Гость
Статьи
Давай ка жить …

Давай ка жить вскладчину... и чем обернулось .

Мой муж транжира, при своей маленькой зарплате он за неделю может все деньги потратить. У нас ребёнок, год. Я получаю декретные как его зарплата, благо он сдаёт свою хрущевку , живем у меня. Раньше он получал зп и с ней носился в кармане, я её не видела. Оплатит коммуналку , принесёт неделю продуктов , притом он их и ест, и все. Остальное на машину, гараж, кредиты, сигаретки, детальки на машину. Все. Предложил мне отдать зарплату и чтоб я свои внесла. Месяц мы так жили. Я все расписывала. Все чеки собирала. В магазин я ходила . По дому я все делаю. На месяц хватило ещё и осталось. И закралась мысль , что теперь и мои деньги уходят на него. Ест он много, курит много, алкоголь пьёт , кредиты. 70% ушло на него. Как у вас? При таких условиях по дому почему только я все делаю ???? Он даже мусор не вынесет .

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас не так.А кредит то на что брал?И по-моему машину вы не тянете,просто статья расходов

Гость
#2

Сейчас тебе автор напишут жены долларовых миллиардеров, жди. На вумане только такие тусуются, не шушера какая-нибудь.😂

500 дней Лета
#3

У меня был такой в сожительстве, я разошлась.
Денег резко перестало хватать. Жрал и курил много.
Теперь в сожительство не иду, мужики всегда обжирают и ещё хотят, чтобы я у плиты стояла.
Они в общем то для этого в семью или сожительство идут, ради домашней еды и чтобы кто-то для них готовил и уборку делал.
Я как это просекла, в сожительство не иду, только гостевые отношения без залезания в мой бюджет.

Гость
#4

Оставляйте себе ту часть зп, чтобы хватило на коммуналку и на еду, а остальные деньги отдавайте ему назад, под предлогом, что вам так легче.

#5

У меня за продукты платит парень, иногда что-то я покупаю. Поскольку в основном продукты на нём, я считаю, что справедливо, если готовить буду сама. Хотя если попросить, то помогает.

Если вы всё делаете по дому, то правильнее, чтобы коммунальные, бытовые и продуктовые расходы приходились на деньги мужа. Или просите помогать заниматься домашними делами. Меня смутила ситуация с мусором. Может, вы просто не держите мужа в курсе его домашних обязанностей? Иначе это за гранью моего понимания.

К тому же, если у человека проблемы с расходами, просите фиксированную сумму, нужную на месяц сразу как зп получит. На нужды семьи в первую очередь деньги должны идти. И ни в коем случае не финансировать бухло и сигареты.

Валерия
#6

С таким мужчиной я бы разделила бюджет. Скидываемся поровну на ребёнка, остальное пополам. В том числе и быт. Слава Богу мне хватило ума с таким не связываться... Пойду мужа зацелУю!

Гость
#7

При таких условиях, зачем вы от такого мужа рожали? Почитаешь, столько баб тут хают своих мужиков, однако уходить от них не торопятся, ещё и детей от них рожают.

Гость
#8

у нас такого нет)..Живём за деньги мужа, по дому всё делаем вместе...Ну может я чуточку больше, но совсем чуть чуть, просто чаще готовлю чем он

Гость
#9

Я в недоумении, зачем тогда нужен такой муж?

#10

Хреново все обернулось. У меня так: мои деньги 20 тысяч декретные,его зп 35. Он тратил на ипотеку,комуналку 20 тыс,бензин в машину 4 тыс хотя я на ней езжу максимум раз в месяц 5 минут,он все родичей катает. Получается,примерно 23-24 где остальные деньги я не в курсе. Он никогда не отчитывался и никогда мне денег не давал. Я трачу все свои 20 тысяч на питание,одежду всем,в то числе ему,вобщем на все. По дому он не делает ничего. За всю совместную жизнь может 2 тарелки помыл за собой и то после часа уговоров. Разводимся

Гость
#11
Мария

Хреново все обернулось. У меня так: мои деньги 20 тысяч декретные,его зп 35. Он тратил на ипотеку,комуналку 20 тыс,бензин в машину 4 тыс хотя я на ней езжу максимум раз в месяц 5 минут,он все родичей катает. Получается,примерно 23-24 где остальные деньги я не в курсе. Он никогда не отчитывался и никогда мне денег не давал. Я трачу все свои 20 тысяч на питание,одежду всем,в то числе ему,вобщем на все. По дому он не делает ничего. За всю совместную жизнь может 2 тарелки помыл за собой и то после часа уговоров. Разводимся

Вот из-за таких шкур 80% разводов. Не хотят с хорошими мужиками жить. По кyям скакать надо.
Троллю канеш. Я баба.

Валерия
#12
Гость

Вот из-за таких шкур 80% разводов. Не хотят с хорошими мужиками жить. По кyям скакать надо.
Троллю канеш. Я баба.

Самое интересное, что такие мужья реально часто не понимают, почему с ним, с таким идеальным, жена разводится!

#13
Валерия

Самое интересное, что такие мужья реально часто не понимают, почему с ним, с таким идеальным, жена разводится!

Да он не понимает конкретно. Я обьясняю, а он под каким то воздействием находится, вот он прав и все. Развожусь потому что денег не дает,о своей зп не хочет говорить. Я так не могу расчитать бюджет. Квартира куплена на двоих,ремонт за мой счет. Работает 2 через 2. От хорошей должности отказался потому,что не будет времени тогда к родителям ездить. Дома не бывает с 10 утра до 7-8 вечера. Помогает родителям.В своей квартире все делаю я. Он только мусорит. За последнее время делал 2 года шкаф ,который мне не нужен,очень неудобный, и унитаз я купила,он поставил вместе с папой только потому,что старый он сломал случайно. Вечно с папой с мамой,выполняет их деб ильные прихоти. Например,папа решил варить пиво или надо сделать ему кресло-качалку,третью теплицу на даче. Когда говорю: сделай что-нибудь для своей семьи,он говорит: родители моя семья. Подразумевается,что мы с дочкой не семья. Конечно,нужно помогать родителям,но не каждый.же день. А если он,вдруг,после скандала остался дома,то тут либо родители приходят к нам,дают задания сынуле,либо телефоны отключают,что бы он волновался и приехал,либо им нездоровится резко.

#14
Гость

Вот из-за таких шкур 80% разводов. Не хотят с хорошими мужиками жить. По кyям скакать надо.
Троллю канеш. Я баба.

Шкура та женщина которая тебя родила,чудовище ты нездоровое

Гость
#15
Гость

Вот из-за таких шкур 80% разводов. Не хотят с хорошими мужиками жить. По кyям скакать надо.
Троллю канеш. Я баба.

Умная баба,правду написала!!!

Гость
#16
Мария

Шкура та женщина которая тебя родила,чудовище ты нездоровое

💣 ожпшный пуканчик бом-бом делает😂

Гость
#17
Гость

💣 ожпшный пуканчик бом-бом делает😂

Ты в текст цитируемого вчитайся, на пару со своей подружкой Марией. Там сарказм и даже в конце сказано об этом. Ппллляяя, ну до чего ж тy пыe, 🤦, у тебя ж и порвало, болезное.

Гость
#18

Сначала загнала себя в капкан, а потом удивляется: чего это ноги ломит и хвост отваливается.

Гость
#19

Странные отношения. У нас в семье общий кошелек. Зарплаты, декретные, шабашки. Всякое бывало, но все деньги наши. И тратим совместно. Всё кредиты, крупные покупки и отдых обсуждаются на семейном совете. Мы решаем, когда муж может отдохнуть с друзьями, а когда мы просто не потчнет, так как трудные времена. При этом мы всегда учитываем личные потребности, каждый имеет право взять денег и отдохнуть, если это не во вред семейному бюджету.

Гость
#20
Influenza

У меня за продукты платит парень, иногда что-то я покупаю. Поскольку в основном продукты на нём, я считаю, что справедливо, если готовить буду сама. Хотя если попросить, то помогает.

Если вы всё делаете по дому, то правильнее, чтобы коммунальные, бытовые и продуктовые расходы приходились на деньги мужа. Или просите помогать заниматься домашними делами. Меня смутила ситуация с мусором. Может, вы просто не держите мужа в курсе его домашних обязанностей? Иначе это за гранью моего понимания.

К тому же, если у человека проблемы с расходами, просите фиксированную сумму, нужную на месяц сразу как зп получит. На нужды семьи в первую очередь деньги должны идти. И ни в коем случае не финансировать бухло и сигареты.

изза уборки бывают скандалы, я уже не прошу убираться, я прошу просто не мусорить. Да, я иногда мусор ставлю у двери, он просто перешагивает.

#21
Гость

изза уборки бывают скандалы, я уже не прошу убираться, я прошу просто не мусорить. Да, я иногда мусор ставлю у двери, он просто перешагивает.

Не только ставить, а еще и напомнить пару раз, в дальнейшем не будет забывать. Выходишь на улицу - прихвати мусор

Гость
#22
Гость

Ты в текст цитируемого вчитайся, на пару со своей подружкой Марией. Там сарказм и даже в конце сказано об этом. Ппллляяя, ну до чего ж тy пыe, 🤦, у тебя ж и порвало, болезное.

Я троллила му жло. Походу мало кто понял.

Гость
#23
Мария

Да он не понимает конкретно. Я обьясняю, а он под каким то воздействием находится, вот он прав и все. Развожусь потому что денег не дает,о своей зп не хочет говорить. Я так не могу расчитать бюджет. Квартира куплена на двоих,ремонт за мой счет. Работает 2 через 2. От хорошей должности отказался потому,что не будет времени тогда к родителям ездить. Дома не бывает с 10 утра до 7-8 вечера. Помогает родителям.В своей квартире все делаю я. Он только мусорит. За последнее время делал 2 года шкаф ,который мне не нужен,очень неудобный, и унитаз я купила,он поставил вместе с папой только потому,что старый он сломал случайно. Вечно с папой с мамой,выполняет их деб ильные прихоти. Например,папа решил варить пиво или надо сделать ему кресло-качалку,третью теплицу на даче. Когда говорю: сделай что-нибудь для своей семьи,он говорит: родители моя семья. Подразумевается,что мы с дочкой не семья. Конечно,нужно помогать родителям,но не каждый.же день. А если он,вдруг,после скандала остался дома,то тут либо родители приходят к нам,дают задания сынуле,либо телефоны отключают,что бы он волновался и приехал,либо им нездоровится резко.

После фразы что ,,они мои семья,, а не вы с дочерью я бы сменила замки, пусть пока поживет у родителей, и подала на развод и раздел хаты. Таких мр а зей учить надо. По человечески они не понимают.

Гость
#24
Гость

После фразы что ,,они мои семья,, а не вы с дочерью я бы сменила замки, пусть пока поживет у родителей, и подала на развод и раздел хаты. Таких мр а зей учить надо. По человечески они не понимают.

Перечитала. Так это ваша хата. Ооооооо, да Вы, дамочка, совсем того! Балласт скидывайте, на алики подавайте и живите с дочей счастливо. Зачем обслуживать штаны, когда можно не обсуживать? Он же на вас положил уже давно. Ладно тебе себя нежалко. А за дочь не обидно? Как вы с такими можете продолжать жить и даже тр а х а ть ся? Искренне не ронимаю

Форум: Отношения
Всего: 374 966 тем
Новые темы за неделю: 1 466 тем
Популярные темы за неделю: 221 279 тем