Гость
Статьи
Невестка и квартира

Невестка и квартира

У меня проблема с невесткой, а точнее, ее отношение к квартире, которую мы им подарили.
Сын женился 2 года назад, сразу после свадьбы он заговорил о прописке невестки. Мы ему сказали, что никого …

Оля
1 310 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Настя
#1254
Гость

Кому вы квартиру подарили? Сыну - да, но не невестке, зачем врать. Вообще обнаглели, еще ждете, когда вам там ремонт сделают и мебель купят. Губу закатайте

Не нравится, валите на съёмное жилье!

Гость
#1255

А пошлите вы невестку ЛЕСОМ(ну вы поняли куда)!
Ну и СЫНА за одно.

Гость
#1256
Гость

О, ещё и тести дослжы вложиться в ваш хрущ ?))
Правильно невестка ответила.

Правописание выучи, дЭбил или дЭбилка!

Гость
#1257
Гость

О, ещё и тести дослжы вложиться в ваш хрущ ?))
Правильно невестка ответила.

ну пусть арендуют хрущ у чуждих людей

Гость
#1258

Мужчина должен сделать три вещи: построить дом, родить сына и посадить дерево. И только после этого он мужчиной станет. Не мной это сказано. А ваш сынулькин ничего из этого делать не собирается. Как был дитятей, так дитятей и остался. Женился - бери ипотеку, заводи детей. Не сложилось - свою долю в ипотечной квартире ребенку (детям) оставил, сам в добрачную ушел. Свекровушка захотела действительно помочь - сдай эту "подаренную" квартиру и детям аренду отдай, пусть за ипотеку платят. Что бы сноха могла хотя бы лет до 5 с ребятенком посидеть дома.

Гость
#1259

Квартиру Вы приобрели до брака , сын главный квартиросъёмщик, тогда хоть прописывай , хоть выписывай , все в один день происходит , нет проблем совсем. Если она родит , то имеет право прописать ребёнка к себе . Может поэтому не рожает? Так конечно, наглая она у Вас.

Гость
#1260

Невестка-глупая, жадная женщина. Что мешает молодой семье, живя в родительской квартире, копить на свою. Не каждой семье даны такие бонусы. То, что женщина, живя в квартире, не подстраивает ее под себя, как хозяйку, говорит о том, что она не настроена строить семью. На квартире, снятой в аренду и то делаешь ремонт, украшаешь. Девице нужна только жилплощадь.

Гость
#1261

Тут цинично-по взрослому бы подойти, но холодного разума ни у кого нет. НИ у свекрови, ни у невестки, ни у сына.
У меня с братом такая же точно ситуация изначально была. И ему и мне купили по маленькой квартире, записанной на родителей.
Далее ситуация развивалась так - у брата жена истерила, ножками топала - типа взрослые мы и должны иметь СВОЕ, так что отдайте. ( на работу не собирается, - потребности нет). Супруг мой пришел на мою жилплощадь, лет 10 работал - а потом расслабился. Родители его , даже имея возможность помочь сыну - показали ему кукишь - типа у тебя и так есть. Муж расслабился конкретно, его сестра как собачка подтяфкивает - с нескрываемой злостью брата от родительской "кормушки" отгоняет.
И одна и вторая ситуация нездоровая! но видимо люди так созданы.
и за годы наблюдения за ситуацией ( и оглядываясь назад, когда я была невеста с квартирой) принимать ситуацию по другому:
Сыну объяснить - 1) что условия такие - и никакие другие. квартира записана на мать. 2) Распоряжаться - жить или сдавать - сын вправе сам. 3) Для приобретения СОВМЕСТНОЙ недвижимости лучший способ - сдать эту квартиру - и взять ипотеку - на совместную . и прописываться там и вкладываться как хотят. А имеющаяся квартира будет неприменным подспорьем и помощью в выплате.
Зато , стремясь побыстрее выплатить - невестка будет вкладываться. Будут тянуть и стремиться, будет не одна , а две квартиры в итоге.
Короче - все в выигрыше - и скандалов нет.

Гость
#1262

Меня зарегистрировали временно, хотя я имею своё место жительства в этом же городе! Просто я изъявила желание быть зарегистрированной на одной жилплощади с супругом. А невестка Гг чего хочет не понятно?

Гость
#1263

Не поняла.. Так вы подарили эту квартиру сыну или просто пустили их пожить? Если сын хозяин той квартиры, то только он может решать кого там регестрировать..

Гость
#1264
Гость

Квартиру Вы приобрели до брака , сын главный квартиросъёмщик, тогда хоть прописывай , хоть выписывай , все в один день происходит , нет проблем совсем. Если она родит , то имеет право прописать ребёнка к себе . Может поэтому не рожает? Так конечно, наглая она у Вас.

Квартиросьемщиком можно быть только проживая в муниципальной квартире, а её не подаришь.. Значит, собственность. А если родители не позволяют зарегистрировать в ней невестку, то и сын там не хозяин а только пустили на пожить.. Хороший подарочек..

Гость
#1265
Гость

Квартиросьемщиком можно быть только проживая в муниципальной квартире, а её не подаришь.. Значит, собственность. А если родители не позволяют зарегистрировать в ней невестку, то и сын там не хозяин а только пустили на пожить.. Хороший подарочек..

Не понимаю в чем проблема , дали квартиру живите , рожайте и тд , оберегать свои интересы это нормально. Люди всю жизнь корячились , себе отказали в чем то , купили сыну квартиру , что бы жил и не корячился. Все равно плохо. Просто понятно уже давно, чем нахальнее женщина , тем больше любит мужик. Пусть с Вами даже сын прекратит контакт , не поддавайтесь на этот шантаж! Он ещё скорее всего в 40 лет опять жениться !

Гость
#1266

Финал семейной жизни уже понятен

Гость
#1267

Вы правильно сделали, что не оформили квартиру на молодёжь. Прописку можете только временную, и желательно на самый короткий срок, чтоб потом продлевать. По большому счёту прописка нужна только для устройства будущего ребёнка в садик и школу. Но совсем не обязательно делать прописку невестке . Для этих целей достаточно прописки вашего сына, т.е. будущего отца ваших внуков. Ну а то что невнстка не рожает, поговорите с сыном. Определите допустимые сроки. Если хотите семью то рожайте совместных детей. Не хотите детей- уходите на съем или к родителям жены . При этом сразу определите, что сын может проживать в квартире, но производить действия с квартирой такие как продажа, сдача в аренду, пустить друзей пожить он не имеет права.

Гость
#1268

Нормально вы так перестраховались: даже прописки пожалели! Этим вы дали ей понять, что она вам именно чужая, и проблемы её с пропиской и с оплатой комуналки, и пропиской будущих детей вас не интересуют! Фантастика просто, как так можно было с невесткой поступить, а потом удивляться, что она дистанцировалась от ваших проблем с вашей квартирой. Да она при первой же возможности решит все свои проблемы без вас, но и вы ей уде нужны и дороги не будете. Дело не в корыстном отношении, а в том, что вы поступили не по-человечески.

Гость
#1269

Брачный договор решит все проблемы.

Гость
#1270
Гость

Правильнее пусть невестка на съёмную топает.

Так она может и за, но сынуле же тоже придётся в съём вкладываться, вот мамо и озаботилась, в свою квартиру поселила и теперь ремонт требует.

Гость
#1271
Гость

Пусть тогда "невестка" платит как за аренду 😁

С какой радости ей платить за аренду того, что она не выбирала. Тогда им с мужем нужно снять жильё с ремонтом и платить аренду вместе. А тут она согласилась начать семейную жизнь в квартире родителей мужа, которая без ремонта. И копить на своё. И кстати, умница, что рожать в чужой квартире не планирует.

Гость
#1272
Эдельвейс

Ещё как пахнет. Разит, можно сказать, как из отхожей ямы. Больше никто ничего там не купит. И никто не родит без капремонта. )))
Надо разбегаться в разные стороны, сверкая пятками...)))

С чего вы решили, что развод? Может они денег копят, а потом пошлют бабку, которая уже достала с указаниями, как им жить и какую мебель и за чей счёт покупать. Может сын уже давно мечтает из под маминого колпака вырваться и готовится приобрести своё жильё. Несколько таких случаев знаю.

Гость
#1273

Вы с мужем обращаетесь как с ребенком.
Или как с учеником (а Вы - репетитор).
,,Не буду льстить напрасно,,
,,Буду честно указывать на недостатки,,
,,Он должен работать над собой,,

Доброе слово и кошке приятно. Знаете такую поговорку?

У меня мама такая. Вся из себя справедливая. ,,Всё с подливочкой хотите? А я вот вам в глаза всё честно, всю правду-матку,,.

Со временем это приедается. Перестает восприниматься как справедливое партнерство, взаимоуважение взрослых людей, честность, откровенность. И дом превращается в то место, где ты не отдыхаешь. А боишься не соответствать. А справедливая критика - кажется неуважением и придирками.

Да, Вы знаете, вот хочется иногда услышать: ,,Ты - бог! Никто не делает это лучше тебя,,.

Да и любая женщина - ясно, что видит она на экране и Одри Хэпберн, и Софи Лорен... А в зеркале видит себя... Но как ей приятно услышать от своего мужчины: ,,Ты моя самая-самая красивая, лучше всех,,.

А Вы что делаете?
Или у вас дома обоюдно так принято? Всё честно, да?
И муж Вам тоже честно говорит:
- Ты, детка, ничо так внешне, не уродина, конечно, но до Синди Кроуфорд не дотягиваешь. Я тебе честно, без лести.
Приятно?

Гость
#1274

Так Вы ж сами сказали (хоть и не прямо в глаза):
- Квартира только наша, мы ее с мужем купили. Только мы и будем иметь право на эти квадратные метры: дарить, передавать по наследству, разменивать, продавать. Ну, максимум - сын еще. Невестка - никогда. Не ее это квартира. И ее никогда не будет.

Имели право? Имели. Почему нет. Покупка состоялась благодаря вам. Невестка вам чужая. Сын и муж - ваша семья.

Невестка понимает, что квартира чужая, не ее? Понимает. Ну, женщина она понимающая.

А теперь - внимание. С какого вдруг чужая женщина в чужой ей квартире будет делать ремонт? Потому, что вам надо?

Ну вот я подойду сейчас к первому попавшемуся мужику на улице и скажу:
- Мэн, сделай мне в квартире ремонт. Ну оооочень надо. Косметический... а надо б капитальный. Сделай, а?

Ну и что, что квартира не твоя. Ну сдееееелааай...

Абсурдно звучит?

Точно так же абсурдно звучит требование к невестке и - тем более! - к тестю и теще сделать ИМ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ каритальный ремонт в ВАШЕЙ КВАРТИРЕ.

Нет, я чего-то очевидно не понимааю. Наглость - второе счастье. Я тоже так хочу. Ремонтиком разжиться. Не, нуачо? ,,Надо б капитальный,,...

Гость
#1275
Гость

Хохохо, если через год невестке трешка упадет в наследство от бабушки, авторица первая завизжит, что нужно и на её сыначку оформить, а патамушта - семья!

А невестка будет делить эту подаренную квартиру?Тоже завизжит,что это только ее собственность.Совместно-это то,что вместе нажито.А то что до брака-раздельная собственность

Гость
#1276
Milana

Можно ведь прописать человека так, чтобы собственники в любой момент и отписать могли. Или сделать прописку на год, например. Проконсультируйтесь с юристом.

Ерунда полная ! Квартиру подарили сыну, значит - сын и является собственником. А прописка сейчас - это всего лишь - РЕГИСТРАЦИЯ места жительства !!! Так что вы и ваш сын ничем не рискуете ! Можно было попросить невесту( ее родителей) внести 1\2 стоимости этой квартиры и переоформить 1\2 квартиры - как собственника - на невестку ! Тогда б и она была хозяйкой квартиры и не чувствовала себя временным гостем! А так - вы унижаете невестку и разрушите семью сына.

Гость
#1277

Делать ремонт в чужой Квартире?! Бред! Вы же потом первая ее чемодан выставите. Наглая мадам

Гость
#1278
Гость

Делать ремонт в чужой Квартире?! Бред! Вы же потом первая ее чемодан выставите. Наглая мадам

У меня муж руководитель Огромной фирмы , все есть от слова Много! Но он со мной живет и женился за месяц , потому , что По Х на такие разговоры , про квартиры. Я могу полы мыть пойти завтра , если жизнь заставит ! Маму я его поддерживала и провожала в последний путь , а у неё при этом было завещание написано в пользу и я там не указана была , но все ее кинули и прощались с ней толко я и муж. *** Вы , а не люди , ради собственной *** , Вы обои не приклеите и унитаз к собственной *** не купите ! Все разговор окончен , твари !

Гость
#1279
Milana

Можно ведь прописать человека так, чтобы собственники в любой момент и отписать могли. Или сделать прописку на год, например. Проконсультируйтесь с юристом.

Прописки нет уже в России 28 лет, слово то откуда это помните?
Есть РЕГИСТРАЦИЯ:
-по месту жительства(бессрочная)
-по месту преьывания(срочная)

Гость
#1280

Либо подарили ИМ квартиру ( что неправда), либо пустили бесплатно пожить на время. Вы пустили пожить, но сеазали, что подарили. Соврали. Теперь удивляетесь. Я б тоже в чужой квартире ничего не делала.

Гость
#1281

они когда поженились вы как родители сами оттолкнули невестку сказав что прописывать никого не будете вы заведомо поставили преграду и на невестку и на их детей так чего же вы хотите лично я бы посоветовала молодым взять квартиру в ипотеку и жить как положено не огладываясь назад Родители сами создают проблемы а потом удивляются почему так получается мой вам совет родители переоформите квартиру на себя а невестку пропишите и пусть они квартиру берут в ипотеку

Гость
#1282

Вы будете готовы возместить невестке и ее родителям траты на ремонт (с учетом амортизации)?

Гость
#1283
Эдельвейс

Вы абсолютно правы. Вы подарили квартиру, миллионы невесток только и мечтают об этом, а ей ещё и прописку подавай.
Кто собственник? Если вы, то можно её временно зарегистрировать. Или она в собственность квартирку хочет? Типа, не моя и делать ничего не буду, и рожать не буду... Гнать таких в три шеи!

ты жопой штоле читаешь?

Гость
#1284

квартиру сдать квартирантам ,а сына отправить на квартиру,сноха пусть лесом идёт.

Гость
#1285

Подарили сыну, а сами распоряжаетесь. Вы просто "взяли в семью" девушку, чтоб спала с вашим мальчиком, рожала детей, обслуживала вашу квартиру, молчала в тряпочку.
Если вы сыну не разрешили прописать жену, значит вы ее считаете чужой, а квартира по документам ваша.
Девушка молодец, что не хочет брать у вас деньги, на вашу же квартиру. Но еще лучше не связываться с инфантилом, который не может отвадить родителей от своей личной жизни.
Вам один совет - лезьте семью сына и будет вам счастье.

Лена
#1286
Гость

А какие права на собственность прописка дает? Сейчас не СССР и это явно не муниципальная квартира. Ребенка предполагаемого тоже к невестке в тьмутаракань прописывать?

С регистрацией Вы не правы, сначала невестка, потом родится ребенок и его без согласия собственника зарегистрируют, а дальше до 18 лет ребенка квартира будет "в залоге" у невестки.
А ремонт - хотят жить в халупе, их дело, но требовать эту квартиру себе... По-моему здесь нет любви у молодых.
Многие молодые живут на съемных квартирах и решают проблему с собственным жильем сами. Почему опять родители обязаны дарить молодым жилье?
Невестка ведь где-то зарегистрирована. Зачем регистрация у мужа?

Лена
#1287
Катя Мраморная

Невестка абсолютно права. Зачем ей оплачивать кар ремонт в чужой квартире? Вы, автор, случайно не хотите мне в коттедже ремонт сделать? Думаю нет. Вот и она не хочет

Невестка не права - она там живет, пусть не кап.ремонт, но косметический нужен прежде всего молодым. Допустим, что родители мужа пустили пожить молодых (не подарили - кстати их понять можно при таком отношении невестки), уж ремонт им родители делать не обязаны.

Гость
#1288
Эдельвейс

Вы абсолютно правы. Вы подарили квартиру, миллионы невесток только и мечтают об этом, а ей ещё и прописку подавай.
Кто собственник? Если вы, то можно её временно зарегистрировать. Или она в собственность квартирку хочет? Типа, не моя и делать ничего не буду, и рожать не буду... Гнать таких в три шеи!

Родители мужа подстраховалась, вот и невестка тоже, мужчина должен обеспечивать семью и дать гарантии, а так кто знает что будет!!!!

Гость
#1289
Лена

Невестка не права - она там живет, пусть не кап.ремонт, но косметический нужен прежде всего молодым. Допустим, что родители мужа пустили пожить молодых (не подарили - кстати их понять можно при таком отношении невестки), уж ремонт им родители делать не обязаны.

Вот интересно невестка бы отдала квартиру родителям мужа пожить , они бы ей заявили прописывай , чего просто так то жить предложила , мы тогда мебель не будем покупать и обои клеить, ещё чего оскорбила ты нас глубоко , ничего не надо больше. Эта невестка была бы нормальной , родила бы и прописали бы ее и детей, а так условия толкать , я пуп земли , а Вы тут кто. Вообщем дура она!

гость
#1290
Milana

Можно ведь прописать человека так, чтобы собственники в любой момент и отписать могли. Или сделать прописку на год, например. Проконсультируйтесь с юристом.

Это не с нашими законами.Она родит и может прописать ребенка и жить с ним до его 18 лет.Так в свою квартиру никого прописывать нельзя.А у той невестки надо спросить где ее жилье.Пусть хоть там ремонт делает и мебель покупает.Наверное нет ни фига на чужое ротик раззявила.

Гость
#1291
МордА

Браво - 101% завтра развод.

Да, судя по всему, пусть лучше завтра развод, пока нет ни котенка, ни ребенка.

Гость
#1292
Гость

Кому они подарили? Дарственная на полхаты невестке есть?)) Сыночке своему, вот пусть он и вкладывается со своими папой и мамой в убитую развалюху.

Ну пусть снимают тогда. Я посмотрю как им это. Нет .а что вы думали всем невесткам по квартире. У нее свои родители. Если ноимально живут.то для себя ремонт и делают. А то еще ничего ни где.а уже дайте пропишите. Вот уже настораживает. Пусть на свою зарабатывает.снимает и зпрабатывает раз так не надо.

Степан
#1293

Судя по тому, что ни сын, ни невестка не могут прописать невестку, "подарили" им квартиру исключительно на словах.
А теперь ушлая свекровь хочет поиметь с невестки и её семьи деньги на ремонт в СВОЕЙ квартире, куда она временно пустила пожить семью сына. И её очень задевает тот печальный (для свекрови) факт, что невестка не дура, и афера не удалась.
Умную же невестку, наверняка, задевает тот факт, что её муж пентюх не может однозначно послать свою матушку в пешее эротическое и либо взять ипотеку, либо уйти на съёмную квартиру, чья хозяйка не будет совать нос в их семейную жизнь.

Елена
#1294

Автор,вы выполнили свой родительский долг,купив квартиру,если им нравится жить в бардаке,пусть живут,отстаньте от них,правильно делаете,что не прописываете.Моя подруга помогла сыну с невесткой купить квартиру,дала денег на треть,а ее родители пообещали помочь с выплатой долга за квартиру,но обещание не сдержали,теперь брак распался и невестка делит квартиру ,а мужу придется выплачивать долг своей тете одному.Такие вот бывают подлые люди,так что правильно делаете.

Ева
#1295

То есть, ты в открытую заявляешь, что не собираешься женщину прописывать в квартире, а требуещь, чтобы она там что-то ремонтировала?! У тебя мозги или совесть есть? А е ли бы с тобой так обращались, ты бы стала то-то делать в квартире, где ты никто, и рожать внуков таким идиотам?

Ева
#1296
Зима

подтянулись голожопые невестки, которые за поклейку обоек хотят полхаты.
а вы знаете СКОЛЬКО щас стоит съем? извините,. но вы хитрожооопая очень. То есть невестка экономит тыщ 12 на съеме каждый месяц, но купить на 5 тыщ, ну ок, на 10 обоев и поклеить их - это АХУУУУЕТЬ каки траты?

Так обои - это и есть косметический ремонт, безграмотная идuoтина, а капитальный - это штукатурка, замена всей кухонной техники, кафель на всю ванную и замена сантехники! Так сколько там тыщ такое стоит?

Гость
#1297

Невестка права, зачем плодить нищету - рожать не пойми где, откуда ее с ребенком могут выкинуть...сын ваш, автор, тряпочка, за такого и замуж то выходить не стоило

Гость
#1298
Зима

подтянулись голожопые невестки, которые за поклейку обоек хотят полхаты.
а вы знаете СКОЛЬКО щас стоит съем? извините,. но вы хитрожооопая очень. То есть невестка экономит тыщ 12 на съеме каждый месяц, но купить на 5 тыщ, ну ок, на 10 обоев и поклеить их - это АХУУУУЕТЬ каки траты?

а почему невестка при живом муже должна что то платить за съем? Сыночек в жены ее когда брал не в курсе был что надо ответственность брать за семью?! Зачем невестке жить и платить за квартиру с мужем, если она может жить одна или к родителям вернуться...

Гость
#1299

Дарение квартир - зло. Запомните. Дарить квартиры можно только инвалидам и нуждающимся. ВСЕ. Здоровые дееспособные женившиеся люди должны решать свои проблемы самостоятельно. Они вас возненавидят из-за этой квартиры, если подарите (будет мало или будут чувствовать, что вы на них смотрите свысока или осудят, что не сразу подарили, а тянули, или еще что привидится). Возненавидят (уже ненавидят) и если не подарите. Дареные квартиры - зло. З.Л.О. Запомните, а лучше запишите.

Гость
#1300
Гость

Я бы на ее месте то же самое делала. Вы пишите что купили ИМ квартиру, на даже зарегистрировать ее там не хотите, но хотите чтобы она ремонты и мебель на свои деньги делала и покупала? Очень странно, мягко говоря, чужим людям это делать. А вы ей на самом деле чужие. И не забывайте про материнский инстинкт - кто будет рожать детей от мужа, который не может дать даже регистрацию в квартире? Они завтра разойдутся и останется она с пустыми карманами и ребенком на шее, а Ваш сын в отремонтированной квартире с новой мебелью. Не печально ли, автор?

автор туговата на эти размышления. О своей *** старой печётся, не более. Автор, всего в могилу не утащешь)

Гость
#1301
Гость

Какие ж вы меркантильные... Я 10 лет слушала от свекрови, что мои родители ДОЛЖНЫ!!! разменять трех комнатную квартиру в центре города, что бы нас с мужем отселить. Что моя мама такаясякаянемазанная... что не хочет размениваться. Однако ее сыначке и образование помогли получить, и прописали когда надо и кормили и обували... А он в один прекрасный момент сказал мне на мою просьбу о прописке, я бы мог, НО НЕ БУДУ.
На этом наверное мои отношения с ним и закончились.
С того раза я исповедую Любить это глагол, а глагол обозначает действие. В данном случае родители парня дали детям максиму из того что у них было. Но невестке этого мало! Отсюда и загоны. Парня она не любит вышла замуж за хату и за прописку. Гнать такое чудо из семьи.

белое пальто проснулось

Гость
#1302
Гость

Так вообще надо парню подавать на развод-зачем она ему нужна то?вообще-то когда создают семью то у каждого из супругов должна быть своя жилплощадь,чтобы быть ни от кого не зависимы

ага) А потом ты проснулась.

Гость
#1303
Гость

Нужно прямо сказать: - Ты девушка хорошая, сын тебя любит, мы тебя уважаем, уваж и ты нас! Мы купили на СВОИ деньги квартиру СВОЕМУ сыну. Если тебе нужен он - живи, если тебе нужна наша квартира - ты ее не получишь никогда, мы ее оставим только наследникам, кем бы они нам ни являлись. И прямо нужно говорить: Ты хороший человек, но мы тебе не верим, потому что жизнь сложная, а деньги и недвижимость затмевают любой разум.

ну, тогда и наследника себе родите сами. Конченные)