Гость
Статьи
Ссоры из за детей

Ссоры из за детей

Мы вместе 8 лет, 5 лет в браке, детей я не хотела и всегда об этом ему говорила, все устраивало до последнего времени, мой муж стал просто требовать родить ребёнка, и одного как минимум и желательно …

Автор
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202

У муженька отвалились яйца и он поплыл в гормональных соплях. Бывает.... « мужчинок» сюсюкающих, как бабы , с младенцами как мужчин не воспринимаю совсем. Я бы с таким жить не стала, фу.., это тоже самое, что жить с бабой

Гость
#203
ДмитрийФ

На черта вы нужны в законном браке мужику , если в семье не будет детей ?)))))) Чтод быть вместе брак не нужен . Без него даже лучше и разнообразнее . Женщины разные , времяпрепровождение ....

То есть по вашему- женщина, сама по себе, не имеет ценности и не достойна быть в браке. Ее ценность по вашему заключается в функции инкубатора и обслуги . Мда..., не дай бог с таким жить ...

Гость
#204
Гость

Он созрел для отцовства. Так бывает. Люди договариваются, а потом у одного из них меняются жизненные ценности. Его раньше все устраивало, потому что на тот конкретный момент он сам не хотел детей. А сейчас, видимо, психологически дозрел. Думаю уже ничего не исправить, вашему браку приходит конец. Я видела такую семью, они в итоге развелись.

Не всегда желание потомства означает то, что мужчина созрел. Гораздо чаще они хотят детей только для того, чтобы перед друзьями, обществом поставить галочку, типа я отэц, я теперь, как все😁 и доказать всем, что у него в этом плане проблем нет! Я видела кучу примеров, когда мужчинки вначале орут - хочу детей! Кипятком ссутся при виде младенцев . А когда в итоге им этих детей рожают- сваливают в беспроблемную и сытую жизнь. Как ни крути - мужчина от появления ребёнка не теряет ничего, а вот женщина - теряет почти все, начиная от подорванного здоровья и заканчивая невозможностью жить своей жизнью.

Гость
#205
Гость

А может потребовать у него, чтоб себе яйца отрезал?

У него яйца уже отвалились. На их месте матка, от этого у него и мозги заплыли гормонами.

Гость
#206
Натка

Вы так говорите как будто это пожизненный срок строгача. Вот правда. Не все так ужасно и беизсходно. Но автору нужно понимать конечно что если она не хочет то через себя переступить не нужно

Если следовать логике- то так и есть. Коллега вышла из декрета и сразу корпоратив в честь этого радостного события устроила! Так и Говорит - наконец то откинулась! Свобода !!!, Как будто срок отмотала !!! Житуху в декрете называет адом! Денег своих нет! Полная зависимость от прихотей мужика! Работа обслугой для ребёнка и бытовуха, бытовуха, бытовуха , нескончаемая бытовуха 😖🤢 Щас, говорит, хоть немного денег подкоплю - истерзанный послеродовой живот в порядок приводить буду 😰 Но !!! Есть нюанс! Коллега адекватная женщина. Есть женщины другого плана - гормональные. Они «наслаждаются» «жизнью» среди памперсов, горшков, соплей, кастрюль и тряпок.

Гость
#207

Значит изначально человек вам говорил, что не против вашей позиции, а сам в тайне надеялся, что получится вас изменить. Теперь ждать надоело и решил брать настойчивостью. Не ведитесь, вы никому ничего не должны, кроме как себе самой

Гость
#208

Не переживайте вы так сильно. Найдётся та,кто захочет от вашего мужа родить то. Вполне нормальное и здоровое желание от любимой женщины хотеть детей

Гость
#209

.... в конце жизни одна в 4-х стенах и с любимой кошой на руках...

Гость
#210

Рожай, дура, пока еще можешь! Иначе останешься в старости одна.

Гость
#211
Гость

Универсальный совет в такой ситуации - раздобудьте младенца и оставьте его с мужем на денек. Следить, играть, кормить, менять памперсы. Если не дypак, выводы сделает.

Хороший совет, но рискованный. Потому что если муж справится, то мяч перейдет на вашу сторону. Если вы не дура, выводы сделаете :)

Гость
#212
Лара

Вы его не достойны
Семья без детей это не семья.Жить надо ради будущего,а наше будущее это дети.Те,что живут ради себя это паразиты!

Вы молодец! И не обращайте внимания на дизлайки. Нынче девочек очень плохо воспитывают, если они не понимают, что рожать детей - это их долг перед обществом.

