Гость
Статьи
Будет ли муж меня …

Будет ли муж меня кормить, если я всю зп буду отвать маме на лечение?

Для проверки решила задать мужу такой вопрос. Отчасти в этой ситуации есть доля правды. Моя мама болеет и находится на реабилитации. Все идет хорошо и у нее нет никаких рецидивов. Если и дальше пойдет …

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Автор

Я на сегодняшний день зарабатываю больше, чем он. Мы живем раздельным бюджетом. Поэтому Я за его счет не живу точно. Когда он оплачивает свои расходы в размере его зп и после живет на мои - это норм. А когда я только заикнулась о том, что все может быть с точностью наоборот, то он мне будет рассказывать о том до скольки лет должен жить человек. По-моему крыса тут явно он. И он сильно испугался, что появился риск потерять такую хорошую финансовую подушку в моем лице.

А не отменить ли проживание мужа за Ваш счет при отсутствии у него денег? Или ему у мамы взаймы не взять?

Гость
#106

Девочки мои дорогие, вы зачем живете с такими мужиками? Уже не первое сообщение, где у девушки какие то проблемы возникают, и мужиков это начинает бесить. На этого человека все равно положиться нельзя, зачем жить то с такими. А если вы серьезно заболеете, то что? Если ты зависишь только от себя, зачем жить с мужчиной, который не хочет делить с вами ничего. Хочется вспомнить всем известные слова Омара Хайама: так лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Гость
#107

Ваш муж каждый месяц отправляет своей матери 35 тыс. руб?

Гость
#108
Автор

Я на сегодняшний день зарабатываю больше, чем он. Мы живем раздельным бюджетом. Поэтому Я за его счет не живу точно. Когда он оплачивает свои расходы в размере его зп и после живет на мои - это норм. А когда я только заикнулась о том, что все может быть с точностью наоборот, то он мне будет рассказывать о том до скольки лет должен жить человек. По-моему крыса тут явно он. И он сильно испугался, что появился риск потерять такую хорошую финансовую подушку в моем лице.

Я не понимаю, зачем вам жить с крысой? Возвращайтесь к матери, живите вместе. Если у вас с мужем квартира в собственности, то свою долевую часть вы можете истратить на санаторное лечение матери...

Гость
#109

Вот и проверите, можно положиться на него в трудную минуту или нет... Если нет то и нахрен такой муж...

Гость
#110
Автор

Я на сегодняшний день зарабатываю больше, чем он. Мы живем раздельным бюджетом. Поэтому Я за его счет не живу точно. Когда он оплачивает свои расходы в размере его зп и после живет на мои - это норм. А когда я только заикнулась о том, что все может быть с точностью наоборот, то он мне будет рассказывать о том до скольки лет должен жить человек. По-моему крыса тут явно он. И он сильно испугался, что появился риск потерять такую хорошую финансовую подушку в моем лице.

да у вас не семья,а бытовая проституция!!!каждый дрочит как он хочет!общности 0,каждый в своём унитазе!совет тебе давать-себя не уважать!

Гость
#111
Гость

Так семья это она и муж. А вот проблемные родственники могут поспособствовать развалу семьи, увы, но это так.

Меня удивляет то, что здесь происходит. Я пожилой человек. Мы никогда в семье не считали твое-мое,всегда все было общее между супругами и это было нормой, а если нужна была помощь родителям, то это даже обсуждать не надо было, помогали и не важно твои они или супруга. А сейчас молодые считают кто больше вложил, кто больше потратил, что это за семьи такие, на хрен такая семья нужна.

Гость
#112

Переехала к маме и помогаешь. Так и будешь помогать до своей пенсии. Мама проживет до 90 лет и ты при ней.

Гость
#113

Надо с мужем решить, что обоим матерям поровну определённую сумму ежемесячно. Но при этом самих не загонять в безденужную мглу

Гость
#114

Судя по заголовку русский язык не родной для автора.

Гость
#115
Автор

До этого когда меняла одну работу на другую, он был готов меня содержать, это мы еще женаты не были. Сейчас может дело в больших сроках, ну или в том, что деньги то у меня реально будут, просто я их буду отдавать не в семью. Жадничает

Когда у вас не было работы и семьи , вы жили у него за его счет? А когда стали зарабатывать, то уже считаете, что он больше ест, а вы свою зарплату будете маме своей отдавать? Если она работает на пенсии, накоплений вообще нет? Или есть, но удобнее с вас тянуть и сколько это продлится?

#116
Гость

Когда у вас не было работы и семьи , вы жили у него за его счет? А когда стали зарабатывать, то уже считаете, что он больше ест, а вы свою зарплату будете маме своей отдавать? Если она работает на пенсии, накоплений вообще нет? Или есть, но удобнее с вас тянуть и сколько это продлится?

С меня не надо тянуть, я как ее ребенок сама знаю что должна помогать родителям. К слову эта идея о покупке лекарств не мамина, а моя. А все свои накопления мама всегда вкладывала в недвижимость - дача, две квартиры, авто. Да я жила на территории мужа за его счет 3 месяца, потом нашла работу - такое было однажды. Сейчас мы живем оба работаем, и да муж ест больше, он мужчина. Но речь еще о том, что он и больше тратит на себя, не только на продукты. Иначе как можно объяснить тот факт, что у него не получается копить, а у меня получается, хотя мы одинаково зарабатываем.

Гость
#117
Гость

Ну если Вы уже живёте раздельным бюджетом, как Вам пришло в голову, что он должен Вас кормить???
То, что он тратит свои и лезет в Ваши, это проблема Ваша и Вашего неумения отстаивать границы.
Скажем так, он не обязан и с высокой вероятностью не будет делать это дольше, чем 2-3 месяца.
Ему это не нужно. Так что, увы, прогноз скорее неблагоприятный.
Буду честна и откровенна, я тоже не готова кормить и содержать супруга дольше чем пару-тройку месяцев, если его заработки будут идти на сторону. Одно дело, если он сам лишился бизнеса, работает над новым проектом, заболел / получил травму наконец (исключение - имеет проблемы потому что искал на свою опу приключений или решал чужие проблемы). А совсем другое ущемлять себя на долгосрочной основе ради посторонних мне личностей.
Жизнь у каждого из нас одна и её хочется прожить с максимальным комфортом.
Со своей стороны не ожидаю от мужа, что он будет в одиночку "тащить повозку", пока я буду башлять на сторону.

Родители ваши и вашего мужа - это не посторонние люди. Любить их до гроба вы не обязаны, конечно. Но воспринимать адекватно - абсолютно точно. Это вы сейчас так говорите, что спокойно воспримите отказ вашего мужа понимать ситуацию, в которой вы платите, к примеру, за лечение вашей мамы. На деле всё будет точно до наоборот. Хотя, такие как вы, скорее всего, просто сдадут мамашу в дом престарелых, чего уж там нянчиться со старой перечнецей, правда же.

Есть такой способ:возьмите лист
#118

Помогите своей маме -мать у вас одна,а мужей может быть сколько угодно.вы были чесны и откровенно ему рассказали.если он настоящий мужик то он будет содержать вас .

Вовна
#119

надо молицца, чтобы гаспоть поскорее прибрал старуху, и чтобы она не мучила вас слишком долго

Нана
#120

Согласна с вами автор муж и жена должны поддерживать друг друга и в радости и в горе,а иначе зачем тогда семья.

Гость
#121
Инспектор

Адекватная, меня слышно? Врачи что-то гарантируют на эти деньги? или просто надо, и фсё... Попилят с фармацевтами.
Тут очевидно, что деньги в никуда. А альтернативными методиками можно реально помочь. Себе люди такие проблемы решали... Но тут главное остаться в рамках мифологии, и очистить совесть. А не конечный результат.

Это такой умный, пока самого не коснулось.не дай Бог мать , ребенок.В глаза им будешь смотреть и говорить ,что ничего не гарантировано... Ачо , да ничо, утерся и пошел

Гость
#122
Автор

Я на сегодняшний день зарабатываю больше, чем он. Мы живем раздельным бюджетом. Поэтому Я за его счет не живу точно. Когда он оплачивает свои расходы в размере его зп и после живет на мои - это норм. А когда я только заикнулась о том, что все может быть с точностью наоборот, то он мне будет рассказывать о том до скольки лет должен жить человек. По-моему крыса тут явно он. И он сильно испугался, что появился риск потерять такую хорошую финансовую подушку в моем лице.

Ну кормить и поить по любому должен. А вот ежели Ваша зарплата была больше, чем его, то его зарплаты может не хватить на обувку-одёжку, парфюм и прочие хотелки.

Гость
#123
Гость

Интересно, что собирается сделать с собой Ваш муж, если не скончается в день своего пятидесятилетнего юбилея? Отравится или повесится?

Ежели охотник, то застрелится. Ежели рыбак, то утопится. Ежели ни рыба ни мясо пусть таблетками травится.

Гость
#124

Эх, трудна, все-таки, жизнь у пополамщиков.

Пенсионер
#125

А он в вашей семье права голоса не имеет? Он что " принеси подай пошел на .. уй не мешай". Он обязан содержать тёщу в ущерб своей семье?

#126
1-эсник🙄

Нормально помогать теще. Вот только если жена до этого подчинялась, готовила, милой была. А если у вас было просто партнёрство, то как бы ждать помощи глупо.

Подчинялась? Любитель садо-мазо?

Гость
#127

скажу так мама в итоге у вас работает не седит дома хотя и на пенсии вы хотите обогатить маму своим заработком у нас дома похожая ситуация
вот смотрите муж получил получку за квартиру заплатил продукты купил а какой вклад совместной жизни делает жена ???? отдает зарплату своей маме Мое мнения вы хотите с мамой жить помогать находиться с ней тратить на нее и ненадо тратить деньги на лекарства меньше пьеш эти лекарства дольше живеш здоровья только убавит

Гость
#128
Гость

А нахрена мужчине шкура которая выеживается? Чтобы ей интересно было? Так пусть ее мамка с подружками развлекают и еб ут.

Такой как ты "мущина," вряд ли сильно развлекает. Может толко когда пытается е б а т ь , а не выходит

Гость
#129
Гость

Жена в нынешнее время это просто независимый партнер, она должна приносить пользу и радость .

Впрочем, так же как и муж.

Гость
#130
NaNiTa

С меня не надо тянуть, я как ее ребенок сама знаю что должна помогать родителям. К слову эта идея о покупке лекарств не мамина, а моя. А все свои накопления мама всегда вкладывала в недвижимость - дача, две квартиры, авто. Да я жила на территории мужа за его счет 3 месяца, потом нашла работу - такое было однажды. Сейчас мы живем оба работаем, и да муж ест больше, он мужчина. Но речь еще о том, что он и больше тратит на себя, не только на продукты. Иначе как можно объяснить тот факт, что у него не получается копить, а у меня получается, хотя мы одинаково зарабатываем.

Вон оно как!А я-то сначала думала,что там нищая пенсионерка,одцванчик божий!А там вполне себе богатая тётка.Вот пусть продаст машину и дачу и на эти деньги лечится,а не тянет с дочери,отнюдь не богатой

Гость
#131

Мать твоя, твои проблемы!

Гость
#132

Нет

#133

Когда читаю подобные истории всегда возникает вопрос,неужели ваша мама ничего за всю жизнь не скопила на черный день? Или жила не думая о том что подкатит старость,болезни,обычно откладывают себе на похороны

#134
NaNiTa

С меня не надо тянуть, я как ее ребенок сама знаю что должна помогать родителям. К слову эта идея о покупке лекарств не мамина, а моя. А все свои накопления мама всегда вкладывала в недвижимость - дача, две квартиры, авто. Да я жила на территории мужа за его счет 3 месяца, потом нашла работу - такое было однажды. Сейчас мы живем оба работаем, и да муж ест больше, он мужчина. Но речь еще о том, что он и больше тратит на себя, не только на продукты. Иначе как можно объяснить тот факт, что у него не получается копить, а у меня получается, хотя мы одинаково зарабатываем.

Пусть маменька продаст недвижимость и лечится ,а я то думала что у нее вообще кроме пенсии ничего нет

Гость
#135
Автор

Я на сегодняшний день зарабатываю больше, чем он. Мы живем раздельным бюджетом. Поэтому Я за его счет не живу точно. Когда он оплачивает свои расходы в размере его зп и после живет на мои - это норм. А когда я только заикнулась о том, что все может быть с точностью наоборот, то он мне будет рассказывать о том до скольки лет должен жить человек. По-моему крыса тут явно он. И он сильно испугался, что появился риск потерять такую хорошую финансовую подушку в моем лице.

Сослагательное наклонение в данном случае неуместно. Муж воспринял вопрос, как проверку на вшивость, а "настоящие мужчины" как любят говорить тётки, крайне отрицательно к этому относятся. Этим малолетки занимаются. Эх, ты....

#136
Мара

Пусть маменька продаст недвижимость и лечится ,а я то думала что у нее вообще кроме пенсии ничего нет

У нее кроме пенсии и всего остального есть - Я. Жаль если вы так к родителям не относитесь.

#137

Е-мое! Там он фактически вашей матери пожелал... простите, не жить. Вы лучше об этом задумайтесь, остальное уже не так и важно!

Гость
#138
Автор

Я на сегодняшний день зарабатываю больше, чем он. Мы живем раздельным бюджетом. Поэтому Я за его счет не живу точно. Когда он оплачивает свои расходы в размере его зп и после живет на мои - это норм. А когда я только заикнулась о том, что все может быть с точностью наоборот, то он мне будет рассказывать о том до скольки лет должен жить человек. По-моему крыса тут явно он. И он сильно испугался, что появился риск потерять такую хорошую финансовую подушку в моем лице.

Ну если Вы считаете своего мужа крысой, то семьи у Вас нет.

#139

О вашей матери должен заботиться ваш отец, а не вы. Если отца по тем или иным причинам нет, ищите подработку, но ваш муж не обязан, грубо говоря, кормить вашу мать. Это именно ваше решение, именно ваша проблема и перекладывать ее на другие плечи вы не имеете никакого права. Вступая в отношения и находясь в них, вы должны быть самодостаточны, принимая те или иные решения вы должны рассчитывать в первую очередь на себя. Ваше решение — ваша ответственность.

Те, кто сейчас начнут орать что это не так — задайте себе вопрос, зачем вам муж? Решать ваши проблемы? А зачем мужу жена-проблема? Жена должна быть счастьем, а не проблемой.

В общем говорите с мужем, как он решит. Но в общем алгоритм прост. Ваша проблема — ваше решение — ваша ответственность.

И уберите уже из своего лексикона «мужчина должен». Он, как и вы должны только одно. Самим себе. Быть счастливыми, чтоб делиться этим счастьем с окружающими...

#140
Crazzzy_Aleks

О вашей матери должен заботиться ваш отец, а не вы. Если отца по тем или иным причинам нет, ищите подработку, но ваш муж не обязан, грубо говоря, кормить вашу мать. Это именно ваше решение, именно ваша проблема и перекладывать ее на другие плечи вы не имеете никакого права. Вступая в отношения и находясь в них, вы должны быть самодостаточны, принимая те или иные решения вы должны рассчитывать в первую очередь на себя. Ваше решение — ваша ответственность.

Те, кто сейчас начнут орать что это не так — задайте себе вопрос, зачем вам муж? Решать ваши проблемы? А зачем мужу жена-проблема? Жена должна быть счастьем, а не проблемой.

В общем говорите с мужем, как он решит. Но в общем алгоритм прост. Ваша проблема — ваше решение — ваша ответственность.

И уберите уже из своего лексикона «мужчина должен». Он, как и вы должны только одно. Самим себе. Быть счастливыми, чтоб делиться этим счастьем с окружающими...

Вы правы. Отца нет давно. Но я и решаю проблему далеко не за счет мужа. У меня есть подработки, поэтому я и считаю, что могу отдавать такую сумму каждый месяц, при этом еще останется грубо говоря прокормить себя. От мужа большего не прошу. Как минимум участия и понимания ситуации. Но его видимо пугает ситуация при которой большая часть моих доходов достанется не ему.

Гость
#141
NaNiTa

У нее кроме пенсии и всего остального есть - Я. Жаль если вы так к родителям не относитесь.

Ваша мать относится к вам безобразно.У неё куча всякого добра,а она с вас тянет.Сидит на деньгах,а у дочери отнимает последнее.
неужели лучше дочь посадить на хлеб и воду,чем продать одну из своих дач?
Терпила вы какая-то

Гость
#142
NaNiTa

Вы правы. Отца нет давно. Но я и решаю проблему далеко не за счет мужа. У меня есть подработки, поэтому я и считаю, что могу отдавать такую сумму каждый месяц, при этом еще останется грубо говоря прокормить себя. От мужа большего не прошу. Как минимум участия и понимания ситуации. Но его видимо пугает ситуация при которой большая часть моих доходов достанется не ему.

Вам бы к психологу.То альфонса прикормили,которого пугает(?!!!),что часть ваших доходов достанется не ему(?!!!),то готовы отдать последнее богатой мамаше,не готовой ради собственной жизни растаться ни с одним из своих активов.
Так и будут на вас ездить,если мозги не вклЮчите.

#143
Гость

Ваша мать относится к вам безобразно.У неё куча всякого добра,а она с вас тянет.Сидит на деньгах,а у дочери отнимает последнее.
неужели лучше дочь посадить на хлеб и воду,чем продать одну из своих дач?
Терпила вы какая-то

На этой даче я сама отдыхаю каждое лето. Зачем ее продавать? ее еще мой отец строил - это память раз, альтернатива отдыха на свежем воздухе - два. Это вы бред не несите.

#144
Гость

Вам бы к психологу.То альфонса прикормили,которого пугает(?!!!),что часть ваших доходов достанется не ему(?!!!),то готовы отдать последнее богатой мамаше,не готовой ради собственной жизни растаться ни с одним из своих активов.
Так и будут на вас ездить,если мозги не вклЮчите.

Мамины активы - это общесемейное имущество. Мое, если уж быть точнее. И у нас есть решение ничего из этого не продавать. Тем более, что мы все взрослые состоявшиеся люди, обеспеченные хорошим доходом. Поэтому вполне можем справится с такой ситуацией. У кого хуже к сожалению. Так что это вам бы к психологу сходить. И откуда взялись только - люди неумеющие обращаться с имуществом, готовые спустить все с молотка, в то время когда вопрос можно решить иначе.

Гость
#145
NaNiTa

Мамины активы - это общесемейное имущество. Мое, если уж быть точнее. И у нас есть решение ничего из этого не продавать. Тем более, что мы все взрослые состоявшиеся люди, обеспеченные хорошим доходом. Поэтому вполне можем справится с такой ситуацией. У кого хуже к сожалению. Так что это вам бы к психологу сходить. И откуда взялись только - люди неумеющие обращаться с имуществом, готовые спустить все с молотка, в то время когда вопрос можно решить иначе.

БГГ!35 тыс. - это быть хорошо обеспеченной?Это порог нищеты.А если муж получает еще меньше,то вообще трындец.Это как?На 30 тыс,а то и меньше,предполагается жить двум взрослыим людям?
И вы писали о ДВУХ дачах.Ладно,одна,но ДВЕ-то зачем?По-моему,вы заврались.
По любому муж прав.что не хочет сидеть на хлебе и воде ради тёщи,которая сидит на мешке с деньгами и принципиально с места не сдвинется.

Гость
#146

Судя по комментариям, многие своего мужа/жену съедят, глазом не моргнув, если вдруг голод случиться. Никакого уважения, чисто потребительское отношение ко всему и ко всем. Как вы живёте-то вообще? Кроме денег никаких ценностей в жизни.

#147
Гость

Судя по комментариям, многие своего мужа/жену съедят, глазом не моргнув, если вдруг голод случиться. Никакого уважения, чисто потребительское отношение ко всему и ко всем. Как вы живёте-то вообще? Кроме денег никаких ценностей в жизни.

Вот-вот.

#148
Гость

БГГ!35 тыс. - это быть хорошо обеспеченной?Это порог нищеты.А если муж получает еще меньше,то вообще трындец.Это как?На 30 тыс,а то и меньше,предполагается жить двум взрослыим людям?
И вы писали о ДВУХ дачах.Ладно,одна,но ДВЕ-то зачем?По-моему,вы заврались.
По любому муж прав.что не хочет сидеть на хлебе и воде ради тёщи,которая сидит на мешке с деньгами и принципиально с места не сдвинется.

Я писала про одну дачу и две квартиры))) в одной живет брат, во второй мама. По-моему кто-то уже даже от таких цифр начал дрожащими пальцами тут всякую ерунду не по теме написывать...
35 тыс - это то что я могу выделить со своего бюджета. Получаю то я больше. Если вместе с подработками

Гость
#149

Вам она мать, ему она тёща.
Общество его не осудит.

Гость
#150
Гость

Ну если Вы уже живёте раздельным бюджетом, как Вам пришло в голову, что он должен Вас кормить???
То, что он тратит свои и лезет в Ваши, это проблема Ваша и Вашего неумения отстаивать границы.
Скажем так, он не обязан и с высокой вероятностью не будет делать это дольше, чем 2-3 месяца.
Ему это не нужно. Так что, увы, прогноз скорее неблагоприятный.
Буду честна и откровенна, я тоже не готова кормить и содержать супруга дольше чем пару-тройку месяцев, если его заработки будут идти на сторону. Одно дело, если он сам лишился бизнеса, работает над новым проектом, заболел / получил травму наконец (исключение - имеет проблемы потому что искал на свою опу приключений или решал чужие проблемы). А совсем другое ущемлять себя на долгосрочной основе ради посторонних мне личностей.
Жизнь у каждого из нас одна и её хочется прожить с максимальным комфортом.
Со своей стороны не ожидаю от мужа, что он будет в одиночку "тащить повозку", пока я буду башлять на сторону.

А вы не думали,что с годами,и вам нужна будет помощ ваших детей?

Гость
#151

Зачем все деньги отдавать матери .у нее есть свой доход .помогать нужно конечно .но не все же отдавать ей деньги

Гость
#152
Автор

Я на сегодняшний день зарабатываю больше, чем он. Мы живем раздельным бюджетом. Поэтому Я за его счет не живу точно. Когда он оплачивает свои расходы в размере его зп и после живет на мои - это норм. А когда я только заикнулась о том, что все может быть с точностью наоборот, то он мне будет рассказывать о том до скольки лет должен жить человек. По-моему крыса тут явно он. И он сильно испугался, что появился риск потерять такую хорошую финансовую подушку в моем лице.

Вообще зачем жить с мужиком если у вас раздельный бюджет .так можно и одной жить

Гость
#153
Тина

Она и так его частично содержит, когда у него заканчиваются деньги.

На свои 35 тыщ. Она мужика содержит? Не свистите, на эту сумму за ком.услуги и самой по минимуму на продукты, кого еще содержать.

Гость
#154
Гость

Когда алименщики, например, содержат своих бывших подружек и их наиопышей- то это нормально, жена должна войти в положение и не препятствовать. А когда наоборот, сразу рот раскрывают

А не надо сходиться с алиментщиками. Живи на свою з/п, распределяй и властвуй. И никакие найопыши с подружками не помешают тратить саои деньги на себя.