Гость
Статьи
Брак - формальность?

Брак - формальность?

Мы с мч вместе пять лет, жить я стала с ним уже через месяц отношений, он звал замуж неоднократно, но я отшучивалась и мне это было не нужно. Сейчас я наконец готова к тому, чтобы расписаться (свадьбы я терпеть не могу, это мне вообще не надо), для меня это стало вдруг важным, не хочу быть сожительницей и просто девушкой. Он вдруг сказал, что брак - это лишь формальность и что ничего для него не изменится, но если для меня это важно, то мы можем в любой свободный день сходить и подать заявление. Что-то как-то грустно, не хочу, чтобы это было только потому что мне надо и решение зависило только от меня. Даже не знаю как относится к этому вообще, какие действия предпринимать дальше, ждать когда сам созреет?

Ринка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы танец матери с натоптышами и родовой палкой хотели? О платье цвета кисты ж0лтого тела мечтали с детства?

Гость
#2

Спросите почему у мужчины изменилось мнение - раньше звал, а сейчас вдруг просто формальность.

#3

Не зря, зарегистрированный брак называют ГРАЖДАНСКИМ, а совместное проживание и ведение совместного хозяйства (незарегистрированный брак) - ФАКТИЧЕСКИМ.

Гость
#4

Да нормальная у него реакция. Сперва вы ломались, теперь он решил поломаться. Главное, что он в принципе не против. Вот если бы он сказал, в ЗАГС не пойду, и точка, тогда да, есть повод для волнения.

Гость
#5

Идите и расписывайтесь, хоть в домашних тапочках.

В ваших взаимоотношениях это может ничего и не изменит.
Но это изменит порядок наследования (супруги - наследники первой очереди).
Также, по закону если человек умер до выхода на заслуженную пенсию, то его ближайшие родственники могут получить его пенсионные накопления. Под ближайшими родственниками понимаются дети, супруг и родители, а также сестры, братья, дедушки, бабушки и внуки.

Все сказанное прописано в пункте 12 статьи 9 Закона "О трудовых пенсиях в РФ".

Ну и считайте, выгодно ли вам выходить расписываться.

Чертополох
#6

Брак это государственные гарантии для женщин и соответствующее ухудшение прав мужчин вступивших в него.
Так что не тяните. Пока лох тепленький ;)))
В нашем государстве женщина вступающая в брак автоматически получает преимущество перед мужчиной.
Мужчина получает кучу обязанностей гарантированных законом, а женщина кучу прав ;))

Форум: Отношения
Всего: 376 477 тем
Новые темы за месяц: 6 357 тем
Популярные темы за месяц: 222 087 тем