Гость
Статьи
муж против покупки …

муж против покупки мной квартиры

В общем, такое дело, мы с мужем живем в квартире, купленной его мамой. Со свекровью отношения у меня не складываются. Мне все время напоминают, в чьей квартире я живу. И мне это надоело. Решила, что буду откладывать свободные средства на покупку квартиры, пусть даже маленькой студии, позже ведь смогу ее сдавать в аренду, да и детям в будущем будет нужней. Ну просто, я приехала из другого города и если вдруг не сложится с мужем (а я все риски учитываю), то у меня будет уже решен квартирный вопрос. Да и надеюсь что все упреки в отсутствии своего жилья прекратятся, да и буду чувствовать себя спокойней. Еще у нас с мужем не полностью общий бюджет, а частично раздельный, он свои деньги тратит на свои игрушки и прочее, а мне вот не до игрушек. Узнал он про квартиру когда мы обсуждали совместные покупки, чего будем покупать, заявил что у него есть пока свои желания, и я призналась что хотела бы копить на квартиру, он был ВОЗМУЩЕН, сказал, что я совсем охренела, что я коварная, хочу бросить его как только куплю эту самую квартиру. Не понимаю, что такого в том, кто и что себе покупает. Сказала ему что задолбали тычки по поводу того, что я в его квартире как бедная родственница. Что делать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В общем, такое дело, мы с мужем живем в квартире, купленной его мамой. Со свекровью отношения у меня не складываются. Мне все время напоминают, в чьей квартире я живу. И мне это надоело. Решила, что буду откладывать свободные средства на покупку квартиры, пусть даже маленькой студии, позже ведь смогу ее сдавать в аренду, да и детям в будущем будет нужней. Ну просто, я приехала из другого города и если вдруг не сложится с мужем (а я все риски учитываю), то у меня будет уже решен квартирный вопрос. Да и надеюсь что все упреки в отсутствии своего жилья прекратятся, да и буду чувствовать себя спокойней. Еще у нас с мужем не полностью общий бюджет, а частично раздельный, он свои деньги тратит на свои игрушки и прочее, а мне вот не до игрушек. Узнал он про квартиру когда мы обсуждали совместные покупки, чего будем покупать, заявил что у него есть пока свои желания, и я призналась что хотела бы копить на квартиру, он был ВОЗМУЩЕН, сказал, что я совсем охренела, что я коварная, хочу бросить его как только куплю эту самую квартиру. Не понимаю, что такого в том, кто и что себе покупает. Сказала ему что задолбали тычки по поводу того, что я в его квартире как бедная родственница. Что делать?

Копить и покупать. Вы все правильно делаете. Перед покупкой подавайте на развод чтобы кв. не оказалась в совместной собственности. Развод у вас точно будет - это уже неизбежно.

Yulikoff
#2

копить и покупать, только нужно как-то зафиксировать раздельное имущество, чтобы он не мог при разводе получить половину совместно нажитого. копить и покупать свое, потому что муж живет в маминой квартире и не чешется ради своей семьи.

Гость
#3

Да купите квартиру и пускай кто-то из вашей семьи оформит на себя, например мама. А ему скажите что это на будущее нашим детям . Я тоже собираюсь в будущем купить себе жилье и когда призналась в этом , он ответил почему у нас ведь есть , я сказала что собираюсь вложить в квартиру вот и все вопрос не обсуждается

Настя
#4
Гость

Да купите квартиру и пускай кто-то из вашей семьи оформит на себя, например мама. А ему скажите что это на будущее нашим детям . Я тоже собираюсь в будущем купить себе жилье и когда призналась в этом , он ответил почему у нас ведь есть , я сказала что собираюсь вложить в квартиру вот и все вопрос не обсуждается

+++ а деньги лучше откладывать и мужу об этом не докладывать)))

Гость
#5
Настя

Гость
Да купите квартиру и пускай кто-то из вашей семьи оформит на себя, например мама. А ему скажите что это на будущее нашим детям . Я тоже собираюсь в будущем купить себе жилье и когда призналась в этом , он ответил почему у нас ведь есть , я сказала что собираюсь вложить в квартиру вот и все вопрос не обсуждается +++ а деньги лучше откладывать и мужу об этом не докладывать)))

Мужу тоже стоит тогда забирать часть бюджета на свои нужды.

Yulikoff
#6
Гость

НастяГость
Да купите квартиру и пускай кто-то из вашей семьи оформит на себя, например мама. А ему скажите что это на будущее нашим детям . Я тоже собираюсь в будущем купить себе жилье и когда призналась в этом , он ответил почему у нас ведь есть , я сказала что собираюсь вложить в квартиру вот и все вопрос не обсуждается +++ а деньги лучше откладывать и мужу об этом не докладывать)))
Мужу тоже стоит тогда забирать часть бюджета на свои нужды.

читаем внимательно пост автора :
Еще у нас с мужем не полностью общий бюджет, а частично раздельный, он свои деньги тратит на свои игрушки и прочее, а мне вот не до игрушек.

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4824011/
© Woman.ru

Гость
#7
Yulikoff

ГостьНастяГость
Да купите квартиру и пускай кто-то из вашей семьи оформит на себя, например мама. А ему скажите что это на будущее нашим детям . Я тоже собираюсь в будущем купить себе жилье и когда призналась в этом , он ответил почему у нас ведь есть , я сказала что собираюсь вложить в квартиру вот и все вопрос не обсуждается +++ а деньги лучше откладывать и мужу об этом не докладывать)))
Мужу тоже стоит тогда забирать часть бюджета на свои нужды.
читаем внимательно пост автора :
Еще у нас с мужем не полностью общий бюджет, а частично раздельный, он свои деньги тратит на свои игрушки и прочее, а мне вот не до игрушек.
Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4824011/
© Woman.ru

И что? Надо ещё часть с общего бюджета забирать.

Гостья
#8

Автор, вы что, правду говорите? Какой дикий ужас.
Он вам не муж уже, фактически. Копите на квартиру, и, правда, оформляйте на маму.
Ужас какой!!!!

Гость
#9

Ну купите вы кварту в браке и потом при разводе он у вас половину оттяпает, собирайте деньги и дальше и когда придёт момент, купите квартиру либо детям либо себе, зависимо от ситуации. Если ваш муж вас на защищает от упрёков своей матери то что это за муж тогда

Котя
#10

Зачем вы ему вообще сказали?

Гость
#11

Вы правы, покупайте, развод неизбежен, но отношения возможно останутся, я бы уважал решение жены в этом вопросе

Гость
#12

ну если бюджет вы заранее оговаривали и деньги по-честному расходуете, то вы в полном праве покупать то, что хотите, и на самом деле стоило молчать о таких планах. А то мужикам все типа можно - деньги прогуливают, спускают на выпивку, хобби всякие, айфончики последних моделей, стрелялки в компе, машинку обязательно, чтобы понты кидать и попу возить не на метро - это считается типа не общий бюджет, а женщина должна траты согласовывать? если она свои лично заработанные тратит, то не должна. Реакция мужа - феерична, я бы подумала серьезно, что с этим человеком вообще рядом делаю. Прямым текстом жене сказать "охренела" на ее планы на собственные средства - ну совсем неприкрытая наглость, зажрался муженек, жену считает низшим существом без прав

Площадь
#13

Автор, копите и покупайте квартиру, только на маму или папу, чтобы пополам не делить не потом. А вообще я была в такой ситуации, только муж попрекал, мы без мамы живём. Я собрала монатки и просто пропала. Уже вечером искал с собаками, просил вернуться, но я сняла квартиру и месяц пожила одна (возвращаться не собиралась). Потом съехала обратно к мужу, с тех пор прошло полтора года, ни одного упрёка от него не слышала, что типа его квартира. Ну и мы вместе на новую накопили, оформим ее на мое имя. Мужики понимают толко поступки, а не слова!!!

Гость
#14
Гость

ну если бюджет вы заранее оговаривали и деньги по-честному расходуете, то вы в полном праве покупать то, что хотите, и на самом деле стоило молчать о таких планах. А то мужикам все типа можно - деньги прогуливают, спускают на выпивку, хобби всякие, айфончики последних моделей, стрелялки в компе, машинку обязательно, чтобы понты кидать и попу возить не на метро - это считается типа не общий бюджет, а женщина должна траты согласовывать? если она свои лично заработанные тратит, то не должна. Реакция мужа - феерична, я бы подумала серьезно, что с этим человеком вообще рядом делаю. Прямым текстом жене сказать "охренела" на ее планы на собственные средства - ну совсем неприкрытая наглость, зажрался муженек, жену считает низшим существом без прав

он у вас лох_ на вас квартиру оформлять

Гость
#15

автор в семье должно быть все общее, поэтому покупайте квартиру в браке и живите в ней семьей

Гость
#16

вот интересно,что скажут те товарищи,которые считают,что женщине достатрчно найти мужа с хатой? вот и смотрите, она нашла, но не рада.

Гость
#17

Если бы меня попрекали родственники мужа хоть в чем-то, а муж не заткнул им рты, то я бы ушла от такого. Зачем вам такая недосемья?
Мне свекровь попыталась поуказывать, как нам жить в самом начале брака. И это при том, что мы жили за свой счет и на съемной. Муж ее сразу же осадил и попросил (потребовал) не лезть в его семью. И все. Мама больше не лезет. Много лет уже прошло, отношеня хорошие. Так что дело тут не в свекрови, а в муже. Это он позволяет так себя вести.
Да и что это за ситуации такие, когда маман указывает вам ваше место? Приходит и начинает с порога, что вы здесь никто изовут вас никак? И муж молчит?

Гость
#18

ну муж-то прав, то, что делает жена, называется крысятничество, это ведь тырение потихому у своих же.

Гость
#19
Гость

ну муж-то прав, то, что делает жена, называется крысятничество, это ведь тырение потихому у своих же.

Каким образом? Она копит СВОИ деньги, на его деньги она не покушается, она его предупредила. Где и что она она крысит?

гость
#20

[quote="Площадь "]Автор, копите и покупайте квартиру, только на маму или папу, чтобы пополам не делить не потом. А вообще я была в такой ситуации, только муж попрекал, мы без мамы живём. Я собрала монатки и просто пропала. Уже вечером искал с собаками, просил вернуться, но я сняла квартиру и месяц пожила одна (возвращаться не собиралась). Потом съехала обратно к мужу, с тех пор прошло полтора года, ни одного упрёка от него не слышала, что типа его квартира. Ну и мы вместе на новую накопили, оформим ее на мое имя. Мужики понимают толко поступки, а не слова!!![/quote
не важно на кого офлрмлена квартира она приобретена в браке значит делиться)

гость
#21

а если муж автора украдет ее накопленные деньги?автор где хранить будете их?

Гость
#22
гость

а если муж автора украдет ее накопленные деньги?автор где хранить будете их?

Счета в банке тоже замораживаются в процессе развода и деления имущества, если что. 😀

Гость
#23
Гость

Если бы меня попрекали родственники мужа хоть в чем-то, а муж не заткнул им рты, то я бы ушла от такого. Зачем вам такая недосемья?
Мне свекровь попыталась поуказывать, как нам жить в самом начале брака. И это при том, что мы жили за свой счет и на съемной. Муж ее сразу же осадил и попросил (потребовал) не лезть в его семью. И все. Мама больше не лезет. Много лет уже прошло, отношеня хорошие. Так что дело тут не в свекрови, а в муже. Это он позволяет так себя вести.
Да и что это за ситуации такие, когда маман указывает вам ваше место? Приходит и начинает с порога, что вы здесь никто изовут вас никак? И муж молчит?

бесприданников всегда попрекают.

Гость
#24
Гость

Каким образом? Она копит СВОИ деньги, на его деньги она не покушается, она его предупредила. Где и что она она крысит?

то, что она его предупредила - это она просто по глупости, так как не понимает, что своими руками убила доверие мужика к себе.

Гость
#25
Гость

Каким образом? Она копит СВОИ деньги, на его деньги она не покушается, она его предупредила. Где и что она она крысит?

Смотря на какие деньги она живёт. Если на деньги мужа, а свои копит, то да - это называется крысятничеством

Гость
#26
Гость

гость
а если муж автора украдет ее накопленные деньги?автор где хранить будете их?
Счета в банке тоже замораживаются в процессе развода и деления имущества, если что. 😀

Если знать где эти счета и если на них, к тому времени хоть что-то останется

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы