отвратительно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: