Гость
Статьи
Депрессия в семье

Депрессия в семье

Мне становится неловко и такое чувство, что я не могу или недостойна проявлять чувства радости и любви, когда мне радостно. Все потому, что мой муж всегда мне говорит, что я злой человек с черной душой, что я не могу радоваться потому ссорились с ним, и через то что я тоже ссорюсь он такие выводы сделал. Когда мы уже помирились, он всегда мне это говорит, что когда я улыбаюсь, радуюсь чему-то то это все фальш лицемерие.  Что я играю в кого то. Типо," чё ты улыбаешься, чё радуешься, чё заботишься обо мне, тебе же пофиг все и я в том числе,далеко *** на меня". И я замечаю за собой, что перестаю радоваться жизни. Даже как гуляли в парке и был красивый куст сирени, я говорю"какой красивый, улыбаюсь, мне очень понравился этот куст", а он так посмотрел, и такой вид создал, что я подумала про себе, что что я делаю, я же такое *** по сравнению с ним, что ничего не стою в жизни, и даже гуляем благодаря ему, не то что живём на его деньги. Чувствую себя виноватым и должной перед ним. Хотя всегда стараюсь для него и приготовить и поухаживать, накрыть стол, ну и т.д.  Я не могу так жить нормально, очень тяжело, морально. Устаю. Говорит что любит меня, я верю но почему все так тяжело и больно.  

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он у вас адекватный , прошу прощения? С человеком,который любит ,не возникает мыслей ,что ничего не стоишь.И не надо стараться во всем угождать ему ,он вам явно уже разрушил самооценку!

Гость
#2

Ваш муж типичный абьюзер от таких бежать надо, там только токсичные отношения будут ...

Анна
#3

Тема называется "я замужем за Mудаком"

ПрактичнаяРомантичная
#4

Очень вам сочувствую. Это очень тяжело.
Поаробуйте чаще гулять одной а парке без него, получать удовольствие от сирени. Иначе вы себя загоните.

Гость
#5

Описали моего первого мужа. Только спустя время я поняла, что это психическое отклонение. Живя с ним, у меня самой характер испортился до неузнаваемости, т.к. будучи сам вечно злым и раздражительным, создавал вокруг себя такую же атмосферу. Кстати, будучи лицемером, обвинял близких в лицемерии. Я бы посоветовала вам бежать от такого, как можно быстрее, иначе не избежите проблем со здоровьем, но решать вам.

Чёрт с копытами
#6
Гость

Он у вас адекватный , прошу прощения? С человеком,который любит ,не возникает мыслей ,что ничего не стоишь.И не надо стараться во всем угождать ему ,он вам явно уже разрушил самооценку!

Он? Абсолютно адекватный. А вот автор провалила баланс значимости в отношениях, отсюда и проблемы. Чисто её вина. Это ей нужно заняться собой, саморазвитием и восстановить баланс, тогда и ей не будет казаться больше, чем есть на самом деле, и он начнет к ней по другому относиться.

Форум: Отношения
Всего: 373 249 тем
Новые темы за месяц: 6 221 тема
Популярные темы за месяц: 220 429 тем