Гость
Статьи
Развод...письмо …

Развод...письмо счастья по почте...

Ну наконец то мой муженек определился))) там и ребенку уже 1 год...уехал в другой город по работе 2 года назад)) счастье нашел..
Но я не об этом...он приезжал домой к детям....ничего мне не говорил..
а позже я получаю приглашение явиться в суд, его интересы будет адвокат представлять....23 уже слушание...20 лет вместе прожили...я в шоке...я не знаю что он с имуществом делать хочешь...детей двое, но несовершеннолетний теперь один....
я не хочу идти пока он мне сам не позвонит и не обговорит...или как
спасибо девочки #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы лучше к адвокату обратиться. Имущество свое и детей защитить.
Тут толком советов ждать не приходится.

Гость
#2

Обратилась...посоветовали в суд пойти и сказать как есть , что я не в курсе его телодвижений...и поговорить с ним...пока план такой

Гость
#3

просто я не хотела идти...а юрист сказала обязательно надо
материально мы зависим от него, алименты еще 4 года...

Гость
#4

Просто я в шоке, что он не может со мной просто поговорить))) цивилизованно

Гость
#5

Ты же типо сильная и независимая, равноправная. Так что пиз.й на мороз.

Валерия
#6

О чём вы хотите разговаривать? Унижаться, вымаливая денежку на житьё-бытьё? У вас младшему 14 лет, но вы финансово зависите от мужа... Даааа... Уж сколько раз твердили миру - ну не интересны мужчинам зависимые женщины. Ну какой мужу стимул не смотреть налево, если знает, что жена никуда не денется? Что конкретно хотите вы обсудить? Совместно нажитое разделят пополам. Алименты 25% от его белой зарплаты. Может попытаться снизить, указывая на другого ребёнка, тем более если распишется с той женщиной - он ещё её будет обязан содержать до 3 лет ребёнка. Так что ничего нового и интересного вы от мужа не услышите. Не о том думаете. Спокойно идёте в суд, всё делите, не унижаетесь, идёте работать. Вот тогда ещё муж может увидеть в вас человека.

Гость
#7

Я хочу чтоб он отказался от доли квартиры в пользу детей

Валерия
#8
Гость

Я хочу чтоб он отказался от доли квартиры в пользу детей

Вот в суде и обратитесь к мужу. Может, перед чужими людьми стыдно будет отказать...

Гость
#9

так будет адвокат)) он живет в другом регионе....поэтому я хочу продлить дело...чтоб он поговорил со мной.. что и как дальше
он же как крыса последние два года себя ведет, как ни в чем не бывало

Валерия
#10
Гость

так будет адвокат)) он живет в другом регионе....поэтому я хочу продлить дело...чтоб он поговорил со мной.. что и как дальше
он же как крыса последние два года себя ведет, как ни в чем не бывало

А в чём сложность написать смс или сообщение в срцсети, что вы переживаете за детей, хотите попросить оставить долю детям. Знаете, часто мужчин ооооочень раздражают ситуации, когда жена затягивает развод. И может из вредности распилить всё, а не пойти навстречу. Аккуратнее.

Валерия
#11

Автор, неужели 2 года вы ничего не чувствовали? Почему зависит от мужа финансово, если младшему уже 14? Чисто по-человечески и по-женски вас жаль, хочется поддержать, помочь. Но как же можно на 99% зависеть от другого человека? Статистика разводов удручающая... Нельзя даже самым лучшим мужьям доверять на 100%

Гость
#12
Валерия

Автор, неужели 2 года вы ничего не чувствовали? Почему зависит от мужа финансово, если младшему уже 14? Чисто по-человечески и по-женски вас жаль, хочется поддержать, помочь. Но как же можно на 99% зависеть от другого человека? Статистика разводов удручающая... Нельзя даже самым лучшим мужьям доверять на 100%

Все я знала))) эта женщина все в соцсети выкладывала...мне на него наплевать...слишком много было всего до этой ситуации)) мне не мешало это свою личную жизнь устраивать)) я работала до 1 класса дочки, потом он запретил....

Валерия
#13
Гость

Все я знала))) эта женщина все в соцсети выкладывала...мне на него наплевать...слишком много было всего до этой ситуации)) мне не мешало это свою личную жизнь устраивать)) я работала до 1 класса дочки, потом он запретил....

В смысле - запретил??? Вы собачка, которой сказали "нельзя"? Ок. Бывает. Но что вы делали 2 года, пока любовница выкладывала фото с вашим мужем? За 2 года можно было бы устроиться на работу и дать пен.даля гуляке. К сожалению, вы себя сами в угол загнали. Странно, что с таким описанием поведения вашего мужа вы надеетесь на то, что он перепишет свою долю детям... А вы не начали продумывать самую плохую ситуацию? Муж ничего не отдаёт, всё делит поровну. Что остаётся вам? Есть что делить?

Гость
#14

вот это меня настораживает....но он молчит, как все так и надо, единственное когда это все начиналось он говорил что если подам на алименты буду меньше получать....сел бы и поговорил как надо....а он боится со мной напрямую говорить....вот и я хочу вывести чтоб он сам кашу то дорасхлебывал

Гость
#15

он же стал толстенный и импотент))) так что я очень удивилась факту рождения

Гость
#16

Есть, надеюсь все же на совесть)) которой у него нет, но у меня бумаги есть когда спасала его жизни...в больничку прокапывать клала.....но юристы успокаивают говорят что пока он хочет только развестить...потому что по исковому заявлению он написал что все обговорено...и родители его мне сказали что квартиру он оставляет и машину сыну...но опять же ..это сейчас...а потом опять будет в опе...

Гость
#17

Поехать к нему на север и дать пендаля)) зачем мне так унижаться....а работу я ищу...но не быстрое это дело....

Валерия
#18
Гость

Есть, надеюсь все же на совесть)) которой у него нет, но у меня бумаги есть когда спасала его жизни...в больничку прокапывать клала.....но юристы успокаивают говорят что пока он хочет только развестить...потому что по исковому заявлению он написал что все обговорено...и родители его мне сказали что квартиру он оставляет и машину сыну...но опять же ..это сейчас...а потом опять будет в опе...

Совет. Если родители правду говорят, то сразу просите официально всё оформить, что от квартиры и машины отказывается в пользу детей. А то у меня так коллега встряла - лет через 6 пришёл бывший делить квартиру, а она там уже ремонт отгрохала. Рыдала... Ну удачи вам!!! Возможно, сейчас на него все давят с чувством вины. Возможно, самое время, чтобы он оставил хотя бы жильё. Ну и удачи с работой! Главное, что у вас не груднички дети))) Хоть в этом легче.

Гость
#19
Валерия

Совет. Если родители правду говорят, то сразу просите официально всё оформить, что от квартиры и машины отказывается в пользу детей. А то у меня так коллега встряла - лет через 6 пришёл бывший делить квартиру, а она там уже ремонт отгрохала. Рыдала... Ну удачи вам!!! Возможно, сейчас на него все давят с чувством вины. Возможно, самое время, чтобы он оставил хотя бы жильё. Ну и удачи с работой! Главное, что у вас не груднички дети))) Хоть в этом легче.

вот вот)) мне адвокат посоветовала оформить брачный договор перед разводом....поэтому буду тянуть)) спасибо за советы

Гость
#20

спасибо вам Валерия)) а то я молчу подругам ...я всегда успешная красивая была...н не хочу чтоб на меня показывали пальцем

Валерия
#21
Гость

спасибо вам Валерия)) а то я молчу подругам ...я всегда успешная красивая была...н не хочу чтоб на меня показывали пальцем

Главное, поймите, что красота и успешность женщины абсолютно не зависят от замужества! Смотря ещё, как преподнесёте информацию подругам. Если будете рыдать, что остались безо всего, вся такая несчастная, то к вам и отношение будет исключительно из жалости. А если скажете, что наконец-то избавились от чемодана без ручки, от деспота, подавляющего ваши желания, то и отношение подруг к вам будет как к победительнице, решившейся сбросить с себя груз. Так что не бойтесь))) Давно уже на разведенных женщин пальцем не показывают))) А по поводу брачного договора... С ним аккуратнее. Муж потом может его оспорить, если признают закабаляющим и не соответствующим закону. А по закону имущество супругов делится ровно пополам. Муж потом сможет оспорить его, ссылаясь на то, что не честно поделили, не по закону. В вашем случае нужен не брачный договор, а соглашение о разделе имущества. Если муж подпишет такое соглашение, где своё имущество передаёт детям или жене, то его потом не оспорит никогда. Так что здесь тоже поаккуратнее.

Гость
#22

спасибо....я ведь отучилась на юриста))) а защищала диплом беременной уже сыном...и все .....жалею теперь

Валерия
#23

Не надо жалеть об упущенных возможностях))) Это приведёт к депрессии или снижению самооценки, когда руки опускаются. Лучше стараться цепляться за любую возможность, не у пуская даже малейшего шанса на улучшение ситуации. Зато теперь ухаживаний за престарелых и не совсем здоровым мужем (а мужчины у нас живут меньше и чаще серьёзно болеют) - это уже проблемы его молодухи. Ваши дети выросли с бодрым папой. Её ребёнок будет жить со стареющим отцом и наверняка будет разрываться между учёбой, желанием погулять и ухаживанием за старым отцом. Понятно, что и молодые родители могут болеть. Но у престарелых шансы на это выше. Думайте о том, что груз по ухаживаний с вас снят. Берите себя в руки. И не думайте, что вы одиноки - вы свободны!!!

Гость
#24
Гость

он же стал толстенный и импотент))) так что я очень удивилась факту рождения

Так не от него может быть ребенок. Там мадам без морали же.

Гость
#25
Гость

Так не от него может быть ребенок. Там мадам без морали же.

у мадам трое детей )) одну в школьные годы родила , старше моего 19 летки)) вторая вроде 7 лет)) и вот новенькая от моего...

Настя
#26

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 478 тем
Популярные темы за неделю: 221 351 тема