Гость
Статьи
Ребёнок от первого …

Ребёнок от первого брака

Случилось так, что вышла замуж за МЧ с ребёнком 9 лет. Живем вместе. Мать мальчика практически не принимает участия в воспитании, только названивает каждый день. Что меня бесит чрезмерно. Хорошо устроилась , не интересуется, что сын ест, что его в школу собирать надо, в лагерь отправлять и т.п. Только спрашивает: «Папа дома, или ты с этой, ну ты понял о ком я». Видела его физически последний раз в феврале, но зато указывает, что меня мамой называть нельзя, она у него одна мама. Муж давно хочет прервать их общение, но тут свекровь встревает, как это так, она его родила, ты глупый и т.п. В общем, вся эта обстановка, как мне кажется, повлияла на мальчика. Прожив с ним год, я заметила некоторые черты, которые совсем мне не нравятся. Сначала он плохо говорил о матери. Специально, как я поняла, чтобы выпросить у меня самокат, компьютер, новый телефон. Не знаю, кто ему это привил, но логика такая: я тебе скажу, что ты лучше, а родная мама плохая, и за это получу блага. С мужем я поговорила по этому поводу, а он радуется что сын плохо к матери относится!!!! Говорит, она заслуживает!! Я ответила, что он не понимает: сегодня сын к матери так относится, завтра тебя предаст. В итоге почти так и вышло. Муж наказал его, запретив играть в телефон . Он ко мне подходит с фразой "разреши". Я говорю: "Не могу, папа же запретил". Он в ответ: "Вот бы папа умер, я бы жил с тобой и целыми днями в телефон играл". Это яркие моменты я описала. В целом, мальчик, как мне кажется, не умеет любить и видит только свою выгоду. Прекрасно мужем манипулирует, чуть что, в обиженого играет. Тот сразу - сыночек мой, что случилось. А я с мужем поссорюсь, так в ответ получаю, чего ты ноешь. Надоело так все, хочется маме его отправить и мужу сказать, что не видит очевидного, для него он золотой мальчик. А если такая гнильца в таком возрасте, дальше то что? К слову скажу, свекровь в глазах внука сына не ставит ни во что. Все, что муж запрещает, она разрешает и может сказать спокойно: "Папа глупый, я его научу как надо". Эх...

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы живёте с этим мужчиной ?

Госпожа
#2

Вам весь этот балаган зачем, автор? У ребенка синдром детдома, прекрасный манипулятор и очень опасный, может сделать любую подлянку. Я бы, честно говоря, с таким рядом побоялась жить.

Лера
#3

Зачем вам этот Геморой? Какая к черту любовь? Есть то, что важнее всякой любви! Например - своя нормальная жизнь.

Гость
#4
Гость

А зачем вы живёте с этим мужчиной ?

Я же не писала, что он плохой. На мой взгляд как любой родитель до конца будет оправдывать своё чадо. А у мальчика генетика ещё не очень.

Гость
#5

Может вы себя считаете в чем-то ущербной, что вместо того, чтобы с нормальным мужиком сидеть где-нибудь в доме у воды, пить кофе, растить своих детей, сидите в этом всем и тратите жизнь, еще башку этим забиваете.

Гость
#6

Почему этот ребенок вообще живет с вами?!у него есть мать? На хрен он вам сдался и как вы его вообще рядом терпите.ужас.
У моего дочь от первого брака 10 лет ,я сразу сказала если хочешь отношения и семью со мной,значит этот ребенок не должен мельтишить перед моими глазами.она мне не нужна и слышать о ней не хочу.

Гость
#7

Вот бы папа умер, этим сказано все. Если у пацана в 10 лет в голове такой пазл складывается, то лет через 5-6 он допрет до того, как было бы хорошо, если бы ни папы, ни вас не было, все бы ему досталось. И от слов перейдет к делу. Есть над чем хорошо задуматься, рискуете.

Гость
#8
Гость

Почему этот ребенок вообще живет с вами?!у него есть мать? На хрен он вам сдался и как вы его вообще рядом терпите.ужас.
У моего дочь от первого брака 10 лет ,я сразу сказала если хочешь отношения и семью со мной,значит этот опарыш не должен мельтишить перед моими глазами.она мне не нужна и слышать о ней не хочу.

И муж согласился и проглотил ,что вы его дочь опарышем называете? Повезло вам с мужем, живёте с **удаком. Да и вы не лучше. Мерзко стало от вашего поста, пойду руки помою.

Гость
#9
Гость

Я же не писала, что он плохой. На мой взгляд как любой родитель до конца будет оправдывать своё чадо. А у мальчика генетика ещё не очень, Мама из стран средней Азии, да и нормальная бы сама воспитывала

Зачем она вообще рожала если не нужен ребенок ей,тут на расстоянии ребенок бесит,а жить под одной крышей....прибила бы

Гость
#10
Гость

И муж согласился и проглотил ,что вы его дочь опарышем называете? Повезло вам с мужем, живёте с **удаком. Да и вы не лучше. Мерзко стало от вашего поста, пойду руки помою.

Помойтесь полность)
Чужие дети никому не нужны.у всех своя жизнь.мне очень повезло,для меня мой муж лучше всех,единственный жирный минус это бездумно зачатый ребенок по молодости.все таки с детства нужно учить предохраняться и объяснять о последтсвиях.

Гость
#11
Гость

Помойтесь полность)
Чужие дети никому не нужны.у всех своя жизнь.мне очень повезло,для меня мой муж лучше всех,единственный жирный минус это бездумно зачатый ребенок по молодости.все таки с детства нужно учить предохраняться и объяснять о последтсвиях.

Жирный минус это как раз вы. Чужие дети может и не нужны. Но то ,как вы об этом пишете вызывает чувство омерзения. Вы мерзкая , после общения с вами хочется принять душ.

Гость
#12
Гость

Помойтесь полность)
Чужие дети никому не нужны.у всех своя жизнь.мне очень повезло,для меня мой муж лучше всех,единственный жирный минус это бездумно зачатый ребенок по молодости.все таки с детства нужно учить предохраняться и объяснять о последтсвиях.

Если честно, я тоже считаю что сын моего мужа бездумно зачатый ребёнок. Может жестоко или грубо, но это правда. И была бы у него менее авторитарная мать,которая бы считала сына личностью, он бы на эту узбечку внимания бы не обратил. А с достойной женщиной был бы. И не доказывал право на свободу матери

Гость
#13
Гость

Если честно, я тоже считаю что сын моего мужа бездумно зачатый ребёнок. Может жестоко или грубо, но это правда. И была бы у него менее авторитарная мать,которая бы считала сына личностью, он бы на эту узбечку внимания бы не обратил. А с достойной женщиной был бы. И не доказывал право на свободу матери

А партнера для зачатия себе тщательно надо выбирать. Гены имеют огромную роль. Не просто так богатые и успешные выбирают таких же, дабы исключить такие вот варианты

Гость
#14

Детного мужчину *** Вы выбрали сама. По собственной инициативе взвалили на себя весь груз воспитания чужого чада. Никто не неволил. Значит, папа с приплодом были для Вас более привлекательны, чем бездетные мужчины, с которыми Вы могли с нуля родить собственных детей. Если Вы бесплодны, и этот ребенок - единственно возможный вариант почувствовать себя мамой и воспитательницей, то стоит сходить к специалисту-психологу . Может, он подскажет, как правильно воспитывать. И сходить надо вместе с мужем. Иначе рискуете вырастить эгоиста-манипулятора.
Настраивать ребенка против другого родителя - это закладывать и под себя бомбу замедленного действия. Самый неразумный подход. Ваш муж очень глуп и недальновиден.

Гость
#15
Гость

Помойтесь полность)
Чужие дети никому не нужны.у всех своя жизнь.мне очень повезло,для меня мой муж лучше всех,единственный жирный минус это бездумно зачатый ребенок по молодости.все таки с детства нужно учить предохраняться и объяснять о последтсвиях.

Правильно Вам сказали! Вы отвратительны своим эгоизмом. Не нравятся чужие дети - нефиг связываться с детными мужчинами. Искали бы себе бездетного. А своего оставили бы разведенным с детьми или матерям-одиночкам. Вот с ними он был бы ровней. Не было бы недопониманий и антагонизмов.

Гость
#16
Гость

Жирный минус это как раз вы. Чужие дети может и не нужны. Но то ,как вы об этом пишете вызывает чувство омерзения. Вы мерзкая , после общения с вами хочется принять душ.

Да помойтесь уже)
Спинку потереть?я не мерзкая,симпатичная,харизматичная,сексуальная,но вот чужие дети вызывают либо безразличие либо отвращение .и у многих так.особенно у женщин.особенно у которых нет детей)только многие скрывают это)что вас так задело?вы разведенка с довеском?)

Гость
#17
Гость

Детного мужчину *** Вы выбрали сама. По собственной инициативе взвалили на себя весь груз воспитания чужого чада. Никто не неволил. Значит, папа с приплодом были для Вас более привлекательны, чем бездетные мужчины, с которыми Вы могли с нуля родить собственных детей. Если Вы бесплодны, и этот ребенок - единственно возможный вариант почувствовать себя мамой и воспитательницей, то стоит сходить к специалисту-психологу . Может, он подскажет, как правильно воспитывать. И сходить надо вместе с мужем. Иначе рискуете вырастить эгоиста-манипулятора.
Настраивать ребенка против другого родителя - это закладывать и под себя бомбу замедленного действия. Самый неразумный подход. Ваш муж очень глуп и недальновиден.

Очень с вами соглашусь. Сама уже поднимала тему про психолога. И я не бесплодна. Ну просто чувствами я живу. Не могу по другому. Бездетный и нелюбимый не про меня. Просто проблема то очень серьёзная. Удивляет как муж легкомысленно к этому относится

Гость
#18
Гость

Правильно Вам сказали! Вы отвратительны своим эгоизмом. Не нравятся чужие дети - нефиг связываться с детными мужчинами. Искали бы себе бездетного. А своего оставили бы разведенным с детьми или матерям-одиночкам. Вот с ними он был бы ровней. Не было бы недопониманий и антагонизмов.

По крайней мере она честна в том, что говорит. Многие хотят казаться лучше чем есть .

Гость
#19
Гость

Да помойтесь уже)
Спинку потереть?я не мерзкая,симпатичная,харизматичная,сексуальная,но вот чужие дети вызывают либо безразличие либо отвращение .и у многих так.особенно у женщин.особенно у которых нет детей)только многие скрывают это)что вас так задело?вы разведенка с довеском?)

Спасибо,конечно, но у меня есть кому тереть мне спинку. Ну а вы ,если уж вам так неймётся, можете сделать мне педикюр :) Харизматичная вы наша жена отца опарыша. Т.е. получается ,что если у вашего мужа дочь опарыш, то он навозный мух?

Гость
#20
Гость

По крайней мере она честна в том, что говорит. Многие хотят казаться лучше чем есть .

Да, но при этом не обязательно называть ребёнка мужа опарышем, не?

Гость
#21
Гость

Правильно Вам сказали! Вы отвратительны своим эгоизмом. Не нравятся чужие дети - нефиг связываться с детными мужчинами. Искали бы себе бездетного. А своего оставили бы разведенным с детьми или матерям-одиночкам. Вот с ними он был бы ровней. Не было бы недопониманий и антагонизмов.

Женщина,услышьте меня)у всех людей недостатки есть,для меня мой муж идеален,вы знаете что такое когда люди счастливы вместе?вот правда когда человек твой,вам знакомо это?бездетных куча,мужиков полно,но это все не подходит)было бы так просто все)и вы женщины можете гоыорить баб полно,а ребенок есть ребенок,баб то может быть полно,только при ближайшем рассмотрении неликвид и не то.ребенок повзрослеет,у него своя жизнь будет и родители на фиг не нужны по большому счету.и мой муж это понимает прекрасно.
Нет ни одной женщины ктобы не испытывал негатива к детям от первого брака.об этом не принято гоыорить вслух.такова жизнь)

Гость
#23
Гость

Спасибо,конечно, но у меня есть кому тереть мне спинку. Ну а вы ,если уж вам так неймётся, можете сделать мне педикюр :) Харизматичная вы наша жена отца опарыша. Т.е. получается ,что если у вашего мужа дочь опарыш, то он навозный мух?

Гость
#24
Гость

Почему этот ребенок вообще живет с вами?!у него есть мать? На хрен он вам сдался и как вы его вообще рядом терпите.ужас.
У моего дочь от первого брака 10 лет ,я сразу сказала если хочешь отношения и семью со мной,значит этот опарыш не должен мельтишить перед моими глазами.она мне не нужна и слышать о ней не хочу.

Та же фигня. Зачем мне свободной, молодой и успешной мужик с прицепом. Но так получилось что попался такой, ухаживал. Когда сделал предложение, сказала что не смогу выйти за него, т.к. у него ребенок. Еще пару лет повстречались, ребенок плавно отошел на второй план, а потом мамаша вышла замуж и увезла его черти-куда, муж отказался от род.прав в пользу второго мужа. После этого мы поженились. Счастливо живем 15 лет.

Гость
#25
Гость

Вас бросили с ребенком?что так бомбит то?прикинули ситуацию на себя,что вашего *** может кто то не выносить?милая,успокойтесь)

Я замужем, брак первый , дети есть :) Дочь мужа от первого брака меня не напрягает, за наследство не беспокоюсь, мужа к детям не ревную, у меня всё хорошо . Живу в гармонии с собой и миром вокруг. Так вы мне так и не ответили, кто же тогда ваш муж если от него родился опарыш или крысёныш? Вы же знаете, что от осинки не родятся апельсинки, а только осинки :)

Гость
#26
Гость

Да, но при этом не обязательно называть ребёнка мужа опарышем, не?

Не обязательно, но почему-то кого-то это цепляет, а кого-то нет. Может тем, кто так резко реагирует на "опарыша" стоит самим задуматься о своём психическом здоровье?

Гость
#27
Гость

Я замужем, брак первый , дети есть :) Дочь мужа от первого брака меня не напрягает, за наследство не беспокоюсь, мужа к детям не ревную, у меня всё хорошо . Живу в гармонии с собой и миром вокруг. Так вы мне так и не ответили, кто же тогда ваш муж если от него родился опарыш или крысёныш? Вы же знаете, что от осинки не родятся апельсинки, а только осинки :)

Гость
#28
Гость

Не обязательно, но почему-то кого-то это цепляет, а кого-то нет. Может тем, кто так резко реагирует на "опарыша" стоит самим задуматься о своём психическом здоровье?

На "опарыша" по отношению к ребёнку, да остро реагирую. Это нормальная реакция адекватного человека. И авторы таких высказываний мне глубоко неприятны, а что не так?

Гость
#29
Гость

На "опарыша" по отношению к ребёнку, да остро реагирую. Это нормальная реакция адекватного человека. И авторы таких высказываний мне глубоко неприятны, а что не так?

Вас намеренно троллят, а вы психуете. Небывает такого, что только одно слово вызывает в вас острую реакцию. Есть, значит еще какие-то темы, которые цепляют. Такими людьми очень легко манипулировать, именно таких как вы, легко "завести", чтобы добиться нужной реакции, действий.
Как толпу заводят словами, ради забастовок, митингов и пр.

Гость
#30
Гость

Мой муж для меня любимый,заботливый и самый замечательный)а наебыш это ошибка,не надо было сливать куда попало)
Если у вас все хорошо,не засоряйте тему беседой со мной,здесь автор ждет советов и каких то мыслей.

Аааа, уже не опарыш :) не хочется быть женой навозного муха ? По новому определению для ребёнка ваш муж теперь кто? озабоченный спермосливец? неважно куда? куда попало туда и попало :)

Гость
#32
Гость

Да помойтесь уже)
Спинку потереть?я не мерзкая,симпатичная,харизматичная,сексуальная,но вот чужие дети вызывают либо безразличие либо отвращение .и у многих так.особенно у женщин.особенно у которых нет детей)только многие скрывают это)что вас так задело?вы разведенка с довеском?)

Лично я прекрасно понимаю и никогда не осуждаю людей, которые не желают воспитывать чужих детей. Но тогда они не связываются с их отцами, а находят себе мужчин под стать. Ровню, так сказать. Но чтобы выбрать детного мужчину, запрещать ему общение с ребенком, называть ребенка опарышем...на месте Вашего мужа я бы Вас с лестницы спустила. Надеюсь, что вслух Вы ему не озвучиваете, как Вы тут на вумане красуетесь...Берёте мужчину - извольте уважать его чувства. Отцовские в том числе. Или свалите в туман.

Гость
#33
Гость

По крайней мере она честна в том, что говорит. Многие хотят казаться лучше чем есть .

Надеюсь, она говорит так только на форуме. А с мужем общается мудрее. Есть масса безобидных способов самой не общаться с детьми мужа от первого брака, при этом обходясь без оскорблений этих детей... и родителей, которые их произвели.

Гость
#34
Гость

Женщина,услышьте меня)у всех людей недостатки есть,для меня мой муж идеален,вы знаете что такое когда люди счастливы вместе?вот правда когда человек твой,вам знакомо это?бездетных куча,мужиков полно,но это все не подходит)было бы так просто все)и вы женщины можете гоыорить баб полно,а ребенок есть ребенок,баб то может быть полно,только при ближайшем рассмотрении неликвид и не то.ребенок повзрослеет,у него своя жизнь будет и родители на фиг не нужны по большому счету.и мой муж это понимает прекрасно.
Нет ни одной женщины ктобы не испытывал негатива к детям от первого брака.об этом не принято гоыорить вслух.такова жизнь)

Я такая женщина! У моего мужа двое детей от первого брака. У меня тоже двое детей. Общих нет. Всех детей любим одинаково, всех внуков считаем своими без дележки. Бывает, что муж что-то изредка ленится сделать для своих детей, так я его ещё и в чувство привожу.

Гость
#35
Гость

На "опарыша" по отношению к ребёнку, да остро реагирую. Это нормальная реакция адекватного человека. И авторы таких высказываний мне глубоко неприятны, а что не так?

Плюсуюсь! Полностью согласна!

Гость
#36
Гость

Женщина,простите ,но вы недалекая и душная)запомните чужие дети могут быть опарышами,крысенышами,довесками,выб#лядками,прицепами и много еще чем.мой муж не озабоченный.просто одна не подумала ноги рвздвинула ,второй не вытащил,вот так появляются бездумно зачатые дети,не путать с желанными,долгожданными и осознанными.родственники гоыорили делай аборт,какие дети,нет,пузо росло и выросло,пришлось на 8м месяце тащить глупую бабеху в загс,родилось,что родилось,спустя годы мать осенило что молодость прошла,а могла бы жить с олигархом или сспринцем,подала на развод,а олигврхов как не было так и нет.есть маленькая зп,опарыш и в клубы не зовут на 4м десятке.коассический сюжет.а мужики сейчас умные стали,не хотят брать бабье с детьми и тащить это ярмо на себе.мораль сей басни какова?а такова потрвхушки это хорошо,но рожать бездумно не надо,чтобы чужие тети не называли ваших детей опарышами

Надеюсь, что у Вас нет и не будет детей от Вашего мужа. А то ещё больше опарышей и личинок на свете добавится...Производитель-то один!

Гость
#37
Гость

Женщина,простите ,но вы недалекая и душная)запомните чужие дети могут быть опарышами,крысенышами,довесками,выб#лядками,прицепами и много еще чем.мой муж не озабоченный.просто одна не подумала ноги рвздвинула ,второй не вытащил,вот так появляются бездумно зачатые дети,не путать с желанными,долгожданными и осознанными.родственники гоыорили делай аборт,какие дети,нет,пузо росло и выросло,пришлось на 8м месяце тащить глупую бабеху в загс,родилось,что родилось,спустя годы мать осенило что молодость прошла,а могла бы жить с олигархом или сспринцем,подала на развод,а олигврхов как не было так и нет.есть маленькая зп,опарыш и в клубы не зовут на 4м десятке.коассический сюжет.а мужики сейчас умные стали,не хотят брать бабье с детьми и тащить это ярмо на себе.мораль сей басни какова?а такова потрвхушки это хорошо,но рожать бездумно не надо,чтобы чужие тети не называли ваших детей опарышами

Успокойтесь, а то в буквы не попадаете :)

Гость
#38
Гость

Вас намеренно троллят, а вы психуете. Небывает такого, что только одно слово вызывает в вас острую реакцию. Есть, значит еще какие-то темы, которые цепляют. Такими людьми очень легко манипулировать, именно таких как вы, легко "завести", чтобы добиться нужной реакции, действий.
Как толпу заводят словами, ради забастовок, митингов и пр.

Я?

Правдолюб
#39
Гость

Почему этот ребенок вообще живет с вами?!у него есть мать? На хрен он вам сдался и как вы его вообще рядом терпите.ужас.
У моего дочь от первого брака 10 лет ,я сразу сказала если хочешь отношения и семью со мной,значит этот ребенок не должен мельтишить перед моими глазами.она мне не нужна и слышать о ней не хочу.

Ну и разведётесь скоро с таким характером единоличницы! Останешься одна и точно так же тебе будет говорить твой следующий муж.

Гость
#40
Гость

Надеюсь, что у Вас нет и не будет детей от Вашего мужа. А то ещё больше опарышей и личинок на свете добавится...Производитель-то один!

И крысенышей;))) Муж у дамы видно знатный красавчик, раз личинка-опарыш-крысенок у него родился,:)

Гость
#41
Гость

Помойтесь полность)
Чужие дети никому не нужны.у всех своя жизнь.мне очень повезло,для меня мой муж лучше всех,единственный жирный минус это бездумно зачатый ребенок по молодости.все таки с детства нужно учить предохраняться и объяснять о последтсвиях.

Ну вы и экземпляр! Жаль, что ваша мать не предохранялась и вас родила, вот уж ошибка так ошибка! А муж у вас слизняк, так что парочка вы знатная и мерзкая!

Гость
#42
Гость

Женщина,простите ,но вы недалекая и душная)запомните чужие дети могут быть опарышами,крысенышами,довесками,выб#лядками,прицепами и много еще чем.мой муж не озабоченный.просто одна не подумала ноги рвздвинула ,второй не вытащил,вот так появляются бездумно зачатые дети,не путать с желанными,долгожданными и осознанными.родственники гоыорили делай аборт,какие дети,нет,пузо росло и выросло,пришлось на 8м месяце тащить глупую бабеху в загс,родилось,что родилось,спустя годы мать осенило что молодость прошла,а могла бы жить с олигархом или сспринцем,подала на развод,а олигврхов как не было так и нет.есть маленькая зп,опарыш и в клубы не зовут на 4м десятке.коассический сюжет.а мужики сейчас умные стали,не хотят брать бабье с детьми и тащить это ярмо на себе.мораль сей басни какова?а такова потрвхушки это хорошо,но рожать бездумно не надо,чтобы чужие тети не называли ваших детей опарышами

Сама то пустая, как бутылка из-под пива! Но это хорошо, потому что такие опарыши, как ты не должны плодиться!

Это и есть правда
#43

я не понимаю, зачем мужчины/ женщины тратят свою жизнь,здоровье, ресурс, время , деньги на чужой плод любви?
они любили, они рожали, а воспитывать лохам и лохиням?
может, стоить потратить это все на продолжение своего рода, а не на чужого?
они принимали решение пустить его на свет
так пусть растят
вы то тут при чем?
это чужой плод любви и страсти
зачем вам пожинать плоды чужих удовольствий?

Гость
#44

Вы на помойке себя нашли? Зачем вам это дно? С чужим ребенком и алименщиком? Вам же не 50 лет и вы не с дефектоми внешности? Чужих детей можно терпеть только за полное содержание

Гость
#45

Какой молодой жене нужен ребенок мужа? Не одной не нужен! Мачеха она и в Африке мачеха. И говри мужу прямо и честно. Не нужен, не хочу!

Гость
#46

Мачеха! Не портите ребенку жизнь. Воспитывать его у вас нет сил, нет желания, нет любьви. Уйдите!!! Это будет лучше для всех. У вас МАЧЕХА ещё есть вариант устроить свою жизнь. Найти мужика без детей или сразу вопрос ребром или хитростью, чтоб его детей и духу не было. Как у большенства мачех.

Гость
#47

У всех одно и тоже Ребенок должен быть с мамой. Не с мачехой.

Гость
#48

Сколько у всех ненависти к детям мужа. Дети мужа от 1го брака у всех 2х жин плохие...........Эти дети всегда будут стоять между вами, если сразу не присечь общение. А лучше сразу присечь. Жестко, но зато честно.

Гость
#49

С отчимами отношения у многих очень хорошие. А вот с мачеха совсем еденично.

Гость
#50

Если бы мальчик был реальной сиротой (мать умерла), ситуация была бы совсем другая. А так, вы для мальчика Никто... и звать вас Никак. Но в воспитании на вас повесят всех дохлых собак... вас обвинят во всех косяках. И БЖ скажет: А что я могла сделать, это она такое из ребенка воспитала. И муж, и свекровь так скажут. Выход один: вернуть ребенка его законной матери.... или разводитесь.... Вы потом, по жизни, вспомните мои слова.