Гость
Статьи
Развод

Развод

Встречались с мужем 3 года до свадьбы, сейчас 1 год уже в браке, мне 28 ему 34. Муж в принципе не хотел жениться, его и так всё устраивало, все было по моей инициативе, мы даже расставались на пару …

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Дети вообще в семье никому не принадлежат. Для тех, кто не в курсу в нашей стране людей с 1861 года перестали считать имуществом.

тогда почему женщины постоянно говорят о том, что это МОЙ ребёнок? Как такое можно говорить о том, что тебе не принадлежит?

Гость
#152

Я наоборот, свалила ответственность за развод на него. Сейчас проситься обратно. Понимает всё, но я не хочу. Общаемся как друзья, но не я унижаюсь, а он. Он хочет вернуться, не я . Все познается в сравнении. Я же всё понимаю, но шагов навстречу не делаю

Гость
#153

Ищите того,который будет ваши планы выполнять.
Вот и все.
Проехали.
Может и найдете такого,может и получится.
С квартирой своей не затягивайте.
А то уже точно мимо всех проскочите.

Вовна
#154

зачем с таким путацца?

Гузелия
#155

Да бросьте Вы его.У Вас жизнь мимо Вас проходит.Не такой должен быть мужчина.Не мужчина амёба.

Гость
#156

Сегодня очень сильно поругались с мужем, дело дошло даже до рукопрекладства, плачу весь день..... У нас маленький сын совсем ещё маленький, голова разрывается от чёрных мыслей........ А вы ничего не теряете..... Радуйтесь, что бог отводит вас в сторону от этого человека....

Гость
#157

Женщина выходит замуж в надежде, что мужчина изменится, мужчина женится в надежде, что женщина никогда не изменится. Вы правильно сделали, что ушли от мужа. Лучше раньше, чем после 40ка. Стройте новую жизнь, найдите себе хобби,знакомьтесь, ходите на свидания и у вас все получится!

Гость
#158
Гость

Ты рискуешь остаться одна. Старость не за горами.

Лучше одна, чем с таким мурлом.

Гость
#159

Вероятнее всего, психолог права. Вероятно, это классическая инфантильная личность, классический "ребенок" 38 лет. У Вас есть выбор: или расстаться с ним, родить и заботиться о своем ребенке, или заботиться о "ребенке" своей свекрови.
Лучше хреновый конец, чем бесконечная ***!

Гость
#160

Каждый день с мамой говорить?
Это должно было сразу намекнуть на проблемы у мужа с головой.

Гость
#161

Он ничего не ждёт, ему все равно. Не звонит - значит все устраивает.

Гость
#162
Гость

про ответственность я понял, мужчина в вашем понимании должен её нести. А интересно послушать ваше мнение о правах. Я не говорил про ограничение, я спрашивал о том, какие на ваш взгляд у мужчин права в семье? На самом деле у мужчин есть ограничение в правах- дети в семье им не принадлежат. Это один момент, почему мужчины перестали желать серьёзных отношений. Второй момент- это чрезмерно наваленный груз ответственности на мужчин, который ещё больше отбивает желание "развивать" семью. Понятно, что женщины под развитием обычно понимают появление детей. Но груз ответственности не то что даже несоизмерим с правами, а прав реально у мужчин нет никаких. Ответственность есть, прав нет. Вот такая вот заманчивая перспектива для мужчин в отношениях с женщинами.

Чушь какую-то городите... Вы вообще мужчина?

Гость
#163

Замуж надо выходить только когда мужчина умоляет об этом, и достаточно долго. Это же касается и рождения детей.

Гость
#164
Гость

Замуж надо выходить только когда мужчина умоляет об этом, и достаточно долго. Это же касается и рождения детей.

настоящие мужчины 2 раза не предлагают

Татарин
#165

Потрахал тебя 4 года,а ты думала,что он тебя любит. Сперва надо будущих мужей оторвать от титьки матери. А потом уж ножки свои раздвинуть. Если ещё он умеет пользоваться инструментом.

Гость
#166

Да, у меня такой же. Смысла нет время тратить. Потом только больнее будет

Гость
#167

Любите вы женщины недомужиков=)

Гость
#168
Гость

Ты рискуешь остаться одна. Старость не за горами.

Лучше одной процветать...чем тратить нервы на мудока и ухайдокать здоровье и себя кончить

987364
#169

всегда удивляет.. люди правда не знают ответ на такие вопросы после 4-х лет отношений ?

Гость
#170

А в чем проблема,пошли в ЗАГС и развелись,был штамп и вышел,зачем разводить эту тягомотину,померитесь и опять все пойдет по старому,зачем тратить себя на отношения,в которых нет выхода,вашь муж переедек к любимой маме,сядет ей на шею,обзаведется пузом лысиной и будет сидеть в интернете и на сайтах жаловаться на корыстных не благодарных женщин,а вы живите любите и будьте любимой,но для себя.

#171
Гость

похоже впереди у вас решение новой, интересной задачи. Связать свою жизнь с мужчиной, который знает что такое семья и готов нести за неё отвественность не обладая при этом никакими правами.

Где ты их в наше время найдешь? Твои мамки-разведенки "поднимали" своих сыновей не для какой-то ***, чтобы за неё нести ответственность.
Новому поколению баб придётся расхлебывать за своих мамаш и уходить в мир иной, не размножившись совсем.

Гость
#172
Гость

Ты рискуешь остаться одна. Старость не за горами.

вот бреддддд козлячий

Гость
#173

к сожалению уже ничего не поправишь! изначально простите был может секс) не плохой и готовка...он то за ему че), и не любил видимо...лучше правда расстаться! вздохнете! деструктивные отношения, просто не любовь, просто чужие есть и были, и стали(...вот девочки к чему приводит!!), когда многие из нас хотят женить мужика!) тем более не влюбленного и не дорожащего! встретите еще! удачи

Гость
#174
Гость

Типичный мамин сын, безответственный, не самостоятельный, живет по течению. Вопрос: Автор, а вы чем думали, когда замуж за него пошли, зачем в ЗАГС его потащили, если видели, что ему это не надо, планов у него нет на будущее, зачем вам это человек? Просто, как приложение к вам, типа есть муж и все? Такие вещи обсуждают еще до свадьбы, а не когда вы уже замужем. Но с таким маменькиным сыночком это сделать проблематично, потому он в принципе не знает, что ему действительно надо, и что он хочет вообще. Весь итог- развод. Потому что вы сами в эту лужу сели, а могли бы еще до свадьбы во всем разобраться, или вы думали, что после свадьбы у него проснется чувство ответственности за семью? Ага....щас... Зачем ему брать ответственность на себя, если есть вы и есть мама, которая все за него сделает и решит. Вам правильно психолог сказал, остается стать только для него мамой и все, и жить как мама с сыном,а не как муж и жена. Ходить за ним, подтирать за ним, кормить с ложечки, контролировать его.

Причём тут он она на него надавила он и женился балбес. Навярняка мама его была против брака. Любви не было вот и не хочет детей хоть в этом молодец а так бы задела двоих и развелись и был бы козлом. Так и вам хорошо найдёте другого кто будет любить возраст позволяет детей нет. Обыт уже тоже есть. Разводитесь

Гость
#175
Гость

Спасибо за мнение,не поняла только какое оно имеет отношение ко мне и к этой теме)

По моему это был сарказм, а никто не понял

Прохожий
#176

Зачем вы три года встречались, что выясняли. И в итоге, раЗные люди. Интересно как вы подбираете себе ухажёра? Месяца достаточно и надо жить, Если череЗ месяц он вам не предложить жит и рожать детей, то его надо бросать. Зачем встречаться дольше если вы человеку не понравились.

Гость
#177

Разводись! Я тебя уже жду!

Гость
#178
Гость

Ты рискуешь остаться одна. Старость не за горами.

А мне кажется лучше одной быть, чем с таким....

Гость
#179

Лучше сейчас развестись, пока детей нет. Это нормально. Знаем, проходили. Приоритеты мужа вряд ли изменятся в случае рождения ребёнка. Развод - это не трагедия века.

Гость
#180
Гость

Дааа ...в целом ощущение,что эти отношения были нужны мне одной.

Автор, надеюсь развелись? Я вот очень жду развод, похожая ситуация, уже полгода живу одна в кайф) о нем вспоминаю только в страшном сне)) В мире много достойных парней, кто бы что не говорил. И да, это был какой-никакой опыт.

Гость
#181

Просто между вами нет любви. Когда люди любят, все уходит на другой план. Никто не виноват. Ждите и ищите свою судьбу .

Гость
#182

Не теряйте времени - разводитесь. А мужчина достойный найдётся.

Гость
#183

он ребёнок, найди мужчину

Гость
#184

Не всем достаются готовые самодостаточные мужчины.вот такого вы выбрали.живите, воспитывайте.после ухода его матери, привяжется также сильно и к вам.рожать будете только для себя, имейте ввиду, все на себе, воевать долго будете.

Гость
#185
Гость

я сам такой. Не болит голова по разделу имущества, но дамокловым мечом висит вопрос с детьми. Вся надежда на "не такую" . А их очень мало.

Найдите "не такого" голова перестанет болеть по этому поводу

Гость
#186
Гость

У меня были похожие очень отношения. 3,5 года вместе, замуж не звал. С мамой тоже постоянно на связи, когда мы приезжали в гости, то даже было стыдно за её поведение - и в обнимку с ним за столом сидит, и по голове гладит, и на прощание всего обцелует. Фу! Я стала понимать, что не главная в его жизни, расстались... Причём он говорил, что ему надо подумать, все взвесить, т.е. держал меня рядом для инттмных встреч, а утром был как чужой. Этим самым причинял мне невыносимые страдания, ведь я рассматривала это, как надежду на то, что наладятся отношения... Нет, он не вернулся. Быстро нашёл девушку, женился... Очень я страдала, даже в отделении нерозов 3 недели пролежала. Психологи, антидепрессанты, алкоголь... Ужас!!!! Тьма каквя_то была.
Сейчас я замужем, муж абсолютно противоположный человек я - центр для него, меня обожает, строим дом, много планов.
Всё обойдётся у вас, вам всего 28 лет!!!!! Мне в тот сложный период было 38...Вы только представьте, если б был малыш у вас...? И какая жизнь с ним сложилась бы через 5,6,7 лет? Тоска, депрессия, хронические обиды, преждевременные болезни и старение. Нет, вам это не подходит, вам не нужны простотштаны в доме, вам нужен МУЖЧИНА!!!

Понятное дело, держал ради интима. Не с мамкой же спать. Знакомая ситуация. Спускал все деньги на мать, даже по дому не помогал по мелочам- только с разрешения его маменьки,качели то женюсь то не женюсь, в итоге послала нах.., выздоравливаю после такой х..ни

Гость
#187
Гость

Сейчас сама смотрю на это и понимаю,что реально всё сама наворатила((( от этого легче и не становится,как мне сказал психолог "во взрослых отношениях ответственны оба" ,а меня во всей этой ситуации держало чувство ответственности за отношения,за человека. При этом всем во мне "мамских" качеств нет.

Вы влипли в это,потому что многое о себе не осознаете. Например "маму" в отношениях. Вы были ему мамой. Сейчас главное понять ,что вас тянет к таким мужчинам. Решив это,у вас всё наладиться.

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 702 темы