Гость
Статьи
Почему вы счастливы в …

Почему вы счастливы в браке?

Сейчас это такая редкость. Расскажите в каких условиях живёте, есть ли какие то правила в семье, ваши личные правила? От чего зависит счастье?
Любовь приходит и уходит, можно выйти замуж за одного, а развестись уже с другим человеком.Интересно послушать счастливых жен и мужей.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

))) Ща фантазии будут зашкаливать..... Держитесь.. Счастливые ломятся....

Гость
#2
Анна

))) Ща фантазии будут зашкаливать..... Держитесь.. Счастливые ломятся....

Хотелось бы правдивых ответов) вы думаете, что счастливых браков не бывает?

Гость
#3
Гость

Хотелось бы правдивых ответов) вы думаете, что счастливых браков не бывает?

А что такое счастье в браке? Как это сформулировать? Ведь у каждого оно будет своё.

По мне так, если после работы торопишься домой, то брак счастливый, а если остаешься на работе, находишь кучу дел по дороге домой, лишь бы задержаться, то брак не счастливый.

Гость
#4

Просто надо любить себя. Тогда мужа/жену будешь любить за то, что нравишься себе рядом с ним /с ней.

Гость
#5

Автор! Счастье всегда тихое. Никто не станет им с Вами делиться и кричать на каждом углу. Конечно, есть счастливые браки.

Гость
#6

Я 20 лет в браке. Когда задаю себе вопрос о том, счастлива ли я, ответ разнится в зависимости от настроения. Иногда я думаю : "Да, какая же я счастливая!", а иногда "Да пошло оно всё, живём, так как связаны жильём, детьми, а так совсем уже разные люди". Но в любом случае я понимаю, что рядом со мной близкий надежный и верный человек, хотя и со своими недостатками. В целом я считаю себя счастливой, хотя в моём понимании счастье гораздо шире, чем брак.

Гость
#7

Да страсть приходит и уходит, я счастлива от того что у нас нет детей, тк я все могу делать, но только для себя, для остальных я лентяйка, в браке 10 лет

#8
Гость

Просто надо любить себя. Тогда мужа/жену будешь любить за то, что нравишься себе рядом с ним /с ней.

➕➕➕

Гость
#9

Мы довольно долго шли к браку, поженились через шесть лет после знакомства, даже расставались. Жили вместе три года перед свадьбой.
Я думаю, это правда, когда говорят, что взрослым состоявшимся людям сложнее сходиться, чем молодым.
Мы с мужем даем друг другу время для себя и своё пространство, не заставляем друг друга, стараемся уважать привычки и не командовать, но и не приносить безмолвных жертв. У нас партнёрские отношения, мы команда.
Важно каждый понимать, почему ты рядом с человеком, которого выбрал, и ценить его.

Анна
#10
Гость

Хотелось бы правдивых ответов) вы думаете, что счастливых браков не бывает?

Бывает, но "счастье любит тишину". Чем меньше людей знают, тем лучше спят и меньше завидуют. Умные счастливые молчат, чтобы не сглазили.

Гость
#11
Гость

Хотелось бы правдивых ответов) вы думаете, что счастливых браков не бывает?

Первые 3 года все очень счастливы, мне кажется)

Шишок
#12

Крепкий, стабильный брак- тараканы одного не мешают тараканам другой. Живут мирно.

Гадалка
#13

мне муж лучший друг и любовник, а я ему. поэтому мы и счастливы.
если есть только страсть, но никаких схожих интересов, то со временем вам надоест

Анна
#14
Гость

Первые 3 года все очень счастливы, мне кажется)

Ну не скажите и через месяц после свадьбы на развод подают. Тут одна дама писала, что замуж вышла месяц назад и не успела сменить фамилию, а теперь разводится.

Гость
#15

Таких людей нет,1% не в счёт.Сейчас другие времена,жёсткие.Можно выйти замуж за одного.И,не отвечая за свой брачный выбор,развестись.И стать мясом из супермаркета.Это я про женщин,а мужчины вообще погибают.На теплотрассе.

Анна
#16
Гость

Таких людей нет,1% не в счёт.Сейчас другие времена,жёсткие.Можно выйти замуж за одного.И,не отвечая за свой брачный выбор,развестись.И стать мясом из супермаркета.Это я про женщин,а мужчины вообще погибают.На теплотрассе.

)))))

Гость
#17

Если партнеры друг друга уважают и не находят друг друга противными, то это счастливый брак

Гость
#18
Анна

Ну не скажите и через месяц после свадьбы на развод подают. Тут одна дама писала, что замуж вышла месяц назад и не успела сменить фамилию, а теперь разводится.

Ок)
Тогда скорее всего решение о браке тоже было спонтанным. Хотя, конечно, утвеждать не могу..

Гость
#19

Потому что я люблю, он смешит меня когда мне грустно.

Форум: Отношения
Всего: 373 086 тем
Новые темы за месяц: 6 139 тем
Популярные темы за месяц: 220 358 тем