Гость
Статьи
Сестра мужа против …

Сестра мужа против продажи квартиры

Мой муж получил в наследство от родителей половину квартиры трёхкомнатной в Москве, у мужа есть сестра, пополам с сестрой. Муж хочет продать квартиру, а сестра против, говорит, что ей нужна квартира в Москве, пусть и однушка, но нормальная, а на половину стоимости трешки хорошую квартиру говорит не купить. Пока квартиру сдают они. Свою половину денег от сдачи сестра мужа отдает своему сыну, это наверное будет длиться вечно. Как повлиять на сестру, чтобы она согласилась продать квартиру? #наследство

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Только договариваться.

Анна
#2

Муж же может свою долю продать

Гость
#3
Анна

Муж же может свою долю продать

С дисконтом только, с потерей денег и испортит отношения с сестрой.

Гость
#4

если она ни в какую не захочет продавать, то муж может просто продать свою долю, хоть это и выйдет дешевле, но если вам горит то никто не мешает этого сделать, найдите юриста

Гость
#5
Гость

если она ни в какую не захочет продавать, то муж может просто продать свою долю, хоть это и выйдет дешевле, но если вам горит то никто не мешает этого сделать, найдите юриста

Это не вариант, ищем вариант договориться.

Гость
#6
Гость

Это не вариант, ищем вариант договориться.

скажите, что сдадите свою долю таджикам)

Гость
#7
Гость

скажите, что сдадите свою долю таджикам)

Так сдают они уже квартиру.

Гость
#8

Попал мужчина, очередная брачная аферистка обобрать пытается, а он лох не осознает этого даже 😂

Гость
#9
Гость

Попал мужчина, очередная брачная аферистка обобрать пытается, а он лох не осознает этого даже 😂

Мы женаты 20 лет, я не аферистка

Анна
#10
Гость

Это не вариант, ищем вариант договориться.

Вы можете просто выкупить долю сестры за ту сумму в которую она её оценит

Гость
#11

Ну пусть продаст свою долю. Сначала предлагает сестре (так положено), после отказа может спокойно продавать свою долю.

Гость
#12
Анна

Вы можете просто выкупить долю сестры за ту сумму в которую она её оценит

У нас нет столько денег, только 5 миллионов, которые лежат на счёте у мужа, деньги от продажи наследства бабушки, а доля стоит миллионов 6.

Гость
#13

А ты что свое продашь? Или все деньги -наследство мужа? Вот лох попал!!!!

Гость
#14
Гость

У нас нет столько денег, только 5 миллионов, которые лежат на счёте у мужа, деньги от продажи наследства бабушки, а доля стоит миллионов 6.

можно тогда было повременить с покупкой машины за2,5 ляма и выкупить долю и была бы трешка

Гость
#15
Гость

С дисконтом только, с потерей денег и испортит отношения с сестрой.

А когда сестра не делит деньги от съема она не боится испортить отношения с вами

Гость
#16

Никак, это ее право и их проблемы. Вас это не должно касаться, а Вы уже рот на эти деньги накинули свой.

Гость
#17
Гость

можно тогда было повременить с покупкой машины за2,5 ляма и выкупить долю и была бы трешка

Так уже купил машину муж год назад

Гость
#18
Гость

А когда сестра не делит деньги от съема она не боится испортить отношения с вами

Я же написала, сестра с братом делят деньги поровну от съёма

Гость
#19
Гость

Я же написала, сестра с братом делят деньги поровну от съёма

тогда копите и выкупите со временем

Гость
#20

Предложите ей выкупить половину мужа

Гость
#21
Гость

У нас нет столько денег, только 5 миллионов, которые лежат на счёте у мужа, деньги от продажи наследства бабушки, а доля стоит миллионов 6.

Зато у вас есть новенькая шкода ))
А почему двое взрослых людей не могут взять в кредит миллион?

Гость
#22
Гость

Зато у вас есть новенькая шкода ))
А почему двое взрослых людей не могут взять в кредит миллион?

Потому-что мы и так в кредитах, куда нам ещё брать.

Гость
#23
Гость

Предложите ей выкупить половину мужа

У нее нет таких денег

Гость
#24
Гость

Так сдают они уже квартиру.

Не квартиру, а свою долю в ней.

Гость
#25
Гость

Не квартиру, а свою долю в ней.

Доли сдают

#26
Гость

Потому-что мы и так в кредитах, куда нам ещё брать.

У нас нет столько денег, только 5 миллионов, которые лежат на счёте у мужа, деньги от продажи наследства бабушки, а доля стоит миллионов 6.
Откуда тогда кредиты?

Гость
#27
Ирина

У нас нет столько денег, только 5 миллионов, которые лежат на счёте у мужа, деньги от продажи наследства бабушки, а доля стоит миллионов 6.
Откуда тогда кредиты?

Набрали до того, как наследство досталось, и до сих пор в кредитах, не хватает денег иногда даже на еду

#28
Гость

Набрали до того, как наследство досталось, и до сих пор в кредитах, не хватает денег иногда даже на еду

А расплатиться из денег , полученных в наследство, слабо? Двух жизней нам не дано. В одной бедствовать, в другой тратить наследство. Погасите кредиты, и живите спокойно. Пока получаете половину за сдаваемую трёшку, получая стабильный доход, тоже не стоит париться. Или опять на счёт положите, и будете дальше платить кредиты?
Предложите сестре на 1 млн больше, чем стоит её доля. Добавите из своих накоплений, купите двушку.Будете сдавать сами.

Василий
#29

Идите к юристу. он оформит всё!

Гость
#30
Ирина

А расплатиться из денег , полученных в наследство, слабо? Двух жизней нам не дано. В одной бедствовать, в другой тратить наследство. Погасите кредиты, и живите спокойно. Пока получаете половину за сдаваемую трёшку, получая стабильный доход, тоже не стоит париться. Или опять на счёт положите, и будете дальше платить кредиты?
Предложите сестре на 1 млн больше, чем стоит её доля. Добавите из своих накоплений, купите двушку.Будете сдавать сами.

Муж положил деньги на счёт, с которого снимать нельзя, иначе проценты потеряем. Жирно будет сестре миллион сверху. А вот выкупить долю сестры хорошая идея, но нам придется подкопить денег.

Гость
#32

а что вам пригорело продавать квартиру? сдаете, деньги получаете -угомонитесь!

Гость
#33
Гость

Попал мужчина, очередная брачная аферистка обобрать пытается, а он лох не осознает этого даже 😂

а может осознает))) муж мог спокойно с сестрой договориться:, дорогая, моя мегера женушка требует, что б мы квартиру продали, а я не хочу, это наследство, я не дурак делать совместнонажитым, потому давай скажем, что это якобы ТЫ против, а то она мне мозг выносит" и все....автор злобствует на сестру мужа, а муж с сестрой просто договорились, их вполне устраивает сдавать и денежку получать.Это автору что то там приспичило продать

Гость
#34
Гость

У нас нет столько денег, только 5 миллионов, которые лежат на счёте у мужа, деньги от продажи наследства бабушки, а доля стоит миллионов 6.

Накопите ещё миллион. Или кредит берите.

Гость
#35

А вот никак. Можно только продать свою долю. Но доля всегда дешевле, чем продажа всей квартиры и раздел. Потеряете процетов 20. Предлагаете сестре выкупить долю, если через месяц нет ответа продаете кому угодно. Возможно когда сестра увидит реальных покупателей согласится продать всю квартиру или у вас выкупит долю, кредит возьмет например, ну или продадите посторонним

Гость
#36
Гость

Это не вариант, ищем вариант договориться.

Мне форум очень помог в похожем вопросе. Я тут тему публиковала: как квартиру делить будем:)
Вашему мужу необходимо вести переговоры с сестрой. Муж имеет право через нотариуса отправить предложение о выкупе своей доли.
Переговоры возможны.
Или сами туда вселитесь. Без этого никак.
И тогда сестра не получит денег от аренды:)
Не получится все мирно.
В моей ситуации: муж смог корректно разговаривать с сестрой.
А я сама , конечно на эмоциях, но тоже корректно отсаивала свою позицию о том, что нам нужны дкньги за долю в квартире. Тем более квартиру не так легко сейчас продать. Рынок сейчас не тот. И ипотеки многие не берут.
В этом вопросе вам надо с мужем быть командой. Если решили, то вопрос можно решить. Настойчиво. Переговорами. Привлекайте юристов. Корректно разговаривайте.
Может и получится:)

Гость
#37
Гость

Так сдают они уже квартиру.

А вы свою долю денег получаете? Коммуналку половину платите?

Гость
#38
Гость

У нас нет столько денег, только 5 миллионов, которые лежат на счёте у мужа, деньги от продажи наследства бабушки, а доля стоит миллионов 6.

Вы можете на остаток взять ипотеку

Гость
#39
Гость

Муж положил деньги на счёт, с которого снимать нельзя, иначе проценты потеряем. Жирно будет сестре миллион сверху. А вот выкупить долю сестры хорошая идея, но нам придется подкопить денег.

Вы ее долю можете выкупить на 30-40 процентов меньше, чем 1/2 если бы продавали все жилье

Гость
#40
Гость

а может осознает))) муж мог спокойно с сестрой договориться:, дорогая, моя мегера женушка требует, что б мы квартиру продали, а я не хочу, это наследство, я не дурак делать совместнонажитым, потому давай скажем, что это якобы ТЫ против, а то она мне мозг выносит" и все....автор злобствует на сестру мужа, а муж с сестрой просто договорились, их вполне устраивает сдавать и денежку получать.Это автору что то там приспичило продать

Не верно пишите. Сохраняются все документы. Поэтому эта сумма не будет совместно нажитым

Гость
#41

То есть за 20 лет вся материальная база вашей семьи это только то, что в наследство досталось ?) а что ж вы делали 20 лет ?!
Мы с супругом намного меньше вместе , не богачи, на одну нормальную зарплату живем, другую стабильно откладываем, за куда меньший супружеский стаж есть очень приличные накопления. Что делали вы все годы неясно

Гость
#42
Гость

То есть за 20 лет вся материальная база вашей семьи это только то, что в наследство досталось ?) а что ж вы делали 20 лет ?!
Мы с супругом намного меньше вместе , не богачи, на одну нормальную зарплату живем, другую стабильно откладываем, за куда меньший супружеский стаж есть очень приличные накопления. Что делали вы все годы неясно

Мы все деньги тратим на дочь.

Гость
#43
Гость

Муж положил деньги на счёт, с которого снимать нельзя, иначе проценты потеряем. Жирно будет сестре миллион сверху. А вот выкупить долю сестры хорошая идея, но нам придется подкопить денег.

Так сестра против продажи.

Гость
#44
Гость

Вы ее долю можете выкупить на 30-40 процентов меньше, чем 1/2 если бы продавали все жилье

Советчики. Сестра ПРОТИВ продажи всей квартиры.С чего вы взяли что она долю за бесценок продаст.

Гость
#45
Гость

У нас нет столько денег, только 5 миллионов, которые лежат на счёте у мужа, деньги от продажи наследства бабушки, а доля стоит миллионов 6.

А почему у тебя нет денег? Не накопила?
Пусть муж сам решает что делать.

Гость
#46
Гость

Мне форум очень помог в похожем вопросе. Я тут тему публиковала: как квартиру делить будем:)
Вашему мужу необходимо вести переговоры с сестрой. Муж имеет право через нотариуса отправить предложение о выкупе своей доли.
Переговоры возможны.
Или сами туда вселитесь. Без этого никак.
И тогда сестра не получит денег от аренды:)
Не получится все мирно.
В моей ситуации: муж смог корректно разговаривать с сестрой.
А я сама , конечно на эмоциях, но тоже корректно отсаивала свою позицию о том, что нам нужны дкньги за долю в квартире. Тем более квартиру не так легко сейчас продать. Рынок сейчас не тот. И ипотеки многие не берут.
В этом вопросе вам надо с мужем быть командой. Если решили, то вопрос можно решить. Настойчиво. Переговорами. Привлекайте юристов. Корректно разговаривайте.
Может и получится:)

Вот ты нахалка. Щас бы баба моего брата родственничка мне ещё высказывала что да как сделать. Сразу послана была бы, отстаивальщики. Совсем обнаглели.
Получается брат вообще никакой, подкаблучник,помощь солдафонки понадобилась.

Автор
#47
Гость

Советчики. Сестра ПРОТИВ продажи всей квартиры.С чего вы взяли что она долю за бесценок продаст.

Это же буквы. Не кипятитесь:)
Доли - зло. Но не бывает так, что тебе хорошо, а мне плохо. Надо договариваться. Сестра мужа тож была против продажи всей квартиры. Тогда пришлось выкупать 1/2 долю мужа.
Взяла ипотеку и выкупила. Да. Дешевле, чем если б продали всю квартиру и деньги пополам.
У Автора выход один. С юристом идти на переговоры к сестре мужа.
Аргументов много:
Вдруг с мужем чтото случится...тогда собсвенников несколько: автор и дочь. И они вселяются в квартиру...сестра мужа вапще никакой аренды не получит. И еще половину коммуналки должна платить

Гость
#48
Автор

Это же буквы. Не кипятитесь:)
Доли - зло. Но не бывает так, что тебе хорошо, а мне плохо. Надо договариваться. Сестра мужа тож была против продажи всей квартиры. Тогда пришлось выкупать 1/2 долю мужа.
Взяла ипотеку и выкупила. Да. Дешевле, чем если б продали всю квартиру и деньги пополам.
У Автора выход один. С юристом идти на переговоры к сестре мужа.
Аргументов много:
Вдруг с мужем чтото случится...тогда собсвенников несколько: автор и дочь. И они вселяются в квартиру...сестра мужа вапще никакой аренды не получит. И еще половину коммуналки должна платить

У сестры свои аргументы имеются. Скорее всего срок владения 3 года не вышел что бы налог не платить. С нескольких лямов и налог будет огромный.

Гость
#49
Гость

У сестры свои аргументы имеются. Скорее всего срок владения 3 года не вышел что бы налог не платить. С нескольких лямов и налог будет огромный.

Три года прошли

Гость
#50
Гость

Три года прошли

Ну так продавайте долю. Если сестра не захочет продавать свою вы ее не заставите. И принудить продать нельзя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема