Гость
Статьи
Гражданский брак как …

Гражданский брак как вариант компромисса.

Гражданский брак как вариант компромисса между желанием найти своего человека и невозможностью быть одному.Такой вывод сделала я.После 12 лет отношений случился неприятный инцендент со стороны мужчины …

Просто Елена
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Просто Елена
#51
307173

Я когда-то заметила, что мои знакомые, которые ищут себе единомышленника, соулмейта и духовного родственника, обычно все не могут найти "свое".
А счастливые ребята подходят друг другу в быту, в сексе, им хорошо друг с другом. Где-то есть шероховатости, но они счастливы друг с другом в целом.

По варианту N 1 вообще лучше быть одному .
Я вот к этому склоняюсь.
Увлеклась йогой .
Стала экзальтированной.

Просто Елена
#52
Просто Елена

По варианту N 1 вообще лучше быть одному .
Я вот к этому склоняюсь.
Увлеклась йогой .
Стала экзальтированной.

А когда приходилось выживать держалась за этого сильного человека. Больше уступая ему .

Гость
#53
Гость

не имею против вас ничего дурного, так что прошу извинить заранее за возможный резкий тон. вы женщина и не смогли постичь до сих пор цель с которой создается семья? не важно со штампами в паспорте или нет. это ведь так просто и ясно, что совсем недавно это и объяснять никому не нужно было. теперь же... вот мельком глянул комменты - по моему люди этого вообще не понимают, любовь какая-то). одной любви для семьи мало. да, я о детях. у вас беда? проблема? вы не можете иметь детей? если да, то сорри, дольше не читайте. а если просто не захотели, то так и должно было все произойти и не важна форма вашего брака. брак становится не важен, если у него нет цели. знаете, просто так делают что-либо иди оты.

Ну да, мы же выбирая жену выбираем мать своим детям, пример для подражания если родится девочка или образ идеальной женщины для мальчика.

Просто Елена
#54

Вы о детях что ли?
Так я и сошлась с ним в 40 в надежде родить.
Не получалась естест.путем.
А потом отпала необходимость.
Он в браке с покойной женой родил 2-х. От них уже 5 внуков.

Просто Елена
#55

В какой то степени это так .

Просто Елена
#56

Больше когда он меня подругой называет знакомым

Зима
#57
Гость

Для мужчины как раз в штампе, мы женимся только когда любим. Когда нам ничего не жалко для любимой, понимаете?

Пффф... Почему ж тогда от любимой гуляете, разводитесь!? Ведь она ж со знаком качества - проштампована вами!

Зима
#58
Гость

Решили поёрничать? Зачем? Неужели действительно думаете, что "гражданская жена" - это статус? Нет. Это всего-лишь снисходительное "а-а-а.... понятно".

А разведена с каким статусом? "Ааа... Понятно, ***"?

Зима
#59
Гость

Разводы по инициативе женщин, я же сказал. Или прикажете вас насильно в браке держать?)

Естественно. Зачем мужику разводиться если все устраивает- дома жена, на стороне любовница. Это жене чё то не нравица и она подаёт на развод, глупая

Гость
#60
Просто Елена

Вы о детях что ли?
Так я и сошлась с ним в 40 в надежде родить.
Не получалась естест.путем.
А потом отпала необходимость.
Он в браке с покойной женой родил 2-х. От них уже 5 внуков.

сожалею. а до сорока, тоже?

Просто Елена
#61

Больше коробит в смысле.

Просто Елена
#62
Гость

сожалею. а до сорока, тоже?

Как то личная жизнь не складывалась.
Жили с родителями не очень хорошо.
Соответственно, либо искать с квартирой( что мне всегда и говорили).
Либо приводить домой( мои были согласны).
Но тут был бы сюжет " Маленькой Веры" с моим папой.
Беременеть для себя, однозначно выкидыш в нервной обстановке.

Просто Елена
#63

Родители ( в теории) не против были из приюта взять.
Но раньше это было сделать трудно.
Как и жилье приобрести:
уже не давали и ещё не было ипотек и массовых строек.

Просто Елена
#64
Зима

А разведена с каким статусом? "Ааа... Понятно, ***"?

Это да, лишь бы обосрать.

Просто Елена
#65
Гость

сожалею. а до сорока, тоже?

И вот мой нынешний так и сказал что раньше надо было об этом думать родителям.
Ну я так думаю, им и не сильно внуки были нужны.
И отца было 2-е от дочери во 2-м браке.

Гость
#66
Просто Елена

И вот мой нынешний так и сказал что раньше надо было об этом думать родителям.
Ну я так думаю, им и не сильно внуки были нужны.
И отца было 2-е от дочери во 2-м браке.

о каких родителях вы говорите, не понимаю. о ваших что ли?

Просто Елена
#67
Гость

о каких родителях вы говорите, не понимаю. о ваших что ли?

Да, о моих конечно.

Гость
#68
Просто Елена

Как то личная жизнь не складывалась.
Жили с родителями не очень хорошо.
Соответственно, либо искать с квартирой( что мне всегда и говорили).
Либо приводить домой( мои были согласны).
Но тут был бы сюжет " Маленькой Веры" с моим папой.
Беременеть для себя, однозначно выкидыш в нервной обстановке.

но вы были молоды. неужели не хотели выйти замуж, иметь семью, свою, свое жилье? что с вами не так?

Просто Елена
#69
Гость

но вы были молоды. неужели не хотели выйти замуж, иметь семью, свою, свое жилье? что с вами не так?

Хотела.
Но понимала , что жить к родителям мужа не приведу .
И с бедным жить не буду.

Просто Елена
#70
Просто Елена

Хотела.
Но понимала , что жить к родителям мужа не приведу .
И с бедным жить не буду.

Ну и как то не складывалось.
В порыве чувств хотела дура даже к парню в деревню поехать.
Хорошо он женился раньше.

Просто Елена
#71

А если вкратце.
По молодости замуж брали , да сама ещё не созрела . Типа, успею. Погулять, образование закончить ,карьеру сделать.
Потом, после 25-ти либо все женатые, либо пьющие.

Просто Елена
#72

Обычная история.
Удивительно читать форум и понимать что и сейчас после 25 трудно жизнь устроить.

Гость
#73
Гость

В гражданском браке женщина думает что замужем, а мужик свободен. Тока мужик получает полную обслугу как в обычном браке и регулярный секс.

ну вот я не замужем, живем вместе много лет. Обслугой не являюсь, не готовлю, убираемся вместе. Секс редкий - некогда. И?

Гость
#74
Гость

Мы думаем, что уважающие себя женщины хранят невинность до брака. А женщины с пониженной самооценкой могут рассчитывать только на сожительство. Потому что невозможно мужчине полюбить ту, что не любит себя.

много жен с пониженной самооценкой, и? Самооценка - это социальное, разве может быть пороком?

Гость
#75
Гость

Всякое бывает. Но суть от этого не меняется. Женимся только когда любим.

хахаха

Гость
#76
Просто Елена

Обычная история.
Удивительно читать форум и понимать что и сейчас после 25 трудно жизнь устроить.

инфантильный взгляд. что в молодости, что сейчас. люди не меняются. стоило вам захотеть и взять на себя ответственность за свою жизнь, все было бы иначе. печально.

Просто Елена
#77
Гость

инфантильный взгляд. что в молодости, что сейчас. люди не меняются. стоило вам захотеть и взять на себя ответственность за свою жизнь, все было бы иначе. печально.

Каким образом это брать?
Если вы про то , что бы ради создания семьи нужно было напрячься и пойти на жертвы, то был человек ради которого сделала бы это.
Ну ему это было не нужно.
А ради других, я была не готова.

Просто Елена
#78

А в этих отношениях, раз мы решили в них остаться то же будем прилагать обоюдные усилия .
Может получиться .

Просто Елена
#79
Гость

инфантильный взгляд. что в молодости, что сейчас. люди не меняются. стоило вам захотеть и взять на себя ответственность за свою жизнь, все было бы иначе. печально.

А что плохого что не готов пока к браку, если с рождения это не прививают?

Просто Елена
#80
Просто Елена

Каким образом это брать?
Если вы про то , что бы ради создания семьи нужно было напрячься и пойти на жертвы, то был человек ради которого сделала бы это.
Ну ему это было не нужно.
А ради других, я была не готова.

Просто я знала, что с ним я могу прожить всю жизнь.
Возможно, была наивна

Гость
#81
Просто Елена

А в этих отношениях, раз мы решили в них остаться то же будем прилагать обоюдные усилия .
Может получиться .

желаю вам удачи. постарайтесь приложить больше понимания друг друга.

Гость
#82
Гость

Мы думаем, что уважающие себя женщины хранят невинность до брака. А женщины с пониженной самооценкой могут рассчитывать только на сожительство. Потому что невозможно мужчине полюбить ту, что не любит себя.

Уймись, все только себя и любят. Я вот что заметила - в сожительство тянут женщину которая объективно прекрасна во всех отношениях, но гормональной любви к ней нет. С ней хотят жить ибо она объективно крутая - красивая, сексуальная, умная и так дальше. А женятся на тех, кто предназначен судьбой. Потом так же и разводятся...

Просто Елена
#83
Гость

желаю вам удачи. постарайтесь приложить больше понимания друг друга.

Спасибо.
Будем стараться!

Марина А.
#84

Официальный брак - это тоже не тот вариант, когда друг без друга жить не можешь. И тоже в какой-то мере вариант компромисса между симпатией к человеку и щепетильностью по отношению к своему личному пространству, имущественным рискам и т.д.
А когда без кого-то жить не можешь, это к психологу надо.

Марина А.
#85
Гость

но вы были молоды. неужели не хотели выйти замуж, иметь семью, свою, свое жилье? что с вами не так?

Половина из тех, кто давно, прочно и удачно замужем, не хотели выйти замуж и иметь свою семью. Они просто не думали об этом, не ставили семью целью жизни. Ну сложилось так и сложилось. Не сложилось бы - тоже не беда, какая, по большому счету, разница, замужем ты, или любовника имеешь, или меняешь их , как перчатки,или мужей так же меняешь. Ты-это ты, а семейное положение вторично.

Марина А.
#86

А вот у тех, кто очень хочет семью и замуж, часто оно и не складывается. Видимо, всех распугивают.

Гость
#87
Гость

В гражданском браке женщина думает что замужем, а мужик свободен. Тока мужик получает полную обслугу как в обычном браке и регулярный секс.

А какая обслуга в обычном браке? А то я уже больше 10 лет живу и никаких мужиков не обслуживаю.

ОоО
#88
Гость

Для мужчины как раз в штампе, мы женимся только когда любим. Когда нам ничего не жалко для любимой, понимаете?

В чем конкретно заключается это «ничего не жалко»? Квартиру-другую на имя женщины можно купить и не в браке, вам никто не мешает.

Домохозяйка
#89
Гость

Мы думаем, что уважающие себя женщины хранят невинность до брака. А женщины с пониженной самооценкой могут рассчитывать только на сожительство. Потому что невозможно мужчине полюбить ту, что не любит себя.

Ага, а в соседней теме мужчины сказали, что бросили бы девственницу, т.к. она уважает себя и секса до брака не даст.

Домохозяйка
#90
Домохозяйка

Ага, а в соседней теме мужчины сказали, что бросили бы девственницу, т.к. она уважает себя и секса до брака не даст.

Не дает секса = не любит мужчину. Бросать ее.
Дает = пониженная самооценка. Не любит себя, мужчина такую не полюбит. Бросать ее.
Мужчины очень логичны.Нам не понять.

Гость
#91
Гость

ну вот я не замужем, живем вместе много лет. Обслугой не являюсь, не готовлю, убираемся вместе. Секс редкий - некогда. И?

И у вас не гражданский брак, вы соседи

Марина А.
#92
Гость

Для мужчины как раз в штампе, мы женимся только когда любим. Когда нам ничего не жалко для любимой, понимаете?

То есть, получив предложение руки и сердца, любимая должна ответить: "отлично, а сейчас пойдем к нотариусу, переписывать на меня твою добрачную квартиру"
А то иначе как же проверить, что ваше предложение искреннее и вам действительно для любимой ничего не жалко?

Марина А.
#93
Гость

И у вас не гражданский брак, вы соседи

А если бы был частый, то был бы ГБ? То есть, брак определяется сексом?
Или ГБ был бы, если б она по дому упахивалась ? То есть, зарегистрированный брак, где домашние обязанности сведены к минимуму и выполняются сообща - это тоже не брак, а соседство?

Марина А.
#94
Гость

Мы думаем, что уважающие себя женщины хранят невинность до брака. А женщины с пониженной самооценкой могут рассчитывать только на сожительство. Потому что невозможно мужчине полюбить ту, что не любит себя.

Любовь к себе подразумевает, в числе прочего, минимизацию имущественных рисков. И нежелание ставить где-либо подпись, если это не в твоих интересах
Так что нередко именно сожительство является признаком того, что женщина себя очень любит и уважает.
А все разговоры о достоинстве, самоуважении , девичьей чести и прочая - это в пользу бедных. Хорошая попытка поделить чужое имущество, но нет.

Марина А.
#95

И чем дальше, тем более стрессовой и невыгодной одной из сторон ситуацией становится заключение брака. Этот институт спасет только широкое распространение брачных контрактов, имеющих приоритетную силу при дележе имущества.

🐝
#96
307173

Почти все мои знакомые женились на недевственницах и жили с ними до брака. Вы не экстраполируйте свой жизненный опыт, который подходит единицам, на всех мужчин, особенно на молодых, до 35, у них вообще другие взгляды.

🤦🏼‍♀️ Вы новенькая? Это же местный юродивый целочник. Игнорьте его, пусть заглохнет.

🐝
#97
307173

Я когда-то заметила, что мои знакомые, которые ищут себе единомышленника, соулмейта и духовного родственника, обычно все не могут найти "свое".
А счастливые ребята подходят друг другу в быту, в сексе, им хорошо друг с другом. Где-то есть шероховатости, но они счастливы друг с другом в целом.

Счастливы, но недолго. Влюбленность проходит быстро и они просто терпят друг друга ))

🐝
#98
Просто Елена

Больше когда он меня подругой называет знакомым

Оу О_о ну это повод закончить "дружбу".

Просто Елена
#99
🐝

Оу О_о ну это повод закончить "дружбу".

Ее можно закончить в диаметрально разные стороны, согласны?
Вопрос в какую сторону лучше .

Просто Елена
#100
Марина А.

И чем дальше, тем более стрессовой и невыгодной одной из сторон ситуацией становится заключение брака. Этот институт спасет только широкое распространение брачных контрактов, имеющих приоритетную силу при дележе имущества.

Вы очень правы !
Когда у людей есть какая то собственность регистрировать отношения имеет смысл только с брачным договором!