Гость
Статьи
Живем с мужем в …

Живем с мужем в квартире его сестры, мужа все устраивает

Мужу и его сестре досталась вартира. Документами занималась его сестра еще до нашего знакомства и по документам всё записала на себя, муж вообще никто по документам.
А мы живем в этой квартире и не можем ничего тут толком сделать. Не вижу смысла тратить деньги на ремонт, может нас выгонят вообще отсюда, а серьёзные вопросы решать не в праве, так как не собственник муж..
Предложила мужу выкупить квартиру за половину стоимости, чтоб быть тут хозяевами. Он против, говорит, что не нужна нам однушка..
А я считаю, что было было бы не плохо выкупить квартиру, по не многу сделать хороший ремонт, может со временем продадим. Но он и слушать не хочет... Живем на птичьих правах..
Как бы вы поступили в такой ситуации? Может у кого-то была похожая проблема с жильём?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошо - муж умный не хочет тратить деньги, на то что потеряет в случае развода

женщины привыкайте теперь это новая реальность
мужчины - никакой недвижимости в браке, либо до брака, либо на мать

Гость
#2

Надо искать другого оленя , представте его не будет и вам 40 лет, эээй на сьем как в молодости, но зарплаты уже не будет такой. Бичевать на автовокзале?

Гость
#3

Почему вы с мужем два здоровых лба до сих пор не обеспечили себя жильем собственным?

Гость
#4

Нафига выкупать какие-то доли, если можно купить свою квартру в той же новостройке?

Гость
#5

Разводка, муж не дал бы ей только на себя оформить. Сказки писать тоже надо уметь))

Гость
#6

возьмите квартиру в ипотеку

Гость
#7
Гость

хорошо - муж умный не хочет тратить деньги, на то что потеряет в случае развода

женщины привыкайте теперь это новая реальность
мужчины - никакой недвижимости в браке, либо до брака, либо на мать

так он уже квартиру потерял когда сестра на себя все оформила)))) тупость твоего комментария зашкаливает

Гость
#8
Гость

Разводка, муж не дал бы ей только на себя оформить. Сказки писать тоже надо уметь))

Не разводка, муж просто ей врет

Гость
#9

Половину стоимости это вы придумали или сестра озвучивала?

Гость
#10

была проблема, что мужчина не хотел съезжать на съемную, пока не купит свою. свою купил спустя два года.
так что тут нужно вам говорить с ним
если вы планируете с этим мужчиной будущее, детей и тд, вам точно нужно своё жильё.
откладывайте, берите ипотеку если есть возможность.
если он не в какую, я бы задумалась нужен ли мне такой мужчина.

Гость
#11

Половину покупать не стоит. Свою покупайте, в ипотеку. И не стоит тратить деньги на ремонт квартиры сестры.

Гость
#12
Гость

так он уже квартиру потерял когда сестра на себя все оформила)))) тупость твоего комментария зашкаливает

это твоя тупость зашкаливает

никто просто так бы долю недвижимости не отдал, об этом нотаруис обязан всех предупредить при подписании бумаг

потому
1. муж выкупил у сестры долю, и потому тут живет
2. муж обманул жену, сказал что квартира на сестре, чтобы она его не доставала

Захария
#13

"Предложила мужу выкупить квартиру за половину стоимости"
А хозяину квартиры предложили продажу за половину стоимости?

Гость
#14
Гость

это твоя тупость зашкаливает

никто просто так бы долю недвижимости не отдал, об этом нотаруис обязан всех предупредить при подписании бумаг

потому
1. муж выкупил у сестры долю, и потому тут живет
2. муж обманул жену, сказал что квартира на сестре, чтобы она его не доставала

ну тогда зашкаливает тупость автора, ибо связываться с мужиком который так обманывает ну его нах. и если обманывает возможно квартира не вся его а половина. и да, если бы квартира была его, он бы просто делал там понемногу ремонт. так что непонятно, по себе не суди, не все мужички такие уж хитровыебббанные

Захария
#15
Захария

"Предложила мужу выкупить квартиру за половину стоимости"
А хозяину квартиры предложили продажу за половину стоимости?

