Гость
Статьи
Совет для души

Совет для души

Здравствуйте,хочу у вас спросить совета,а может быть и найти какой то выход из данной ситуации.Мне 29лет,я замужем есть ребёнок 4месяца,до брака я купила себе жильё ну как жильё комнату в коммуналке .Вообшем я вышла замуж с мужем было все прекрасно знакомы с ним с 16лет обшались как друзья ,никаких скандалов не было душа в душу жили ,работала деньги хорошие получала,потом забеременела ушла в декрет,а его мама взяла нам ипатеку в том городе где она живет ,мы там сделали ремонт все новое купили на деньги которые мне выплатили ,после рождения ребёнка мой муж начал меня обзывать ,унижать в прямом всмысле ,в голове одна мысль уйти и жить с ребёнком или все таки сохранить семью ? Так как есть куда идти ,все бросить оставить ему и вернуться к себе без нечего так как все перевезли !!!Извените за долгий и ошибочный текст 😉

Эмма
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, до ребенка вы жили душа в душу, а после- стал вас обзывать... Что-то не клеиться ваш рассказ? Может он и раньше таким был? Если вам есть куда идти- уходите. Зачем цепляться за деньги, которые вам вряд ли вернут, ведь вы добровольно их отдали, чтобы сделать ремонт в квартире. А ипотеку кто платит? вы с мужем или его мама? Или вы вместе платите? Вы прописаны в этой квартире? Если не прописаны, то вы сделали глупую ошибку, что вложились в чужое жилье, думали жить долго и счастливо.. Вы уйдете без денег, максимум со своими вещами.
К сожалению, на сегодняшний день нет гарантий на счастливую долгую жизнь, все может измениться. Все мы мечтаем о хорошей жизни, но не у всех она сбывается...
Вряд ли вам муж что-то отдаст. А смысла сохранять семью- нет. Хотите унижений, оскорблений? Живите продолжайте....

#2

А почему он вас стал обзывать?

#3

Ничего ему не оставлять. Подать в суд на раздел имущества, если разводиться будешь, и вывози свое имущество в коммуналку или к родителям.

Гость
#4

Как у моей сестры. Та дура залетела и сделала ему ремонт в его убогой хате в надежде что они будут жить долго и счастливо, но конечно же нет, все оч предсказуемо

Гость
#5
Гость

Как у моей сестры. Та дура залетела и сделала ему ремонт в его убогой хате в надежде что они будут жить долго и счастливо, но конечно же нет, все оч предсказуемо

+++ ремонт только за его счет надо делать. и вообще жить на его деньги. обслуживание должно как-то компенсироваться.

Гость
#6

Мама видимо специально ждала, когда сын обзаведется семьей, и только потом помогла с жильем. Если бы она, сделала это раньше, пока он был холостым, он бы и жениться не стал. Лично я, только так понимаю, его нападки в ваш адрес. Пока жилья своего не было, тихо,мирно существовал с вами на вашей территории. А тут, королем себя почувствовал. Спросите его, в чем причина его хамского поведения. Не в этом ли? Пусть осознает, что он свинья, а не мужик.

Гость
#7

Многие люди не выдерживают испытания деньгами и властью! Пока у человека нет ни денег, ни имущества, ни должности он нормальный, как только появляется зависимый от него человек - жена, ребенок, превращается в го*но! Мы сами себя не знаем, вот дай нам завтра неограниченную власть, у 90% крышу снесет.

Прелестница
#8

Естественно уходить. Тут же как только у него язык поганый повернется ругаться в вашу сторону. Вполне возможно у него есть кто-то на стороне. Разводитесь и уезжайте к себе, чем больше будите это терпеть тем больше это вас будет разругать. Уважение должно быть в семье, а не крики и критика.

Гость
#9
Жанна

Ничего ему не оставлять. Подать в суд на раздел имущества, если разводиться будешь, и вывози свое имущество в коммуналку или к родителям.

А чё там делить, ложки? Я так поняла его мама на себя оформила ипотеку, это ее имущество.

Волшебная Волшебница
#10

Что всё вы перевезли? Диван?
Он что хочет, расстаться с вами? Что он вообще делает и почему оскорбляет? Лично мне ничего непонятно, кроме как то, что автор хотела разродиться

Гость
#11

Я тоже толком не поняла вопроса. Разводиться ли с мужем или оставаться с ним? Требовать ли назад вложенные в ремонт деньги? Продолжать ли жить в ипотечной квартире, которая принадлежит свекрови?
Что Вы хотите услышать?
- От плохого мужа однозначно надо уходить. Бессмысленно агонизировать годами с человеком, который Вас не ценит и не любит.
- Вернуть вложенные в ремонт чужой квартиры деньги Вы сможете только при наличии всех чеков и документов о произведенных работах ...только через суд. Это же самое касается и мебели с техникой. Если чеков с Вашим именем нет, то никто Вам ничего не вернет и не отдаст..
- Из чужой квартиры Вас могут запросто выставить вон. Если Вы там прописаны, то владелец снимет Вас с регистрации и так же выставит вон. Просто это чуть затянется во времени.

Гость
#12
Жанна

Ничего ему не оставлять. Подать в суд на раздел имущества, если разводиться будешь, и вывози свое имущество в коммуналку или к родителям.

Если квартира оформлена на свекровь, то вряд ли Автор сможет доказать, что диваны, ложки и даже её бельё в шкафу принадлежат ей. Свекровь просто сменит замок в квартире и всё оставит себе... Или выбросит, не поставив Автора в известность.

Волшебная Волшебница
#13
Гость

Если квартира оформлена на свекровь, то вряд ли Автор сможет доказать, что диваны, ложки и даже её бельё в шкафу принадлежат ей. Свекровь просто сменит замок в квартире и всё оставит себе... Или выбросит, не поставив Автора в известность.

А зачем это делать свекрови? Почему нельзя взять свое и просто уехать?

Эмма
#14
Гость

Да уж, до ребенка вы жили душа в душу, а после- стал вас обзывать... Что-то не клеиться ваш рассказ? Может он и раньше таким был? Если вам есть куда идти- уходите. Зачем цепляться за деньги, которые вам вряд ли вернут, ведь вы добровольно их отдали, чтобы сделать ремонт в квартире. А ипотеку кто платит? вы с мужем или его мама? Или вы вместе платите? Вы прописаны в этой квартире? Если не прописаны, то вы сделали глупую ошибку, что вложились в чужое жилье, думали жить долго и счастливо.. Вы уйдете без денег, максимум со своими вещами.
К сожалению, на сегодняшний день нет гарантий на счастливую долгую жизнь, все может измениться. Все мы мечтаем о хорошей жизни, но не у всех она сбывается...
Вряд ли вам муж что-то отдаст. А смысла сохранять семью- нет. Хотите унижений, оскорблений? Живите продолжайте....

Здравствуйте))Я и ребёнок в этой квартире прописанны,за ипатеку платим мы с мужем ,например если мне первой придут деньги я перекину если мужу то он))а сейчас я вообще догадываюсь что у него дама души появилась)))

Эмма
#15
Жанна

А почему он вас стал обзывать?

Я догадываюсь что у него есть дама души)₽)

Эмма
#16
Жанна

Ничего ему не оставлять. Подать в суд на раздел имущества, если разводиться будешь, и вывози свое имущество в коммуналку или к родителям.

Имущество разделить не получиться)))а Веши я думаю буду уже собирать.

Эмма
#17
Гость

Как у моей сестры. Та дура залетела и сделала ему ремонт в его убогой хате в надежде что они будут жить долго и счастливо, но конечно же нет, все оч предсказуемо

Да вот после этого он очень поменялся,Корона выросла,нужно что то менять

Эмма
#18
Гость

Мама видимо специально ждала, когда сын обзаведется семьей, и только потом помогла с жильем. Если бы она, сделала это раньше, пока он был холостым, он бы и жениться не стал. Лично я, только так понимаю, его нападки в ваш адрес. Пока жилья своего не было, тихо,мирно существовал с вами на вашей территории. А тут, королем себя почувствовал. Спросите его, в чем причина его хамского поведения. Не в этом ли? Пусть осознает, что он свинья, а не мужик.

Он говорит что я сама все испортила со своей бытовухой и вечно недовольной рожей)))

Эмма
#19
Прелестница

Естественно уходить. Тут же как только у него язык поганый повернется ругаться в вашу сторону. Вполне возможно у него есть кто-то на стороне. Разводитесь и уезжайте к себе, чем больше будите это терпеть тем больше это вас будет разругать. Уважение должно быть в семье, а не крики и критика.

Я тоже думаю что у него кто то есть,если все к человеку угасло то и человек тебя будет бесить ,вот как в моем случае

Эмма
#20
Волшебная Волшебница

А зачем это делать свекрови? Почему нельзя взять свое и просто уехать?

В смысле выставит ,я ей потом все что выброшено от природы вырву с корнями

Форум: Отношения
Всего: 374 148 тем
Новые темы за месяц: 6 226 тем
Популярные темы за месяц: 220 882 темы
Предыдущая тема