Гость
Статьи
Имеет ли право муж …

Имеет ли право муж наказывать неверную жену?

Имеет ли право муж наказывать неверную жену?

Опрос
Имеет ли право муж наказывать неверную жену?
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеет право наказать неверную жену- разводом.

Гость
#2
Гость

Имеет право наказать неверную жену- разводом.

Однозначно.

Zverro
#3
Гость

Однозначно.

Подтверждаю

Гость
#4

За что наказывать? Наказывайте за физическую измену. Мой муж спокоен, физической измены, как у многих, не было за 32 года.

Гость
#5

Имеет. Но перед этим пусть спросит, что ее на это побудило. Может причина в нем ...

#6

Нет, если только она не имеет подобного права.

#7

Тут одни женщины причем не самые чистые, так что ответы предсказать было не сложно. Хотя я удивлен, что разрыв такой небольшой. Я считаю за измену вполне можно ввести уголовную ответственность. Будет только лучше

Гость
#8

Имеет право подать на развод.

Доктор Сгух
#9

Если он с ней в ЗАГС сходил, то не имеет)
В семейном кодексе нет пункта по которому супруга должна хранить верность, а за измену будет атата.
Тобишь, если идиoт подписался и поставил кляксу в паспорте, то тем самым расписался этим в своём идиoтизме)
Идиоты должны страдать и иметь длинные ветвистые рога, а значит измена закономерна🤗
Ну вот как бабе такому идиоту и не изменять- то??

Гость
#10

А какое право? Моральное право или юридическое право? Юридическое право не имеет, разумеется. Нет таких законов, которые разрешали бы наказывать. Но как верно говорится "Что не запрещено законом, то разрешено". Мой друг посчитал что имеет право наказать жену, и оставил её без детей, запретил ей видеться с детьми, и настроил детей против неё. Законы он не нарушал.

Гость
#11

Ну и правильно сделал! Ему тоже дети не нужны. Я тоже про него детям скажу, что он безалаберный мужчина, которого облапошили женщины, слабые на передок. Взяли с него большие деньги за удовольствие, а не за любовь. Лопух!

Гость
#12

Что за ересь? Других слов нет.

Имеет право подать на развод, поделить имущество и детей.
Как и жена в обратном случае.

#13
Гость

Имеет право наказать неверную жену- разводом.

Прям с языка сняли!)

Гость
#14

Не совсем понимаю, как можно наказать взрослого дееспособного и самостоятельного человека? Приведите пример наказания, который не противоречит УК?

Гость
#15
Оксана

Прям с языка сняли!)

Так развод не выгоден только мужчине. Для изменяющей жены это выгодная сделка в большинстве случаев. То есть никакое это не наказание ей.

Гость
#16
Гость

Не совсем понимаю, как можно наказать взрослого дееспособного и самостоятельного человека? Приведите пример наказания, который не противоречит УК?

ОК, вот пример, муж пообещал детям шикарную жизнь и все подарки какие только захотят. При условии что они переедут. Снял квартиру, переселил детей. Мамка их теперь найти давно не может. УК это не противоречит. Он надеется что потом суд ему детей присудит, потому что они мать давно не видели. Натравливает детей против матери, чтобы они на суди потом говорили какая она у них жестокая и неадекватная, если спросят. УК он не нарушает, а наказание весьма жесткое. Думаю детей она нормально больше не увидит.

#17

Может развестись

#18
Гость

Так развод не выгоден только мужчине. Для изменяющей жены это выгодная сделка в большинстве случаев. То есть никакое это не наказание ей.

И правда. Мне когда муж изменил, мне было выгодно его выпнуть из дома. А ему невыгодно. Потому что он жил три дня в машине, а потом у сестры. Ещё и работы лишился. А я осталась в 3комнатной квартире ))

Гость
#19

По-моему, в данной ситуации он прежде всего детей наказал.
Ну и это нарушение СК РФ, можно в суд подать.

Гость
#20
Гость

ОК, вот пример, муж пообещал детям шикарную жизнь и все подарки какие только захотят. При условии что они переедут. Снял квартиру, переселил детей. Мамка их теперь найти давно не может. УК это не противоречит. Он надеется что потом суд ему детей присудит, потому что они мать давно не видели. Натравливает детей против матери, чтобы они на суди потом говорили какая она у них жестокая и неадекватная, если спросят. УК он не нарушает, а наказание весьма жесткое. Думаю детей она нормально больше не увидит.

Мой комментарий номер 19

Хороший человек
#21

Раньше бабе отрубали голову за измену, а щас Ванька-куколд писечьку вылижет

Гость
#22
Вау⬜💟⬜

И правда. Мне когда муж изменил, мне было выгодно его выпнуть из дома. А ему невыгодно. Потому что он жил три дня в машине, а потом у сестры. Ещё и работы лишился. А я осталась в 3комнатной квартире ))

А что в гостиницу не пошел?
Уж в машине жить как бомж, не помыться, ничего...

Serg
#23
Гость

Имеет право наказать неверную жену- разводом.

+100500
Именно так.

Гость
#24

Наказания - это что-то из области воспитания детей или уголовного кодекса. Супружеская измена ни к тому, ни к другому не относится. Может простить - прощает, нет - значит развод. Взрослейте уже.

Анна
#25

Только развестись и не оставить имуществоесли есть контракт.Наказывать зачем, чтобы потом сесть? И таким образом больше наказать себя, а не её. Отвращение должнобыть, а не жажда мести.

Гость
#26
Гость

Имеет право наказать неверную жену- разводом.

...и потерять 50% имущества.

Гость
#27
Гость

По-моему, в данной ситуации он прежде всего детей наказал.
Ну и это нарушение СК РФ, можно в суд подать.

Если мать тупая шаболда, то он им дорогу в жизнь дал открыв глаза на мать и огородов их от общения с ней.

Гость
#28
Гость

Наказания - это что-то из области воспитания детей или уголовного кодекса. Супружеская измена ни к тому, ни к другому не относится. Может простить - прощает, нет - значит развод. Взрослейте уже.

Предательство это очень тяжёлое преступление. За такое надо наказывать в назидание остальным.

Форум: Отношения
Всего: 377 689 тем
Новые темы за месяц: 6 322 темы
Популярные темы за месяц: 222 740 тем