Гость
Статьи
Муж узнал о покупке …

Муж узнал о покупке косметики

Девочки, так получилось, что мне дали премию и я ее потратила на косметику. Покупала через интернет магазин. Мужу не стала говорить, он все равно не понимает. И вот он не знаю зачем залез ко мне в телефон в приложение инт- маг в раздел покупки и ох... л. Начал возмущается, что эгоистка что потратила большую сумму на косметику. А я не считаю нужным докладывать что купила помаду, духи и крем. Да, дорого, но я очень хотела, а он не понимает. Он считает это не нужной тратой. И обижен что я не сказала про премию. Вообщем поругались. А как у вас с покупками? Я считаю муж не должен лезть в косметичку

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Косметика это мое дело. Он тратит на сигареты, а я на свои нужды. Никто претензий не предъявляет. Хотя он и не знает цен того, что я покупаю)

#2

Самое главное он уяснил что ты транжира и с тобой денег не скопишь

Гость
#3

а что вы там такое офуенное купили?

🐝
#4

У вашего мужа женская модель поведения, а также позиция ребенка. Он считает себя девочкой проще говоря. В жене видит мамочку жертвенницу.

Гость
#5

Ты даже не подумала, что ему тоже можно было сделать подарок, он тоже человек и ему было бы приятно

Гость
#6

Плохо не то, что вы купили косметику на свои деньги, а то что вы боитесь, что муж узнает, что вы тратите свои деньги. Когда это с вами произошло?

Гость
#7
Гость

Ты даже не подумала, что ему тоже можно было сделать подарок, он тоже человек и ему было бы приятно

Если бы сделала подарок, то пришлось бы объяснить происхождение денег, и следом вложить в общий котел из которого не смогла бы купить дорогую косметику себе(он же считает это не нужной тратой)

Гость
#8

Не верю в эту историю. Мужик лезет в чужой телефон, целенаправленно находит приложение интернет-магазина и прям четко знает, где смотреть историю покупок и прочее...
Не исключаю, что есть такие особенные индивиды, но нормальные женщины с такими не живут и вопросов на форуме у них, соответственно, не возникает.

УдавКа 🐍
#9

Если у вас формат семьи, где оба одинаково вкладываются в бюджет, то его претензии обоснованы.

#10

Автор, а вы жадина. Могли бы взять тортик, отметить скромно так с мужем в домашней обстановке такое приятное событие. Он бы порадовался за вас.
А вы темнИте, скрываете и всё для себя любимой. Зато как разводиться, так делите всё 50/50. Мерзкая вы жена. Фу.

Гость
#11
Гость

Плохо не то, что вы купили косметику на свои деньги, а то что вы боитесь, что муж узнает, что вы тратите свои деньги. Когда это с вами произошло?

Сама не заметила когда! Мы давно вместе(мне 18 было) и раньше мне не надо было уходовую косметику, а теперь это необходимо. А он то привык. Вот и пришлось утаить покупку. И все мои аргументы, что женщины должны ухаживать за собой ему побоку.

#12

Правильно - его деньги - это общие деньги, а твои деньги это твои деньги. Правильно ведь, девочки? )))

Гость
#13
Гость

Не верю в эту историю. Мужик лезет в чужой телефон, целенаправленно находит приложение интернет-магазина и прям четко знает, где смотреть историю покупок и прочее...
Не исключаю, что есть такие особенные индивиды, но нормальные женщины с такими не живут и вопросов на форуме у них, соответственно, не возникает.

Да он часто в моем телефоне роется и в своем не запрещает. А что сложного найти раздел? Он этим магазином тоже иногда пользуется

Гость
#14
Гость

Сама не заметила когда! Мы давно вместе(мне 18 было) и раньше мне не надо было уходовую косметику, а теперь это необходимо. А он то привык. Вот и пришлось утаить покупку. И все мои аргументы, что женщины должны ухаживать за собой ему побоку.

Расскажите ему, что есть женщины (я например), которые мало того, что тратят свои деньги на одежду/косметику, так еще и деньги мужа. А еще расскажите, что есть мужья, которые сами предлагают купить жене духи.

Гость
#15

Смотря как у вас решено распределять бюджет. Если все доходы сваливаете в общаг, то да, вы не правы. А если у каждого свой кошелек - то нах он полез в ваши траты - не понятно.

Гость
#16
Виктор Марианов

Автор, а вы жадина. Могли бы взять тортик, отметить скромно так с мужем в домашней обстановке такое приятное событие. Он бы порадовался за вас.
А вы темнИте, скрываете и всё для себя любимой. Зато как разводиться, так делите всё 50/50. Мерзкая вы жена. Фу.

А косметика опять мимо? Как всегда? Один раз себе позволила, так как больше ни как не могу себе позволить, он критикует эту статью затрат. Думает все женщины должны как мужчины- умылась и красавица. Что только страшные мазюкаются.

МордА
#17

о_О. По телефонах шарится, потом следить, слушать, все ето не здраво.

Гость
#18
Гость

Расскажите ему, что есть женщины (я например), которые мало того, что тратят свои деньги на одежду/косметику, так еще и деньги мужа. А еще расскажите, что есть мужья, которые сами предлагают купить жене духи.

Тебе и защеку приходится брать по щелчку, не у всех так.

Гость
#19
Гость

Расскажите ему, что есть женщины (я например), которые мало того, что тратят свои деньги на одежду/косметику, так еще и деньги мужа. А еще расскажите, что есть мужья, которые сами предлагают купить жене духи.

Говорила много раз. Считает это бред и моя фантазия. Что это только миллионеры так живут и то не факт.

Гость
#20
Гость

Тебе и защеку приходится брать по щелчку, не у всех так.

ахаха сочувствую, если у вас такие ассоциации с нормальным мужем. Мне ничего не "приходится" делать)

Гость
#21

Если бюджет общий, то муж прав. Если раздельный, то тогда это ваше дело, куда тратите деньги.
Так какой бюджет в семье?

Гость
#22

Ещё раз, дело не в косметике, а в том, что вы боитесь мужа и не умеете отстаивать свои границы.

Гость
#23

бей его скалкой по голове и говори, что попаламщиков никто спрашивать не собирается, куда тратить свои же деньги.

Гость
#24
Гость

Говорила много раз. Считает это бред и моя фантазия. Что это только миллионеры так живут и то не факт.

зачем этому хорьку что-то доказывать? сама заработала - сама купила. просто скажи, что не обязана экономить на себе ради мужика, который семью не может обеспечить самостоятельно.

Гость
#25

Возможно. Но я пытаюсь отстаивать, только бестолку. Он не пробивной, считает я много хочу. Что он же себе лишнего не покупает. И что мне этого всего не надо

Грымза
#26

Автор, ваш муж курит, пьет? Если да, упрекните его этим- огромная сумма ежемесячно улетает. Тратится на игры, хобби? Ест больше, чем вы? Ну вы же Женщина!!! Уж найдите чем упрекнуть мужа и оправдать свои покупки)

Гость
#27
Грымза

Автор, ваш муж курит, пьет? Если да, упрекните его этим- огромная сумма ежемесячно улетает. Тратится на игры, хобби? Ест больше, чем вы? Ну вы же Женщина!!! Уж найдите чем упрекнуть мужа и оправдать свои покупки)

Не чем упрекнуть, только если зарплатой- не очень. А ухаживать мне в любом случае за собой надо.

Sagittarius
#28
Sunbeam

Косметика это мое дело. Он тратит на сигареты, а я на свои нужды. Никто претензий не предъявляет. Хотя он и не знает цен того, что я покупаю)

Аналогичная ситуация))), мы оба работаем и оба имеем права покупать, что нужно каждому из нас, и почему я должна говорить мужу, что мне надо из косметики или парфюмерии))). Он много курит, что же мне теперь его ограничивать. У меня даже не возникает мысли в голове, ставить его в известность, когда условно, мне нужно купить тушь или крем, но доходы друг от друга не скрываем.

Гость
#29
Sagittarius

Аналогичная ситуация))), мы оба работаем и оба имеем права покупать, что нужно каждому из нас, и почему я должна говорить мужу, что мне надо из косметики или парфюмерии))). Он много курит, что же мне теперь его ограничивать. У меня даже не возникает мысли в голове, ставить его в известность, когда условно, мне нужно купить тушь или крем, но доходы друг от друга не скрываем.

Вот и я считаю это нормально! А то так дело дойдет, что придется обсуждать покупку прокладок

Sagittarius
#30
Гость

Вот и я считаю это нормально! А то так дело дойдет, что придется обсуждать покупку прокладок

Ну и поговорите с ним об этом...,вы-молодая женщина, у которой есть потребности в покупке тех или иных вещей и это абсолютно нормально, а то и правда дойдет до того, что будете разрешение на покупку прокладок спрашивать)) мужчины...блин)))

Грымза
#31
Гость

Не чем упрекнуть, только если зарплатой- не очень. А ухаживать мне в любом случае за собой надо.

Нее, размером ЗП нельзя упрекать, может в сильный конфликт перейти.

Лизуха
#32
Виктор Марианов

Автор, а вы жадина. Могли бы взять тортик, отметить скромно так с мужем в домашней обстановке такое приятное событие. Он бы порадовался за вас.
А вы темнИте, скрываете и всё для себя любимой. Зато как разводиться, так делите всё 50/50. Мерзкая вы жена. Фу.

По закону - премия считается личной собственностью супруга, а значит делиться не обязана, здесь все правильно

Гость
#33

Если у вас общий бюджет, то любые крупные траты должны обсуждаться, в том числе и траты на косметику раз она дорогая. Вы не имели права при таких условиях втихушку себе что то покупать. Если бюджет раздельный, то муж не имеет права совать свой длинный нос в ваши доходы. Хоть квартиру себе купите на свои кровные, имеете право

Гость
#34

Фу на вашего мужа, реально вы, как рабыня, заработала, а тратить не имеете права.
У меня знакомая есть, она москвичка с наследными квартирами и подобрала приезжего, так он арендные деньги и ее зарплату считает-семейным бюджетом (живет у нее) и истерики устраивает, если потратила не туда.
Короче, если так продолжится, уходите. Наверняка, у него машина и затраты на нее-это, как семейный бюджет, типа вы же тоже раз в неделю на ней катаетесь.

#35

Мужу и псу не показывай *** всю.
Муж альфоша.

Гость
#36

Он не только в косметичку лезть не должен, а и в телефон. А вы должны не прятать от него свои покупки, а согласовывать их с ним. Вот купит он завтра себе мотоцикл, не спросясь, вы же первая возмутитесь и тему настрочите.

Гость
#37

В следующий раз со своей премии муж имеет полное право купить себе новую надувную лодку, запчасти для машины либо ноутбук (в зависимости от своих предпочтений), не спрашивая мнения авторши

Гость
#38

Автор, запарольте телефон уже

#39
Гость

В следующий раз со своей премии муж имеет полное право купить себе новую надувную лодку, запчасти для машины либо ноутбук (в зависимости от своих предпочтений), не спрашивая мнения авторши

Ну и что плохого? Когда муж получил премию, то я сама предложила ему, чтоб он обновил свой мобильный. Премия - это его личное достижение за хорошую работу. Он заслуживает того, чтоб потратить эти деньги так, как ему хочется.

Гость
#40

Вот полностью согласен с авторшей. Я тоже не так давно купил лодку для рыбалке и не сказал жене, какое ее вообще дело. Да джорого, но я так хотел лодку.

Гость
#41

Не считает такое,покупаю одежки,парфюмы,косметику какие считаю нужным,никогда не упрекал,причем за его деньги

Марина А.
#42
Гость

Да он часто в моем телефоне роется и в своем не запрещает. А что сложного найти раздел? Он этим магазином тоже иногда пользуется

Не, я понимаю, что телефоны валяются по всему дому, и если кто-то звонит, а вы заняты, можно в другую комнату крикнуть, ответь, мол.
И я понимаю, что при общем бюджете деньги обоих супругов идут в дом.
Но нельзя же настолько не чувствовать личных границ. Рыться в чужом телефоне, удивляться, что кто-то оставил себе деньги на карманные расходы ( не отчитываться же друг перед другом за каждый обед и каждый литр бензина) или даже просто купил из общего бюджета то, что ему необходимо...фу такими быть.

Марина А.
#43
Гость

В следующий раз со своей премии муж имеет полное право купить себе новую надувную лодку, запчасти для машины либо ноутбук (в зависимости от своих предпочтений), не спрашивая мнения авторши

Так-то запчасти для машины и ноутбук - общий расход. На машине ездит вся семья, ноутбуком тоже может пользоваться любой, кому работа на дом прилетит.
Но в принципе, что такого криминального в том, что муж купил себе с премии или с зарплаты гитару или жена косметику. Или если человек просто взял эти деньги из кучи на повседневные расходы. Если семье есть нечего или она на последнем рывке к цели, например, осталось чуть-чуть на квартиру докопить и планируется выйти на сделку уже к новому году - согласна, это глупо и эгоистично. Но
если семья не бедствует - почему нет, нельзя же вот только на унитаз и в матрас работать?

Марина А.
#44
Гость

А косметика опять мимо? Как всегда? Один раз себе позволила, так как больше ни как не могу себе позволить, он критикует эту статью затрат. Думает все женщины должны как мужчины- умылась и красавица. Что только страшные мазюкаются.

А вот это уже не его дело.
Даже при общем бюджете каждый взрослый работающий член семьи не обязан ни спрашивать разрешения на траты, не отчитываться о покупках.
Общие доходы известны, размер повседневных расходов тоже давно известен, крупные траты планируются вместе заранее, примерное соотношение "на еду- на квартплату- на одежду- на мыльно- рылтное- на маленькие радости" раскидывается сразу при всех. Если надо чего вдруг попросить купить ( самому ехать несподручно или нести тяжело) , это тоже решается по ходу дела. И при адекватном подходе любой может взять деньги, отведенные на косметику, или на одежду, или на что там ещё, и купить, что ему нужно. Разумеется, с учётом того, чтобы это не пробило брешь в других статьях бюджета и не ущемило остальных членов семьи.
Грубо говоря, если от покупки автора муж зиму без ботинок не остался, а дети не будут неделю на макаронах сидеть, то нефиг и рот разевать. А если остался, то автор с головой не дружит , не по карману ей эта косметика даже с премией

Марина А.
#45
Виктор Марианов

Автор, а вы жадина. Могли бы взять тортик, отметить скромно так с мужем в домашней обстановке такое приятное событие. Он бы порадовался за вас.
А вы темнИте, скрываете и всё для себя любимой. Зато как разводиться, так делите всё 50/50. Мерзкая вы жена. Фу.

А что здесь отмечать и чему радоваться?
Премия это не событие, а почти запланированная рутина, автор же, когда выполняла дополнительную работу, не просто так это делала, а именно из расчета на премию. А если это событие, то впору работу менять, а не тортики покупать

Гость
#46
Гость

Ты даже не подумала, что ему тоже можно было сделать подарок, он тоже человек и ему было бы приятно

А она ему кто мама чтобы на свой нужды забивать и покупать ах***шей твари на свой деньги подарок

Гость
#47

Если бы мне муж устроил скандал по поводу покупки косметики, я бы его не поняла. Косметика для женщины такое же средство гигиены как и зубная паста, мыло и т.д. Автор, переставайте оправдываться, вам это все необходимо и точка

Домохозяйка
#48

Окуеть просто. Что значит обижен, он хотел присвоить ваши деньги?? Вы работаете и не можете на свои же деньги купить что то себе??

Я не работаю, но могу купить все что захочу, хоть очередную шубу, не то что косметику какую то, и муж слова не скажет.

Гость
#49

Блин, не представляю, как можно экономить на косметике (( это же гормоны радости...а сейчас вообще сезон адвентов... Я тут недавно посчитала, что с начала года потратила на косметику около 200 тыс🙈🙈🙈

Натка
#50
Гость

Если бы сделала подарок, то пришлось бы объяснить происхождение денег, и следом вложить в общий котел из которого не смогла бы купить дорогую косметику себе(он же считает это не нужной тратой)

Не нужно говорить вообще о полной сумме зарплаты. Вот и все. Я вообще не посвящаю сколько получаю...ну либо просто озвучивать меньшую сумму.