Гость
Статьи
Муж игнорирует и мстит

Муж игнорирует и мстит

Муж то золотой человек, добрый, щедрый отзывчивый, хороший отец, то злобный агрессор.
Если у нас ссора, мы поругаемся и молчим. И если муж подошёл мириться, а я не помирилась - он меня начинает наказывать. Он сам говорил что очень обижается и от обиды меня потом шпыняет. Так вот что он делает. У нас маленький рентное который в принципе смотрит очень мало мультиков. Только когда купает и меняем подгузник. Иначе убежит! Муж очень критично относится к мультикам. И вот когда у нас игнор и я отказалась мириться - он может просто прийти в комнату или кухню и выключить мультики. Неважно поели мы или поменяли подгузник или нет, выключает и все. Если ему возразить - говорит что это вредно! И так каждый раз а ещё отключает мне интернет и пробки, если я сижу в компьютере когда он уже лёг. Спим мы в разных комнатах, я сплю с ребёнком. Я считаю что имею право не мириться если он не извиняется. Ну и что что он подошёл! Он высокомерно говорит Будешь мириться? И никаких извинений даже если я прямо говорю что меня многое не устраивает и я бы хотела извинений! Я обязана мириться? Какое право он имеет потом издеваться отключая мне то одно то другое. Я в такие дни прислушиваюсь лёг он, не лёг. Боюсь включать мультики или свой комп. Тк были уде махания кулаками перед лицом когда в включала снова мультики или пробки. То есть он меня запугивает. Мне некуда идти. У него тут есть родственники, у меня нет. Я говорила с родителями по скайпу они мне советуют молчать месяц и Дале если извинится - извинения не принимать. Тогда мол у него возможно что то в мозгу переключится. И через месяц поговорить и сказать подробно все что меня не устраивает. Да, после долгих молчанок отношение лучше. Но как мне выдержать месяц издевательств? Я могу молчать, если он меня не трогает. Но если атакует постоянно, у меня нервы сдают. Я боюсь его. Чувствую себя как в тюрьме. Это нельзя, то нельзя. Сегодня вот ребёнка из рук вырывал! Его не беспокоит что сын кричал от испуга. Я как вор в своём доме. Все по тихому.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Здесь можно через тему писать одно и тоже, темы про мужей-неадекватов:

Вы глухие и слепые замуж выходите?....

Гость
#2

Автор, вы описали почти моего мужа. Правда у меня есть куда идти, и будущее есть. Только не могу решиться, сложно. Люблю и ненавижу порой. Раньше, муж надо мной издевался, заставлял мыть полы, готовить когда я болела. Вспоминать противно, и никому не говорила. Сейчас он спокойный, сложный характер. Токсичные отношения, которые не возможно терпеть.

Гость
#3
Гость

Автор, вы описали почти моего мужа. Правда у меня есть куда идти, и будущее есть. Только не могу решиться, сложно. Люблю и ненавижу порой. Раньше, муж надо мной издевался, заставлял мыть полы, готовить когда я болела. Вспоминать противно, и никому не говорила. Сейчас он спокойный, сложный характер. Токсичные отношения, которые не возможно терпеть.

Я автор, и у меня с ним раньше всякое было. И гадости говорил, и просил убраться перед приездом его родителей, мы тогда встречались совсем недолго, вместе не жили. Пообещал деньги на сумку добавить, если приберу весь дом. В итоге я прибрала, а он меня обвинил в жадности и продажности и обматерил... ну и денег не дал конечно. Я сама не знаю зачем с ним живу. Сейчас стали часто ссориться. И ссоры такие ожесточённые. И мне уже не так плохо и страшно после стычек, видимо уже готова к разводу. Мне бы хоть жить раздельно. Пусть бы в гости ходил иногда. Но вместе жить не могу. Бояться трястись в собственном доме! Бред! Знаю что неувядающ себя. Но в меня всегда была такая самооценка. Родители друзья родственники всегда высмеивали и гнобили. Во многих советских семья это даже не считалось чем то плохим.

Гость
#4

Автор!!! Да дай себе уже возможность быть спокойной и счастливой!! Сколько вы, бабы, мучать-то себя будете?!!! Ты ж умираешь понемногу каждый день. Одни нервы, ни покоя, ни счастья. Все в тихую. На хуана оно надо??? Может изменить что-то и хоть часть жизни прожить нормально и ребенку своему дать нормальное будущее???

Гостья
#5

Автор, а разве добрый человек будет "игнорировать и мстить" близкому человеку? Не будет считаться с его желаниями? Конечно, молчание это агрессия, огромный стресс и издевательство, как вы правильно пишите. На самом деле ваш муж агрессивный человек, диктатор, одевающий маску белого пушистого зайчика, когда ему это выгодно. Вам нужно понять одно - вам не пять лет и он не ваш папа, чтобы вам указывать, что вам делать можно, а что нельзя. Вы не несовершеннолетний беззащитный ребенок, чтобы позволять мужу безнаказанно махать перед вашим лицом кулаками, запугивать. Вы сами описываете свои чувства: "Я боюсь его. Чувствую себя как в тюрьме". Разве вы о такой семейной жизни мечтали? Конечно, нет!. Вы пишите, что вам некуда идти. Но ведь у вас есть родители, езжайте к ним. Со временем научитесь зарабатывать, снимите себе отдельное жилье, встретите любовь! Я понимаю вас как никто другой, сама такая была, думала, если у меня семья - многое должна терпеть, когда звонила матери в другой город и жаловалась - она всегда мне отвечала - "понимаю, но нужно сохранять семью, ты не понимаешь, как страшно остаться одной, некому даже розетку поставить...". Много лет прошло с тех пор, очень жалею, что не развелась сразу, послушала мать. Понимаете, то, как ведет себя человек - это его реальный характер. На поступки нужно обращать внимание, на поведение человека. Характер не исправим, и к возрасту он только усугубляется. Заметили агрессию - так будет всегда, машет кулаками - значит, дальше будет хуже. Вспылил на ровном месте, вам неприятно - спросите себя, готовы ли вы терпеть это всю жизнь? Просто "это неприятное" будет повторятся вновь и вновь. К сожалению, в 20 лет мы этого еще не знаем, верим в лучшее, надеемся на изменения в лучшую сторону. Родители вам советуют играть в молчанку, видимо у них, как и у моей матери, психология жертвы. Не будьте жертвой. Будьте сама строителем своей судьбы!

Гость
#6

У вас родители такие же придурковатые как и вы, ну и советы они вам дают, детский сад

Гость
#7

Автор, а что вам мешает, хотя нет, лучше расскажу про себя-так наглядней.Вот мой муж, после моего 8 часового марафона на даче, у его кстати мамы, после того, как я наконец -то села и едва переводя дух, начала есть, муж начал МАТОМ??!! крыть меня за то, что я взяла не тот стакан под сок!!! РЕАЛЬНО! ЭТО ПРАВДА.отборнейшим матом.Я была предельно предельно уставшая, он это знал, он знал, что у меня нет даже сил-мяу -сказать, и поэтому от души отрывался.Я встала и не просто перевернула весь обеденный стол с посудой и прочим, но еще и той самой чашкой с соком, запустила в его прекрасную голову, и так получилось , что разбилось окно!
Вы знаете, счастливее меня -тогда не было никого на свете! Это ТАК ПРИЯТНО видеть, испуганную бледную рожу с малиновыми пятнами по щекам, потом его мамашка прибежала, сделала вид , что не слышала ни мата, ни чего!
да и напоследок я ему сказала, что вырву ему печень и задушу его же кишками!
пс. и да мы теперь не разговариваем-а мне так хорошо!!!

Гость
#8
Гостья

Автор, а разве добрый человек будет "игнорировать и мстить" близкому человеку? Не будет считаться с его желаниями? Конечно, молчание это агрессия, огромный стресс и издевательство, как вы правильно пишите. На самом деле ваш муж агрессивный человек, диктатор, одевающий маску белого пушистого зайчика, когда ему это выгодно. Вам нужно понять одно - вам не пять лет и он не ваш папа, чтобы вам указывать, что вам делать можно, а что нельзя. Вы не несовершеннолетний беззащитный ребенок, чтобы позволять мужу безнаказанно махать перед вашим лицом кулаками, запугивать. Вы сами описываете свои чувства: "Я боюсь его. Чувствую себя как в тюрьме". Разве вы о такой семейной жизни мечтали? Конечно, нет!. Вы пишите, что вам некуда идти. Но ведь у вас есть родители, езжайте к ним. Со временем научитесь зарабатывать, снимите себе отдельное жилье, встретите любовь! Я понимаю вас как никто другой, сама такая была, думала, если у меня семья - многое должна терпеть, когда звонила матери в другой город и жаловалась - она всегда мне отвечала - "понимаю, но нужно сохранять семью, ты не понимаешь, как страшно остаться одной, некому даже розетку поставить...". Много лет прошло с тех пор, очень жалею, что не развелась сразу, послушала мать. Понимаете, то, как ведет себя человек - это его реальный характер. На поступки нужно обращать внимание, на поведение человека. Характер не исправим, и к возрасту он только усугубляется. Заметили агрессию - так будет всегда, машет кулаками - значит, дальше будет хуже. Вспылил на ровном месте, вам неприятно - спросите себя, готовы ли вы терпеть это всю жизнь? Просто "это неприятное" будет повторятся вновь и вновь. К сожалению, в 20 лет мы этого еще не знаем, верим в лучшее, надеемся на изменения в лучшую сторону. Родители вам советуют играть в молчанку, видимо у них, как и у моей матери, психология жертвы. Не будьте жертвой. Будьте сама строителем своей судьбы!

А я и не против развода. По крайней мере разъехаться по разным квартирам для начала. Я не всегда боюсь, и не всегда как в тюрьме. Раз в пару месяцев бывает серьезный скандал и молчанка, и он кидается такие дни, вот тогда я и боюсь. Он не притворяется. Думаю он не плохой человек но видимо есть психологические проблемы. Ему например нужно чтобы я его постоянно хвалила. Может спорить из-за ерунды, потом выиграть спор и забыть. То есть самоутверждается в семье, хочет чтобы его слушали и его мнение считали самым правильным. Даже в тех сферах, где я лучше знаю и понимаю, в воспитании, дизайне квартиры, одежде и питании. Может это называется тиранией, я не знаю. Но меня это достало. Мы должны договариваться, решать все вместе, а он плюет на мое мнение и продавливает своё иногда силой.

Гость
#9

Вот только не будет ли следующий таким??? У меня все были примерно такие... Все меня пытались построить. Я уже мужиков боюсь. И не хочу ни с кем жале разговаривать, не то, что отношения строить.

Гость
#10
Гость

Автор, а что вам мешает, хотя нет, лучше расскажу про себя-так наглядней.Вот мой муж, после моего 8 часового марафона на даче, у его кстати мамы, после того, как я наконец -то села и едва переводя дух, начала есть, муж начал МАТОМ??!! крыть меня за то, что я взяла не тот стакан под сок!!! РЕАЛЬНО! ЭТО ПРАВДА.отборнейшим матом.Я была предельно предельно уставшая, он это знал, он знал, что у меня нет даже сил-мяу -сказать, и поэтому от души отрывался.Я встала и не просто перевернула весь обеденный стол с посудой и прочим, но еще и той самой чашкой с соком, запустила в его прекрасную голову, и так получилось , что разбилось окно!
Вы знаете, счастливее меня -тогда не было никого на свете! Это ТАК ПРИЯТНО видеть, испуганную бледную рожу с малиновыми пятнами по щекам, потом его мамашка прибежала, сделала вид , что не слышала ни мата, ни чего!
да и напоследок я ему сказала, что вырву ему печень и задушу его же кишками!
пс. и да мы теперь не разговариваем-а мне так хорошо!!!

У меня так же вчера было. Я чем то кидалась и орала. И мне стало легче. Но ребёнка жалко, испугался.
У вас плюс такой, что муж вас не пугает рукоприкладством. А мой муж агрессивный, вчера отбирал ребёнка, я его несколько раз Пеком и в лицо хотела дать но побрилась и ударила в плече, но это уже был аффект. Обычно я боюсь его трогать. Может понимала что он меня не ударит, тк ребёнок был на руках. Потому так осмелела что надавала ему пинков. Но ребёнка он не вырвал из рук, не смог. А потом бил в стены, что конечно не может не пугать.

Гость
#11

Господи какие смешные опечатки ))) не побрилась, а побоялась

Гость
#12

Мужчина, который позволяет себе махать у Вас перед носом кулаками не уважает Вас, не считает за человека, за равного. Тяжелый характер? Ничего подобного! Понаблюдайте за ним. Разве он машет кулаком перед носом у своего отца? Матери? Начальника на работе? Просто любого сильного мужчины, чьим поведением он не доволен? Я почему-то уверена, что нет. Он наверняка ведет себя так по хамски только с Вами. Потому, что трус. А Вы уже позволили ему такое поведение. Дали понять, что Вы слабая, стерпите и не такое. Именно с Вами так себя вести можно. Он и ведет. Достойный ли человек, тот, кто лебезит, виляет хвостом перед сильными и издевается над слабыми? Над беззащитной женщиной? За ссору с Вами наказывает еще одно совершенно беззащитное существо - лишает мультиков ребенка? Хотите ли Вы растратить бесценные годы своей молодости, которую Вам никто не вернет, на человека столь сомнительных моральных качеств? Хотите ли Вы, чтобы перед глазами у Ваших детей постоянно был такой пример семейных отношений? Чтобы Ваш сын, когда вырастет, тоже махал у Вас перед носом кулаками? Чтобы считающая такое поведение нормой дочь однажды привела размахивающего кулаками зятя? Решать только Вам. Я такую ошибку совершила. Я все думала, что у любимого больные нервы, что это со временем пройдет, и он снова станет каким же милым как до свадьбы. Не прошло. Естественно. С каждым месяцем, с каждым годом становилось только хуже. Результат - потерянные годы и психическое расстройство у ребенка. У диктатора нет причин исправляться. Зачем, если жертва терпит? Стерпит и еще немного, а потом еще... Тот, кто позволяет себе махать кулаком перед носом у женщины рано или поздно ее ударит. Чем больше стерпите, тем труднее будет объяснить, что муж не прав. С какой стати вдруг нельзя, если раньше всегда было можно? Собирайте деньги, подготавливайте побег, и, как только появится возможность - бегите. Если он Вас еще любит, возможно поймет, что с Вами так нельзя, уговорит вернуться и впредь станет вести себя по другому

Гость
#13

Я обращаюсь к тарологу уже много лет, очень сильная женщина, как говорит так все и сбывается, берет за гадание копейки, не то что некоторые тысячами , помогла мне и мужа отвадить от любовницы, советы дала, и подсказывает обо всем когда мне нужна помощь, так что советую WhatsApp 89031708267.

Гость
#14
Гость

Автор, а что вам мешает, хотя нет, лучше расскажу про себя-так наглядней.Вот мой муж, после моего 8 часового марафона на даче, у его кстати мамы, после того, как я наконец -то села и едва переводя дух, начала есть, муж начал МАТОМ??!! крыть меня за то, что я взяла не тот стакан под сок!!! РЕАЛЬНО! ЭТО ПРАВДА.отборнейшим матом.Я была предельно предельно уставшая, он это знал, он знал, что у меня нет даже сил-мяу -сказать, и поэтому от души отрывался.Я встала и не просто перевернула весь обеденный стол с посудой и прочим, но еще и той самой чашкой с соком, запустила в его прекрасную голову, и так получилось , что разбилось окно!
Вы знаете, счастливее меня -тогда не было никого на свете! Это ТАК ПРИЯТНО видеть, испуганную бледную рожу с малиновыми пятнами по щекам, потом его мамашка прибежала, сделала вид , что не слышала ни мата, ни чего!
да и напоследок я ему сказала, что вырву ему печень и задушу его же кишками!
пс. и да мы теперь не разговариваем-а мне так хорошо!!!

😂😂😂😂😂

Гость
#15
Гость

Мужчина, который позволяет себе махать у Вас перед носом кулаками не уважает Вас, не считает за человека, за равного. Тяжелый характер? Ничего подобного! Понаблюдайте за ним. Разве он машет кулаком перед носом у своего отца? Матери? Начальника на работе? Просто любого сильного мужчины, чьим поведением он не доволен? Я почему-то уверена, что нет. Он наверняка ведет себя так по хамски только с Вами. Потому, что трус. А Вы уже позволили ему такое поведение. Дали понять, что Вы слабая, стерпите и не такое. Именно с Вами так себя вести можно. Он и ведет. Достойный ли человек, тот, кто лебезит, виляет хвостом перед сильными и издевается над слабыми? Над беззащитной женщиной? За ссору с Вами наказывает еще одно совершенно беззащитное существо - лишает мультиков ребенка? Хотите ли Вы растратить бесценные годы своей молодости, которую Вам никто не вернет, на человека столь сомнительных моральных качеств? Хотите ли Вы, чтобы перед глазами у Ваших детей постоянно был такой пример семейных отношений? Чтобы Ваш сын, когда вырастет, тоже махал у Вас перед носом кулаками? Чтобы считающая такое поведение нормой дочь однажды привела размахивающего кулаками зятя? Решать только Вам. Я такую ошибку совершила. Я все думала, что у любимого больные нервы, что это со временем пройдет, и он снова станет каким же милым как до свадьбы. Не прошло. Естественно. С каждым месяцем, с каждым годом становилось только хуже. Результат - потерянные годы и психическое расстройство у ребенка. У диктатора нет причин исправляться. Зачем, если жертва терпит? Стерпит и еще немного, а потом еще... Тот, кто позволяет себе махать кулаком перед носом у женщины рано или поздно ее ударит. Чем больше стерпите, тем труднее будет объяснить, что муж не прав. С какой стати вдруг нельзя, если раньше всегда было можно? Собирайте деньги, подготавливайте побег, и, как только появится возможность - бегите. Если он Вас еще любит, возможно поймет, что с Вами так нельзя, уговорит вернуться и впредь станет вести себя по другому

Такие не исправляются. Там уже психиатрия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема