Гость
Статьи
Переезд

Переезд

#Нуженсовет
Вот чтобы вы выбрали остаться жить в Москве или вернуться на родину в другой город?
Если коротко, в Москву меня увезла старшая сестра, когда мама умерла, а с папой она меня не хотела оставлять(он выпивал). Вся родня у меня в родном городе/деревне итд. В Москве из родственников только моя сестра ее муж и двое их детей. Здесь я живу 10 лет - соответственно я уже создала свою семью. Сейчас мне 25 лет.
И вот последнее время я понимаю, что это место не мое, не хочу здесь жить. Очень большое желание вернуться обратно на родину так сказать. Взвешиваю все За и Против и пытаюсь понять, как лучше поступить. Здесь остаться жить, никого и ничего тут не держит, чувствую себя одинокой. Здесь нет того тепла, уюта и тех отношения как в обычном городке в кругу большой семьи.
На данный момент папы тоже уже нет в живых. Хочется просто вернуться к своим корням и остальным родственникам. Муж мой согласен уехать со мной. #родственники #переезд

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не смог жить в Москве...
Много раз там был и всегда одно желание - поскорее оттуда отбыть.

Лакомка
#2

Летом была в Москве, хотела остаться там жить, но сразу поняла что это ге мой город, мне в нем некомфортно. Вернулась обратно в свой маленький город и мне здесь хорошо. В больших городах у людей чаще депрессия происходит, психические расстройства, много тревоги и это все очень сказывается на здоровье. Я считаю, там стоит жить имея очень хороший доход, в противном случае быть в постоянных крысиных бегах, не имея покоя.

Виктория Т.
#3

Я тоже, как и предыдущие люди, ответившие вам, не смогла бы жить в Москве. Чересчур шумно там, как в огромном муравейнике, народу полно. Я привыкла к своему областному центру, спокойно и всё нравится. У отца свой прибыльный бизнес тут, а мне принадлежит 30% бизнеса. Муж отсюда, на хорошей работе, имеет приличный заработок. Его родители здесь живут и работают, отец в аппарате Губернатора, а мать в мэрии. Мной куплена новая 4-к. квартира, евроремонт делается там. Имеем две кв.-двушки, две машины японские бизнес-класса. Нам здесь привычно и очень здорово, нафиг нам большая деревня Москва??? Никогда не тянуло. Захочет дочь там учиться, куплю ей однушку, пусть живёт и учится, будем с мужем наведываться. А закончит, пусть решает где ей жить. Только ведь я буду наследница всего нашего бизнеса, а после моя дочь, а для этого когда-то ей придётся возвращаться на малую родину.

Кристина Тимофеева
#4

Конечно в этом вопросе нужно подумать 1000 раз
Я бы порекомендовала съездить на родину и пообщаться с близкими, вдруг за это время та много чего измени лось, а вас тянут неоправданные ожидания и грезы воспоминаний
Соглашусь Москва не для всех, сама недавно переехала от туда, но не на родину а в Краснодар. Сам переезд был тяжёлым так как много мебели вещей накопилось за всю жизнь хорошо что через транспортную перевезли все, а то было дело: когда я в первый раз переезжала то это был частник, так у меня даже часть груза украли, поэтому выбирала по отзывам и нашла магистраль переезды по России, здорово мне помогли конечно я так благодарна, но вы можете выбрать любую другую....я просто делюсь своим опытом...главный посыл - только не ЧАСТНИК

Так вот.....узнайте у родных плюсы и минусы проживания там, походите и своими глазами посмотрите, прочувствуйте, может захочется остаться , а может и нет. Удачи вам :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: