Гость
Статьи
Чувствую себя жалкой и …

Чувствую себя жалкой и обездоленной

Мне 21. Я замужем, поженились когда мне было 18 лет. Муж работает по вахтам я сижу с ребенком дома в декрете. У меня были не очень хорошие отношения с мужем. Очень много обид у нас друг на друга. В целом сейчас хорошие отношения. Он всегда выполнял мои просьбы и хотелки, даже когда у нас были плохие времена. Суть в том что как я вышла замуж я начала постоянно плакать как будто я какая то обездоленная. Хотя вроде я не в чем не нуждаюсь. То есть как это происходит я смотрю какое нибудь реалити шоу про отношения, например те же беременные в 16 и смотрю как у них все не плохо развивается. А у нас было намного хуже я начинаю сравнивать и плакать. Лежала в прошлом году в больнице плакала потому что мне после операции давали бульон 3 дня, а всем нормальную еду ну либо питательные йогурты. Хотя они тоже после операции. Или вот мне родители никогда на Новый год не дарили подарки, а я им всегда дарила и вот как я переехала от них в 16 лет в общагу жить от техникума, родители начали сестрам на все праздники дарить им дорогие подарки. Мне становиться как то обидно.. даже дело вне дорогих подарках, я и так могу это все себе позволить. Дело в том что кажется что вот их просто любят, а меня нет. В общем мне кажется что все лучше относятся ко всем абсолютно, кроме меня. Муж например к бывшей девушке относился в какой то степени лучше в какой то хуже чем ко мне и я тоже сравниваю, идеализирую их отношения прошлые и считаю что вот у них по любому было лучше чем у нас. Он по любому лучше относился к ней чем ко мне и так со всеми это чувство. Как от этого чувства избавиться я не понимаю.. может это какой нибудь синдром жертвы или зависть? или ревность? или жалость к себе? В общем стремно от этого чувства, хочу уже с ним покончить.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка - у такой жабы мужа не бывает

Гость
#2

Вы любительница драм. Зачем вы живёте по такому ущербному сценарию? Какие вам плюсы от этого?

Гость
#3

Ты просто добрая, а таких не любят родители и окружающие люди, думают ты никто, слабая и нет статуса работающей, как в совке. Ты по этому чувствуюешь себя не человеком и проецируешь в мир. Или маску одень надменности+ макияж или тренеруйся быть личностью.

Захария
#4

а с ребёнком как?
сравниваете?
У все дети лучше вашего?

Гость
#5

Подарки фигня, а вот то что ты в таком молодом возрасте родила ребенка от вахтовика, это печаль. Скоро будешь *** никому не нужной.

Гость
#6
Гость

Ты просто добрая, а таких не любят родители и окружающие люди, думают ты никто, слабая и нет статуса работающей, как в совке. Ты по этому чувствуюешь себя не человеком и проецируешь в мир. Или маску одень надменности+ макияж или тренеруйся быть личностью.

Даже тут тебя оскорбляют не видя тебя, так бы избили еще, добрых ненавидят.

Али-баба
#7

Ну хватит девушку стращать. Вы , дама соберитесь. Может не все так плохо, как вы себе малюете?

#8

Если самостоятельно, то включать осознанность в эти моменты. Как сейчас, когда писали этот текст. А так ли все на самом деле плохо? Все живы, здоровы, руки-ноги работают, есть где жить и т.д.
Перестать сравнивать себя с другими - у них были одни обстоятельства, у Вас другие.
Учиться видеть позитивные моменты и радоваться им. Художники учатся в самых неприглядных пейзажах находить красивые ракурсы, так и в жизни можно делать.
Ну и больше опоры на себя, больше каких-то достижений в виде учебы, хобби, еще чего-нибудь. И хвалить себя за них.

Гость
#9
Захария

а с ребёнком как?
сравниваете?
У все дети лучше вашего?

Нет ни в коем случае

Гость
#10
Гость

Вы любительница драм. Зачем вы живёте по такому ущербному сценарию? Какие вам плюсы от этого?

Я даже не знаю какие плюсы от этого, в каждой ситуации по разному. Но если взять все ситуации чтобы меня оценили по достоинству.. и обращались исходя из того какой я человек. Мне кажется что я такой же человек и достойна того же что и у других. В плане именно ценности. Что всех ценят, а меня как бы нет.

Гость
#11
Али-баба

Ну хватит девушку стращать. Вы , дама соберитесь. Может не все так плохо, как вы себе малюете?

Может и не плохо, но может же быть лучше. Мне кажется что я достойна лучшего, ну или хотя бы такого же отношения как и ко многим.

Гость
#12

Вам просто нечем заняться , найдите себе увлечение и тогда меньше времени будет думать какая вы обездоленная )) у всех женщин такие моменты бывают ну ладно разок в месяц поныть, ну когда постоянно об этом думать и плакать , то это уже диагноз и чем больше себя жалеешь, тем больше я это состояние жалости к себе подгружаешься )

Гость
#13
Гость

Вам просто нечем заняться , найдите себе увлечение и тогда меньше времени будет думать какая вы обездоленная )) у всех женщин такие моменты бывают ну ладно разок в месяц поныть, ну когда постоянно об этом думать и плакать , то это уже диагноз и чем больше себя жалеешь, тем больше я это состояние жалости к себе подгружаешься )

Поняла спасибо большое)

Захария
#14
Гость

Нет ни в коем случае

Странно, но хорошо

Гость
#15
Захария

Странно, но хорошо

Это касается именно меня, что вот у всех все лучше, но у меня все очень. Что вот ко всем так хорошо относятся мужья, парни, мед персонал, родители мои. Типо все мои близкие или просто люди которые меня окружают они относятся ко всем лучше чем ко мне.

Захария
#16
Гость

Это касается именно меня, что вот у всех все лучше, но у меня все очень. Что вот ко всем так хорошо относятся мужья, парни, мед персонал, родители мои. Типо все мои близкие или просто люди которые меня окружают они относятся ко всем лучше чем ко мне.

Ну так и на ребенка тогда это могло распространиться
Вот чьи то дети хорошо относятся к мамам, много спят, мало капризничают, всегда весёлы, не капризничают..
А у меня....
Ну раз нет, то замечательно...
А то как с бульоном могло бы быть...
А представьте... Лежала рядом такая же и слезами давилась... Вот ей бульон, просто классический символ заботы о больном, а мне йогурт сраный...
Драма...

Гость
#17
Гость

Я даже не знаю какие плюсы от этого, в каждой ситуации по разному. Но если взять все ситуации чтобы меня оценили по достоинству.. и обращались исходя из того какой я человек. Мне кажется что я такой же человек и достойна того же что и у других. В плане именно ценности. Что всех ценят, а меня как бы нет.

Вот от этого своего синдрома недолюбленного ребенка вы имеете плюсы какие-то, иначе вы бы так себя не чувствовали. Какие плюсы? Можно плакать, капризничать, обвинять. Можно выпрашивать себе преференции, ведь вам чего-то недодали и значит должны компенсировать. Это инфантилизм.

Гость
#18

Пост года.

Гость
#19

Зачем себя сравнивать?Сколько людей сидят в тюрьме,живут в зоне войны,имеют инвалидность,те же слепые и т.д.Радоваться надо тому,что есть,благодарить да здоровье,за ребёнка,за мужа и т.д.

Гость
#20

А что вы добились в жизни, чтобы вас начали ценить и уважать? Выйти замуж и родить ребёнка это не подвиг. Что вы сделали в декрете? Начали учиться или закончили, получили диплом, освоили новую специальность, облагородили свой дом, создали своими руками интересный интерьер в квартире, что все приходят в восторг, научились печь торты на продажу, освоили шитьё и шьёте на заказ потрясающие наряды? Что сделали конкретно, кроме проливания слёз?

Гость
#21
Гость

А что вы добились в жизни, чтобы вас начали ценить и уважать? Выйти замуж и родить ребёнка это не подвиг. Что вы сделали в декрете? Начали учиться или закончили, получили диплом, освоили новую специальность, облагородили свой дом, создали своими руками интересный интерьер в квартире, что все приходят в восторг, научились печь торты на продажу, освоили шитьё и шьёте на заказ потрясающие наряды? Что сделали конкретно, кроме проливания слёз?

Как по мне любят не за что то

Гость
#22
Гость

Как по мне любят не за что то

Речь шла не о любви, а об уважении близких, что автора не ценят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: