Гость
Статьи
Убежала от мужа на …

Убежала от мужа на сьемную квартиру, что делать дальше?

Даже не знаю с чего начать. Эмоциональное состояние хуже некуда, физическое тоже не очень - сердце болит, лицо горит. Но поговорить сейчас не с кем, а лежать и ничего не делать тоже не могу. Сижу …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

может гормоны или много времени вместе проводете, я кстати не поняла в чем ужас спать в разных комнатах, если жилплощадь позволяет.

Знаете когда спали все время в одной кровати, я уходила в другую комнату только когда он храпел, он никогда, а тут молча приходит и забирает подушку и так же молча уходит.

Гость
#52
Гость

Пусть сейчас к вам приедет и с винишком, разговор легче пойдет, а там, может и помиритесь.Мой развод с таких побегов начинался

И винишко и разговоры не помогли?

Катя
#53

Автор, детский сад. Завязывайте портить и засирать интернет. Рано или поздно муж забьет на вас, не обнаружив дома или увидев ваши сообщения - заигнорит. Тогда вы окажетесь в более худшей позиции, когда придется идти на примирение самой и еще уговаривать человека поговорить и решить что-то. Вы сейчас сами себя топите. Элементарные основы психологии.

Гость
#54

А Вы ему объясните, что его молчанка это моральный садизм и это невыносимо для Вас. Пусть объяснит нормально, что он этой молчанкой хотел донести, или добиться.

Гость
#55

А зачем убегать именно сейчас если завтра он все равно надолго уедет в командировку? РАЗВОДКА!

Гость
#56

Автор, ну вам как будто 5 лет! Убежала она! И долго бегать то будете? Все равно же придется когда то возвращаться и ситуация будет гораздо хуже чем до побега.
Берите лист бумаги и справа пишете плюсы от развода с мужем, а слева минусы. Включаете мозги и думаете что для вас лучше остаться с мужем или уйти от него. Вы хоть содержать то себя сможете? Может у вас климакс начинается и вы сами же мужа и накручиваете. В любом случае вы не производите впечатления умной или мудрой женщины. Бегаете как какая то взбесившаяся малолетка.

Гость
#57

С чего трясёт, если 3 дня уже не разговаривали? Наоборот, за это время тряска с последнего конфликта уймется. Трясти может конечно, если выбесит, но это не длится столько.

Гость
#58
Мяу

Все, конец вам. Наскучили вы друг другу, 20 лет вместе - это капец. У мужа, наверное, давно феечка молодая. Может, и вовсе не в командировку едет...

Да ладно. Она свободная, красивая, нерожавшая и хорошо сохранившаяся. Боятся феечек нужно женам с двумя малолетними и постоянно орущими погодками.

Гость
#59
Гость

Знаете когда спали все время в одной кровати, я уходила в другую комнату только когда он храпел, он никогда, а тут молча приходит и забирает подушку и так же молча уходит.

может у него что-то болит

Гость
#60
Гость

А Вы ему объясните, что его молчанка это моральный садизм и это невыносимо для Вас. Пусть объяснит нормально, что он этой молчанкой хотел донести, или добиться.

вынесет человеку мозг перед командировкой. Лучше нейтрально.

Гость
#61

Дет сад

Гость
#62

Ну напишите ему сообщение нейтральное.

Мол, не хочу создавать излишнее напряжение перед твоим отъездом.
У меня все в порядке, мне нужно отдохнуть в одиночестве.
Счастливого пути, свяжемся позже.

И все.
Не идите на эскалацию конфликта.
Разъедетесь, и будете разбираться потом. Развестись всегда успеете.
Иногда дистанция прочищает мозги обоим.

Гость
#63
Гость

Вот тоже думаю, надо будет решить, так жить дальше нельзя, у меня нервов никаких не хватит. Просто не совершаю ли я ошибку не поговорив с ним перед отъездом?

Я никак не пойму Вы просто дура или психически ненормальная просто-напросто? Бегом домой!!!пока муж не уехал, быстро помирилась или создала видимость хотя бы!! Приготовь нормальной еды мужу в дорогу и вообще помоги собраться и с вещами и с мыслями. А нервы свои лечить надо и не показывать другим!! Голову точно лечить надо!!! Надо же так издеваться над мужиком! Бегом домой!!!

Гость
#64
Гость

Мужу написала, что сегодня не приду, написала что сняла квартиру. Теперь обрывает телефон и пишет сообщения, чтобы не дурила и приходила домой. А меня колотить начинает.

Сразу видно, что умница муж!
Уедет - не попрощаетесь нормально, считайте, что он свободен, сами локти потом кусать будете!! Бегом домой к мужу!! Бывают же идиотки...

Гость
#65
Гость

А если предложить ему встретиться на нейтральной территории и поговорить? А там как сложится. Просто понимаю, что до его отъезда надо поговорить.

Иди домой, там и поговоришь.
Даже не сформулировано, что так раздражает... изменяет, пьет, бьет, зп не дает??? Нет? Так что сидишь в чужой хате, а не с мужем???? Домой беги быстро, пока не поздно...

Гость
#66
Гость

Многие наверное думают что за детский сад, ну приедет потом поговорите. Просто проясню немного, командировка 2,5 месяца, да мы будем на связи, но мы 3 дня уже не разговаривали и тут я сбежала перед его отъездом. Я просто представила что он будет молча собираться и меня игнорировать, я не хотела на это смотреть. А вот теперь зовёт домой, но я все равно не могу пересилить себя и поехать.

Три дня не разговаривали???? Трэш просто. Я замужем 30 лет, но чтобы не разговаривать! Ну бывало минут 15 раз в 3 года, может даже реже,,, Что же такое мужик мог сотворить??? Или это Вы стерва??

Гость
#67
Гость

Да, на сутки. Завтра муж уедет, в квартире никого не будет, вернусь домой. За 2,5 месяца решу что делать.

Так нехорошо с мужем...

Гость
#68
Гость

С чего трясёт, если 3 дня уже не разговаривали? Наоборот, за это время тряска с последнего конфликта уймется. Трясти может конечно, если выбесит, но это не длится столько.

Абсолютно согласна. А трясет это уже болезнь, если столько длится, и скорее всего психиатрическая.

Гость
#69
Гость

Ну напишите ему сообщение нейтральное.

Мол, не хочу создавать излишнее напряжение перед твоим отъездом.
У меня все в порядке, мне нужно отдохнуть в одиночестве.
Счастливого пути, свяжемся позже.

И все.
Не идите на эскалацию конфликта.
Разъедетесь, и будете разбираться потом. Развестись всегда успеете.
Иногда дистанция прочищает мозги обоим.

он подумает, что она у другого мужика

Виктория Т.
#70
Гость

Я не могу его видеть, меня аж трясти начинает

Тогда вам нужно просто пожить отдельно друг от друга какое-то время, успокоиться, привести в порядок все свои мысли и соскучиться. Если, конечно, у вас остались какие-то чувства друг к другу. А мужа надо поставить в известность, что вы берёте тайм-аут и вам нужно немного пожить отдельно. Если он ещё любит вас и заинтересован в вас, то он должен это понять, далеко не одна вы с таким стажем семейной жизни берёт тайм-аут отношениям. Только не сообщайте свой адрес временного пребывания на первых порах хотя бы.

Ъ
#71
Гость

Я никак не пойму Вы просто дура или психически ненормальная просто-напросто? Бегом домой!!!пока муж не уехал, быстро помирилась или создала видимость хотя бы!! Приготовь нормальной еды мужу в дорогу и вообще помоги собраться и с вещами и с мыслями. А нервы свои лечить надо и не показывать другим!! Голову точно лечить надо!!! Надо же так издеваться над мужиком! Бегом домой!!!

Бред. Муж сначала позорную ссору на людях устроил, потом в молчанку три дня играл, а жена должна с милой улыбкой еду ему выготавливать? Ещё чего.

Ник
#72

Пошли погуляем?!)

Гость
#73

проблема не самая большая - детей нет, твои шансы торгануть дырой на брачном рынке повыше, чем если бы был прицеп. И он не станет алиментщиком. Разводитесь да и все. И лучше вообще не возвращайся.

Гость
#74

9193748351 отвлечешься и расслабиться так,как никогда в жизни

Гость
#75
Ирина

Как меня учила свекровь, как бы хреново не было, уходить нельзя!
Что вы хотите этим доказать/показать? Чтобы он почувствовал вину? Бегал за вами?
Ну испугается, потом вы это каждый раз будете применять?-бред.
Если хотите с ним жить - про уход забудьте, это не выход.
Вы должны быть мудрой женщиной и улыбаться мужу, приласкать, обнять - за 20 лет наверняка знаете его характер.
А почему последнее время у вас такие проблемы - так это вам нужно садиться, разговаривать, решать проблемы!
А психовать, обижаться и не разговаривать - это детский сад.

Мозги конечно должны быть в голове, но если он сам по хамски себя ведет, почему она должна улыбаться ему и обниматься лезть? Чтоб он ее за барахло считал и вообще перестал считать ее за человека? Типа что ни делай, эта дурочка все равно улыбаться будет. Надо выяснить в чем проблема, искать выход, возможно даже расстаться. Например с моим бм невозможно строить отношения, он считает себя всегда правым и родители не научили его элементарные вещи понимать, вроде езды пьяным за рулем. А мне роль матери возле недоумка не нужна. Вот автор и вы поймите что не так и принимайте решение.

338497
#76

Автор, давайте спокойнее и бережнее к СЕБЕ.
1. вы ушли из места, в котором находится было невыносимо. Вам стало легче. Вы молодец. Возможно, стратегически не самое лучшее решение - но вам была нужна срочная помощь и вы ее себе оказали.
2. Вы молодец, что не побежали к подружкам, маме и т.д. - вам надо послушать себя, а не чужие сверхмудрые советы
3. Вы молодец, что предупредили мужа и ему не приходится переживать, что вы в реанимации или морге - он знает, что у вас физически все в порядке.
4. Теперь он знает, что в ваших отношениях есть серьезная проблема, и вы не готовы проглатывать его манипуляции. А игра в молчанку - грубая манипуляция.
5. У вас есть время подумать, какие варианты дальнейшего общения с мужем вас устроят, а при каких "мне сейчас одной спокойнее". Подумайте об этом серьезно, послушайте себя, и выходите на разговор с ним только с конкретным предложением с четкой позицией.
6. Не хамите мужу, не обвиняйте его. Общайтесь спокойно и не давайте продавить свои границы. "Мне не комфортно находится с тобой дома, когда ты делаешь вот так и вот так, поэтому сейчас я домой не пойду"
7. Побалуйте таки себя прогулкой, пиццей, ванной - вам правильно говорили.

снежинка
#77
Гость

Я не могу его видеть, меня аж трясти начинает

Определённо наступил капец семейной жизни.Когда начинаются разборки и скандалы , то уже нечего ждать хорошего. С каждым словом всё больше обиды и неприязнь. И раз уже началось -это не закончится .Кому то одному надо быть пофигистом , а если не получается -только расставаться ,пока вообще не прибили друг друга .Улучшения не будет.

Гость
#78
Гость

проблема не самая большая - детей нет, твои шансы торгануть дырой на брачном рынке повыше, чем если бы был прицеп. И он не станет алиментщиком. Разводитесь да и все. И лучше вообще не возвращайся.

Почему детей нет? Автор же написала, сын-студент, в институте учится.

Steel Fanther
#79

Когда моя бабуля спросила мамулю после 20 лет супружеской жизни как ей с батей живётся, она ответила,
"Знаешь, мамочка, мы с ним так друг друга любим, что уже 163 раза передумывали разводиться" ...

Гость
#80

Наверное вам лучше какое-то время пожить отдельно, гостевой брак, если кекс хороший есть

Гость
#81

Думала, писать ли ещё здесь, но раз завела тему, значит должна и написать чем все закончилось. Конечно я не ожидала от себя, что буду на вумане писать о своих проблемах. Просто я такой человек, который делает вид что все хорошо, хотя на самом деле это может быть и не так. Поэтому этот анонимный форум и есть наверное та палочка выручалочка для таких закрытых людей как я. Так что спасибо форуму и всем комментаторам.
Подробностей писать наверное не буду, напишу что все таки мы поговорили, поехала домой только после того как муж написал кучу сообщений, что он ждёт меня и самое важное - что любит. Вещи оставила в съёмной квартире, это был мой путь отступления, что если разговор пойдёт не так, я могла просто развернуться и уехать. Самое странное, у меня впервые было такое чувство, что я зашла не к себе домой, а в гости. Поговорили спокойно, тут уж писать не буду что да как, вроде поняли друг друга и я осталась ночевать дома. Утром съездила за вещами, отдала ключи и в общем-то проводила мужа в командировку.
Вроде конфликт исчерпан, сейчас отдохнём друг от друга, успеем соскучиться, но я понимаю, что нам надо ещё учиться сдерживать эмоции, уступать друг другу, просто раньше это получалось, а сейчас нет. Говорят с возрастом характер портится, может и это тоже влияет. Но это уже другая тема, как сохранить отношения после 20 лет брака, может и создам, через 2,5 месяца)

Гость
#82
338497

Автор, давайте спокойнее и бережнее к СЕБЕ.
1. вы ушли из места, в котором находится было невыносимо. Вам стало легче. Вы молодец. Возможно, стратегически не самое лучшее решение - но вам была нужна срочная помощь и вы ее себе оказали.
2. Вы молодец, что не побежали к подружкам, маме и т.д. - вам надо послушать себя, а не чужие сверхмудрые советы
3. Вы молодец, что предупредили мужа и ему не приходится переживать, что вы в реанимации или морге - он знает, что у вас физически все в порядке.
4. Теперь он знает, что в ваших отношениях есть серьезная проблема, и вы не готовы проглатывать его манипуляции. А игра в молчанку - грубая манипуляция.
5. У вас есть время подумать, какие варианты дальнейшего общения с мужем вас устроят, а при каких "мне сейчас одной спокойнее". Подумайте об этом серьезно, послушайте себя, и выходите на разговор с ним только с конкретным предложением с четкой позицией.
6. Не хамите мужу, не обвиняйте его. Общайтесь спокойно и не давайте продавить свои границы. "Мне не комфортно находится с тобой дома, когда ты делаешь вот так и вот так, поэтому сейчас я домой не пойду"
7. Побалуйте таки себя прогулкой, пиццей, ванной - вам правильно говорили.

Самый правильный совет

#83
Гость

Пишет, что давай поговорим, так не делается.
О, не думала что в прямом эфире буду решать свои проблемы.

Ну так и поговорите с ним! Помиритесь, небось, и всё нормально будет.

#84
Гость

Мой бы забил и уехал. А ваш хоть просит придти. Слушайте мужа и не чудите.

+++++++++++!

#85
Гость

Думала, писать ли ещё здесь, но раз завела тему, значит должна и написать чем все закончилось. Конечно я не ожидала от себя, что буду на вумане писать о своих проблемах. Просто я такой человек, который делает вид что все хорошо, хотя на самом деле это может быть и не так. Поэтому этот анонимный форум и есть наверное та палочка выручалочка для таких закрытых людей как я. Так что спасибо форуму и всем комментаторам.
Подробностей писать наверное не буду, напишу что все таки мы поговорили, поехала домой только после того как муж написал кучу сообщений, что он ждёт меня и самое важное - что любит. Вещи оставила в съёмной квартире, это был мой путь отступления, что если разговор пойдёт не так, я могла просто развернуться и уехать. Самое странное, у меня впервые было такое чувство, что я зашла не к себе домой, а в гости. Поговорили спокойно, тут уж писать не буду что да как, вроде поняли друг друга и я осталась ночевать дома. Утром съездила за вещами, отдала ключи и в общем-то проводила мужа в командировку.
Вроде конфликт исчерпан, сейчас отдохнём друг от друга, успеем соскучиться, но я понимаю, что нам надо ещё учиться сдерживать эмоции, уступать друг другу, просто раньше это получалось, а сейчас нет. Говорят с возрастом характер портится, может и это тоже влияет. Но это уже другая тема, как сохранить отношения после 20 лет брака, может и создам, через 2,5 месяца)

Вот и молодцы!
Желаю вам мира и благополучия.

Гость
#86
tanya_april60

Вот и молодцы!
Желаю вам мира и благополучия.

Спасибо. Думаю если бы не поговорила, то кошки на душе бы скребли. А так, и он уехал с чистым сердцем, и мне спокойно.

#87
Гость

А если предложить ему встретиться на нейтральной территории и поговорить? А там как сложится. Просто понимаю, что до его отъезда надо поговорить.

отличная идея

#88
Гость

Ну напишите ему сообщение нейтральное.

Мол, не хочу создавать излишнее напряжение перед твоим отъездом.
У меня все в порядке, мне нужно отдохнуть в одиночестве.
Счастливого пути, свяжемся позже.

И все.
Не идите на эскалацию конфликта.
Разъедетесь, и будете разбираться потом. Развестись всегда успеете.
Иногда дистанция прочищает мозги обоим.

надо не просто написать, а так и сделать
отвлечься
кинотеатры уже работают в наруже? можно в кино сходить

Гость
#89

Упаковка недорогих таблеток полностью решает проблему. Так можно было бы предотвратить миллионы разводов. Автор, вам к психотерапевту. Желательно вместе с мужем. Чувства лечатся не сложнее простуды. Только почему то никто не лечит...

Гость
#90

Знаешь какое будущее у всех рспух . Это теплая водка на лавочке с такими же обрыганками после работы, а там опять будильник и потная маршрутка ...

#91
Гость

Спасибо. Думаю если бы не поговорила, то кошки на душе бы скребли. А так, и он уехал с чистым сердцем, и мне спокойно.

надеюсь он извинялся? Он понял свою вину или вы сами просили прощение не пойми за что?

Гость
#92
Гость

Думала, писать ли ещё здесь, но раз завела тему, значит должна и написать чем все закончилось. Конечно я не ожидала от себя, что буду на вумане писать о своих проблемах. Просто я такой человек, который делает вид что все хорошо, хотя на самом деле это может быть и не так. Поэтому этот анонимный форум и есть наверное та палочка выручалочка для таких закрытых людей как я. Так что спасибо форуму и всем комментаторам.
Подробностей писать наверное не буду, напишу что все таки мы поговорили, поехала домой только после того как муж написал кучу сообщений, что он ждёт меня и самое важное - что любит. Вещи оставила в съёмной квартире, это был мой путь отступления, что если разговор пойдёт не так, я могла просто развернуться и уехать. Самое странное, у меня впервые было такое чувство, что я зашла не к себе домой, а в гости. Поговорили спокойно, тут уж писать не буду что да как, вроде поняли друг друга и я осталась ночевать дома. Утром съездила за вещами, отдала ключи и в общем-то проводила мужа в командировку.
Вроде конфликт исчерпан, сейчас отдохнём друг от друга, успеем соскучиться, но я понимаю, что нам надо ещё учиться сдерживать эмоции, уступать друг другу, просто раньше это получалось, а сейчас нет. Говорят с возрастом характер портится, может и это тоже влияет. Но это уже другая тема, как сохранить отношения после 20 лет брака, может и создам, через 2,5 месяца)

Вот молодец!! 20 лет из жизни не выкинешь и не забудешь! Да и Любовь точно есть у обоих. Вы все правильно сделали, по другому никак. Если люди любят друг друга - они должны уметь прощать.... не получится по другому, только так. Я очень рада, что Ваш муж уехал в нормальном настроении, поверьте это очень много значит для любого мужчины. Все будет правильно и хорошо и за 2.5 месяца все уж точно простится друг другу и осмыслится.

#93
Гость

Спасибо. Думаю если бы не поговорила, то кошки на душе бы скребли. А так, и он уехал с чистым сердцем, и мне спокойно.

Милая Гость!
Искренне желаю вам счастья!!!

Гость
#94
Маркиза

надеюсь он извинялся? Он понял свою вину или вы сами просили прощение не пойми за что?

Никто ни у кого не просил прощения. Он объяснил почему он психанул и перестал со мной разговаривать, я - почему сбежала. Пытались найти причины ухудшения отношений, оба признались что не хотим развода и любим друг друга.

Гость
#95
tanya_april60

Милая Гость!
Искренне желаю вам счастья!!!

Очень приятно читать такие слова, вам тоже счастья!
Вообще удивлена что будет так много толковых комментариев и поддержки.

#96
Гость

Очень приятно читать такие слова, вам тоже счастья!
Вообще удивлена что будет так много толковых комментариев и поддержки.

Вот и прекрасно!
Больше не ссорьтесь.) 20 лет вместе - это не шутка! Не за горами серебряная свадьба.))
У вас взрослый сын, вам о его будущем надо думать.

Гость
#97
Гость

Никто ни у кого не просил прощения. Он объяснил почему он психанул и перестал со мной разговаривать, я - почему сбежала. Пытались найти причины ухудшения отношений, оба признались что не хотим развода и любим друг друга.

Он должен был извинитсья за то что вывел вас ,эх вы

Инспектор
#98
Гость

Мужу написала, что сегодня не приду, написала что сняла квартиру. Теперь обрывает телефон и пишет сообщения, чтобы не дурила и приходила домой. А меня колотить начинает.

Ощущение, что проблема в вас.

Гость
#99
Инспектор

Ощущение, что проблема в вас.

Почему такое ощущение?

Гость
#100
Мяу

Все, конец вам. Наскучили вы друг другу, 20 лет вместе - это капец. У мужа, наверное, давно феечка молодая. Может, и вовсе не в командировку едет...

Глупый ты! Или глупая!

Следующая тема