Гость
Статьи
Разводиться или что …

Разводиться или что делать?

Я оказалась в трудной жизненной ситуации. На данный момент у меня нет работы, муж тоже сидит дома, вернее, стоит на бирже. Детей у нас нет. Скоро его снимут, но он и не думает что-то искать, из-за этого у нас скандалы.
Вчера уже поздно вечером к нему его друг приехал, они сидели пили пиво, мне, естественно, все это не понравилось и в итоге он с ним уехал. Завтра ему нужно отмечаться на бирже, а его нет дома и на звонки он не отвечает.
Я хочу развестись, но мне некуда идти, квартиры у меня нет, даже прописаться негде, если выпишусь из нашей квартиры. Работу еще тоже не нашла, съем я не потяну. Но так жить я устала, плачу каждый день. Что делать? Как выбраться из всего этого, я не знаю. Помочь финансово мне тоже не кому. Мой единственный родной человек, моя бабулечка, умерла полгода назад и я осталась совсем одна. С матерью у меня отношения не очень, воспитывала меня бабушка, отца нет.
Что мне делать? Может поможете советом или просто поддержите добрым словом? Буду очень благодарна. Извините за много букв, хотелось выговориться

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо по удаленке работать и инвестировать. Еще можно в трудовую инспекцию и прокуратуру обратиться.

Гость
#2

ну где-то же вы жили до мужа? не в коробке же от холодильника, тем более с бабушкой

Одуван
#3

Спасибо вселенной за работящего мужа. Мне с ним повезло.

Гость
#4
Гость

ну где-то же вы жили до мужа? не в коробке же от холодильника, тем более с бабушкой

Квартиру от бабушки я продала,теперь получается что жить мне негде.

Гость
#5

То есть ты ничем не лучше мужа, безработная и работу найти не можешь/не хочешь. Но при этом он плохой, а ты хорошая. Но у него есть козырь - жильё. А ты голодранка стопроцентная. Типичная история.

Гость
#6
Гость

Квартиру от бабушки я продала,теперь получается что жить мне негде.

удивительная беспечность. а почему вы не работаете? уж в супермаркетах шаговой доступности или в ТЦ работу найдете точно.

Гость
#9

Ничего не понимаю, из-за чего скандал. Вы оба сидите без работы, оба пока ее не нашли -бывает. Ну, выпил с другом, бывает. Повздорили - тоже бывает. Из-за чего развод то?

#11

У тебя должен быть жизненный план
1. Постараться не забеременеть
2. Найти работу и другого мужчину
3. Развестись

Гость
#12
Гость

То есть ты ничем не лучше мужа, безработная и работу найти не можешь/не хочешь. Но при этом он плохой, а ты хорошая. Но у него есть козырь - жильё. А ты голодранка стопроцентная. Типичная история.

Судить человека опираясь на краткую историю,написанную здесь,я считаю не совсем адекватно. Вы же не знаете всех моментов и нюансов.

Гость
#13

Где деньги от продажи квартиры?
Почему вы не работаете?
Так бывает, что муж потерял работу - значит в это время жена обеспечивает семью.

Вы почему переживаете о том, что завтра мужу надо отмечаться? Он не сможет сообразить, что надо делать?

Гость
#14
Гость

Судить человека опираясь на краткую историю,написанную здесь,я считаю не совсем адекватно. Вы же не знаете всех моментов и нюансов.

Случаи разные бывают!

Гость
#15
Гость

Судить человека опираясь на краткую историю,написанную здесь,я считаю не совсем адекватно. Вы же не знаете всех моментов и нюансов.

А вашего мужа, не зная всех моментов и нюансов, можно судить?

Гость
#16
Гость

удивительная беспечность. а почему вы не работаете? уж в супермаркетах шаговой доступности или в ТЦ работу найдете точно.

сейчас я прохожу обучение,через неделю выхожу на работу.

Натка
#17
Гость

Квартиру от бабушки я продала,теперь получается что жить мне негде.

Деньги где? Зачем продавали?

Гость
#18

Попвильно выше написали, голодранка) Мужик дурачок по ходу, зачем на биржу ходить, когда в квартире есть арендатор, с которого можно бабки брать, побс штрафы за скандал. Ну, а если ты молодая красавица 90/60/90, найди мужика с бабками и дальше паразитируй.

Гость
#19
Гость

Где деньги от продажи квартиры?
Почему вы не работаете?
Так бывает, что муж потерял работу - значит в это время жена обеспечивает семью.

Вы почему переживаете о том, что завтра мужу надо отмечаться? Он не сможет сообразить, что надо делать?

Переживаю потому что,если он ушел в загул,то это надолго. Тем более дома он так и не появился. Я на работу выйду только через неделю,а это время нужно на что то жить.

Гость
#20
Гость

Квартиру от бабушки я продала,теперь получается что жить мне негде.

А деньги где?

Гости из будущего
#21

Развестись всегда успеете. Хорошо что детей нет,это очень облегчает вашу ситуацию. Главное!Вам надо успокоиться и срочно!срочно!выйти на любую работу. А там и дальнейшая дорожка протопчется. Неужели вы совсем ни на что не годны?! Сушистом,пиццмейкером...ну или кассиром на худой конец можно ведь трудоустроиться! Платят им более менее сносно. Вам одной выше крыши хватит! О муже не беспокойтесь,на пиво находит..значит и на остальные свои нужды найдёт ресурсы.

Гость
#22
Гость

сейчас я прохожу обучение,через неделю выхожу на работу.

Тогда разводицо. Прямо сейчас. Иначе мух у Вас будет половину зарплаты отбирать.

Гость
#23
Гость

А вашего мужа, не зная всех моментов и нюансов, можно судить?

Тоже верно. Но наговаривать на собственного мужа,если в семье все хорошо,это по крайней мере странно.

Гость
#24
Гость

Переживаю потому что,если он ушел в загул,то это надолго. Тем более дома он так и не появился. Я на работу выйду только через неделю,а это время нужно на что то жить.

Неделю на копч0ных рогаликах протяните? У Вас бохатый внутренний мир?

Гость
#25

Автор, вам многократно задали вопрос - где деньги от квартиры? Не придумали ответ?

Гость
#26

Неделю прожить вам надо - совсем в доме нет продуктов?
Взять в долг сможете?

Вы зачем устроили скандал вечером, когда муж пиво пил с другом?
Вы добивались, чтобы он ушел? Так он ушел.
Или вы добивались у пьяного раскаяния и трезвости вот прям срочно???

Не появился дома - значит спит у друга после пьянки. Сейчас не морозы лютые, не замерзнет в сугробе.
Не появится отмечаться - значит снимут с биржи. Вы не нянька за руку водить.

Гость
#27
Натка

Деньги где? Зачем продавали?

Продала,потому что оплату двух квартир я не потяну. Мы живем не в городе,а в сельской местности и с работой как и с зарплатами здесь не очень. Вот вам пример: на последнем месте я работала 6 дней в неделю за 9500р,когда стало совсем туго мне предложили 8000р,но это не реально прожить на такие деньги. Вот и делайте выводы.

Гость
#28

Итак, у мужа есть квартира, пиво, друзья, не работать и при этом не умирать с голоду. У вас же нет нифига, кроме истерики и притензий, при этом вы используете ресурсы мужа. То есть в сложившейся ситуации вы явно в плюсе. Смысл этот плюс терять? Ладно бы вас принц во дворец замуж звал и Газпром в директора, но ведь этого нет.

Гость
#29
Гость

Продала,потому что оплату двух квартир я не потяну. Мы живем не в городе,а в сельской местности и с работой как и с зарплатами здесь не очень. Вот вам пример: на последнем месте я работала 6 дней в неделю за 9500р,когда стало совсем туго мне предложили 8000р,но это не реально прожить на такие деньги. Вот и делайте выводы.

Каких двух квартир? И почему сдавать нельзя было? И вы деньги от продажи проели что ли?

Гость
#30
Гость

Надо по удаленке работать и инвестировать. Еще можно в трудовую инспекцию и прокуратуру обратиться.

Ммммм....
"здравствуйте уважаемая прокуратура, я тут работу найти не могу, денег нет, квартиры нет. Помогите чем можете".... 🙄

Гость
#31
Гость

Итак, у мужа есть квартира, пиво, друзья, не работать и при этом не умирать с голоду. У вас же нет нифига, кроме истерики и притензий, при этом вы используете ресурсы мужа. То есть в сложившейся ситуации вы явно в плюсе. Смысл этот плюс терять? Ладно бы вас принц во дворец замуж звал и Газпром в директора, но ведь этого нет.

Судя по всему она кормила мужа на деньги от проданной квартиры и коммуналку тоже оплачивала. Вот муж и расслабился.

Гость
#33
Гость

Автор, вам многократно задали вопрос - где деньги от квартиры? Не придумали ответ?

У меня такое впечатление,что вы думаете,что квартиру я как минимум за миллион продала,но это не так. Мы живем в сельской местности,а не в городе. Продала я за сто тысяч..

Мини
#34
Гость

У меня такое впечатление,что вы думаете,что квартиру я как минимум за миллион продала,но это не так. Мы живем в сельской местности,а не в городе. Продала я за сто тысяч..

Тем не менее это была бы ваша крыша над головой на такой случай и вы бы не задавались вопросом куда идти

Гость
#35
Гость

Ммммм....
"здравствуйте уважаемая прокуратура, я тут работу найти не могу, денег нет, квартиры нет. Помогите чем можете".... 🙄

Все верно.

Гость
#36

Автор, вы просите помочь советом, но информацию из вас надо выдавливать. Где деньги от проданной квартиры? Купите на них комнату и сдавайте, еду не покупайте, пусть муж кормит, коммуналку тоже он пусть платит, поднакопите денег, разводитесь, продавайте комнату и покупайте квартиру. Работа у вас будет по вашим словам, ну и все ок. Дальше ищете нормального мужчину.

Гость
#37

Как давно вы продали квартиру?
Куда дели 100 тыс?
Неужели проели?

Гость
#39
Гость

Как давно вы продали квартиру?
Куда дели 100 тыс?
Неужели проели?

Айфон купила. Шоб как у людей.

Гость
#40
Гость

У меня такое впечатление,что вы думаете,что квартиру я как минимум за миллион продала,но это не так. Мы живем в сельской местности,а не в городе. Продала я за сто тысяч..

КВАРТИРУ за сто тысяч? Это где за такие деньги можно квартиру купить, назовите регион, пожалуйста? Область какая?

Гость
#41
Гость

Квартиру от бабушки я продала,теперь получается что жить мне негде.

А куда ушли деньги от продажи квартиры?

Гость
#42

Вас сто раз спросили, где деньги от оплаты квартиры?

Натка
#43
Гость

Переживаю потому что,если он ушел в загул,то это надолго. Тем более дома он так и не появился. Я на работу выйду только через неделю,а это время нужно на что то жить.

Вам одной легче будет. Скооперируйтесь с какой нибудь девушкой или двумядля сьема жилья. А так еще и его содержите а он в загулы ходит. Вас ничего не связывает нет детей. Зачем вам это чущество?

Натка
#44
Гости из будущего

Развестись всегда успеете. Хорошо что детей нет,это очень облегчает вашу ситуацию. Главное!Вам надо успокоиться и срочно!срочно!выйти на любую работу. А там и дальнейшая дорожка протопчется. Неужели вы совсем ни на что не годны?! Сушистом,пиццмейкером...ну или кассиром на худой конец можно ведь трудоустроиться! Платят им более менее сносно. Вам одной выше крыши хватит! О муже не беспокойтесь,на пиво находит..значит и на остальные свои нужды найдёт ресурсы.

Конечно. Развестись всегда успеет. Пусть живет с человеком уходящим в запои. Еще больше привяжется а может дитенка родит.

Натка
#45
Гость

Продала,потому что оплату двух квартир я не потяну. Мы живем не в городе,а в сельской местности и с работой как и с зарплатами здесь не очень. Вот вам пример: на последнем месте я работала 6 дней в неделю за 9500р,когда стало совсем туго мне предложили 8000р,но это не реально прожить на такие деньги. Вот и делайте выводы.

У вас две квартиры? Почему не потянете? Одну сдать квартирантам. Или это ваш муженек вам по ушам проехал?

Натка
#46
Гость

У меня такое впечатление,что вы думаете,что квартиру я как минимум за миллион продала,но это не так. Мы живем в сельской местности,а не в городе. Продала я за сто тысяч..

А когда продавали где расчитывали жить?

Натка
#47
Гость

КВАРТИРУ за сто тысяч? Это где за такие деньги можно квартиру купить, назовите регион, пожалуйста? Область какая?

У нас есть такие депрессивные городки где они копейки стоят. Как то обьяву видели что однуху на гараж в обл центре меняют. Так что поверю. Однако это жилье и продавая его нужно думать где будешь жить.

#48

Я тоже стою на учёте в службе занятости, и ввиду ситуации с ковидом там отмечаться не надо. Там даже отказы на собеседованиях как раньше не надо получать, все в эл. виде, я вообще никуда не ходила. Чёт вы привираете😑

Гость
#49

да конечно разводиться, такая стремная жена вашему мужу не нужна

Гость
#50

Так и не получили мы ответа на вопрос: Где деньги, Зин?.-))))
Даже если Вы продали за сотню, где эта сотня? Или Вы её тyпo прожрали?
Быть такого не может, ну не бывает таких глупых людей. Или всё же бывают????

Следующая тема
Предыдущая тема