Но если у вас есть деньги на половину однушку, то можно купить в ипотеку однушку.. Или девушку. И начинать решение вопроса таким образом

Гость
#16
Гость

ну тогда зашкаливает тупость автора, ибо связываться с мужиком который так обманывает ну его нах. и если обманывает возможно квартира не вся его а половина. и да, если бы квартира была его, он бы просто делал там понемногу ремонт. так что непонятно, по себе не суди, не все мужички такие уж хитровыебббанные

1. мужчине тот ремонт практически всегда до одно места

тепло, интернет есть, ну и ладно

2. если квартира собственность сестры, почему она ее не сдаст и не получает деньги за это. То есть она такая хитрая чтобы прихватизировать долю брата, но недостаточно умна чтобы сообразить ее сдавать? Не думаю. Скорей всего именно мой вариант.

Гость
#17
Гость

1. мужчине тот ремонт практически всегда до одно места

тепло, интернет есть, ну и ладно

2. если квартира собственность сестры, почему она ее не сдаст и не получает деньги за это. То есть она такая хитрая чтобы прихватизировать долю брата, но недостаточно умна чтобы сообразить ее сдавать? Не думаю. Скорей всего именно мой вариант.

нифига. доли и наполовину могут быть, от этого и нежелание ремонта. мужчине не нужен, а жене нужен, семью-то он зачем создал, чтобы в квартире без ремонта жить чтоли))) автор, что скажете на предположения? или все-таки тема разводка))))

Гость
#18

А с чего вы взяли, что квартира "досталась" обоим - и сестре, и мужу? "записать на себя" недвижимость просто так невозможно - должны быть документы-основания.
Может, там было завещание на сестру - в таком случае квартира по закону ее

Гость
#19
Гость

А с чего вы взяли, что квартира "досталась" обоим - и сестре, и мужу? "записать на себя" недвижимость просто так невозможно - должны быть документы-основания.
Может, там было завещание на сестру - в таком случае квартира по закону ее

так квартира и так ее. просто непонятно зачем мужичку сестру демонизировать что она его долю на себя записала. ну живу в квартире сестры и живу

Гость
#20
Гость

так квартира и так ее. просто непонятно зачем мужичку сестру демонизировать что она его долю на себя записала. ну живу в квартире сестры и живу

Я к тому, что навряд ли сестра каким-то мошенническим образом "записала кв на себя"... Сестра законным образом является собственником квартиры, и автор должна благодарить, что ее мужа (вместе с ней) пустили туда пожить, но автор вбила в голову, что ее мужа обманули... Чтоб разобраться, нужно сидеть документы-основания

Гость
#21
Гость

Я к тому, что навряд ли сестра каким-то мошенническим образом "записала кв на себя"... Сестра законным образом является собственником квартиры, и автор должна благодарить, что ее мужа (вместе с ней) пустили туда пожить, но автор вбила в голову, что ее мужа обманули... Чтоб разобраться, нужно сидеть документы-основания

*видеть

Гость
#22

Я бы ушла

Гость
#23
Гость

хорошо - муж умный не хочет тратить деньги, на то что потеряет в случае развода

женщины привыкайте теперь это новая реальность
мужчины - никакой недвижимости в браке, либо до брака, либо на мать

На кой черт нужен этот бездобный. Женщина не койко-место

Гость
#24

Съезжайте на съёмную и копите с мужем на свою общую. Эта квартира, действительно, не Ваша. Не тратьте время и деньги впустую.

Гость
#25
Гость

Съезжайте на съёмную и копите с мужем на свою общую. Эта квартира, действительно, не Ваша. Не тратьте время и деньги впустую.

Хороший совет 😲 - вот только съедет она одна без мужа

Гость
#26

"Предложила мужу выкупить квартиру за половину стоимости" - а с чего вы взяли, автор, что пол квартиры принадлежит мужу?

Гость
#27
Гость

"Предложила мужу выкупить квартиру за половину стоимости" - а с чего вы взяли, автор, что пол квартиры принадлежит мужу?

Если вы работаете и получаете не 20 т.руб.
Скажите, либо мы что то делаем с покупкой жилья вдвоем, либо я откладывают все свои деньги 80% min себе на жилье и подушку безопасности, либо если его не один вариант не устроил, готовитесь плавно к разводу.

Гость
#28
Гость

Съезжайте на съёмную и копите с мужем на свою общую. Эта квартира, действительно, не Ваша. Не тратьте время и деньги впустую.

Что бы копить можно и в этой жить. За съем платить не надо.

Гость
#29
Гость

Хороший совет 😲 - вот только съедет она одна без мужа

Почему? Если он не имеет к этой квартире никакого юридического отношения, то у него тоже ничего нет. Раз они семья, то вместе должны зарабатывать на жилье.

Гость
#30
Гость

Что бы копить можно и в этой жить. За съем платить не надо.

Можно. Но это вопрос времени, когда сестра попросит их на выход.

Гость
#31
Гость

Половину стоимости это вы придумали или сестра озвучивала?

Это я предложила мужу такой вариант сестре предложить
Им же на двоих квартиру оставляли..
Сестра живёт в своем доме и есть другая трёхкомнатная квартира

Гость
#32
Гость

Нафига выкупать какие-то доли, если можно купить свою квартру в той же новостройке?

В нашем городе проблема с жильём. Новостроек нет совсем, продают в основном деревянные дома старые(

Гость
#33
Гость

А с чего вы взяли, что квартира "досталась" обоим - и сестре, и мужу? "записать на себя" недвижимость просто так невозможно - должны быть документы-основания.
Может, там было завещание на сестру - в таком случае квартира по закону ее

Вообще квартиру оставляла тетя по уходу за ней их маме. Но как недавно выяснилось, что на тот момент маме здоровье не позволяло этим заниматься и оформляла все сестра

Гость
#34
Гость

Я к тому, что навряд ли сестра каким-то мошенническим образом "записала кв на себя"... Сестра законным образом является собственником квартиры, и автор должна благодарить, что ее мужа (вместе с ней) пустили туда пожить, но автор вбила в голову, что ее мужа обманули... Чтоб разобраться, нужно сидеть документы-основания

Я не говорила, что мужа обманули. Документы были оформлены официально, там все чисто
Просто хочется свое жильё по документам, чтоб потом осталось что-то ребёнку

Гость
#35
Гость

Вообще квартиру оставляла тетя по уходу за ней их маме. Но как недавно выяснилось, что на тот момент маме здоровье не позволяло этим заниматься и оформляла все сестра

Значит, потом мама - будучи собственнией кв - передала квартиру по завещанию своей дочери. Все законно. С чего вы взяли, что кв "досталась" обоим - и мужу, и его сестре? Потому что вам так хочется?
Если считаете, что дочь принудила мать написать завещание на нее - докажите это в суде.

Гость
#36
Гость

Я не говорила, что мужа обманули. Документы были оформлены официально, там все чисто
Просто хочется свое жильё по документам, чтоб потом осталось что-то ребёнку

"Просто хочется свое жильё по документам" - ну так заимейте свое жилье.
ЭТО жилье не является вашим ни по документам, никак. Вас туда просто пустили пожить, а вы уже навоображали себе...

Гость
#37
Гость

Я не говорила, что мужа обманули. Документы были оформлены официально, там все чисто
Просто хочется свое жильё по документам, чтоб потом осталось что-то ребёнку

Так выясните что думает сестра, есть у нее мысли делиться половиной квартиры, или это Ваши мечты.

Гость
#38
Гость

Я не говорила, что мужа обманули. Документы были оформлены официально, там все чисто
Просто хочется свое жильё по документам, чтоб потом осталось что-то ребёнку

Хочется свое жилье - так купите квартиру у сестры. Вы чего-то не понимаете...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: