Гость
Статьи
муж оформил покупку …

муж оформил покупку квартиры только на себя, хотя раньше говорил что оформит поровну

Мы встречались 6лет(4 живем вместе) Потом он(тогда еще будущий муж) сказал что поженимся и купим жилье. Но вышло так,что квартиру собрались покупать скорее,то есть до свадьбы. Он сказал что квартиру будем оформлять пополам, и это были его слова, я ничего сама не просила и не говорила,просто сказала что хорошо..
И вот он купил квартиру,оформил только на себя. А потом мы поженились. И получается я тут на птичьих правах блин...
Как правильно завести разговор и спросить почему оформил только на себя?
Да, квартира покупалась на его деньги,но зачем было раньше говорить одно,а сделал другое?
И я так могу пожить несколько лет,а потом остаться ни с чем? обидно(

Гость
308 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги его, его квартира. Всё правильно.

Гость
#2

умный дядя.однако.ещё и до брака оформил.вощее крут.у птицы хоть птичьи права,а у вас никаких.без обид.:)))

Гость
#3

купи себе кв. в чём проблема-то?
а так...разводка тухляк.

Гость
#4

Правильно сделал.
С какого х... он должен вам отдавать при разводе свою жилплощадь???

Лена
#5

А деньги чьи.Если только его то он всё правильно сделал.

Гость
#6

понятно, что деньги его, но поступок некрасивый,одно из двух , или молчать в тряпочку или отвечать за свои слова.Доверять на 100% мужу нельзя, всегда держите это в уме.

Гость
#7
Гость

понятно, что деньги его, но поступок некрасивый,одно из двух , или молчать в тряпочку или отвечать за свои слова.Доверять на 100% мужу нельзя, всегда держите это в уме.

Супернекрасивый.. Вот такая коза и оттяпала у моего брата полквартиры, купленной через три месяца после брака на его деньги.. И нисколечко ей было не стыдно, подала на развод через 7 лет брака, ее законная половина

гостья
#8

Только главное не вкладывайтесь в ремонт и в мебель.
у меня так подруга сейчас живет - сама на птичьх правах, а в ремонт и в мебель вложила пол лимона . А квартира вообще оформлена на свекруху и доказать ничего нельзя.

Гость
#9
Гость

Супернекрасивый.. Вот такая коза и оттяпала у моего брата полквартиры, купленной через три месяца после брака на его деньги.. И нисколечко ей было не стыдно, подала на развод через 7 лет брака, ее законная половина

некрасивый поступок вашей бывшей снохи , не отменяет некрасивости поступка мужа автора.Какая связь между ними? А за свои слова надо отвечать, если ты их не под пятками из себя выдавил, а по собственному, добровольному желанию или же не пи.....деть своим языком, мужик млин

Гость
#10

*пытками, сорри

гостья
#11

а вообще автор, надо вам подумать- какую цель он преследовал, когда обещал оформить на двоих? может денег взял или что то еще с вас поимел?

Гость
#12

Я купила квартиру до брака, в браке продала купили двушку , оформили на мою маму. Муж и слова не сказал. квартира моя, з/п у меня больше. почему я с кем то должна делится. мы же все понимаем что сейчас квартира это либо дорого либо очень дорого. Это не машину поделить.

рыся
#13

если бы у вас была возможность купить до брака жилье,также бы сами и поступили,свои деньги-своя квартира зачем вам кто-то в доле за ваши деньги?

Гость
#14

он передумал. и он на это имел полное право.

Гость
#15
Гость

он передумал. и он на это имел полное право.

право то имел, главное чтобы с автора не просил денег на ремонт

Гость
#16
Гость

право то имел, главное чтобы с автора не просил денег на ремонт

А откуда у нее деньги?

гостья
#17
Гость

А откуда у нее деньги?

а где автор написала что она не работает?

Гость
#18

ну и замечательно, быстрее развод оформят. у меня вот с бывшим был дом на оба имени, так с ним мороки было ужс во время развода. хоть я в дом и вкладывала деньги, но мне они даром не нужны были, так хотелось от мужа быстрей избавиться.

Алина
#19
Гость

Супернекрасивый.. Вот такая коза и оттяпала у моего брата полквартиры, купленной через три месяца после брака на его деньги.. И нисколечко ей было не стыдно, подала на развод через 7 лет брака, ее законная половина

Вот поражают меня , такие как вы. Ваш брат прожил с женой 7 лет !!! Не месяцев, не год-два. Она это время была с ним, выполняла свои обязанности, почему ей должно быть стыдно требовать свое ???

Алина
#20
Алина

Вот поражают меня , такие как вы. Ваш брат прожил с женой 7 лет !!! Не месяцев, не год-два. Она это время была с ним, выполняла свои обязанности, почему ей должно быть стыдно требовать свое ???

И при этом она - коза... Понятно, что коза, лучше бы конечно, если бы она отказалась от своей половины. Кстати, причины развода не уточните - не его ли измены или алкоголизм...

Гость
#21
Алина

Вот поражают меня , такие как вы. Ваш брат прожил с женой 7 лет !!! Не месяцев, не год-два. Она это время была с ним, выполняла свои обязанности, почему ей должно быть стыдно требовать свое ???

И теперь со всеми делиться что ли? Счас..
Родители вон детям квартиры покупают и то на них не оформляют, а то эта молодая семья дел наворотит еще каких, а тут вы хотите чужое вообще захапать..
Ксати муж также исполнял обязанности

Гость
#22
Гость

некрасивый поступок вашей бывшей снохи , не отменяет некрасивости поступка мужа автора.Какая связь между ними? А за свои слова надо отвечать, если ты их не под пятками из себя выдавил, а по собственному, добровольному желанию или же не пи.....деть своим языком, мужик млин

А вам скажу, чем больше вот такие как Автор будут настаивать на оформлении половины квартиры в собственность, которую муж купил на свои деньги, тем больше они будут подталкивать мужа к мысли, что тут присутствует просто голимый расчет и тем ближе будет развод, все логично

Гость
#23
Алина

Вот поражают меня , такие как вы. Ваш брат прожил с женой 7 лет !!! Не месяцев, не год-два. Она это время была с ним, выполняла свои обязанности, почему ей должно быть стыдно требовать свое ???

сейчас все кричат про купленную до брака и улучшенную в браке , или купленную уже в браке недвижимость ,и жена не моги после 7 лет , при разводе претендовать на половину, с чего бы это ? во времена СССР, жена или муж прописывались в ДОБРАЧНУЮ квартиру супруга и при разводе делили жилье и никто не гундосил про несправедливость.

Гость
#24
Гость

А вам скажу, чем больше вот такие как Автор будут настаивать на оформлении половины квартиры в собственность, которую муж купил на свои деньги, тем больше они будут подталкивать мужа к мысли, что тут присутствует просто голимый расчет и тем ближе будет развод, все логично

не поняла, где написано о настойчивости автора?

Гость
#25
Гость

сейчас все кричат про купленную до брака и улучшенную в браке , или купленную уже в браке недвижимость ,и жена не моги после 7 лет , при разводе претендовать на половину, с чего бы это ? во времена СССР, жена или муж прописывались в ДОБРАЧНУЮ квартиру супруга и при разводе делили жилье и никто не гундосил про несправедливость.

Во времена СССР и квартиры доставались легче, там был смысл прописки кстати.. Чем больше народа прописано в квартире, тем быстрее ты расширишься в площади

Гость
#26
Гость

не поняла, где написано о настойчивости автора?

Да вы почитайте что она пишет.. Они еще и женаты не были, когда он покупал квартиру, это он на нее, еще не жену должен был половину оформлять? Совсем с ума посходили

Гость
#27
Гость

А вам скажу, чем больше вот такие как Автор будут настаивать на оформлении половины квартиры в собственность, которую муж купил на свои деньги, тем больше они будут подталкивать мужа к мысли, что тут присутствует просто голимый расчет и тем ближе будет развод, все логично

да, автору надо задуматься, пока она не нарожала детей в браке с этим мч и не прожила с ним N -ое количество лет, горько пожалев потом.А мужу лучше привести в эту квартиру др.супругу и следить в другой раз за своим языком

Гость
#28
Гость

Да вы почитайте что она пишет.. Они еще и женаты не были, когда он покупал квартиру, это он на нее, еще не жену должен был половину оформлять? Совсем с ума посходили

можно верить или не верить автору , но ситуацию она описывает по-другому.

Гость
#29
Гость

можно верить или не верить автору , но ситуацию она описывает по-другому.

Она описывает ее так, что у меня создается полное ощущение, что мужик ее это сделал специально.. Вот он раньше-то может и хотел купить квартиру после свадьбы и может быть даже оформить пополам, а потом глядя на эту даму передумал, решил перестраховаться, вот теперь и пусть она себя спрашивает почему, значит так себя вела

Гость
#30
Гость

Во времена СССР и квартиры доставались легче, там был смысл прописки кстати.. Чем больше народа прописано в квартире, тем быстрее ты расширишься в площади

чем и кому легче? половина моих одноклассников жили по 10-15 лет в малосемейке с общей кухней, душем и туалетом на 4-5 комнат, в каждой комнате семья из 4-х человек.

Гость
#31

Параллельно на соседней ветке женщина спрашивает как заставить мужа подписать брачный договор)) Тоже кстати из-за квартиры и она хочет подстраховаться, а тут значит мужик не должен подстраховаться, железная логика)

Гость
#32
Алина

Вот поражают меня , такие как вы. Ваш брат прожил с женой 7 лет !!! Не месяцев, не год-два. Она это время была с ним, выполняла свои обязанности, почему ей должно быть стыдно требовать свое ???

какое еще "свое"? Деньги вкладывала в покупку-нет, какие вопросы? Она свои обязанности выполняла, муж-свои, все бы так за мытье унитазов имели через 7 лет несколько миллионов

#33

Мы тоже недавно купили квартиру. По сути только на деньги мужа, он зарабатывает в разы больше. Но квартиру оформили на меня, потому что ему некогда было заниматься бумажными делами. И никто из нас о какой-то личной выгоде не думал...
Автор, не парьтесь.

Гость
#34
Василиска

Мы тоже недавно купили квартиру. По сути только на деньги мужа, он зарабатывает в разы больше. Но квартиру оформили на меня, потому что ему некогда было заниматься бумажными делами. И никто из нас о какой-то личной выгоде не думал...Автор, не парьтесь.

А вы тут причем и у вас квартира в браке куплена.. У меня также и оформлена на мужа, мне как-то все равно

Алина
#35
Гость

какое еще "свое"? Деньги вкладывала в покупку-нет, какие вопросы? Она свои обязанности выполняла, муж-свои, все бы так за мытье унитазов имели через 7 лет несколько миллионов

Вы завидуете ей ? Так и скажите, причем тут справедливость. Если вы не можете выйти замуж за мужчину, который вам подарит несколько миллионов за мытье унитазов, так это ваши личные проблемы. Достижения мужчины не только его, в том числе, его половины. Жена не только унитазы моет. Она ухаживает за мужчиной, кормит его и т.д. и т.п. От жены очень многое зависит, в том числе, успешность мужчины. Успешный, молодец, значит, дели поровну. Все справедливо.

Окрылённая
#36
Гость

А вам скажу, чем больше вот такие как Автор будут настаивать на оформлении половины квартиры в собственность, которую муж купил на свои деньги, тем больше они будут подталкивать мужа к мысли, что тут присутствует просто голимый расчет и тем ближе будет развод, все логично

Скажу весьма крамольную мысль, но нормальный брак строится отчасти и на расчёте.

Алина
#37
Гость

какое еще "свое"? Деньги вкладывала в покупку-нет, какие вопросы? Она свои обязанности выполняла, муж-свои, все бы так за мытье унитазов имели через 7 лет несколько миллионов

Какие обязанности он выполнял, кроме заработка ? Он готовил, унитазы мыл, как вы выразились, он гладил, ходил по магазинам за продуктами ?

Гость
#38
Окрылённая

Скажу весьма крамольную мысль, но нормальный брак строится отчасти и на расчёте.

Может быть, но требовать оформления половины квартиры купленной до брака на себя, это просто верх наглости и никто на это не пойдет

Окрылённая
#39
Гость

Она описывает ее так, что у меня создается полное ощущение, что мужик ее это сделал специально.. Вот он раньше-то может и хотел купить квартиру после свадьбы и может быть даже оформить пополам, а потом глядя на эту даму передумал, решил перестраховаться, вот теперь и пусть она себя спрашивает почему, значит так себя вела

Так может этому "мужику" вообще перезаперестраховаться и вообще не жениться?
А вот Автору могу посоветовать не свкладывать в эту чужую квартиру ни копейки.

Гость
#40
Алина

Какие обязанности он выполнял, кроме заработка ? Он готовил, унитазы мыл, как вы выразились, он гладил, ходил по магазинам за продуктами ?

Это был мой пост 7, там были еще детали и с ее стороны это было просто некрасиво, она знала об этом, но судилась, детей не было. Купленная квартира складывалась из денег от продажи наследственной квартиры и скопленных им денег. Фактически она просто отобрала квартиру перешедшую по наследству.

Гость
#41

если это его деньги- все правильно, какие обиды ?
вы тоже это время могли хоть ипотеку себе потихоньку платить, ни на кого не рассчитывая

Гость
#42
Окрылённая

Скажу весьма крамольную мысль, но нормальный брак строится отчасти и на расчёте.

почему крамольная ?
расчет нужен везде

Окрылённая
#43
Гость

почему крамольная ?расчет нужен везде

Ну не знаю... Некоторые посчитают это несусветной меркантильностью. И в след выльют целый ушат отходов.

Гость
#44

а предложите-ка ему составить брачный контракт, по которому в случае развода вам положено пол-квартиры и совместно нажитого имущества.

Гость
#45

Чем вы недовольны- то, ваших денег нет, нет вот и ответ. Пришла с голой ж, с ней и оставайся.пы сы у меня точно такая же ситуация, квартира куплена за несколько месяцев до свадьбы и меня не парит, я же помню , что мой вклад был равен нулю.
Думаю, что заведи вы такой разговор, ваш муж только утвердится в мысле, что все сделал правильно.

Гость
#46
Окрылённая

Ну не знаю... Некоторые посчитают это несусветной меркантильностью. И в след выльют целый ушат отходов.

кто так посчитает- это их проблемы, вам не нужно на этом заморачиваться

Гость
#47
Гость

а предложите-ка ему составить брачный контракт, по которому в случае развода вам положено пол-квартиры и совместно нажитого имущества.

Такой контракт ни один юрист составлять не будет, так как он противоречит действующему законодательству.
Да и сам муж автора наверное не полный идиoт, чтобы такой контракт заключить.

Любимая жена
#48

Алина по моему сбрендила. Если твоего рубля там нет, то и доли нет. А про еду и глажку вообще смешно говорить.

Любимая жена
#49
Василиска

Мы тоже недавно купили квартиру. По сути только на деньги мужа, он зарабатывает в разы больше. Но квартиру оформили на меня, потому что ему некогда было заниматься бумажными делами. И никто из нас о какой-то личной выгоде не думал...Автор, не парьтесь.

Пофигу на кого квартира оформлена. В браке все пополам

Гость
#50
Гость

купи себе кв. в чём проблема-то? а так...разводка тухляк.

Да, ни о чем. Холостой мужик купил квартиру, естественно, что оформил на себя. Потом как честный человек женился на женщине, с которой долго в ГБ прожил, какие к нему могут быть претензии вообще?
Автор, если вас это не устраивает, разводитесь прямо сейчас. Надо полагать, быстро сумеете найти такого дурaка, который купленную на свои деньги квартиру вам отдаст. Хотя лично я сомневаюсь, нынче таких лoхов уже нет.