Гость
Статьи
Замуж за мусульманина

Замуж за мусульманина

Девушки добрый вечер, в отношениях 5 лет, будущий муж мусульманин. Планируем в ближайшее время расписаться. Молодой человек не сильно верующий, живёт в России давно, но сталкнулась вот с таким моментом, что перед росписью в загсе нам нужно сходить в мечеть сделать так называемый никях. Я читала про это, спросила его зачем нам это нужно, он сказал что хочет что бы было все правильно, перед богом. Я сказала ,ну хорошо. Только вот меня смущает что там нужно подписать какой то брачный договор, и я так понимаю что будут указываться паспортные данные,и ещё меня интересует будет ли там говорится что то про недвижимость, за это я тоже переживаю, ну мало ли что. В интернете попробовала посмотреть информацию, но хотелось бы узнать у девушек которые через это проходили. #нуженсовет

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы обязаны принять мусульманство. Нынче мусульманам запреьтили жениться на иноверках.

#2

Не верю я в такие браки много знакомых подруг повыходило а в итоге они за свою нацию выходили

Гость
#3

Эти вопросы вы должны жениху задавать а не нам. Пусть покажет вам образец договора. Или вы даже не общаетесь? Тогда зачем вы за него выходите? Вообще, откажитесь в мечеть идти, накой оно вам надо, средневековье это.

✰𝓚✰
#4

Какие ещё логоворы
Никах то по- любому, если хочешь выйти за него.
А ходить в мечеть или нет, как сама пожелаешь.
😂

Гость
#5

Это как венчание.
Арабская и еврейская религии одинаковые

Гость
#6
Гость

Вы обязаны принять мусульманство. Нынче мусульманам запреьтили жениться на иноверках.

так то российским. а у авторши гастарбайтер

Гость
#7
Гость

Это как венчание.
Арабская и еврейская религии одинаковые

вообще ничего общего.

Гость
#8

🤦🏼‍♀️

Август
#9
Гость

Вы обязаны принять мусульманство. Нынче мусульманам запреьтили жениться на иноверках.

Уже заднюю включили. Сказали что так было всегда, так что как делали всегда так можете и продолжать.

Гость
#10

***.

Гость
#11

Чер.ниль._ница

Гость
#12

А вы это у нас спрашиваете, а не у него, потому что боитесь, что он вас за это накажет, да?

Август
#13
Гость

А вы это у нас спрашиваете, а не у него, потому что боитесь, что он вас за это накажет, да?

Просто зааамужжж охота ;-)

Привет
#14
Гость

Вы обязаны принять мусульманство. Нынче мусульманам запреьтили жениться на иноверках.

Никто не может запретить жениться на христианках и иудейках, это противозаконно. Запрещено жениться на атеистках, многобожницах и идолопоклоницах. А по делу, выходить замуж прежде всего за человека.

Психоаналитик
#15

А то что он 5 лет вас без никяха (бракосочетания) вас дрючил, его это не сильно волнует? перед Богом правильно?))

Август
#16
Психоаналитик

А то что он 5 лет вас без никяха (бракосочетания) вас дрючил, его это не сильно волнует? перед Богом правильно?))

Да его то, небось, все устраивает. Просто автор тему расписаться педалирует, а он отнекивается как может. Вообщем все как всегда.

Весёлый скептик
#17

Верховный муфтий запретил мусульманам жениться на неверных. И уясни , что мусульманская семья - это тебе не православная вольница. Хрен ты на мужа прикрикнешь и хрен попробуешь от него чего-то требовать - когда он домой пришел. И сколько заработал в семью. А попробуешь вонять о своих бабских правах - тебя под лавку загонят - он и его родственники. Поняла?

Гость
#18

Че то он разводит вас с договором с этим

Привет
#19
Весёлый скептик

Верховный муфтий запретил мусульманам жениться на неверных. И уясни , что мусульманская семья - это тебе не православная вольница. Хрен ты на мужа прикрикнешь и хрен попробуешь от него чего-то требовать - когда он домой пришел. И сколько заработал в семью. А попробуешь вонять о своих бабских правах - тебя под лавку загонят - он и его родственники. Поняла?

А кто он такой этот муфтий? Его что, Всевышний назначил старшей женой над муслими? В Исламе нет церкви а также и иерархии, все перед Богом равны, так что муфтий пусть своей жене запрещает, и то в рамках закона. Нам ещё командиров не хватало, только его и ждали. А по поводу "под лавку загонят", то жена также имеет право на мужа и он обязан исполнять то, на что подписался когда решил жениться, муж и жена имеют равные права в семье, никакой лавки дома не должно быть а должно быть взаимное уважение и согласие.

Василиса
#20
Весёлый скептик

Верховный муфтий запретил мусульманам жениться на неверных. И уясни , что мусульманская семья - это тебе не православная вольница. Хрен ты на мужа прикрикнешь и хрен попробуешь от него чего-то требовать - когда он домой пришел. И сколько заработал в семью. А попробуешь вонять о своих бабских правах - тебя под лавку загонят - он и его родственники. Поняла?

Баба - это ты, сранный мужлан, а ты придурок, показал своё убожество.

Василиса
#21
Привет

Никто не может запретить жениться на христианках и иудейках, это противозаконно. Запрещено жениться на атеистках, многобожницах и идолопоклоницах. А по делу, выходить замуж прежде всего за человека.

Россия является светской страной, кто на ком хочет, то тот и женится.

Василиса
#22
Гость

Вы обязаны принять мусульманство. Нынче мусульманам запреьтили жениться на иноверках.

Никто не обязан ничего принимать.

Гость
#23

Необязательно подписывать какие то договора и тд. Этот никах можно и на словах сказать перед лицом Бога и фсе. Мы даже в мечеть не ходили, расписались пррсто. У меня муж их ирака если что, там уж мусульмане я думаю точно знают и соблюдают все законы

Гость
#24
Весёлый скептик

Верховный муфтий запретил мусульманам жениться на неверных. И уясни , что мусульманская семья - это тебе не православная вольница. Хрен ты на мужа прикрикнешь и хрен попробуешь от него чего-то требовать - когда он домой пришел. И сколько заработал в семью. А попробуешь вонять о своих бабских правах - тебя под лавку загонят - он и его родственники. Поняла?

Смотря какая страна наверное. Я сколько видела в арабских семьях жена дает прис ра ться мужу

Гость
#25

Автор, пусть он принимает христианство и проблем не будет

Жнец-левиафан
#26

А нах, рена какие-то подписи? Вы в тайное общество вступаете? Или вы его тащите венчаться в православной церкви?

H.Quinn
#27

Да, иранцы могут никях делать и дома, без мечети , просто устно. А вообще он должен был с вами сделать его ещё до сожительства. Он сожительством уже нагрешил, так что этот договор уже до лампочки. Можете его попросить устно провести "обряд" без подписания, чтоб не переживать что они там на арабском накарябают.

Гость
#28

Доброе утро, спасибо всем за комментарии советы и ответы.) и без обзывательств не обошлось). Немного поясню, молодой человек мой достаточно современный, пьёт курит, может съесть шашлык из свинины) и конечно же никто мне ничего не запрещает, и права голоса у меня есть) и спросить я могу у него все что мне нужно. Да, я с вами согласна, кто написал что а как же вы столько лет встречались, и спали и тд и бога не боялись. Вот поэтому я и хз отдела проконсультироваться тут, услвшать мнение, и узнать подробнее что это за процедура. Потому что мне тоже не совсем понятно, для чего она ему, современному парню, который никогда мне о религии особо не говорил, не соблюдает никакие посты и тд это нужно.? Кто то написал что он не хочет женится а я его тащу) но тут тоже не правильно, во первых мы не пару мес знакомы, отношения в любом случае должны или развиваться или... Во вторых эта процедура нужна чисто для него (нас), подтверждение тому что действительно все по согласию по любви ( это как он мне объяснил) ну а в третих, мы идём дальше у загз, он соберает документы, все необходимые справки, если бы человек не хотел, он бы этого не делал, и я думаю нашёл бы другую причину, а не этот никях.

Гость
#29
Гость

Необязательно подписывать какие то договора и тд. Этот никах можно и на словах сказать перед лицом Бога и фсе. Мы даже в мечеть не ходили, расписались пррсто. У меня муж их ирака если что, там уж мусульмане я думаю точно знают и соблюдают все законы

Мой молодой человек араб, да, вот это мне ближе, на словах.... Подпись только в загсе. Вот этому я доверяю. Спасибо за комментарий

Гость
#30
Гость

Че то он разводит вас с договором с этим

Я не совсем понимаю что в этом договоре будет прописано, посмотрела в интернете образцы, но все равно не понятно, все разное.

Гость
#31
Гость

Это как венчание.
Арабская и еврейская религии одинаковые

Ну хорошо,венчание меня не пугает некий договор....

Василиса
#32
Гость

Доброе утро, спасибо всем за комментарии советы и ответы.) и без обзывательств не обошлось). Немного поясню, молодой человек мой достаточно современный, пьёт курит, может съесть шашлык из свинины) и конечно же никто мне ничего не запрещает, и права голоса у меня есть) и спросить я могу у него все что мне нужно. Да, я с вами согласна, кто написал что а как же вы столько лет встречались, и спали и тд и бога не боялись. Вот поэтому я и хз отдела проконсультироваться тут, услвшать мнение, и узнать подробнее что это за процедура. Потому что мне тоже не совсем понятно, для чего она ему, современному парню, который никогда мне о религии особо не говорил, не соблюдает никакие посты и тд это нужно.? Кто то написал что он не хочет женится а я его тащу) но тут тоже не правильно, во первых мы не пару мес знакомы, отношения в любом случае должны или развиваться или... Во вторых эта процедура нужна чисто для него (нас), подтверждение тому что действительно все по согласию по любви ( это как он мне объяснил) ну а в третих, мы идём дальше у загз, он соберает документы, все необходимые справки, если бы человек не хотел, он бы этого не делал, и я думаю нашёл бы другую причину, а не этот никях.

То есть, он алкаш, иными словами. Все психопаты имеют двойные стандарты, себе позволяют всё, но другим вполне могут что-то навязывать. Короче, логики никакой нет. Ничего не доказывает факт, что он не соблюдает элементарных правил. Вот наша девушка дьяволопоклонница, она даёт выпить своей крови, мы иногда молились демонам, хоть и атеистки, но нам очень приятно.

Гость
#33

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Гость
#34
Гость

Доброе утро, спасибо всем за комментарии советы и ответы.) и без обзывательств не обошлось). Немного поясню, молодой человек мой достаточно современный, пьёт курит, может съесть шашлык из свинины) и конечно же никто мне ничего не запрещает, и права голоса у меня есть) и спросить я могу у него все что мне нужно. Да, я с вами согласна, кто написал что а как же вы столько лет встречались, и спали и тд и бога не боялись. Вот поэтому я и хз отдела проконсультироваться тут, услвшать мнение, и узнать подробнее что это за процедура. Потому что мне тоже не совсем понятно, для чего она ему, современному парню, который никогда мне о религии особо не говорил, не соблюдает никакие посты и тд это нужно.? Кто то написал что он не хочет женится а я его тащу) но тут тоже не правильно, во первых мы не пару мес знакомы, отношения в любом случае должны или развиваться или... Во вторых эта процедура нужна чисто для него (нас), подтверждение тому что действительно все по согласию по любви ( это как он мне объяснил) ну а в третих, мы идём дальше у загз, он соберает документы, все необходимые справки, если бы человек не хотел, он бы этого не делал, и я думаю нашёл бы другую причину, а не этот никях.

Пьёт, курит, секс до брака? Какой ещё никях, он не мусульманин! Не позорьтесь, живите как живёте.

Гость
#35
Гость

Мой молодой человек араб, да, вот это мне ближе, на словах.... Подпись только в загсе. Вот этому я доверяю. Спасибо за комментарий

Еще лучше... Надеюсь вы знаете, что НИКОГДА не нужно после свадьбы ехать с ним на его родину? Если это не европейская страна, конечно. Ни вам , ни вашим детям. Иначе вам повезет если сама сможете сбежать, а детей вам не отдадут. Случаев таких много.
Только согласится ли он на подобные условия?

Гость
#36
Весёлый скептик

Верховный муфтий запретил мусульманам жениться на неверных. И уясни , что мусульманская семья - это тебе не православная вольница. Хрен ты на мужа прикрикнешь и хрен попробуешь от него чего-то требовать - когда он домой пришел. И сколько заработал в семью. А попробуешь вонять о своих бабских правах - тебя под лавку загонят - он и его родственники. Поняла?

Ты чего на автора выступаешь??? Пусть делает как хочет, это её жизнь! Пусть выходит замуж за этого мусульманина, ей потом хиджаб носить и по роже получать, не тебе!! Нефиг чужой жизнью распоряжаться, своей занимайся!!!

Гость
#37

Как ваша дольнейшая жизнь с мусульманином,и недвижимостью простите,,,, мне также предлогает любимый читать никях низнаю,это их веру принять чтоли так ,.

Миша
#38

Почему брачный договор исламисты не даёт Вам почитать? Проблема в том, что собираются они вместе не по чисто религиозным темам. Собираются на темы продвижения своих наций, религии во всех сферах ( отраслях) и государства Российского, и других стран.
Но такое нахрапистое продвижение сразу подразумевает притеснение других наций, религий в этих странах, и на Руси.. Но Вам, деточка, не перепадёт из рук исламистов то, о чем Вы лично мечтаете...

Гость
#39
Гость

Необязательно подписывать какие то договора и тд. Этот никах можно и на словах сказать перед лицом Бога и фсе. Мы даже в мечеть не ходили, расписались пррсто. У меня муж их ирака если что, там уж мусульмане я думаю точно знают и соблюдают все законы

Здравствуйте, а можете пожалуйста рассказать поподробнее про ваши отношения и брак? Парень из Ирака, современный и хороший человек, но конечно есть переживания по поводу религии, совместной жизни и т.д.

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 342 темы
Популярные темы за месяц: 222 698 тем