Гость
Статьи
Быть домохозяйкой

Быть домохозяйкой

Быть домохозяйкой или в декрете - значит ли это сидеть не шее у мужа?

Ванесса Култышкина
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Числа кого, Бздосенька?

Общего числа профессорского состава РФ. Если самому сложно понять

Гость
#52
Na avosi

Там мужья хорошо зарабатывают, после их смерти будет на что жить

Это жены миллионеров(в твёрдой валюте естественно, а не в рублях). Вы к ним себя относите? Для того, чтобы после смерти лет 20-30 без мужа прожить, ни денег ни вложений ни страховок на жизнь у 99% домохозяек на пост советском пространстве нет. На пенсию мужа тоже как на западе претендовать не можете. Самые «обеспеченные» их вас думают, что денег им на все хватит, потому что есть одна лишняя квартира. Вы очень большие оптимистки если думаете, что она вас прокормит, особенно если она не в Москве.

Гость
#53
Ирина

Мишленовскую звезду за мою готовку не дадут. Но я готовлю не хуже многих поваров, которых нанимают в семью или которые готовят в простых ресторанах.
Репетит у меня не хуже учителей начальных классов и некоторых учителей старших классов. То есть на тот репетит, который отдают обычных детей, я смогу вести не хуже ( по некоторым предметам, не по всем). Иначе мне бы не доверяли чужих детей.

Нет в русском языке слова «репетит» есть слово «репетитор», отдайте лучше ребёнка профессионалу если деньги есть, а то научите говорить не правильно.

Гость
#54
Na avosi

Там мужья хорошо зарабатывают, после их смерти будет на что жить

Ага, если он найдет другую...он будет бывшую еще пожизненно содержать, по твоей логике. Проспись эээ.

Виктория Т.
#55
Гость

Проблема в том, что все эти услуги качественно, может только специалист оказать.

Лично я делаю домашние дела очень качественно, так как для себя и с душой, а ваш "специалист" за зарплату и ещё неизвестно какой он специалист. Я не смогла бы тягаться с мастером по ремонту квартир, садовником, строителем домов, дизайнером по интерьеру и придомовому ландшафту, автослесарем. А сделать хорошую уборку в квартире, приготовить вкуснейший обед или даже праздничный обед, домашние заготовки, а также стирка, глажка, тут мне никто не нужен, сама специалист экстра класса. Вот так!

Виктория Т.
#56
Виктория Т.

Лично я делаю домашние дела очень качественно, так как для себя и с душой, а ваш "специалист" за зарплату и ещё неизвестно какой он специалист. Я не смогла бы тягаться с мастером по ремонту квартир, садовником, строителем домов, дизайнером по интерьеру и придомовому ландшафту, автослесарем. А сделать хорошую уборку в квартире, приготовить вкуснейший обед или даже праздничный обед, домашние заготовки, а также стирка, глажка, тут мне никто не нужен, сама специалист экстра класса. Вот так!

Да, забыла написать. Я ещё и работаю в солидной организации на хорошей должности, имею 30% папиного бизнеса и отличный доход от него. У меня есть добрачные квартира-двушка, престижная иномарка и пара приличных вкладов в банках. От мужа не завишу ничуть, он тоже не бедный (квартира, машина, счёт в банке), хорошая должность и зарплата. Семейный бюджет у нас общий, всё оба тянем в семью. Муж по дому активно помогает. Есть ещё дочь - 6 л. и я беременна вторым ребёнком. Всё у нас тип-топ!

Ирина
#57
Хз кто

Почему нельзя подкопить до декрета? Я зарабатываю себе на это как раз. Скоро смогу жить на %. Замужем. В следующем году уже смогу позволить себе ребёнка. Будет только 26 лет :)

Не все хотят никчемного мужа

Гость
#58

Я 10 лет сидела с детьми и не работала, жили на зарплату мужа. Ничего страшного - у нас всегда совместный бюджет и зарплаты мужа хватало и сейчас хватает. Нас это устраивало - муж еще до свадьбы сказал, что я могу не работать, если захочу и что "жена имеет право сидеть на шее мужа". Сейчас работаю, но все равно по сравнению с мужем зарабатываю мало, а мы еще помогаем моим родителям. Так что получается, что все равно "сижу на шее мужа". Я как-то спросила его, как он относится к такой ситуации. Он ответил, что его все устраивает ("я все равно не хожу по магазинам").

Гость
#59

Есть еще один момент - обычно жена-домохозяйка (или мало зарабатывающая по сравнению с мужем) находится в поной зависимости от мужа. В такой ситуации благополучие семьи и жены зависит на 90% (если не на 99%) от мужа и муж это должен понимать. Иначе - развод (в лучшем случае). Мой муж специально делает уборку в доме вместо меня, чтобы я не чувствовала себя служанкой и докладывает мне наличные в кошелек перед уходом на работу. Он мне сказал "мы оба понимаем, что ты и твои родители от меня зависят, я не хочу, чтобы ты из-за этого волновалась, поэтому я стараюсь сделать твою жизнь максимально конфортной, чтобы эта зависимость не висела над тобой, как топор".

Ирина
#60
Гость

Нет в русском языке слова «репетит» есть слово «репетитор», отдайте лучше ребёнка профессионалу если деньги есть, а то научите говорить не правильно.

Верно, правильно говорить: "Я занимаюсь с детьми репетиторством".

Гость
#61

Да вы почитайте темы на вумене. Всё домохозяйки рано или поздно рассказывают здесь свою историю - все было хорошо, любил, на руках носил, а теперь денег не даёт, стал оскорблять, поднимает руку, запрещает то и это, принуждает к тому и сему, изменяет, ставит ультиматумы, чистоту и уют не ценит, за борщи спасибо не говорит. Идти мне некуда, дети маленькие, работы нет - что делать.
И что тут скажешь? Чего посоветуешь?

Форум: Отношения
Всего: 372 332 темы
Новые темы за месяц: 6 038 тем
Популярные темы за месяц: 220 048 тем