Гость
Статьи
Дочь и зять хотят …

Дочь и зять хотят продать добрачную квартиру.

Как быть? Дочь два года замужем. До этого встречалась с ним с университета. Лет десять знакомы примерно. Есть сын три года. Живут в квартире, которую ещё в девяностых записала на дочь несовершеннолетнюю и себя. Двушка в пятиэтажке. Зять получил недавно в наследство квартиру и ее продал. Дочь с мужем купили участок за городом и начали строить дом. Сейчас деньги закончились. Дочь выставила на продажу квартиру. Я в недоумении зачем продавать единственную добрачную квартиру. Я живу отдельно от них. Дочь с мужем хотят продать квартиру, достроить дом 100кв и жить там. Дом недостроенный в глуши. Рядом с ними дом продается и пустые участки. Я не разделяю их идею. Дочь не работает. Муж обеспечивает. Иногда и я помогаю.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если часть квартиры на вас, то она не может ее продать без вашего согласия.
Не соглашайтесь.
Мало ли у них развод, так им тот дом будет не поделить. И придет дочка с внуком жить к вам в квартиру. Оно вам надо?

Гость
#2
Гость

Если часть квартиры на вас, то она не может ее продать без вашего согласия.
Не соглашайтесь.
Мало ли у них развод, так им тот дом будет не поделить. И придет дочка с внуком жить к вам в квартиру. Оно вам надо?

Вот и я о том же думаю. Я анализирую все варианты. Жизнь она такая. Дай Бог у них всё хорошо, а если нет. Добрачная квартира это как гарантия своего жилья, но дочь сказала, что доверяет мужу. Муж сам строительством подрабатывает. Мне кажется лучший сюрприз в семейной жизни это отсутствие сюрпризов. От этого и думаю.

Гость
#3

Проблема ещё в том, что дочь давит на меня. Обижается.

зеркала
#4

Заработала бы она сама на эту квартиру мозги бы работали иначе.

Гость
#5

Почему-то вы не обижались, когда зять продал свою наследную квартиру и вложился в строительство дома, который автоматом уже идет как совместно нажитое и ваша дочь сможет претендовать на него. А вот когда с ее стороны надо сделать то же самое, то встали на дыбы.

Гость
#6
Гость

Проблема ещё в том, что дочь давит на меня. Обижается.

Пусть обижается, сколько ей влезет. Она на эту квартиру не заработала.

Гость
#7

ну если прям уперлись рогами, пусть вашу долю вам выплатят, а сохраните на черный день

Гость
#8

Конечно, я не знаю полностью ситуацию в Вашей семье, но: мой совет, лучше не продавать ту квартиру. Если развод, или же ну вот не уживуться дальше вместе, им Прийдеться делить дом на двоих. Она просто морально не сможет развестись, жене с ребёнком останется всего лишь половина дома. Это хорошо, если муж перепишит дом на жену с ребёнком, но какова вероятность того, что он не приведёт любовницу? Лучше иметь свою личную квартиру, добрачную, тогда на неё муж претендовать не будет.
То, что муж продал квартиру наследственную - возможно, показатель его серьёзности. Сложная ситуация, может, стоит посоветоваться с юристом

Гранатовый браслет
#9
зеркала

Заработала бы она сама на эту квартиру мозги бы работали иначе.

100%

Когда работала день и ночь я в поле на первую квартиру- я помню и через 30 лет.

У автора доча дура.

Я встречала таких. Вот пример моей соседки:

Соседка влюбилась и расписалась с мужиком. Родила сына и тут ее муж ..через пару лет оказался нариком. Она продала 1 км.кв и погашая его долги уехала с ним в деревню к маме мужа. Работают и живут в деревне.
Что вы думаете? Муж умирает. Это ужасс..
Теперь когда то красивую соседку я встречаю на улице. Постаревшая женщина ездит в город убирать чужие дома. Живет со свекровью и сыном. Вот так начиналась жищнь почти фото модели с ее личной 1 км.квартирою!!

Гранатовый браслет
#10
Гость

Почему-то вы не обижались, когда зять продал свою наследную квартиру и вложился в строительство дома, который автоматом уже идет как совместно нажитое и ваша дочь сможет претендовать на него. А вот когда с ее стороны надо сделать то же самое, то встали на дыбы.

Чече?
Претендовать на цоколь в поле?😂

Там мужик тоже глупый по ходу.. раз бабло закончилось..

Гранатовый браслет
#11
Гость

ну если прям уперлись рогами, пусть вашу долю вам выплатят, а сохраните на черный день

Сдавать студенткам, но никаких продаж!

Гость
#12

Они уже риэлторов приглашают и ее показывают, как недавно узнала. Я против продажи.

Гость
#13

Пущай продает, если хочет.

Гость
#14

Дочь не имеет права продать квартиру без вашего согласия. А вы не соглашайтесь. Она вынуждена будет пойти в суд и выделять долю, дело длинное, возможно она уже с мужем и разведется к тому времени. А если нет, то обязана будет предложить выкупить долю вам, стоит доля в 2 раза дешевле, чем половина квартиры, т.е примерно как одна четверть. Поднапряжетесь тогда и выкупите всю квартиру. Уверена что городской человек в глуши не выживет. Как пить дать придет ещё дочь к вам, мама помоги. А пока раз она морду кривит прекратите финансовую помощь, насовсем, может одумается

Гость
#15

Я дочери говорю, что хорошо когда дом на весну, лето, осень, а на зиму квартира. Объясняю, что они молодые и со временем построят. Огород не хотят. Все из супермаркета.

Гость
#16

Автор, не позволяйте трогать квартиру, только не скандалами уговорами. Объясните жить есть где, стройте потихоньку, ребенок вырастет ему наследство будет. У нас квартира догашивали ипотеку мк, построили дом, можно продать и сразу - баню, гараж, ландшафт. Решили не стоит дети подрастают, младшему тоже квартиру в ипотеку взяли

Натка
#17
Гость

Почему-то вы не обижались, когда зять продал свою наследную квартиру и вложился в строительство дома, который автоматом уже идет как совместно нажитое и ваша дочь сможет претендовать на него. А вот когда с ее стороны надо сделать то же самое, то встали на дыбы.

А почему автрр должна заботиться о чьем то сыне? У него есть родители.

Гость
#18
Гранатовый браслет

Сдавать студенткам, но никаких продаж!

Либо сдача в аренду квартиры, либо продажа квартиры и покупка на ваше имя 1/2 доли в доме

Гость
#19

Автор, как она сможет продать эту двушку, если вы там прописаны. По закону, она не сможет продать эту квартиру без вашего согласия и вашей выписки. Так что если кому нибудь и продаст, смело подавайте в суд и отбирайте квартиру назад. Вы там прописаны. И не просто прописаны, вы там имеете свою долю. Она никак её не продаст, не выплатив вам вашей доли.

Гость
#20
Гость

Они уже риэлторов приглашают и ее показывают, как недавно узнала. Я против продажи.

Риелторы, узнав, что вы там прописаны, потихоньку рассосутся. Им на фиг не нужно потом возвращать вам свои кровные проценты через суд.

Гость
#21
Гость

Почему-то вы не обижались, когда зять продал свою наследную квартиру и вложился в строительство дома, который автоматом уже идет как совместно нажитое и ваша дочь сможет претендовать на него. А вот когда с ее стороны надо сделать то же самое, то встали на дыбы.

А кто его заставлял продавать свою наследную квартиру? Колхоз дело добровольное. Он сам так захотел.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: