Гость
Статьи
А ваш муж встаёт к …

А ваш муж встаёт к ребёнку?

Я уже устала со своим ругаться и просить хоть иногда быть более чутким и давать мне поспать, отклеиваясь на визги, писки, требование бутылочки у ребёнка. Я в режиме чуткого сна уже два года. Ночи, когда я не просыпалась, можно пересчитать по пальцам одной руки. У меня копится обида на мужа. Если сейчас начнут писать, что он работает, то предвосхищая это, напишу, что я работаю тоже. Заработок +- одинаковый.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вставал постоянно...я так крепко спала от усталости, что даже не слышала как малой плачет

Всратый котик 😽 (девочка)
#2

Мой муж не встаёт и не будет некогда, такой вот моральный урод. Но он и зарабатывает втри раза больше меня. Когда охото обидется на этот счет вспоминаю у кого какая смс приходит о зарплате и что именно я куплю исключительно для себя и сразу мир прекрасен.

Мама маленькой девочки
#3

У меня муж после рождения старался поменьше дома бывать.) На учебу ездил, в командировки какие--то. Мне на Вумане даже писали, что он бабу завел, а мне мозги пудрит (но я сомневаюсь, думаю, он чисто косил от ухода за ребенком).
Вставать к ребенку он будил меня.) Мол, просыпайся, ребенок орет, дай ей сиську. Было ГВ, которое, к сожалению, затянулось до 1,5 года ребенка. После завершения ГВ я выселила ребенка спать в отдельную кровать и сплю с тех пор нормально.

Мама маленькой девочки
#4

Если ребенку два года, это уже приличный возраст. Можно купить кровать побольше, класть спать отдельно и отучать есть ночью. Хватит уже вам мучаться.

Рина
#5

Всегда вставал, женщина 9 месяцев носит ребенка...роды...
Отдых маме нужен!

Гость
#6

Встает. Но я считаю, если он много работает, то лучше жена пусть встанет, а он поспит. На выходных он может тоже вставать. А если он работает на неполной занятости или у него пассивный доход, то пускай встает с такой же частотой

Гость
#7

Слава богу с 9,5мес приучили спать отдельно в своей кроватке и засыпать самому если просыпается. Муж неделю почти спал на полу в детской, чтобы ребёнок привык, я не выдержала и ночи. До этого первые 2 месяца мы оба поднимались, потом перешли на режим - муж дежурил до 1 часу ночи, я спала одна с 21:30, приносил в детскую, где стоит ещё и взрослая кровать и там я спала с ребёнком до утра (кормила 2-3 раза за ночь). В ноябре будет 2 года, за этот год как ребёнок был приучен самостоятельно спать, я 100 раз перекрестилась, что муж настоял на приучении по методике и в итоге мы Нормально все высыпаемся

Гость
#8

Даже я не встаю, не то, что муж) младшей 6 мес, с рождения совместный сон + гв. Первые 6-8 нед я еще подскакивала, памперс поменять, да колики были. А после 2х месяцев- все, только сон. Старшие так же , с нами спали, после 2,5 лет-в кровать отдельно укладывала, и все, до утра( исключение-если ребенок болен, разумеется). Меня прямо жуть берет, когда я читаю, как мамы годами ночами к детям подскакивают на регулярной основе, это каторга какая-то.

Гость
#9

У вас двухлетка ночью ест с бутылочки? Он у вас здоров?

Гость
#10
Гость

Даже я не встаю, не то, что муж) младшей 6 мес, с рождения совместный сон + гв. Первые 6-8 нед я еще подскакивала, памперс поменять, да колики были. А после 2х месяцев- все, только сон. Старшие так же , с нами спали, после 2,5 лет-в кровать отдельно укладывала, и все, до утра( исключение-если ребенок болен, разумеется). Меня прямо жуть берет, когда я читаю, как мамы годами ночами к детям подскакивают на регулярной основе, это каторга какая-то.

А я не понимаю совместного сна. Супружеская постель не только для сна, но и для любви. Вы что при ребенке сексом занимаетесь?

Гость
#11

я не завожу детей потому, что тогда он вообще по ночам спать не будет, альтруистичный, ответственный добряк.

Гость
#12
Гость

А я не понимаю совместного сна. Супружеская постель не только для сна, но и для любви. Вы что при ребенке сексом занимаетесь?

У нас спит в своей кроватке, она стоит рядом с нашей кроватью. Но утром (в 4-5) ребёнок может заплакать, закрутиться, попросить пить (он у нас ест плохо, ночью голодный может вот так проснуться). И надо сходить, эту бутылку сделать. Дать. Так вот за этот процесс отвечаю только я.

Гость
#13
Гость

А я не понимаю совместного сна. Супружеская постель не только для сна, но и для любви. Вы что при ребенке сексом занимаетесь?

Нет, сексом мы занимаемся в других местах, у нас 4хкомнатная квартира) а в супружеской постели сладко спим все вместе)

Гость
#14
Гость

Нет, сексом мы занимаемся в других местах, у нас 4хкомнатная квартира) а в супружеской постели сладко спим все вместе)

Понятно, а я заснуть с кем то рядом вообще не могу..
только одна. теперь даже не представляю, как будем жить в 1к, поставила условие, чтобі біла с лоджией ,где я оборудую свое спальное место.
привыкла жить в 5к квартире и спать одна. а тут придется какое то время изменить это

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 241 тема
Популярные темы за месяц: 220 901 тема
Следующая тема
Предыдущая тема