Гость
Статьи
Везде только с мужем - …

Везде только с мужем - серьёзно??

С мужем встречались 5 лет, живём вместе 4 года, в марте успели расписаться за неделю до изоляции, так что медовый месяц растянулся аш до июня))
Есть как общие увлечения и круг общения, так и свои хобби и друзья. Последние два месяца столкнулась с неожиданной ситуацией - почему то все считаю, что на все встречи и мероприятия мы теперь обязаны ходить вместе. Нет, речь не о дне рождении какого-нибудь родителя или общего друга. Все прозаичнее: уехала в будни на пару дней к своим родителям на дачу (работаю удалённо до сих пор) , что бы выходные провести с мужем - почему я без него? Поругались? А ничего что он работает сейчас в офисе и на дорогу дача-работа только в одну сторону будет тратить два часа.
Встретил муж с другом покататься на великах - почему я не поехала с ними? (Пофиг, что я без велосипеда, могла б просто посидеть подождать).
В субботу ездила на день рождения к коллеге по работе к ней на дачу. Тут вообще началось... И от неё - мы думали, что ты с мужем будешь (хотя никто его не приглашал, к слову, никогда, и они даже не знакомы), и от его бабушки прилетело - ты вообще то замужем, вам не прилично по одному ездить, и от моей мамы тоже самое.
Общество, Вы серьёзно?? Мы 4 года уже живём вместе, ремонты, поездки, совместные покупки и прочие прелести жизни, но почему то до свадьбы всем было все равно. А теперь если кто-то пошёл отдельно, то все - неприлично, вы единое целое, должны быть вместе.
Самое смешное, что чаще слышу я из женских уст это. Что за мода таскать с собой мужа, если ему это не интересно от слова вовсем?
Или везде следовать за мужем, как жена декабриста в походе к его друзьям? И ведь видно - не интересно, скучно, уткнется в телефон, но будет сидеть рядом или бегать за ним по квартире/даче/ресторану.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Маразм у всех! Вас все устраивает! Вам комфортно! На других пофиг!

Гость
#2

Ненавижу куда-то ходит с женой. Даже просто по улице пройтись. У меня отец такой же был. Когда я был маленьким и мама собирала меня в школу, она мне жаловалась, что папа её стесняется - что старается уйти раньше её на работу. Не знаю, мне тоже не нравится. Становлюсь каким-то нервным, когда иду куда-то с женой.

Гость
#3

Вы сейчас себя или кого уговариваете?) И хоть не всегда реально быть вместе всегда и всюду-да, лучше к этому стремиться! Хоть бейтесь головой, доказывая, что надо отдыхать друг от друга, и вся Вы такая современная и свободная, но вот такой подход рано или поздно приводит к нехорошим последствиям! Ну если конечно Вам самой не наплевать...

Гость
#4

Вы не рубль, чтобы всем нравиться)
Это я к тому, что всем не угодишь, да и не надо. И париться об этом не надо. Улыбаемся и машем.

Сагитта
#5
Гость

Ненавижу куда-то ходит с женой. Даже просто по улице пройтись. У меня отец такой же был. Когда я был маленьким и мама собирала меня в школу, она мне жаловалась, что папа её стесняется - что старается уйти раньше её на работу. Не знаю, мне тоже не нравится. Становлюсь каким-то нервным, когда иду куда-то с женой.

Ну это не то, что у автора. Пойдеи ваша олна и встретит кого -нибудь, кто с ней пройдется. Приятно будет? Может ей родное плечо хочется чувствовать. Донервничаетесь, она так и сделает.

Гость
#6

ну это начала конца, да. через года три свалит

#7

Честно говоря я с таким не сталкивалась, нам никто глупых вопросов не задавал. Тоже весной расписались и ничего не изменилось )

Гость
#8

не, ну сначала в загс его побыстрому затащила, потом мужик гулять на стороне начал чаще. люди же видят тенденцию. да и ты чувствуешь, поэтому не рожаешь от него.

Грымза
#9

Мда...муж катается на велосипеде, а жена ждет на лавочке😀😀😀
У нас вообще из совместного отдыха только сауна и шашлыки на озере ну и семейные посиделки. В основном досуг проводим по разному, т.к.интересы разные. Он любит горные лыжи, а мне нравится на обычных в лесу гулять и коньки. Он любит пейнтбол, я раз сходила, больше не хочу. Я езжу волонтером в приют одна, ему даже не предлагаю. Дома я вышиваю, он новости и другие полит.программы смотрит, которые меня бесят. И еду разную любим. Более 10 лет вместе.

Грымза
#10

И друзья у нас разные и каждый ходит к своим. Что ему делать на девичниках? Или мне в пьяных мужских компаниях🤷

#11

Просто людям свойственно считать, что они лучше Вас знают, какой должна быть Ваша семья, и что хорошо для Вас. Сейчас они Вам здесь своё мнение пытаются навязывать, потом - что вам уже пора (или наоборот, не время) рожать (вообще или первого-второго-шестого), как лучше воспитывать Ваших детей и проводить отпуски и далее по списку :)

Гость
#12

Как говорила Фаина Роневская. Вы сейчас хвастаетесь или жалуетесь ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: