Гость
Статьи
Ссорятся дети, а с …

Ссорятся дети, а с ними и их родители и вся семья.

В общем, камень раздора рассорил и детей и взрослых. Дружим семьями с одной семьёй. Детям по пять лет. В семье мама, папа и их дочь Танечка. Гуляли вместе на детской площадке. Мой сын нашёл камень, какой-то особенный, зелёный. Таня попросила посмотреть камень и положила его в карман. Сын расстроился, просил вернуть, Таня ни в какую. Он стал хватать её за рукава кофты. Я оттащила его и сказала, что Таня сейчас вернёт камень. Попыталась договориться, но Таня стояла на своём, мой начал реветь. Лера-мама Тани попыталась уговорить Таню вернуть камень, но та не согласилась. Тогда Лера забрала у неё камень и сказала обоим, что выкинула. Тут у сына началась истерика и ничем я не смогла исправить ситуацию. Мне честно стало обидно за него, ведь камень был его. Я сочла, что он прав в своих требованиях, так как девочка заполучила камень обманом. К тому же я не могла уже видеть как сын орёт из-за камня. Я сказала, чтобы Вера вернула ему камень. Но она начала кричать на меня, что она выкинула его.
Мне пришлось хватать сына и уносить с детской площадки. Пока я его тащила, я начала нервничать. По дороге встретила мужа с папой Тани. Те спросили, что случилось. Я сказала, как всё было, видимо говорила на эмоциях. Но я сказала лишь то, что Таня забрала камень у сына, а Лера сказала, что его выкинула. Когда мы остались с мужем и сыном, муж начал орать на меня, что я ненормальная. Зачем я это всё высказывала Косте, отцу Тани. А как бы поступили вы? Мне вобще кажется, что муж-предатель в этой каменной войне.

nikname
18 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Вот поэтому стараюсь близко не сходиться с женщинами, у которых такой же маленький ребёнок как у меня.
Знакомые - да, подруги - нет.
Ибо во время таких ссор каждый, естественно, будет защищать своего ребёнка.

Eva
#2

По-моему вы в интеллектуальном развитии не далеко ушли от вашего сына. что бы сделала я? Срочно повзрослела и перестала деградировать.

Гость
#3

Вот из-за такой ерунды перессориться? А что будет есои проблема посерьезней. Мамаши.

Гость
#4

здоровая лосиха, а ведете себя как детсадовка. тани, леры, папы, вани, камни. вы повели себя не как взрослый человек, а как ваш малолетка. и чему такая мамаша научит ребенка? губы надувать и скандалить

Гость
#5

Вы хотите вырастить из сына жертву? Тогда правильно себя ведете.
Не надо ни на кого орать, подчеркивать как же несправедливо с вами обошлись. Сделали вывод, что вам не нравится с ними играть и ушли. Все. Играете потом в другой песочнице, а можно даже и в этой, только учите ребенка не давать вещи, которые не хочет потерять. А так вы его только учите ждать, что с ним справедливо обойдутся, а не он сам за себя постоит.

Гость
#6

Ой меня бесят эти площадки, вечно на них какие-то склоки и прибабахи с детьми.

Гость
#7

вы вырастите инфантила, а не нормального мужчину

Гость
#8

Я тоже прячу игрушку из-за которой произошла свара и не даю ее никому.
Надеюсь это разводка , автор, не встречала женщин, которые вытягиваются в скандал наравных с детьми

Гость
#9

Конечно муж предатель, он должен был свертухи вмазать этому наглому Косте и ответить затрещину Тане.
Позвонить друзьям, устроить рамсы на детской площадке, полиция, сирена кутузка на 15 суток, прогул на работ и увольнение... зато честь семьи отстоял, а так спрятался, иль дипломат ***, где вы такого нашли?????

Гость
#10

Ребенка автора совершенно несправедливо обидели, причина, конечно, с точки зрения взрослого человека ничтожна, но дети-то воспринимают совершенно по- другому, и пренебрежительное отношение к их личностям недопустимо. Девочка- подлая , ее мамаша тоже, не удивлюсь если за вашей спиной она вернула дочери злаполучный камешек. Я бы с такими людьми общаться не стала, не из-за камушка, а именно из-за их низких душевных качеств.

Гость
#11

Н-да. Предмет ссоры взрослых детей - камень. Автор, Вы нормальная?

Гость
#12
Гость

Ребенка автора совершенно несправедливо обидели, причина, конечно, с точки зрения взрослого человека ничтожна, но дети-то воспринимают совершенно по- другому, и пренебрежительное отношение к их личностям недопустимо. Девочка- подлая , ее мамаша тоже, не удивлюсь если за вашей спиной она вернула дочери злаполучный камешек. Я бы с такими людьми общаться не стала, не из-за камушка, а именно из-за их низких душевных качеств.

Так можно с ними не общаться просто, а не разборки из-за "зеленого камня "устраивать.

Гость
#13

Я бы на месте автора тоже разозлилась, и, будучи в раздраженном сотоянии, могла бы выплеснуть эмоции, пришлось, что называется, утереться. Я бы таких поступков не простила, и дело, безусловно, не в камне.

Гость
#14

Я в меньшинстве. Считаю, что вы и сын правы. Та мама должна была забрать камень у дочери, отдать вашему сыну и объяснить своей девочке, что не хорошо воровать даже камни. Теперь девочка считает, что можно присваивать чужое. Ваш сын думает, что обманом можно отнять и силой удержать - кто сильнее и хитрее, тот и прав. В принципе, так оно в жизни и есть.
Вы сыну объясните, что если ему что-то дорого, то не надо это выпускать из рук, будь то игрушка или обломок камня.

Гость
#15

Почему в меньшинстве. Я тоже считаю, что вторая мама девочки не права. Я сама мама трёхлетнего мальчика и если бы мой сын поступил как та девочка, я бы отобрала камень и отдала его изначальному хозяину - сыну автора. Своему бы сыну ещё и лекцию прочитала, что отбирать нельзя. Растят *** всякое невоспитанное. Автор права, что сына защищала, я бы тоже не лезла сначалв, сказала бы - сам забирай. Потом бы забрала вежливо у девочки. Это не Ее вещь, даже если это и мелочь как камень. Это может заучит смешно. Но именно на таких смешных вещах дети учатся реальности: мое - чужое, отбирать, отстаивать свои права. Именно на таких примерах воспитывается из реальность, характер и тд. Единственное, я бы не стала истерить, как автор, рассказывать мужу при всех. Я бы просто свернула общение с этой семьёй. Не умеете воспитывать нормального ребёнка - нам с вами не по пути

Гость
#16
Гость

Я тоже прячу игрушку из-за которой произошла свара и не даю ее никому.
Надеюсь это разводка , автор, не встречала женщин, которые вытягиваются в скандал наравных с детьми

Реально прячете? Даже если это игрушка чужого ребёнка - вы ему говорите, что выкинули?!

Гость
#17
Гость

Почему в меньшинстве. Я тоже считаю, что вторая мама девочки не права. Я сама мама трёхлетнего мальчика и если бы мой сын поступил как та девочка, я бы отобрала камень и отдала его изначальному хозяину - сыну автора. Своему бы сыну ещё и лекцию прочитала, что отбирать нельзя. Растят *** всякое невоспитанное. Автор права, что сына защищала, я бы тоже не лезла сначалв, сказала бы - сам забирай. Потом бы забрала вежливо у девочки. Это не Ее вещь, даже если это и мелочь как камень. Это может заучит смешно. Но именно на таких смешных вещах дети учатся реальности: мое - чужое, отбирать, отстаивать свои права. Именно на таких примерах воспитывается из реальность, характер и тд. Единственное, я бы не стала истерить, как автор, рассказывать мужу при всех. Я бы просто свернула общение с этой семьёй. Не умеете воспитывать нормального ребёнка - нам с вами не по пути

Я бы не сказала сам забирай, а сказала бы вежливо попросить, при отсутствии реакции попросила бы сама, далее попросила бы вмешаться её мать. Это в случае, если игрушка ваша (камень считаю принадлежащим мальчику). Если мой просит чужую игрушку - то могу посоветовать ему вежливо попросить, в случае отказа объясняю, что хозяин сам хочет поиграть и отвлекают. Мой чуть младше. Советовать отбирать самому не буду, могут подраться, но игрушку не забрать, так что метод так себе. Считаю вмешательство взрослых оправданным.

Гость
#18

Ваш ребенок явно неадекватен. При малейшей ссоре сразу же бьется в истериках с рыданиями и валяниями и ничем его нельзя ни успокоить ни отвлечь...Тут психиатр хороший нужен, а то так и будет всю жизнь орать и истерить с воплями.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: