Гость
Статьи
Очень сильно жалею о …

Очень сильно жалею о переезде на юг

Мы с мужем переехали на юг 5 лет назад. Живём в квартире в небольшом городке. Вроде всё хорошо, и квартира хорошая с ремонтом, и дочь пошла в школу. Но я до сих пор не могу смириться. Очень хочется обратно. Так и не нашла здесь друзей и знакомых. Только коллеги по работе. Здесь люди общаются только со своими, коренными жителями. Чувствую здесь себя чужой. Страшно скучаю по родителям, родным местам. Мы из Ленинградской области. Мужа всё устраивает, хочет строить дом, а я не могу. Ни климат не нравится, ничего не нравится. Жара и зима без снега. #переезд #одиночество

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди на севере и юге имеют совершенно разные менталитеты,вы не приживетесь, надо туда где родились

Гость
#2

Если вся проблема лишь в климате и что у вас пока нет подруги, приживётесь еще. Не морочьте себе и мужу голову такими мелочами. Хватит кулаками после драки махать

Гость
#3

Соглашусь с Вами.Только у меня менее грандиозные перемещения.Другая квартира ,в другом микрорайоне.Все тоже самое.Хочу назад в свою однокомнатную.

Гость
#4

Я тоже туда не переезжаю только из за жары. Не хочу я 8 месяцев ходить в футболке

Гость
#5

Петербургский климат оптимальный. Ни хорошо ни плохо. Само то

Гость
#6

А что за небольшой городок? Чтобы туда не переезжать. В приморских думаю все перемешано давно. Ваш наверное вдали от побережья

Василий
#7

Такое очень часто.

Гость
#8

Переезжайте назад.

Гость
#9

Впервые слышу про дедовщину на юге. Это вам не зашло и вы надумываете, а не местные общаются исключительно с местными. Переехала 11 лет назад, нашла близких по духу людей, не надышусь на свой любимый провинциальный прибрежный юг. Похоже, что вы прикипели к прежнему городу, здесь все чуждым видится и в тёмных красках. 50 оттенков чёрного.
Сочувствую вашей ситуации. По-моему, вы хотите назад.

Гость
#10

Я Вас понимаю,только у меня наоборот, уехала с юга в центральную Россию... Живу второй год, не могу как тянет к друзьям и родителям,не хватает солнца,не хватает моря,не хватает морского воздуха... Вообщем возвращаюсь...

Гость
#11
Гость

Петербургский климат оптимальный. Ни хорошо ни плохо. Само то

Кому как. Я родилась и выросла на юге, по мне ваш петербургский климат бррррр! Жить я там точно не смогу.

Гость
#12

Найти самые красивые и милые сердцу места в этом городе и гулять там почаще. Со временем, глядишь, новые приятные впечатления затмят старые. От круга общения настроение тоже зависит, конечно, но у вас муж и дочка те же самые, что и на прежнем месте, уже легче. Я дважды уезжала учиться в один и тот же город, и в первый раз мне всё в нем не нравилось: однокурсники, дорога, которой приходилось до учебы добираться, жильё, соседи. И весь город в итоге раздражал. А второй раз жила в общежитии, которое стояло за городом, вокруг поля, берёзки, лично мне очень нравилось. И одногруппники очень понравились, хоть не скажу, что я с ними прям дружила, но в их обществе мне было приятно. В итоге ужасно не хотелось обратно домой после 5 лет учебы, и очень долго скучала по общаге, по всей той обстановке, лет 5 точно, если не больше

Гость
#13
Гость

Петербургский климат оптимальный. Ни хорошо ни плохо. Само то

Ужасный климат по сравнению с другими городами. Вечный холод и вечная сырость.

Оксана
#14

Страдать будете до конца своих дней...Возвращайтесь,если так невыносимо!

Гость
#15
Гость

Ужасный климат по сравнению с другими городами. Вечный холод и вечная сырость.

Не нравится не живи. Питер город не для всех

Гость
#16

А я с юга переехала в Калугу. Живу 12 лет уже, никак не привыкну. Отпуск, праздники едем домой. Те же претензии, друзей нет, тоже люди общаются только с родственниками, живут кланова. Только коллеги по работе. Климат не нравится. Лето 3 недели в году в основном. Холодно, сыро, неуютно. Просто мы чужаки. И без разницы куда ты переезжаешь, сердце всегда будет там, где ты родился и рос. Сын реальный калужанин. А мы все никак себя здесь дома не чувствуем.

МинА
#17

Живу на юге 4й год. Появились и друзья, и круг общения. Конечно, они больше связаны с работой. Я из Подмосковья. Связь с родными и друзьями не теряю. Проблем вообще нет. Общения достаточно. Живу недалеко от Краснодара.

Гость
#18
Гость

Люди на севере и юге имеют совершенно разные менталитеты,вы не приживетесь, надо туда где родились

Автор, я из Тосно. лет 5 назад тоже с мужем переехали на юг. выдержали полгода. К счастью, снимали жилье, а не купили. Возвращайтесь, никакие дожди (которых уже мало стало) не страшнее жизни с южанами. Это люди-инопланетяне, вообще с другой планеты.

Гость
#19
Гость

Кому как. Я родилась и выросла на юге, по мне ваш петербургский климат бррррр! Жить я там точно не смогу.

Каждому свое. Если теплее + 20 - мне плохо лично.

Гость
#20

Уезжайте, знакомая замуж вышла, а ее так и не приняли местные, двоих детей родила, доходило до того, что из песочницы детей уводили, что бы с ее не играли.

Гость
#21
Гость

Ужасный климат по сравнению с другими городами. Вечный холод и вечная сырость.

Питер нужно любить, он не для всех

Гость
#22
Гость

Я тоже туда не переезжаю только из за жары. Не хочу я 8 месяцев ходить в футболке

Это где такой климат??

Гость
#23
Гость

Люди на севере и юге имеют совершенно разные менталитеты,вы не приживетесь, надо туда где родились

Вот я тоже не прижилась на севере, умирю от тоски и вечного снега, лета х_рен с половиной. Скучаю по Краснодарскому краю 😪

Гость
#24
Гость

Я Вас понимаю,только у меня наоборот, уехала с юга в центральную Россию... Живу второй год, не могу как тянет к друзьям и родителям,не хватает солнца,не хватает моря,не хватает морского воздуха... Вообщем возвращаюсь...

Тоже страдаю от сурового климата центральной России, хочу обратно на море на юг

Гость
#25

Передала в Москву с Краснодара, очень тяжело переживаю зиму в полгода, и короткое лето. Хочу на юг.

Гость
#26

Автор, так и есть!!! Жить и работать надо там, где цивилизаыия и высокий уровень доходов! Дге рядом с домом театры и кинотеатры! А отдыхать надо на юге и квартира там нужна именно для отдыха, а еще лучше - дача!!!

#27

Живу в Лен.области, той самой, несколько лет...хуже места не встречала. Люди общаются только со "своими", абсолютный игнор приезжих. Толпы нерусских, цыган, вот им хорошо, они сразу табором переехали. Подруг-друзей я здесь не встретила, слишком разные интересы, я из Спб, если что...много алкоголиков и наркоманов, с 8 утра уже "готовые" сидят на детских площадках.
Так что, милая, возвращайся назад, в родную гавань. А с меня хватит

Гость
#28

Перевозите родителей - сразу на душе полегчает. Начните подыскивать квартиру для них. Я так уехала в Чехию жить, так там замучила тоска по родителям (несмотря на то, что уровень жизни был намного выше, чем дома). Вернулась обратно, т.к. постоянно была в тревоге и стрессе. Как домой приехала, сразу стресс прошел. Если переезжать, так с родителями. В пределах России это не так уж и сложно. Я знаю, как многие люди ухитряются родителей перевозить в США, Канаду, Европу - вот где мучения, на это годы могут уйти, чтобы все оформить, дождаться. А вы же в России живете. Здесь все намного легче. А уж подруги и друзья найдутся на новом месте.

Гость
#29
Гость

Люди на севере и юге имеют совершенно разные менталитеты,вы не приживетесь, надо туда где родились

Не надо так лгать.

Гость
#30
Гость

Если вся проблема лишь в климате и что у вас пока нет подруги, приживётесь еще. Не морочьте себе и мужу голову такими мелочами. Хватит кулаками после драки махать

Смирись покорно.

Гость
#31
Гость

Соглашусь с Вами.Только у меня менее грандиозные перемещения.Другая квартира ,в другом микрорайоне.Все тоже самое.Хочу назад в свою однокомнатную.

Профукала всё.

Гость
#32
Гость

Я тоже туда не переезжаю только из за жары. Не хочу я 8 месяцев ходить в футболке

больная дура

Гость
#33
Гость

Это где такой климат??

В Турции ))

Гость
#34
Гость

Автор, так и есть!!! Жить и работать надо там, где цивилизаыия и высокий уровень доходов! Дге рядом с домом театры и кинотеатры! А отдыхать надо на юге и квартира там нужна именно для отдыха, а еще лучше - дача!!!

так и есть юг для отдыха

Гость
#35

Согласна, и если на море эта жара УМЕРЕННАЯ, на улице 34, но ты также имеешь возможность искупаться в море и немного охладиться, плюс вечером совсем не жарко, то в других городах - это самая настоящая жаровня 40 градусов, особенно в августе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: