Гость
Статьи
Сестра поселилась в …

Сестра поселилась в нашей квартире

У нас с сестрой большая разница в возрасте. Ей 11 лет, мне 25. Живу с мужем отдельно. А мама, отчим и сестра недавно перебрались за город. Школу не меняли. Учится недалеко от нашего дома и соответственно часто бывает у нас. Живем в однокомнатной квартире. И проблема в том, что сестра практически живёт у нас. Я не против бы, всё таки родной человек, но квартира то однокомнатная. Ни о каком уединении с мужем и речи идти не может. Будние дни- в школу так ходить удобнее. Выходные опять у нас, потому что плачется маме в трубку, что тут друзья, но по факту гулять не ходит, даже когда подружки зовут. Пыталась поговорить с родителями, обьясняла, что нам с мужем тоже нужно иногда побыть вдвоем и желательно вместе проводить выходные, а не в будние вечером уставшими с работы, когда хочется только поесть и упасть спать, «но она же просит!». Понятное дело, что это ребёнок, я её не виню. Но с другой стороны- что нам то делать? Номер на выходные снимать? Не можем даже поговорить нормально между собой, пообниматься, потому что при подростке как-то не ловко. Я сестру люблю, но ребёнок должен жить с родителями, особенно если у нас не хоромы. Естественно, сестре я ничего не выговариваю. Она не понимает еще что такое притеснение и чувствует себя как дома. А я тихо бешусь...

Ann
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
чих-пых

Ну потрахайтесь разок при сестрице и она сама сбежит.

Или присоединится

Гость
#3

Зато у мамы с отчимом медовый месяц,глядишь, и еще одного родит и вам подкинет

Гость
#4

Поражаюсь таким мамам-эгоисткам!Разговаривайте с мамой и вообще скажите,что ремонт затеяли капитальный и сами уезжаете пока...

Гость
#5

В пятницу вечером после школы собираете все вещи сестры и отвозите к родителям. С мамой поговорить спокойно. Начнет кричать - молча уезжаете домой.
Если хочет мама, чтобы сестра училась в городе - пусть нанимает водителя.
Есть у меня такие знакомые, дети которых учатся в городе. Возит водитель туда - обратно.

Мышильда
#6
Ann

Будние дни- в школу так ходить удобнее. Выходные опять у нас, потому что плачется маме в трубку, что тут друзья, но по факту гулять не ходит, даже когда подружки зовут. Пыталась поговорить с родителями, «но она же просит!»

Отвечайте по пуктам. В школу ходить удобнее- если удобнее, незачем было перебираться за город. Плачется маме- говорите и маме, и сестре, что гулять она не ходит, даже когда зовут. " Но она же просит"- мало ли что она просит, МЫ ПРОТИВ.
Вы, автор, хотите быть хорошей для всех, но так не получится. Или открытым текстом говорите, что вас не устраивает, либо молчите и терпите. Сейчас всем удобно, кроме вас. Сестре- что она без надзора родителей, родителям- что они свободны от обязанностей. Кстати, кто готовит, стирает девочке? Кто контролирует ее учебу, домашние задания?

Оксана
#7

Автор, собирайте сестру и на выходные отправляйте к родителям, невзирая на её вопли, друзей и прочее. Ваши родители должны были думать об интересах ребёнка. Мы вот тоже живём в маленькой двушке, хотя деньги на улучшение жилплощадь есть, но тогда нужно менять район, а это значит, школу, тут все подруги и друзья. Дочь категорически против, пришлось прослушиваться к ребёнку.

Гость
#8

Поменяйтесь квартирами с родителями, хотя бы на время.

Гость
#9

Муж скоро вас бросит. Я серьезно! Терпит до поры до времени, а потом помашет вам ручкой. Вы например стали бы терпеть в своей квартире да ещё и на постоянной основе постороннего мальчика? Решайте вопрос с сестрой. Пусть родители ее переводят в другую школу рядом с домом, к себе сестру больше не пускайте, просто смените замок пока она будет в школе и все. Иначе скоро автор будете разведенкой

Ann
#10
Мышильда

Отвечайте по пуктам. В школу ходить удобнее- если удобнее, незачем было перебираться за город. Плачется маме- говорите и маме, и сестре, что гулять она не ходит, даже когда зовут. " Но она же просит"- мало ли что она просит, МЫ ПРОТИВ.
Вы, автор, хотите быть хорошей для всех, но так не получится. Или открытым текстом говорите, что вас не устраивает, либо молчите и терпите. Сейчас всем удобно, кроме вас. Сестре- что она без надзора родителей, родителям- что они свободны от обязанностей. Кстати, кто готовит, стирает девочке? Кто контролирует ее учебу, домашние задания?

В основном это делаю я. Муж часто в командировках по 2-3 дня. Но я тоже на работе бываю допоздна, тогда она остается одна.

Мышильда
#11
Ann

В основном это делаю я. Муж часто в командировках по 2-3 дня. Но я тоже на работе бываю допоздна, тогда она остается одна.

Поэтому ваша сестра и хочет жить у вас- она предоставлена сама себе, никакого контроля. Это абсолютно ненормально вообще-то, она еще даже не подросток, а ребенок. Она может в школу не ходить, а вы этого не узнаете. Может после школы не прийти домой до вечера и заниматься чем угодно. Скажите родителям. что вы не хотите нести ответственность за сестру, потому что у вас нет возможности ее контролировать.
Родители девочки не работают, что ли? Сидят безвылазно за городом?

Гость
#12

мама автора по ходу таким образом дочь на хyyй поменяла, пардон за мой французский

Гость
#13
Гость

Муж скоро вас бросит. Я серьезно! Терпит до поры до времени, а потом помашет вам ручкой. Вы например стали бы терпеть в своей квартире да ещё и на постоянной основе постороннего мальчика? Решайте вопрос с сестрой. Пусть родители ее переводят в другую школу рядом с домом, к себе сестру больше не пускайте, просто смените замок пока она будет в школе и все. Иначе скоро автор будете разведенкой

девочка видимо отчима раздражает

#14
Гость

Муж скоро вас бросит. Я серьезно! Терпит до поры до времени, а потом помашет вам ручкой. Вы например стали бы терпеть в своей квартире да ещё и на постоянной основе постороннего мальчика? Решайте вопрос с сестрой. Пусть родители ее переводят в другую школу рядом с домом, к себе сестру больше не пускайте, просто смените замок пока она будет в школе и все. Иначе скоро автор будете разведенкой

Присоединяюсь. Выбирайте, Автор. Иначе останетесь жить в Вашей квартире с сестрой, а не с мужем. И сестру надо отвезти прямо сейчас, а также предупредить ейное и Ваше мамО, что после школы она будет приезжать к СЕБЕ домой, а не к Вам - лавочка закрыта.

#15
Mickey Mouse

Присоединяюсь. Выбирайте, Автор. Иначе останетесь жить в Вашей квартире с сестрой, а не с мужем. И сестру надо отвезти прямо сейчас, а также предупредить ейное и Ваше мамО, что после школы она будет приезжать к СЕБЕ домой, а не к Вам - лавочка закрыта.

Абсолютно согласна.

Гость
#16

Я бы уже поругалась с мамой на вашем месте. У вас своя семья, вы не вызывались нести опеку над сестрой. Никаких веских причин для ребёнка жить не с матерью нет.

Гость
#17
Гость

девочка видимо отчима раздражает

а я так поняла, что сестра 11-летняя - дочка отчима, не?

Гость
#18
Гость

Муж скоро вас бросит. Я серьезно! Терпит до поры до времени, а потом помашет вам ручкой. Вы например стали бы терпеть в своей квартире да ещё и на постоянной основе постороннего мальчика? Решайте вопрос с сестрой. Пусть родители ее переводят в другую школу рядом с домом, к себе сестру больше не пускайте, просто смените замок пока она будет в школе и все. Иначе скоро автор будете разведенкой

соседняя ветка - муж привел брата, мать погибла, отец парализован. Все скинуто на жену. Жена собралась уходить. Дак что все реально.

Секси Котенок
#19

А муж как к этому относиться. Я бы на месте мужа поставила вопрос ребром. Я так поняла сестра ночует у вас.

Гость
#20
Гость

Зато у мамы с отчимом медовый месяц,глядишь, и еще одного родит и вам подкинет

)))))))))

Гость
#21

Черт те что. Мамаши совсем о*х*у*е*л*и. И вы еще думаете - ах, что же мне делать, неудобно. Сестрица в шею, мамашу на х*у*й.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема