Гость
Статьи
Жизнь после абьюза

Жизнь после абьюза

Развелась с мужем из-за того что избивал, не работал и т д
Мне 26 , доченьке чуть больше год . Родители поддерживают, жилье есть... Вроде бы все нормально
Но вот после года побоев, унижений никак не могу прийти в себя
Все как-будто перед глазами стоит.... То чувство... Когда от страха зубы стучали.... То как...
Да и в зеркале видно.... Ямочка на щеке, от удара. Нос и ребра тоже когда задеваю, ощущаю что был сломан
Прошло 8 месяцев , а я ведь ни в чем перед ним не виновата была

Ирина
57 ответов
Последний — Перейти
мужло
#2

Конкретнее можете перечислить, в чем вы были невиноваты?

Красавица
#3

Мужик-неудачник только деградировать может. Он во всем винит других, а себя никогда.

Гость
#4

Ты - ***, которое позволило к себе такое отношение! Ставь его на алименты и живи теперь сама с ребёнком, кроме родителей и дочки ты никому не нужна!

Красавица
#5

По возможности ходите к психологу, к женщине и мужчине. Как миниму год. Травмы надо лечить, иначе они вам боком вылезут потом.

Красавица
#6
мужло

Конкретнее можете перечислить, в чем вы были невиноваты?

Автор, не слушайте глупых бессердечных людей. Слушайте свой разум и сердце.

Гость
#7
мужло

Конкретнее можете перечислить, в чем вы были невиноваты?

Скорей всего: наивная дура!

Гость
#8
Красавица

Автор, не слушайте глупых бессердечных людей. Слушайте свой разум и сердце.

Красавица, помоги материально!

Гость
#9
Красавица

Автор, не слушайте глупых бессердечных людей. Слушайте свой разум и сердце.

Мозги выключать надо,
А не ноги раздвигать!

Красавица
#10
Гость

Красавица, помоги материально!

Исчезни, абьюзер неудачник.

Ирина
#11
Гость

Скорей всего: наивная дура!

Ревновал к каждому столбу
Запрещал общаться с родственниками,чтобы я никому не рассказывала что он творит
И вообще девушек, которые вышли замуж не девственницами... Уважать не нужно
Хотя до него у меня были только очень длительные отношения

И вообще, как оказывается мой бывший муж верит в то, что черты бывших передаются ребенку....

Гость
#12
Красавица

Исчезни, абьюзер неудачник.

Так, что на счёт материально?
Или только волны в луже?

Ирина
#13
мужло

Конкретнее можете перечислить, в чем вы были невиноваты?

Ревновал к каждому столбу
Запрещал общаться с родственниками,чтобы я никому не рассказывала что он творит
И вообще девушек, которые вышли замуж не девственницами... Уважать не нужно
Хотя до него у меня были только очень длительные отношения

И вообще, как оказывается мой бывший муж верит в то, что черты бывших передаются ребенку...

Гость
#14
Гость

Так, что на счёт материально?
Или только волны в луже?

У меня всё есть, неудачник.

Гость
#15
Ирина

Ревновал к каждому столбу
Запрещал общаться с родственниками,чтобы я никому не рассказывала что он творит
И вообще девушек, которые вышли замуж не девственницами... Уважать не нужно
Хотя до него у меня были только очень длительные отношения

И вообще, как оказывается мой бывший муж верит в то, что черты бывших передаются ребенку...

Зачем вы перед дураками оправдываетесь? Имейте самоуважение.

Ирина
#16
Гость

Виновата перед собой и дочерью!
Девой надо выходить замуж за достойного мужа!
Бог не дал - Сорбонна не поможет!
Бастарды не в фаворе!

Знаете, я виновата только в том что не ушла от него сразу.
Искала как раз достойного и все было прекрасно, ровно до того момента когда я ушла в декрет .... И все заботы лягли на него

Ирина
#17
Ирина

Знаете, я виновата только в том что не ушла от него сразу.
Искала как раз достойного и все было прекрасно, ровно до того момента когда я ушла в декрет .... И все заботы лягли на него

Да и золотых гор с него никто не требовал

Гость
#18
Ирина

Ревновал к каждому столбу
Запрещал общаться с родственниками,чтобы я никому не рассказывала что он творит
И вообще девушек, которые вышли замуж не девственницами... Уважать не нужно
Хотя до него у меня были только очень длительные отношения

И вообще, как оказывается мой бывший муж верит в то, что черты бывших передаются ребенку....

Всё верно: нет целки - нет свадьбы!
Ты - общественная баба! Достойного Мужа не ждала! Чем не довольна? Всё закономерно! Чем не довольна? Это и причино-следственая связь (карма)
Замуж выходить надо целомудренной вестой! Кто мешал?

Гость
#19
Гость

У меня всё есть, неудачник.

Всё - это что? Определи границы, может они очень узкие!
Может оказать в сравнении с моими: неудачник это - ты?

Домохозяйка
#20

Молодец, что ушла. Сделай выводы. С ним 0 контактов. В след раз умнее будь. Чуть пасть открыл - до свидания.

Домохозяйка
#21
Гость

Всё верно: нет целки - нет свадьбы!
Ты - общественная баба! Достойного Мужа не ждала! Чем не довольна? Всё закономерно! Чем не довольна? Это и причино-следственая связь (карма)
Замуж выходить надо целомудренной вестой! Кто мешал?

Нет целки - нет свадьбы, но он женился. Зачем? Мудяцкая логика такая мудяцкая.

Гость
#22
Ирина

Да и золотых гор с него никто не требовал

А выяснить все вопросы без беременности слабо было?

мужло
#23

При наступлении беременности меняется жена, а не муж. Обычно в худшую сторону.

Гость
#24
Домохозяйка

Нет целки - нет свадьбы, но он женился. Зачем? Мудяцкая логика такая мудяцкая.

Всё верно! Раз согласен был жениться на порванке, то: или Алень или Альфонс!
Она думала, что Алень, а оказалось, что альфонс!
Ну, и кто кого переиграл?
Всё честно: друг друга "натянули"!
Чего обижаться?

Домохозяйка
#25
мужло

При наступлении беременности меняется жена, а не муж. Обычно в худшую сторону.

У тебя было 1000 беременных жен что ты так утверждаешь? Или ты писульки фейковые мудяцкие обчитался?

Домохозяйка
#26
Гость

Всё верно! Раз согласен был жениться на порванке, то: или Алень или Альфонс!
Она думала, что Алень, а оказалось, что альфонс!
Ну, и кто кого переиграл?
Всё честно: друг друга "натянули"!
Чего обижаться?

Здесь речи нет об альфонсе, он просто не работал и жрал ролтоны мамкины. За одно тиранил жену и бил. Садист обыкновенный же.

Гость
#27
Домохозяйка

Молодец, что ушла. Сделай выводы. С ним 0 контактов. В след раз умнее будь. Чуть пасть открыл - до свидания.

А какому адеквату нужна баба с пробегом и прицепом???
🤔Только, Алень - вымирающий вид. 😭
Не надо строить иллюзий, молись на родителей!

Домохозяйка
#28
Гость

А какому адеквату нужна баба с пробегом и прицепом???
🤔Только, Алень - вымирающий вид. 😭
Не надо строить иллюзий, молись на родителей!

Тут тема не об авторе, а об поведении ее мужа, которого она выкинула ***. Ты признаешь что он ненормальный?

Гость
#29
Домохозяйка

У тебя было 1000 беременных жен что ты так утверждаешь? Или ты писульки фейковые мудяцкие обчитался?

А, обязательно самому пробовать мышьяк, чтобы понять, что - это яд?

Домохозяйка
#30
Гость

А, обязательно самому пробовать мышьяк, чтобы понять, что - это яд?

Ок.

Гость
#31
Домохозяйка

Тут тема не об авторе, а об поведении ее мужа, которого она выкинула ***. Ты признаешь что он ненормальный?

Тема как раз об авторе, что в мужья она выбрала ненормального! Подробное тянется к подобному!
На каждую кастрюлю найдётся своя крышка!
А Вы, уверяете автора, и ей подобных, что лопата для навоза обязательно после ста тонн превратится в серебряную ложечку для десерта!
С чего?

Гость
#32
Домохозяйка

Ок.

Как раз, домохозяйки - адекватные женщины ( а не "загнанные лошади"), у них есть время поразмыслить: что есть здраво!
Посочувствовать могут, но уверять в в правильности глупого мировоззрения не станут. 🤔ИХМО
НА мир надо смотреть реалистично, и не дофантазировать 😉
Может, лекции Сатьи Дас кому-то и помогут?

Гость
#33
Гость

Всё верно: нет целки - нет свадьбы!
Ты - общественная баба! Достойного Мужа не ждала! Чем не довольна? Всё закономерно! Чем не довольна? Это и причино-следственая связь (карма)
Замуж выходить надо целомудренной вестой! Кто мешал?

Я мужу рассказала, что на одном форуме есть такие борцы за девственность, он прямо ну очень сильно удивился и сказал, что это больные люди.. И что с девственницей первое время ничего хорошего в сексе быть не может. Еще другой знакомый, когда узнал, что девушка, с которой он собирался переспать, - девственница, отправил ее домой и сказал, приходи, когда девственность потеряешь.
Это только у вас, автор комментария какие- то глубинные комплексы. Травма. Лечитесь ))

Гость
#34
Гость

Всё верно! Раз согласен был жениться на порванке, то: или Алень или Альфонс!
Она думала, что Алень, а оказалось, что альфонс!
Ну, и кто кого переиграл?
Всё честно: друг друга "натянули"!
Чего обижаться?

Автор, а можете фотку скинуть? Интересно, кто так за девственность топит. Ну или ссылку на соцсети.

#35
Гость

Всё верно: нет целки - нет свадьбы!
Ты - общественная баба! Достойного Мужа не ждала! Чем не довольна? Всё закономерно! Чем не довольна? Это и причино-следственая связь (карма)
Замуж выходить надо целомудренной вестой! Кто мешал?

Да убейтесь уже об стену, целкострадатель ***.😱
Не перекладывайте с больной голов ына здоровую.

У всех нормальных людей другие критерии выбора✌️

#36

Автор, ну вы, конечно, дали жару
😱😱😱😱😱
Боюсь, в вашем случае элементарными советами не отделаешься.
Если можете выделить средства- к психологу. Проработать.

Хорошо, что свалили. Вы виноваты в том, что не разглядели сразу, что за фрукт замуж зовет и что после первой ягодки не свалили.

Если денег выделить проблема- посмотрите интервью известных людей на тему домашнего насилия. Первое, что пришло на ум- бывшая жорина, катя гордон. Не скажу, что идеальная женщина, но, спреведливости ради, жорин- редчайшее ***. Даром, что известен.
И вам бы на работу. Реализоваться.
Когда чувствуете себя важным и нужным- стрессы прошлого затираются.
И не принимайте на свой счет. Как бы вы не провинились- мужчина, который поднял руку на женщину -- унизил себя. Это удел самых слабых, морально неустойчивых, духовно нищих индивидуумов. Не нашел другого способа поделиться эмоциями, не умеет контролировать себя - так это его проблема, а не ваша. Вам не повезло быть рядом.
Это все равно что вы шли по переулку, на вас напали подростки, стали сумку отнимать. Вы будете терзаться чувством неполноценности, винить себя? Едва ли.
Вы же понимаете, что это проблема родителей подростков, воспитания, культуры, благополучия семьи и экономической ее составляющей. Отнюдь не ваша.
С мужем то же самое.
Оно блаженное, что с него, возмешь?
Отпустите с Богом, перекреститесь и забудьте.

Время лечит.
И еще, блаженных, конечно, много, но не все мужики такие. Вам не повезло. Следцющий будет лучще.
Обязательно

Гость
#37
Ирина

Ревновал к каждому столбу
Запрещал общаться с родственниками,чтобы я никому не рассказывала что он творит
И вообще девушек, которые вышли замуж не девственницами... Уважать не нужно
Хотя до него у меня были только очень длительные отношения

И вообще, как оказывается мой бывший муж верит в то, что черты бывших передаются ребенку....

Наверное, вы выходили замуж не в 18? А если бы были девственницей, то он бы попрекал, что никому кроме него не нужна была и поэтому должна терпеть его издевательства. Таке люди просто ищут повод, и они его всегда найдут.

Гость
#38
Ирина

Знаете, я виновата только в том что не ушла от него сразу.
Искала как раз достойного и все было прекрасно, ровно до того момента когда я ушла в декрет .... И все заботы лягли на него

Как это часто бывает с гнилыми мужиками, что они нормальные до рождения ребенка, пока женщина не зависит от него материально.

Гость
#39
Гость

Всё верно: нет целки - нет свадьбы!
Ты - общественная баба! Достойного Мужа не ждала! Чем не довольна? Всё закономерно! Чем не довольна? Это и причино-следственая связь (карма)
Замуж выходить надо целомудренной вестой! Кто мешал?

А, у тебя целка есть? Целку ему, мелкописечнику подавай. Мужики целок выбирают, чтобы девчонка его сравнить ни с кем не смогла ))то что он в постеле профан и член маленький. Кстати, бабы которые выходят замуж целками, потом жестко гуляют от мужа. Понимают, что их провели. Была у меня знакомая целка, замуж вышла в 18 лет девственницей, а в 30 гуляла от мужа как в последняя ш.б, бзиг у нее был как можно больше мужиков перетрх..ть.Так, что желаю тебе такую целку.

Гость
#40
Ирина

Да и золотых гор с него никто не требовал

Ушла и забудь как страшный сон. Не мучай себя. У Валерии тоже была подобная ситуация , когда её Шульгин избивал. Так она ещё и 3х детей от него умудрилась родить. Так, что ты ещё легко отделалась. От такой ситуации ни кто не застрахован.

Гость
#41
Гость

Тема как раз об авторе, что в мужья она выбрала ненормального! Подробное тянется к подобному!
На каждую кастрюлю найдётся своя крышка!
А Вы, уверяете автора, и ей подобных, что лопата для навоза обязательно после ста тонн превратится в серебряную ложечку для десерта!
С чего?

Неправда. Сколько историй, когда женщина во второй раз выходила замуж удачно, а бывший так и оставался тираном и неудачником по жизни. Если у человека обида на весь мир и желание вымещать на слабых, то причем здесь женщина?
А еще бывает, что *** мужик нахожит себе бпбу под стать и успокаивается. Она его крепко держит под каблуком и тиранит сама, а тот как верная псина все сносит и только хвостом виляет. Адекватная, способная на теплые глубокие отношения без унижения и подминания под себя партнера женщина просто брезгует с ним так обращаться! Это не она виновата, что *** жаждет постояннях целительных пиздюлей от супруги вместо нормальных отношений.

Гость
#42
Гость

Неправда. Сколько историй, когда женщина во второй раз выходила замуж удачно, а бывший так и оставался тираном и неудачником по жизни. Если у человека обида на весь мир и желание вымещать на слабых, то причем здесь женщина?
А еще бывает, что *** мужик нахожит себе бпбу под стать и успокаивается. Она его крепко держит под каблуком и тиранит сама, а тот как верная псина все сносит и только хвостом виляет. Адекватная, способная на теплые глубокие отношения без унижения и подминания под себя партнера женщина просто брезгует с ним так обращаться! Это не она виновата, что *** жаждет постояннях целительных пиздюлей от супруги вместо нормальных отношений.

* г_о_в_н_о

#43

Знакомая ситуация. У меня был парень такой. Сначала любовь дикая,стихи писал,встречались каждый день,романтика. Потянул жить вместе. Квартиру я сняла потому,что он временно (читать постоянно) не работал,нашла ему работу,но работать он не захотел. Он сначала типо ревновал,потом стал сам куда то пропадать,а на меня кидался за всякую ерунду. Зашла в магазин,опоздала с работы на 15 минут что бы бездельнику пожрать купить - драка. Ушла. Звонил,умолял,сказал повесится. Ну ладно вернулась. Потом опять драки,то с собакой поздно вышла,типо к любовнику пошла. Начались какие то идиотские придирки абсолютно не с чего. В итоге привел в мою квартиру бабу. Выгнала.На след день не пустила его. Залез на крышу,орал,что спрыгнет. Я сказала "прыгай"и ушла от него навсегда. Как то случайно встретила его бывшую жену. Она рассказала,что было то же самое: бил,гулял,изменил прям на свадьбе. Теперь не вижу его в городе. Сдох или сидит. У меня все отлично. И у вас будет.

Гость
#44

Мой тоже проявил абьюз только после того, как я попала от него в финанс . зависимость. Я нормально зарабатываю, но из за ковид стали задерживать зарплату. Открылось реальное лицо мужа. Я о себе услышала столько нового, что некогда любимая жена (и он, кстати, первый у меня) просто ...пыль, хотя заработала побольше , чем он за годы брака. Ну, и , как у вас - бить стал. Сначала мягко, потом сильнее. Унижал всячески. Потом извинялся и плакал. Я уйти не могла, т.к. угрожал расправой и после каждого заскока пугал, что бы простила. А потом , когда не много отходил и мы возвращались к разговору о ссоре - говорил, что :" ты же сказала, что простила!" . Но тут невольно пообещает ему даже горы золотые, когда нас сажает с дитём в машину и говорит: либо говори, что простишь, либо я сейчас вас разбиваю в этой машине . Последние месяца два превратились для меня в ад: его бесило все - как ходу, не так смотрю, ну, лишь бы оторваться. После последнего его срыва из за какой-то фигни (не так молчала) и ударов - подала заявление в полицию, чем завязала ему ненадолго руки и тут же подала на развод. Сейчас он выпрашивает прощения, а я считаю, что дальше с ним с ума сойду или он действительно меня убьет.
Сначала выдерживала все заскоки, в потом поняла, что он ломает меня - сильную, независимую бабу но, увы, физически не сравнимую с его комплекцией и мускулами. Вот так.
Сижу на лёгких успокоительных. Думаю , после развода , к неврологу обратиться, уж очень нервы помотал.

#45
Гость

Мой тоже проявил абьюз только после того, как я попала от него в финанс . зависимость. Я нормально зарабатываю, но из за ковид стали задерживать зарплату. Открылось реальное лицо мужа. Я о себе услышала столько нового, что некогда любимая жена (и он, кстати, первый у меня) просто ...пыль, хотя заработала побольше , чем он за годы брака. Ну, и , как у вас - бить стал. Сначала мягко, потом сильнее. Унижал всячески. Потом извинялся и плакал. Я уйти не могла, т.к. угрожал расправой и после каждого заскока пугал, что бы простила. А потом , когда не много отходил и мы возвращались к разговору о ссоре - говорил, что :" ты же сказала, что простила!" . Но тут невольно пообещает ему даже горы золотые, когда нас сажает с дитём в машину и говорит: либо говори, что простишь, либо я сейчас вас разбиваю в этой машине . Последние месяца два превратились для меня в ад: его бесило все - как ходу, не так смотрю, ну, лишь бы оторваться. После последнего его срыва из за какой-то фигни (не так молчала) и ударов - подала заявление в полицию, чем завязала ему ненадолго руки и тут же подала на развод. Сейчас он выпрашивает прощения, а я считаю, что дальше с ним с ума сойду или он действительно меня убьет.
Сначала выдерживала все заскоки, в потом поняла, что он ломает меня - сильную, независимую бабу но, увы, физически не сравнимую с его комплекцией и мускулами. Вот так.
Сижу на лёгких успокоительных. Думаю , после развода , к неврологу обратиться, уж очень нервы помотал.

Не возврашайтесь никогда. Это же у него психическое. Убить может

Гость
#46

Как я понимаю это была не единоразовая акция, а муж систематически избивал, но авторка терпела и не уходила. В этом случае ещё и спрашивает в чём я виновата? Как в чем? В том, что терпила. В том, что позволяла себя бить. В своем молчаливом согласии на это. Терпеть таких не могу. Сначала годами ее мужик колотит, она оправдывает его, коленька хороший, потом ноет годами, коленька плохой бил меня. Ну так раз годами бил, значит заслужила. Один раз получить по морде никто не застрахован и таких жаль, тех, кто регулярно отхватывает не жаль, это их выбор. Авторка признайся, что тебе просто нравится изображать страдалицу.

Гость
#47

Автор, у тебя яйца из под юбки торчат. Накатал свой выссер ровнехонько по методичке, никакой фантазии, шаблон на шаблоне, и слился. А вы давайте, спорьте, накручивайте комменты. Не надоело в миллионный раз одно и то же гогно пережевывать?

Гость
#48
Гость

Виновата перед собой и дочерью!
Девой надо выходить замуж за достойного мужа!
Бог не дал - Сорбонна не поможет!
Бастарды не в фаворе!

Поражаюсь, сколько человек наминусовали Ваш комментарий! Видимо. тяга к неудачникам, алкашам и истеричкам у русских женщин в крови.

Гость
#49
Домохозяйка

У тебя было 1000 беременных жен что ты так утверждаешь? Или ты писульки фейковые мудяцкие обчитался?

Зачем иметь 1000 беременных жён? Сходите в ЖК и посмотрите наугад на 10 случайных беременных -- половина, если не больше, не в адеквате.

Гость
#50
Гость

Ушла и забудь как страшный сон. Не мучай себя. У Валерии тоже была подобная ситуация , когда её Шульгин избивал. Так она ещё и 3х детей от него умудрилась родить. Так, что ты ещё легко отделалась. От такой ситуации ни кто не застрахован.

И что с того? Куча женщин живут в таких отношениях, и дело тут не в "застрахован - не застрахован", а в том, что они принимают эту ситуацию как данность и наотрез отказывались обращаться к психотерапевту для разрешения такого положения.

Гость
#51

Обычно после такого возникает ПТСР или тревожное расстройство. Само вряд ли пройдет, либо займет несколько лет, если не пойдете ко врачу. Можно обратиться на горячую линию помощи пострадавшим от домашнего насилия вашего региона.

Предыдущая тема