Гость
Статьи
Измена

Измена

Три года назад я вышла замуж за мужчину, у которого от первого брака двое детей. Жили идеально, муж меня на руках носил, всегда во всем поддерживал, ухаживал за мной. Всё было отлично, пока я не нашла …

Гость
1 064 ответа
Последний — Перейти
Страница 21
александр
#1004
Гость

Что то с интимной жизнью у вас не то, раз у него там только с..с, затрах.те его так чтоб ни сил ни мыслей не было о других

*** кто бы меня затрахал на лево не хожу а секса мало!я про девушек ежели чего!

Лада
#1005
Гость

А с кем вы изменяли своему мужу? С чужими мужьями конечно . И при чем для вас измена это просто, вам все равно с кем и как .Вы изменяете ,хотя сами это осуждаете . Зачем опускатся до такого уровня? И разрушать чужие отношения?

Ошибаетесь. Этот человек знал меня и любил ещё до мужа. И его жена знала, что он меня любит, и все же вышла за него замуж. И наши отношения далеко не "гульки".Мне жаль, если в вашей жизни все так примитивно.

Странный
#1006
Гость

Хочется сохранить брак . Но боюсь, что это все повторится. Именно простить - возможно я и простила, я не могу понять. У меня постоянно страх, что это случится снова.

У вашего мужика установка..
Сходить налево при жене это не измена.
Менять этот принцип он не будет даже если вы будете извращенкой в постели. Ребенком тоже не спасти положение, наоборот будет в тысячу раз сложнее. Но и бросать вас не будет пока ему с вами хорошо и удобно. Но случись у вас большая проблема в которой он как мужчина должен взять ответственность то тогда станет всё на свои места.
Передайте ему побольше ответственных решений и работы и понаблюдайте как выполняет что думает и что требует взамен

Гость
#1007
Гость

Потому что любите и боитесь его потерять, он вас нет. Снимите розовые очки.

Как бы не хотелось думать обратное, но это так..

Гость
#1008

истина одна: любимым не изменяют Просто ему так удобно с Вами ( на данный момент) Будете предъявлять претензии, уйдет к той, которая не предъявляет претензий Разберитесь в себе, что это любовь или привязанность Только честно, самой себе Может тебе тоже так удобно, страшно остаться одной? В одну реку не войти дважды, и как раньше не будет уже никогда. Умная женщина не будет зацикливаться на измене, если не готова расстаться, а сделает вывод, что было не так, что заставило искать на стороне то, что не можешь дать ты А все его оправдания. подарки и т.д, это не подтверждение любви, а просто способ избежать серьезного конфликта

Гость
#1009

Простите, а причиной развода Вашего мужа с первой женой что послужило ? Или этой причиной были Вы ?
Обвенчаться в церкви предложил, пишете ? Чё -т мне смешно стало :)...

Гость
#1010

Есть такой тип мужчин. Он и правда наверное Вас любит. Но от других женщин он при этом не готов отказаться. И в дополнение к двум вариантам перечисленным в начале я добавлю ещё один, 3й: смириться с этим. Знаю такие пары, в которых один из супругов ходит налево. Я бы так не смогла, но тут вопрос что Вы любите больше: себя такой какая Вы есть, или Вашего мужа и вашу с ним семью.
А изменять он будет, это точно. Всегда. Это неизбежно. В конечном счёте вопрос один: будете Вы с этим мириться, выставите границы, например Вы не выносите мужу мозг, а он честно говорит когда и с кем, а также не встречается с одной и той же больше 3 (2, 1 тут вам выбирать) раз. Или наоборот: Вы не выносите мозг, а он делает так, чтобы Вы никогда в жизни об этом не заподозрили.

Гость
#1011
Гость

А зачем этот шанс? Почему не начать все с чистого листа с другим, кто еще не изменил?
А уж если оставаться с этим, почему не изменить изменщику? И пусть тогда уже он мучается ревностью, болью или ищет способ забыть этот момент и все наладить.

У вас очень максималистские подростковые мировоззрения. Если хотите изменять в отместку - изменяйте. С таким подходом вы не сможете построить отношения и ни каких прекрасных людей в будущем ждать не нужно их не будет, начинать нужно с себя.

Гость
#1012
Гость

Согласна с вами, что женщины изменяют не меньше. В моем окружении достаточно таких семей, где друг другу рога наставляют, но ведь не хочется жить так же. Я не хочу изменять мужу, надеюсь на то, что он всё осознал и больше такого не повторится. Но опять но, на изменах больше не ловила, Но мысли то эти постоянно в голове, что можно от него ожидать заподлянку.

Были такие ситуации, ловила мужа на переписках, пару раз даже уже встречаться начинал. Первое это конечно обиды, слезы, ненависть к нему. Потом начинаешь рассуждать, для чего же то мне дался шанс это все узнать. Я всегда выходила на этих девушек и в спокойном тоне узнавала подробности. Ни одна из них не подтвердила, что между ними была близость, видимо Бог еще меня бережёт и открывает глаза на все происходящее до того, как произошла бы физическая измена. Честно, не знаю, как бы потом жила с мужем. После этого я в спокойном тоне говорю мужу о том, к чему могут привести эти его интрижки: и мой уход,и дети без отца, и на стороне у него не всегда будет гладко, со временем там тоже начнутся проблемы,в итоге столько сломанных судеб. Вроде чего то понимает из всего этого он. Ну а я, в свою очередь, начинаю заниматься собой, начинаю больше себя любить, перестаю на себе экономить, уделяю больше времени на отдых, повышаю самооценку как можно выше. Муж это чувствует, он как бы заново в тебя влюбляется. По идее из таких ситуаций надо для себя извлекать только пользу. А развестись, ну разводились уже и что? Правда причина была совсем другая, но результат тот же, одной тянуть троих детей, а оно мне надо, из за гордости гробить свое здоровье и потом спасибо даже эти самые дети не скажут. Нет, пусть лучше у детей перед глазами будет пример, как справляться с проблемами в семье, а не бежать сверкая пятками и прятать голову в песок, подобно страусу, при любом семейном кризисе.

Гость
#1013

Предавший единожды, предаст и во второй раз.

Гость
#1014

Горбатого могила исправит......знаю что говорю.

Гость
#1015

В Вашей ситуации очень все неоднозначно.Ну во первых надо понять и принять(если сможет душа),что мужчины изменяют не так как женщины.На сколько видно, что муж не собирается с Вами расставаться,он стремиться сохранить семью и брак.А отношения с другими возможно еще и не доказывают факт измены,но даже если такой присутствует--его поступки говорят о душевной преданности именно Вам.При ситуации с забытьем, лучше всего выкинуть все "улики"из головы и просто любить своего мужа.Если же Вы постоянно себя изводите теми мыслями,что было Вами найдено,то рано или поздно все придет к скандалам и ссорам.А это соответственно к разрыву.По любому решать только Вам опираясь на свои чувства и мысли.

Гость
#1016

он будет изменять снова,если это в крови у него(

Гость
#1017

измените ему может это вас успокоит,и зачем вы залезли в чужой телефон? так не знали бы и жили спокойно

Гость
#1018
Гость

Были такие ситуации, ловила мужа на переписках, пару раз даже уже встречаться начинал. Первое это конечно обиды, слезы, ненависть к нему. Потом начинаешь рассуждать, для чего же то мне дался шанс это все узнать. Я всегда выходила на этих девушек и в спокойном тоне узнавала подробности. Ни одна из них не подтвердила, что между ними была близость, видимо Бог еще меня бережёт и открывает глаза на все происходящее до того, как произошла бы физическая измена. Честно, не знаю, как бы потом жила с мужем. После этого я в спокойном тоне говорю мужу о том, к чему могут привести эти его интрижки: и мой уход,и дети без отца, и на стороне у него не всегда будет гладко, со временем там тоже начнутся проблемы,в итоге столько сломанных судеб. Вроде чего то понимает из всего этого он. Ну а я, в свою очередь, начинаю заниматься собой, начинаю больше себя любить, перестаю на себе экономить, уделяю больше времени на отдых, повышаю самооценку как можно выше. Муж это чувствует, он как бы заново в тебя влюбляется. По идее из таких ситуаций надо для себя извлекать только пользу. А развестись, ну разводились уже и что? Правда причина была совсем другая, но результат тот же, одной тянуть троих детей, а оно мне надо, из за гордости гробить свое здоровье и потом спасибо даже эти самые дети не скажут. Нет, пусть лучше у детей перед глазами будет пример, как справляться с проблемами в семье, а не бежать сверкая пятками и прятать голову в песок, подобно страусу, при любом семейном кризисе.

Это все хорошо конечно, но видимо вы молоды и есть силы на разговоры с его девушками и лишние нервы. Могу вам рассказать про свою подругу, они вместе с учебы 10 лет как. Она старше на 2 года. Дома ходит в трико свободных и серой футболке, не красится, в декрете 5 год. Муж молодой красивый стройный богатый успешный. Вот квартиру ей подарил за 10 млн в Москве , регулярно возит на отдых. Обожает ее. Никаких женщин 10 лет не видно. Вот и сравните, ваши разговоры и ее жизнь.

Гость
#1019
Гость

Есть только два варианта развития событий: 1) ты прощаешь (реально, без всяких великодуший и переступаний через себя) и вы живёте дальше веря друг другу.
2) ты прощаешь его не по настоящему, и при каждом удобном случае напоминаешь о его промахе. После чего вы идёте в загс и продаёте на развод. 3-го не дано.

А что ??? Сразу развод !!? А ведь надо - же сохранить семью вы 'почему- то не сахпаниои свой брак а хря ! Надо - было сохранить , !! А все в нашей жизни бывает !! И не слушайте наших доброжилателей не чтоит это делать люди разные бывают ..Как теье сердецко твое поскажет .????!! Ладно пока .не буду тебя огорчать своим набоюдннием ,, и своим небольшим но опытом!! Во как- то так .. получилось , .👍🙏да хронит тебя госполь !!!аминь:::;... .😣😥

Гость
#1020
Гость

Есть только два варианта развития событий: 1) ты прощаешь (реально, без всяких великодуший и переступаний через себя) и вы живёте дальше веря друг другу.
2) ты прощаешь его не по настоящему, и при каждом удобном случае напоминаешь о его промахе. После чего вы идёте в загс и продаёте на развод. 3-го не дано.

А что ??? Сразу развод !!? А ведь надо - же сохранить семью вы 'почему- то не сахпаниои свой брак а хря ! Надо - было сохранить , !! А все в нашей жизни бывает !! И не слушайте наших доброжилателей не чтоит это делать люди разные бывают ..Как теье сердецко твое поскажет .????!! Ладно пока .не буду тебя огорчать своим набоюдннием ,, и своим небольшим но опытом!! Во как- то так .. получилось , .👍🙏да хронит тебя госполь !!!аминь:::;... .😣😥

Гость
#1021
Крис

Козерог

Дорогая автор. Понимаю вас очень, до боли и в каждой клетке. Я правда мужчина. Простил. Обвенчались. Люблю её, сильно. У нас родилась дочка, 2.6 года, в октябре родится ещё золотце🤗🤗🤗, но я собственно о чём. Сам не изменял и мысли такой нет, правильно здесь писали, что сами себя уважать перестанете. Это не выход.НО..., помнить помню, и откровенно сказать, причиняют эти воспоминания боль, правда меньше, но всё же. Прошло пять лет. Всё идеально и осознала, надеюсь. А там... Это жизнь. Если любите, не ломайте, а сломает...., гораздо больнее может быть. И с годами, как не крути, отношения и отношение переходит на другой уровень, более качественный или нет, у всех по разному. Любите и будете любимы.

Гость
#1022
Гость

Лучше порадуйтесь. Впереди у вас любовь с другим человеком.

Это мнение наивного человека. Любовь как приходит, так и уходит, а кушать хочется всегда. Поэтому браки по расчёту самые крепкие с давних времён. Мужчинам с возрастом хочется молоденьких девушек, а дамам в возрасте молодых мальчиков рядом с собой. Это природа и ничего с этим поделать нельзя. И то, что ваш муж встречался с другими женщинами совсем не говорит о том, что он вас не любит. Возвращается же он только к вам, а не разводится как с прошлой женой. Цените то что есть и хорошее к вам отношение. И, если вам хорошо с этим мужчиной, оставайтесь с ним до конца своей жизни. Придёт время и вы действительно останетесь у него одна единственная, если будете продолжать его любить. Поверьте. Сам такой.

Гость
#1023

Нужно просто забыть Почаще быть вместе.Ходить в церковь и верить,что Ваш муж самый лучший на свете.Добра и счастья Вам от всей души.

Гость
#1024

"Но я постоянно на стороже" ©
на стороже и на дворнике... )))

МАРИНА
#1025
Гость

Я не смогла простить. 2 года пыталась и не смогла. Жалею, что пыталась это 2 года, надо было сразу. Но это я. Сложно что то советовать.

а я вот простила. и всё хорошо. через два года уж серебрянная свадьба. надо уметь прощать. если любишь и семья важна.
каждый может ошибиться.и вы кстати тоже((((

Гость
#1026

Доброе время суток ! прочитала вашу историю, ну много советов как говориться" чужую беду и пальцем разведу своя приеде и пяти нехватит" прощять или нет это дело каждого. Вы поговорите с мужем может его в постели что то не устраевает, по этому и ищет на стороне. И не слушайте не кого живите своим умом и сердцем.

Гость
#1027

У меня похожая ситуация. Только прожили 20 лет, и потом только узнала все его похождения. Общий ребёнок, построили дом. Если бы узнала раньше развелась не задумываясь. Моё мнение, человек не меняется с годами, а маскироваться умело может. Для чего мужчинам нужна связь на стороне, ни кто не ответит. Они сами не могут объяснить свое поведение. Я поплакала 2 месяца, а потом решила, я отвечаю только за себя, я не могу отвечать за поведение другого человека, пусть близкого, пусть любимого. У него свое представление о семье и жизни. Я занялась спортом, коньки, лыжи, летом велосипед, баня, бассейн. А раньше только дом, стройка, ремонты, работа. Скукота. И мне моя новая жизнь очень понравилась. Вам совет отвлекитесь немного от этого негатива. Встряхнитесь. Может быть и к вам решение придёт само сабой. Вам советуют изменить тоже, но мне кажется на душе от этого чище не будет. Жизнь прекрасна, не зависимо есть ли муж или нет. Живите своей жизнью. Удачи!

Гость
#1028
Arti

Все просто, чувствует себя виноватым и пытается как то искупить) я мужчина и вёл бы себя так же в такой ситуации...
Выбирайте, что для вас важнее.

Я не смогла простить и развелась. Всё было также. Предлагал венчаться, окружил вниманием...а сам не расстался и продолжал встречаться, только реже. Прожили мы вместе 20 лет. Это было давно, но и сейчас я поступила бы также, хотя о чем-то и сожалею(имею ввиду некоторые мелочи, а не глобально). Он помогает, детей не бросил и часто видится с ними. Каждый выбирает сам.

Гость
#1029

А где измена-то???

Гость
#1030

Зачем венчались- то? С предателем...Что пошли за женщины ни капли уважения к себе.

Гость
#1031
Гость

Я читала все переписки, они все с его стороны были только о сексе. Созванивались они редко и максимум секунд на 30. Никаких подарков, денег он не давал, в принципе никто и не просил. Виделись они раз в 2-3 месяца.

Вы сами- то в это верите? Откуда знаете, что ничего не дарил, денег не давал, так приезжал раз в 2-3 месяца...Какой дуре такое нужно? Если только он бог в постеле.

Гость
#1032

изменял и будет изменять. если любите и бабло не меренно, можно жить смысла на другого менять нет. если нищеброд, можно искать нового, люди не меняются!

Гость
#1033
Гость

Зачем тогда живёт со мной? Постоянно сюрпризы, подарки, романтики. Он меня не обижает, наоборот всё время хвалит, всё подаст, всё поднесет. Для чего тогда он так ведёт себя со мной если не любит?

У меня было так же, один раз простила, а через пол года началась все заново. Уходите, люди не меняются

Гость
#1034

Если изменил раз то будет и ещё раз. А когда жена изменяет как быть

Гость
#1035

Никак. Ушла, не смогла забыть и простить. Да и это невозможно.

гостья
#1036
Гость

Вы здесь все в один голос говорите - развились! Но в жизни я незнаю ни одной пары, которая разошлась из-за измены, если конечно мужчина сам не ушел к любовнице.

Развелась.После измены прожили 13 лет и все равно развелись. Инициатором была я.Я все равно не простила и дальнейшая совместная жизнь была бессмысленной. Надо было рубить все сразу.

Гость
#1037

Ты вообще нормальная выходить замуж за мужика с детьми? Тебе нравится с чужими детьми возиться?) Мужик, также как и женщина с детьми это чужая семья. Ты ему как свежее мясо для отдыха и не более.

Гость
#1038
Гость

Зачем тогда живёт со мной? Постоянно сюрпризы, подарки, романтики. Он меня не обижает, наоборот всё время хвалит, всё подаст, всё поднесет. Для чего тогда он так ведёт себя со мной если не любит?

Вину заглаживает .Или чтоб подозрений не было

Гость
#1039
Валерия

Кстати, предложите мужу, что вы тоже ему измените и он тоже должен будет простить и быть после этого счастливым. Уверяю вас, услышите много интересного и узнаете, что мужчины такое прощают ооочень редко. Правильно вам выше написали, что прощать предательство и быть терпилой почему-то именно женская черта.

А лучше не предлагать, но начать задерживаться и отключать телефон. При этом возвращаться довольной и дарить ему шоколадки )
Говорить: как я рада, что у меня дома такой надежный и верный человек, который оступился только один раз.

Гость
#1040

Люди НЕ меняются

Гость
#1041

Вы знаете, не слушайте тех, кто предлагает уйти и разрушить семью, сделать несчастным ребенка, мужа и не факт, что Вы после этого будете счастливы. Не бывает в Жизни без ошибок. Каждый из нас совершает разные греховные и не греховные поступки. На то она и Жизнь. Легко разрушить и потерять, а постреоить или реставрировать очень сложно и долго. Поверьте, мне мужчине, который после 36 лет брака остался один, потому что одна половина не любила другую, и ревность сжирает, потому что другой не смог простить. Покайтесь перед Богом вместе. Ведь ревность и недоверие это грех. И сохраните свою семью и будете вознаграждены прекрасным будущим. Любите друг друга, прощайте друг друга, цените, жалейте, дарите больше друг другу ласки, нежности и красивых слов не жалейте. Жизнь прожить не поле перейти. На пути ухабины и рвы, ямы и каньоны, реки и моря...много чего. Но счастливы те, кто вместе пройдет это. БЕРЕГИТЕ СЕМЬЮ!!! Это от БОГА...Простите Вы его, простит и Бог его. Значит будете счастливы Все. А развод, это плохая карма для потомков, особенно для девочек. Родите еще одного ребеночка, если позволяет возраст и здоровье - это Вас сблизит.И не слушайте никого. Доброта, прощение и ЛЮБОВЬ разрушает всё! С уважением Александр.

Гость
#1042

Это же как нужно любить ***. Чтоб терпеть 2 чужих детей и ещё это

Гость
#1043

Никак. Развелась и больше не плачу в подушку. Такие не меняются. И тут даже обижаться на человека не стоит, он просто такой и ничего с этим сделать не сможет.

Лада
#1044
Гость

Вы знаете, не слушайте тех, кто предлагает уйти и разрушить семью, сделать несчастным ребенка, мужа и не факт, что Вы после этого будете счастливы. Не бывает в Жизни без ошибок. Каждый из нас совершает разные греховные и не греховные поступки. На то она и Жизнь. Легко разрушить и потерять, а постреоить или реставрировать очень сложно и долго. Поверьте, мне мужчине, который после 36 лет брака остался один, потому что одна половина не любила другую, и ревность сжирает, потому что другой не смог простить. Покайтесь перед Богом вместе. Ведь ревность и недоверие это грех. И сохраните свою семью и будете вознаграждены прекрасным будущим. Любите друг друга, прощайте друг друга, цените, жалейте, дарите больше друг другу ласки, нежности и красивых слов не жалейте. Жизнь прожить не поле перейти. На пути ухабины и рвы, ямы и каньоны, реки и моря...много чего. Но счастливы те, кто вместе пройдет это. БЕРЕГИТЕ СЕМЬЮ!!! Это от БОГА...Простите Вы его, простит и Бог его. Значит будете счастливы Все. А развод, это плохая карма для потомков, особенно для девочек. Родите еще одного ребеночка, если позволяет возраст и здоровье - это Вас сблизит.И не слушайте никого. Доброта, прощение и ЛЮБОВЬ разрушает всё! С уважением Александр.

Ню-ню... Под старую то ж..пу вон как заговорил! Бога вспомнил. Наверняка не просто так жена то Вас покинула?

Гость
#1045

Измена начинается с выхода замуж недевственницы с приобретённым чужим генофондом для потенциального потомства.

Гость
#1046

Да никак сразу ушла от него. потому, что невыносимо было ждать его когда он задерживался. я всегда думала, что он с другой.

Гость
#1047
Гость

Зачем тогда живёт со мной? Постоянно сюрпризы, подарки, романтики. Он меня не обижает, наоборот всё время хвалит, всё подаст, всё поднесет. Для чего тогда он так ведёт себя со мной если не любит?

Чувство вины. Мужчины ведут себя так , когда изменяют.

Гость
#1048
Гость

Я и не хочу мстить или самоудовлетвотриться так. Я семьи нормальной хочу, без измен и без предательств. Я здесь написала для того, чтоб узнать кто-нибудь прощал измену? И чем всё закончилось?

Мне муж изменил в 2006. Очень его любила и переживала. Семью удалось сохранить, но не надолго... Я не смогла его простить до конца. И моя любовь к нему, постепенно, сошла на нет. А в 2010 уже я влюбилась в другого до беспамятства и как результат ушла не оглядываясь от него. И, скажу я Вам, это было огромное облегчение. Только жалко потерянного на этого козла времени. Он был в шоке, и звонил, и подкарауливал, но я не вернулась. Мне на него и его страдания было совершенно всё равно. Сейчас я очень счастлива.

Гость
#1049
Гость

Есть только два варианта развития событий: 1) ты прощаешь (реально, без всяких великодуший и переступаний через себя) и вы живёте дальше веря друг другу.
2) ты прощаешь его не по настоящему, и при каждом удобном случае напоминаешь о его промахе. После чего вы идёте в загс и продаёте на развод. 3-го не дано.

Есть третий вариант. Он становится умней и больше не попадается.

Гость
#1050
Гость

Зачем тогда живёт со мной? Постоянно сюрпризы, подарки, романтики. Он меня не обижает, наоборот всё время хвалит, всё подаст, всё поднесет. Для чего тогда он так ведёт себя со мной если не любит?

Мужчины не любят перемен,он и дальше будет желать с вами жить,ведь у вас налажен быт , вы его устраиваете. А когда вы успокоитесь и ослабите поводок ,он опять пойдёт скакать по другим бабам. Кобель - это такая порода у мужиков бывает ,она не пройдет. И помните ,что потом будет седина в бороду и бес в ребро))))

Гость
#1051

Судя по советам,советы дают женщины феминистки.если придерживаться этих советов ,то в разводе жилибы 97%.по природе своей мужчина полигамные ,а женщина моногамна.а советы самой изменить очернят только вас.

Гость
#1052

Ну и что здесь такого,а как он мог общаться с детьми без общения с бывшей,все так и должно ,молодец.

Гость
#1053

Таких историй как Ваша, к сожалению, предостаточно. Кто-то прощает, кто-то сразу разрывает отношения. Надо ориентироваться на свои внутренние ощущения, а не на «а что другие подумают?», «мы же повенчались....», или «я так привыкла к нему....». Отбросьте все обстоятельства и прислушайтесь к себе. Прежде всего, задайте себе вопрос «я хочу быть с этим мужчиной навсегда»? Это важно, потому что то, как Вы на него ответите означает Ваше отношение к нему. И если даже он Вам больше не будет изменять никогда в жизни, но Вы при этом всё равно будете искать в нем недостатки, то наверное не Ваш мужчина.