Гость
#213

ОО прикольно, снова сказки про мужчину который хочет детей

Гость
#214

Шерше ля фам...либо люьовница на мозг капает "я б для батюшки царяя родила богатыря" либо свекруха.
Ведь была договоренность и было все хорошо.
Я думаю, что покой можно вернуть честно признавшись мужу в причине нежелаеия иметь ребенка.
И этот бзик можно решить:
1. Если вы ненавидите детей или боитесь терять карьеру и фигуру, то договоритесь, что через.сур маму и няню можете решить эту блажь мужа без вашего прямого участия
2. Если это чайлдфри по экологич.причине мол детей и так уже много то можно усыновить /удочерить
3. Если это страх родов то заранее контракт на кесарево. Это опять же может решить муж.
4. Если это блажь свекрови или любовницы, то нужно разводиться. Муж находится под влиянием чужой воли.
2.

Гость
#215

Опишите его желание на чем основано? Есть ли в этих требованиях материнства именно, что вы должны родить. Есть куча женщин, готовых родить вашего ребенка. Воспитывать его тоже не обязательно самой. Есть няни. Просчитайте свои возможности и варианты. На сколько вам муж дорог? Что он хочет получить от ребенка? Посчитали стоимость вырастить ребенка в Москве. Получилось 12.7 мил. рублей. Есть у него такие деньги?

Гость
#216

Ну то, что муж хочет от Вас детей, вполне нормально и естественно! Ну а насчёт того, чтобы желательно мальчика, пол ребенка зависит исключительно от того, с какой хромосомой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку!

Жанна
#217

Боюсь, что уже ничего нельзя вернуть. Тут варианта два:
1. Вы разводитесь с мужем и дальше живете без детей.
2. Наступаете на горло себе и рожаете этого ненужного ребенка мужу.

Лучше развод.

Жанна
#218
Гость

Здравствуйте. Мне кажется вам лучше родить ребёнка,а семья без детей это не семья. Ведь дети это большое счастье!!! Вы поймёте потом. Ему нужен наследник. Рожайте не бойтесь. Ваш дом будет наполнен счастьем и любовью!

Вы там головой ударились? Она НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ! Ему нужно пусть САМ рожает! Ребенок не игрушка вообще-то! Она родит, а муж вдруг свалит в далекие дали, а ей этот ненужный ребенок останется? Замечательно посоветовали.

Жанна
#219
Гость

Родите ребенка наймите няню и живите дальше в свое удовольствие. Супруг пусть всем обеспечивает, раз он хочет ребенка пусть будет готов к большим тратам на него, а там может быть и у вас проснется материнский инстинкт.

Нет у людей инстинктов, НЕТ! Хватит как заведенным пересказывать эту сказку!

Гость
#220

разводитесь. знала пару, что по этой же причине развелась. он хотел ребенка. она нет. или рожаете, или разводитесь.

Гость
#221

разводитесь. знала пару, что по этой же причине развелась. он хотел ребенка. она нет. или рожаете, или разводитесь.

Гость
#222

Всё просто, родите ребенка.

Гость
#223

Женщина создана рожать , не родишь ты родит другая . В чём проблема , может здоровье ?

Людмила
#224
Гость

Я не хочу разводиться с мужем

Значит сам уйдёт к той, которая ему родит ребёнка. У нас племянник не хотел детей, с женой ровесники, одноклассники. После того, как умер брат, понял, что близких родных больше нет и стал настаивать на рождении ребёнка. Родили. Им было по 44 года. Теперь дочке 6 лет. Души не чают в ней.

Людмила
#225
Киссс

Разводитесь, он должен уважать ваше желание.

Запросто уважит и уйдёт к той, которая ему нарожает и девочек и мальчиков. И будет счастлив.

Гость.
#226

Ну и зачем вам супруг, который не уважает ваше решение?
Не ему же рожать. Мужчины не понимают, каково это.

Гость.
#227
Гость

Автор не мучайте мужа,разводитесь он найдет себе нормальную женщину которая родит ему детей,а участь Чайлдфри одиночество как не ужасно это звучит.

Глупость какая. Это ее выбор, давайте вы не будете ее за это гнобить?
Чайлдфри точно такие же люди. И они не одиноки, они просто понимают всю серьезность ситуации.

Гость.
#228
Гость

Женщина создана рожать , не родишь ты родит другая . В чём проблема , может здоровье ?

Женщина создана не для этого. Жаль мне вас с такой отсталой точкой зрения.

Гость
#229

Отпустите мужа, пусть он создаст нормальную семью!

Гость
#230
Гость

Я не хочу разводиться с мужем

Если не хотите разводиться, либо муж перестает хотеть детей, либо рожаете ему ребенка, больше нет вариантов. По вашему рассказу мне показалось, что муж ваш завел кого-то на стороне, кто хочет родить ему ребенка.

Алексей
#231
Гость23

А он готов потратить деньги на ведение беременности, лекарства, роды. Затем на ребенка 10-15 тыс в мес (и это если ребенок будет здоровенький), не спать ночами, нервничать когда дите болеет. Затем школа, и так далее. И в конце обеспечить ребенка отдельным жильем?

Или он хочет себе игрушку, а потом поймет что это тяжело и сбежит?

Если требует ребенка, значит готов. *** какой то, матриархат. Теперь женщину надо уговаривать. Дать по шее и заставить заниматься женскими делами.

Гость
#232
Гость

Да дело не в финансах, сможет он или не сможет, у нас с этим проблем нет, у нас у самих не одна квартира, другие сдаём, то есть ребёнку будет отдельная квартира по итогу, но дело не в этом, я не хочу детей и никогда их не хотела.

Если не хотите, лучше не рожайте, дети отнимают всю жизнь, бессонные ночи, колики, потом зубы...Нужно супругу довести всю реальность жизни с детьми, тогда и у него желания не возникнет их иметь...

Гость
#233
Гость.

Ну и зачем вам супруг, который не уважает ваше решение?
Не ему же рожать. Мужчины не понимают, каково это.

Согласна на все 100%, ни одному мужчине никогда не понять этот процесс, мой супруг раньше 4-х детей хотел, один родился сынок и больше не хочет...сказал, что не ожидал, что такое дети))

Гость
#234
Гость

Я не хочу разводиться с мужем

не хочешь разводиться тогда
рожаи

Гость
#235
Уле

По-моему у вашего мужа нормальное человеческое желание иметь ребёнка, свое продолжение, растить, вкладываться. Если вы настолько категорично в этом вопросе, то вам суждено будет расстаться, у вас цели и видение брака разные. Ну, или быть может, в вас желание и любовь к деторождению все таки когда-то проснется

"Желание и любовь к деторождению"? А можно испытывать любовь к деторождению? Типа, как я люблю ходить беременной с токсикозом, обожаю лежать в гинекологическом кресле и переживать роды , какой это кайф! А потом охреневать остаток жизни, ну ничего, муж же хочет, потерплю!Бред...

Гость
#236

Разведись.

Балалайка
#237
Ксения Кот

Не хотите детей - возьмите из дет. дома. Или же попробуйте с ним поговорить, например: "Ты будешь его любить?", "А ты будешь за ним ухаживать?". В конце концов, спросите его: "Зачем тебе ребёнок?", "Для чего тебе он?", "Тебе он нужен только из-за денег?" Так, вы покажете своему мужу, что собираетесь с ним поговорить серьёзно. Не знаю, будет ли он вам врать... Лучше проверить на детекторе лжи. Так вы точно будете знать. Если не можете, то когда ведёте диалог, смотрите прямо в глаза.
Вот вам пару советов.

какая чушь. Хочет человек ребёнка, какой смысл весь этот бред спрашивать. Ну наговорит он то, что она хочет услышать, что, его желание от этого пройдёт?
Человек имеет право хотеть именно своего ребёнка и это вопрос решать так, как хочет. Например, найти жену, которая захочет родить. В чём проблема-то?
У людей просто разошлись цели. Так бывает.

Балалайка
#238
Просто мужчина

У меня такая же фигня. Встретил прекрасную женщину, красивую, сексуальную. Женился на ней, чтобы быть вместе, а она начала требовать ребёнка завести. Я ей говорю, что у меня нет потребности в продолжении рода, что мне и без ребёнка хорошо, что на него надо деньги тратить, по ночам вставать, волноваться, когда он болеет, квартиру ему обеспечить к совершеннолетию. Но ей хочется и всё тут, у неё видите ли инстинкт материнский. Как мне быть?

ну, позвольте тогда вашей женщине родить от кого-то другого, раз сами не хотите. Нельзя лишать человека возможности стать матерью или отцом, это слишком жестоко.

Гость
#239
Гость

Да дело не в финансах, сможет он или не сможет, у нас с этим проблем нет, у нас у самих не одна квартира, другие сдаём, то есть ребёнку будет отдельная квартира по итогу, но дело не в этом, я не хочу детей и никогда их не хотела.

Вы понимаете, что любовь это не только удовольствие. как вы сейчас живете, еще и жертва. Вот вы спрашивали, почему он так хочет ребенка? что за этим кроется? может у него у друга появился ребенок, он понянчился и ему захотелось. Как ни крути, но гормоны и желание продолжение рода присуще и мужчине. Или он увидел мужчину на улице с детьми и ем хочется. Или за этим кроется другое, например, желание самоутвердиться? Вы вообще его спрашивали об этом! Так что если вы любите мужа, а он реально хочет ребенка, то вполне можно пожертвовать своим комфортом. Но и ваш муж должен понимать, что разделить бремя родительства ему придется наравне с вами. И ночами вставать, и попу мыть, и гулять. Если он осознает все это, то почему бы не завести ребенка. Но если вы не хотите категорически, разведитесь, ведь даже в церковном браке это основание для развода. Может ваш муж найдет ту, которая родит ему.

Гость
#240
Гость

Не рожайте. Не слушайте овуляшек с их "щастьемматеринства". Ребёнок — это ответственность, а не просто миленькое маленькое существо, которое ничего не хочет и не требует определённой заботы. Если не хотите ребёнка — не надо. Для кого-то — счастье, а для кого-то — потраченное здоровье и нервы. Он будет несчастлив и нелюбим, а детям хочется быть любимыми и мамой и папой. Раз так ему приспичило — пусть идёт и размножается. Лучше сделать паузу в отношениях. И хочу добавить, Вы — совершенно нормальная женщина, нет ничего такого в том, что Вы не хотите детей. Это нормально. Это не отклонение и не психическое расстройство. Если человек в своей жизни не ставит перед собой никаких целей кроме как размножаться, то это уже скорее среднестатистическое животное, а не человек. Надеюсь никого не задену этим ответом. А Вам автор, желаю выбрать правильное решение, а не слушать овуляшек и им подобных.

правильно желание не рожать, оно вполне нормальное. Но тогда надо просто отпустить мужа и не мучить его. пусть находит ту, которая хочет. Тогда не нужно писать темы на форум.

Гость
#241

Да гоните его в шею! Вы его предупреждали. Он нарушил условия договора. Всё.

Гость
#242
Лара

Вы его не достойны
Семья без детей это не семья.Жить надо ради будущего,а наше будущее это дети.Те,что живут ради себя это паразиты!

Жизнь надо ради будущего... Кому надо? Многие живут ради настоящего.

Гость
#243

разводитесь. иначе до добра не доведет. а то потом пить начнет и начнет срываться и бить.. не хотите ребенка ваше личное дело и не кто не в праве заставить вас рожать. дети не должны страдать из-за взрослых или расти не видя или отца или мать.. разводитесь..

Гость
#244
Гость

"Счастье" бессонных ночей, угробленного здоровья и угробленного шанса хоть немного времени уделить себе. Идите вы в *** с таким счастьем.

А потом жаловаться на всех и вся, что чужие люди заняты своей жизнью и не хотят перед Вашими Высочествами на цырлах прыгать?! Насмотрелась в больницах и поликлиниках на эгоистов! А для чужих вы будете такими же, как все!

Гость
#245

Родить ребёнка, лучше двух. Куда интересней будет, семья появится.

Гость
#246
Гость

Я не хочу разводиться с мужем

Я со своей бывшей поэтому и развелся! А на х....я жизнь без детей! не родишь ты, родит другая!

Мари17
#247

Автор , не хотите и не рожайте ребенка!Если ваш муж не сможет смириться и принять ваш выбор , то тогда только развод. Вы своему мужу ничего не должны , и знаете если бы он вас любил по настоящему , он бы не стал скандалить , ссориться. Любящий муж умеет принимать жену такой какая она есть, а ваш так не может , и берет каждый день нервы мотает детьми которые вам не нужны, ваш муж ведет себя как эгоист. Автор вы достойны большего.

Гость
#248
Гость

Уже никак. Ему нужен наследник. Такое включается у всех мужиков в своё время. Не родите вы родит другая

или мамо мозг вынести решила

Гость
#249
Гость

Вы изначально говорили это, перед вступлением в брак, поэтому это проблема Вашего мужа, а не Ваша. Требовать от Вас ребенка он не имеет права, как и ни один мужчина на планете. Он нарушает договоренности, поэтому нужно либо выяснить причину перемены в его поведении, возможно это только импульс. Если же у него резко и коорединально изменились взгляды, то, увы, развод - это единственное адекватное решение, чтобы не мучить друг друга. Но есть и третий вариант, муж на самом деле абьюзер и манипулятор, который сначала привязал к себе, решил, что сможет со временем Вас перестроить и склонить к деторождению. В таком случае бегите хоть завтра. Есть четвертый вариант - обсудить сценарий, в котором он будет сидеть в декрете и заниматься ребенком, но это очень большая Ваша личная жертва здоровьем и образом жизни для великой любви.

такой типок свалит со словами эт твои женские обязанности. 🙄 либо скажет не тот пол или он со мной в футбик играть не хочет 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#250
Гость

А может потребовать у него, чтоб себе яйца отрезал?

и сосиску, чтоб не размножались такие, как он

Гость
#251
Гость

Если не хотите, лучше не рожайте, дети отнимают всю жизнь, бессонные ночи, колики, потом зубы...Нужно супругу довести всю реальность жизни с детьми, тогда и у него желания не возникнет их иметь...

а он что? обычно такие клянчат дитачку, а потом на работу сбегают, оставляя жену один на один с Этим.