Гость
Статьи
Жизнь после развода

Жизнь после развода

Всем доброго вечера.
Развожусь с мужем, разъехались. Сижу и думаю о то, как сложно начинать свою жизнь практически с нуля с годовалым ребенком на руках. Финансовая ситуация критическая, помочь некому. Жду конца карантина, чтоб устроить дочь в частный сад и пойти на работу.
Вопрос такой, станет ли жизнь похожей на день сурка, и как себя перестроить на такую жизнь?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** - зло.
Смирись.

Гость
#2

Жизнь перестроит вас сама. Вы главное того, не спейтесь... Есть одна знакомая в аналогичном положении. Сильно себя запустила. Много пьет и курит и выглядит неопрятно. День сурка и депрессняк у нее конкретнейший. Родители ваши где, будут ли помогать? Без них никак

mersopakoss
#3

я разводилась с двумя детьми.Могу сказать,что все зависит от вас.И достоинство,которое можно сохранить и качество жизни.
Главное стойкость и желание.
Меня жизнь закалила так,что я стояла как оловянный солдатик.Подняла детей сама,одна.Работала и ни в чем не нуждалась.Со временем наладила свою жизнь.
Вышла замуж повторно,поздно правда,но удачно.
А день сурка он и по другим причинам может быть,не обязательно виной тому может быть развод.Дети растут.

#4

Станет или нет,зависит от вас)Сил вам и большой удачи!Моя мама подняла 4 детей(девочек)одна .Муж бросил .Справилась.Возможно всё.А можно вопрос,как вы отдадите ребёнка в частный дет.сад,когда финансовая ситуация критическая?..Сколько у нас сейчас такие сады стоят?

Гость
#5
Гость

Жизнь перестроит вас сама. Вы главное того, не спейтесь... Есть одна знакомая в аналогичном положении. Сильно себя запустила. Много пьет и курит и выглядит неопрятно. День сурка и депрессняк у нее конкретнейший. Родители ваши где, будут ли помогать? Без них никак

Бабушка на пенсии, всё... Ей бы самой помощи отыскать...

#6

А от мужа помощь? Его же ребенок тоже! Он должен вам помогать, если не по своей воле, так по закону! После развода сразу подавайте на алименты, если у него совести нет. Где такие мужики то берутся?! И ему плевать что ли??

Гость
#7
Bettelche

А от мужа помощь? Его же ребенок тоже! Он должен вам помогать, если не по своей воле, так по закону! После развода сразу подавайте на алименты, если у него совести нет. Где такие мужики то берутся?! И ему плевать что ли??

Он не работает

Гость
#8
yuliya.timofeeva.1990

Станет или нет,зависит от вас)Сил вам и большой удачи!Моя мама подняла 4 детей(девочек)одна .Муж бросил .Справилась.Возможно всё.А можно вопрос,как вы отдадите ребёнка в частный дет.сад,когда финансовая ситуация критическая?..Сколько у нас сейчас такие сады стоят?

В моем городе 3000 грн в месяц, 10000 рублей. Там не нужно платить сразу, я договорилась через 2 недели, указав свою ситуацию. Сейчас дисциплинирую себя, пока всё равно на карантине. Рано встаю, режим ребенку, отучаю от груди.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: