Гость
Статьи
Женился. Жена плачет, …

Женился. Жена плачет, её все ненавидят.

Вообще не ожидал что так будет. Женился недавно в другой стране, и сделал первую глупость. Чтобы не оплачивать перелёты родственникам, решил вообще не сообщать им. С родственниками вообще плохо общаюсь, так что пофиг, но маме сильно не понравилось. Хотя с ней я тоже мало общаюсь в жизни.

Приехали в Россию. И я заметил что моя теперь уже жена всех раздражает сразу же. Хотя она ничего плохого не делает, старается, но всех раздражает. Не только женщин, мужчин тоже. Ну блин, не умеет она общаться как в России принято, она очень очень нетактичная :) Для неё абсолютно нормально говорить о внешних недостатках человека например в лицо. Возьмет и толстым/толстым назовет кого угодно. Не, она не тупая, просто у них так принято. Она не со зла. Вот как она выбесила моего друга:

жена: А ты женат?
друг: Я? Неа.
жена: Наверное это потому что сильно толстый

Ладно когда один раз такое ляпнет - она постоянно. Ну я ей объясняю как нельзя, как можно, как принято. Не жалуется, понимает.

Знакомство с мамой это занавес. Мама злющая что она вот так узнает что я женат, а жена умудрилась вот примерно так же не специально оскорбить маму мою случайно. Когда поняла что наделала, вообще заплакала и выбежала на улицу. Фейспалм, блин. Если с мамой померился. Блин, такую свекровь же врагу не пожелаешь теперь.

Мама вроде поняла что та не специально, но осадочек то явно остался. Вот теперь у меня жена, которую все ненавидят. После этого вечером опять плакала. Вот всё хорошо было до этого дня относительно.

1) Надо её убедить что научится она культуре нашей. Как?
2) Что с мамой то делать теперь? Вообще не понятно

О, я дурак. Как можно было так вляпаться.

PS: уже задумал переехать куда-нибудь, чтобы свекровь от жены была как можно дальше. Мне страшно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле у них там так заведено? Это где? В любых странах есть воспитанные и нет, люди с чувствам такта и без него, ваша жена - второе. Конечно такое будет рздражать. А вы сам как на такую повелись?

УдавКа 🐍
#2

А вы насовсем в Россию приехали что ли?
Да, и чем с мамой мерился? 😄 Слово помИрился с И пишется, не с Е.

Гость
#3
Гость

В смысле у них там так заведено? Это где? В любых странах есть воспитанные и нет, люди с чувствам такта и без него, ваша жена - второе. Конечно такое будет рздражать. А вы сам как на такую повелись?

Ну как. Меня то она жирным не называла. Раз уж не жирный. Да там и вообще этой проблемы не чувствовалось. Все какие-то бестактные абсолютно, но уже за несколько привыкаешь и больше не замечаешь. Как будто и нет этого. Я и не думал что эта такая проблема то. Разность менталитетов.

Гость
#4

Мне прямо любопытно, что за страна, в которой живут такие невоспитанные люди?

Легче ветра
#6

Автор, иногда, дура-эт просто дураа, нет других смыслов, Вы ж не обидитесь моей бестактности, Вам ж нормально так, когда в лицо, сами говорите, что привыкли. А про разность менталитетов, да, есть такое, например, когда паранджу носят, а дама в купальнике открытом привыкла иль там принято перед приемом еды молитву читать, а она ее слов не знает и во обще атеистка. А вот не воспитанность и глупость, к менталитету отношения не имеет, а супруга Ваша глупа, иб не однократно обосрамшисьь ротом в сторону людей, все так и не поймет, в чем жи дело, все ненавидят, а рот так и не закрывется.

Джулия
#7

И откуда она ,мне тоже интересно

Джулия
#8

И откуда она ,мне тоже интересно

Редахтур
#10
Гость

Мне прямо любопытно, что за страна, в которой живут такие невоспитанные люди?

Россия

Крэнг
#11

Мотив тут простой. Не предавай свой народ. Не мешайся с инородцами. Не люди, а сама жизнь наказала за это.

Гость
#12

Ну вы предупредите ее,что это только родственники просто обиделись,а посторонние вообще рожу набить могут или ещё чего сделать.Дело не в менталитете ее страны,а просто в воспитании,точнее,в его отсутствии.

Гость
#13

Хохлушка из детдома? Простота хуже воровства, ещё так о таких дурах говорят. Автор, сочувствую, чо.

Жужа
#14

Ну с таким "воспитанием" и чувством такта ей рано или поздно рожу начистят. Найдет коса на камень. Или обзовут в ответ. У любого есть недостатки и у Вашей жены наверняка тоже. Назовут ее например узкоглазой (если разрез глаз допустим такой), ей понравится? Ведь правду скажут. А могут и просто в рыло дать, без лишних церемоний. Сразу чувство такта появится. Жить то хоцца наверно

Гость
#15

Что то не знаю в какой стране так можно себя вести. Но раз она вам подходит, и дома у себя не считается невоспитанной ддуурой - тогда езжайте к ней на родину, или в похожую страну. Хотя мне тоже интересно, где это так? Что человеку в лицо можно сказать - ты не женат, потому как жирный, и чтобы он не обиделся? Причем, говорят там все по русски, что ли? ))) Может, вы врете, и она у вас с другой планеты?

Форум: Отношения
Всего: 374 903 темы
Новые темы за неделю: 1 472 темы
Популярные темы за неделю: 221 246 тем