Гость
Статьи
Дело идет к разводу

Дело идет к разводу

5 лет брака живем с мужем постоянно в непонимании. Сначала было все хорошо более-менее. Есть дети. Но последние года 3 все пошло по одному месту. Непонимание, крики, скандалы, ссоры. Я дома с детьми, а он Бог знает где, то с друзьями, то ночью куда-то уходил, то начал выпивать. уже было дело, что подавала на развод , но снова сошлись полгода назад под предлогом что все будет хорошо. Сейчас так вообще дома появляется через раз, на всех кричит, стал агрессивный. Все раздражает, своей вины нигде не видит, я во всем всегда виновата. Подарков, совместного времяпровождения нет уже вот этих 3 года. Выходные у него отдельно от семьи. Я подрабатываю, дети, дом, готовка и все остальное на мне. Мне всего 25, а я превратилась в борщеварку и полотёрку. Я не чувствую себя женщиной. Все разговоры об этом с ним ни к чему не приводят. Он вечерами пьет пиво, ночью уходит неизвестно куда, приходит под утро и на следующий день делает вид что ничего не происходит. Я замалчивала, но начала замечать что даже единственный свой выходной он пытается помочь друзьям, знакомым, еще кому-то, помыть машину свою, короче все, лишь бы не сидеть с нами. Гулять с детьми я хожу всегда одна (близнецы,4г). Хотелось бы проводить время вдвоем, тем более свекровь хотела забрать детей на день к себе в выходной, был шанс вместе провести время, так он разорался что детей не отдаст, а сам уходит, оставляя меня с ними одну. Последний раз мы выходили вдвоем еще до их рождения. Сегодня снова пыталась поговорить, но уже накипело сильно, говорила как могла. Меня послали куда подальше и что я услышала , это что мне скучно живется и чтоб валила в свою комнату. Я одна с двумя детьми останусь на улице, хоть и квартира съемная, но платить мне нечем, моей зп хватает только на купить поесть, а его алиментов может на половину стоимости аренды и то не факт. Я в замешательстве. Я головой понимаю, что меня не любят и что нахожусь в созависимых отношениях. Но очень тяжело это признать и решиться на развод…(( #семья #развод

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Баб Ванга
#2

Головой понимать надо не то что «меня не любят» и «нет подарков», а то что содержать сама себя не можешь.
И это не «созависимые отношения», а самые что ни на есть зависимые. Причем зависимые материально.
Детей в садик и топай на работу.

Гость
#3

Ты написала, что сначала все было хорошо более-менее. Это как? Зачем тащить мужчину в брак, если он тебя не любит? Детей в садик, сама на работу. Будет не до скандалов. Мужчины, читайте и думайте нужен ли вам такой брак с ежедневным мозго-выносом? Нужно ли жениться, чтобы потом разводиться?

Гость
#4

Все будет хорошо. Не падайте духом.

Гость
#5
Гость

Ты написала, что сначала все было хорошо более-менее. Это как? Зачем тащить мужчину в брак, если он тебя не любит? Детей в садик, сама на работу. Будет не до скандалов. Мужчины, читайте и думайте нужен ли вам такой брак с ежедневным мозго-выносом? Нужно ли жениться, чтобы потом разводиться?

Сначала это первый год-два отношений, было даже не то что более менее, а очень хорошо. Мы создавали семью по обоюдному согласию.

Гость
#6
Гость

Все будет хорошо. Не падайте духом.

Спасибо..

Гость
#7
Гость

Спасибо..

Почитайте книгу Андрея Курпатова " Как пережить развод", он психотерапевт практик с более 20 летним клиническим стажем. Умные вещи пишет простым доступным языком.

Гость
#8

Тоже считаю, что нужно отдавать детей в сад, а самой работать. Вам 25 лет, самый возраст быть самостоятельной, а не только борщеваркой и полотеркой при мужике, который не любит и не скрывает этого...Свекровь просить помогать, раз она не против. Можно, конечно, делать вид, что ничего не происходит и жить этим подобием семейной жизни, но есть риск, что у вашего мужа появится новая любовь, а может и уже есть, и рано или поздно вы по любому окажетесь на улице. Он уйдет к новой даме, а вас попросят со сьемной, если не сможете платить. Так уж лучше сейчас самой менять свою жизнь, чем сидеть башкой в песке, а потом бегать с горящей ж.опой, ах бросил, ах куда деваться.

Гость
#9

Сиди тихо, детей в сад, пусть привыкают , сама или учиться , если имеется профессия - на работу. Копи. Где маткапитал? Умно и тихо готовься к разводу.

Гость
#10
Гость

Сначала это первый год-два отношений, было даже не то что более менее, а очень хорошо. Мы создавали семью по обоюдному согласию.

Выговорилась??..Теперь дуй на развод...мужика пинком выкинула....замки сменила

Гость
#11

Зависимость, и ещё от такого проблемного, безответственного и нищего мужжла, это очень плохо. Ещё и детям будет спокойнее жить без него.
Готовить уход нужно заранее. Какие-то деньги откладывайте, пусть по немногу, можно с него что-то тянуть, если есть возможность. Потом искать дешёвое жилье на эту сумму на пару месяцев, детей отдать в садик, самой на другую работу.
Я понимаю что вы хотите его как-то изменить, но вряд ли это выйдет.

Гость
#12

Автор, вам не простой совет, который действительно сработает на 100%. Вам нужно забить на него и жить своей интересной жизнью. Выходные- идите в парк с детьми, в кафе, с подругами и детьми гулять, в парк аттракционов, свекровь и маму свою зовите, вам самой будет весело. А мужа даже не предупреждайте ни о чем. Будет спрашивать, а вы говорите «Мы пошли, пока». Скажите, что привыкли проводить выходные раздельно от мужа. Через время таких манипуляций он сам начнёт просится с вами. Только надо быть очень убедительной и на тему выходных больше не скандалить и вообще этот вопрос не поднимать

Ведающая мать
#13

Как в съёмной можно было родить ДЕТЕЙ??? Ладно одного ребёнка, но детей!

Гость
#14

Сделайте вид,что ничего не происходит,пусть ходит ,шатается.А вы живите своей жизнью,не ждите его ,чтобы он вас куда-то пригласил.Берите детей и идите гулять,или к кому-то в гости Прикиньтесь равнодушной,бесполезно ему что-то доказывать.Копитетденьги,раз вы от него зависимы или попросите бабушек,чтобы с детьми посидели,объясните ситуацию свекрови,маме и скажите,что пойдете на работу.А они пусть с детьми посидят.Когда будут у вас деньги,так и уйдете от него.А к тому времени,может он и сам изменится.А если нет,то уходите.Вы от него зависимы,он это знает,вот поэтому так и обращается с вами.Знает,что не уйдете,так как сами не сможете снять квартиру.А устроитель на работу,будете поуверенней.

#15

Давно надо было искать альтернативу 🤔 своему мужу а вы теряете время.... всё равно всё идёт к расставанию 🤔... вам 25 вы ещё молоды и в цене ... можете найти мужчину с домом или квартирой главное не отчаивайся и всегда будет хорошо 👍

#16

Стандартная ситуация, сидит дома такой цербер и кидается на человека каждый раз, конечно он пытается свалить, там где ему тепло и хорошо, а кореш приготовивший шашлык не считает себя "поваром".

Гость
#17
Ведающая мать

Как в съёмной можно было родить ДЕТЕЙ??? Ладно одного ребёнка, но детей!

Так вроде автор пишет, что у нее близнецы.

Гость
#18

Милочка, проанализируйте, что вы начали делать и говорить, что ваш муж из хорощего превратился в "плохого. Может раньше вы его не пилили, не выносили мозг, а? Он бежит от вас, от вашей кислой и недовольной физиономии.

Гость
#19
Гость

Выговорилась??..Теперь дуй на развод...мужика пинком выкинула....замки сменила

Очень "умное" предложение когда ей за съем квартиры платить нечем.

Гость
#20
Гость

Очень "умное" предложение когда ей за съем квартиры платить нечем.

Для этого есть жилищные алименты , на проживание ребёнка

Лапа
#21

Если ничего не предпримешь, то дальше будет хуже. Сделай уже хоть что-нибудь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: