Гость
Статьи
Имею ли право так …

Имею ли право так жить?

Имею ли я право будучи замужем не рожать и не работать, если это устраивает моего мужа? Насчёт работы меня никто не попрекает, но насчёт детей очень злятся наши мамы, что мы не делаем их бабушками. Нас обвиняют в инфантилизме и эгоизме

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеешь. Но ваших мам мне жалко. Проект дочь и сын можно признать проваленным.

Породистая инди
#2

эммм. какие люди в здравом уме в такое нестабильное время заставляют вас рожать. с детьми они 100% сидеть не будут. они ж хотят пожить для себя. родите для галочки и будете мучаться, никто вам помогать не бросится

Гость
#3

Ты можешь делать все, что не запрещено законом.

Гость
#4
Гость

Имеешь. Но ваших мам мне жалко. Проект дочь и сын можно признать проваленным.

Почему? Мы же остаёмся их детьми. Мы их любим, часто созваниваемся, в гости иногда приходим, подарки дарим.

Гость
#5
Породистая инди

эммм. какие люди в здравом уме в такое нестабильное время заставляют вас рожать. с детьми они 100% сидеть не будут. они ж хотят пожить для себя. родите для галочки и будете мучаться, никто вам помогать не бросится

Они давно хотят, чтобы у нас родился ребёнок

Гость
#6
Гость

Ты можешь делать все, что не запрещено законом.

У меня аналогичное мнение, мы живём сами по себе, все свои расходы покрываем сами, помощи не просим. Это наша жизнь, наша семья и мы живём как хотим и умеем.

Гость
#7

Ну если денег хватает то можно и не работать , а вот не иметь детей хз девушка как по мне должна рожать ,хотя своей матери я тоже четко дал понять что внуков не будет

Гость
#8
Гость

Ну если денег хватает то можно и не работать , а вот не иметь детей хз девушка как по мне должна рожать ,хотя своей матери я тоже четко дал понять что внуков не будет

Кому должна?

Гость
#9
Гость

Кому должна?

Может себе, своим родителям. Вы же тупиковая ветвь в вашем роду. И если у вас нет братьев/сестёр, то мне жаль ваших родителей.

Гость
#10
Гость

Имеешь. Но ваших мам мне жалко. Проект дочь и сын можно признать проваленным.

Какая глупость, никто не будет напрягать посидеть с внуками-кайф.

Гость
#11
Гость

Может себе, своим родителям. Вы же тупиковая ветвь в вашем роду. И если у вас нет братьев/сестёр, то мне жаль ваших родителей.

Мы единственные дети. Я не считаю, что обязательно нужно продолжать род, мы же не Романовы. Одно дело, если есть желание и возможности, тогда да, почему бы не родить? А если желания нет, то кому нужен этот ребёнок?

Гость
#12
Гость

Какая глупость, никто не будет напрягать посидеть с внуками-кайф.

Им видимо хочется заниматься внуками. Моя мама так и сказала, что она соскучилась по маленьким детям...

Гость
#13
Гость

Какая глупость, никто не будет напрягать посидеть с внуками-кайф.

Вы уверены что в напряг прям всем? сказали бы эти слова моей бабушке она бы посмеялась бы только , потому что ей в радость было тратить время на нас и я у нее был любимым внуком

Гость
#14
Гость

Им видимо хочется заниматься внуками. Моя мама так и сказала, что она соскучилась по маленьким детям...

Они все так говорят, а как доходит до дела, так находится сотня отговорок -тяжело, плохо себя чувствую и т.д.

Гость
#15

И что. Что они в вас воспитали, так пусть теперь и получают. Воспитали инфантилов и эгоистов - пусть теперь кушают, не обляпаются.

Гость
#16
Гость

Они все так говорят, а как доходит до дела, так находится сотня отговорок -тяжело, плохо себя чувствую и т.д.

В любом случае, мне все равно, даже если они договор юридический подпишут, что будут с ним сидеть, мое решение не изменится. Детей рожают для себя, а не для бабушек

Гость
#17
Гость

И что. Что они в вас воспитали, так пусть теперь и получают. Воспитали инфантилов и эгоистов - пусть теперь кушают, не обляпаются.

А в чем инфантилизм? Любой человек несёт ответственность хотя бы сам за себя. У нас с мужем семья, мы не маргиналы какие то, живём хорошо. Любим друг друга, какие мы эгоисты то?

Гость
#18
Гость

Может себе, своим родителям. Вы же тупиковая ветвь в вашем роду. И если у вас нет братьев/сестёр, то мне жаль ваших родителей.

Глупости пишете, полно бабушек, дедушек, которым эти внуки нафиг не уперлись, посидеть их с внуками не допросишься.

Гость
#19
Гость

И что. Что они в вас воспитали, так пусть теперь и получают. Воспитали инфантилов и эгоистов - пусть теперь кушают, не обляпаются.

Инфантилы и эгоисты те, кто плодит нищету, не задумываясь ни о чем.

Гость
#20
Гость

Вы уверены что в напряг прям всем? сказали бы эти слова моей бабушке она бы посмеялась бы только , потому что ей в радость было тратить время на нас и я у нее был любимым внуком

Я не написала, что всем, но, многим.

Гость
#21
Гость

А в чем инфантилизм? Любой человек несёт ответственность хотя бы сам за себя. У нас с мужем семья, мы не маргиналы какие то, живём хорошо. Любим друг друга, какие мы эгоисты то?

Вот ваших родителей и спросите, какие вы эгоисты. Я лишь повторяю ваши слова, что вас так называют. Мне-то пох, какие вы, но я пишу потому, что ваши родители не имею права теперь вас в чем-то обвинять, если не привили вам базовые (по их мнению!!!!) ценности.
Вообще всем родителям урок: нельзя надеяться, что ваши пробелы в воспитании вдруг, по достижении 18-летнего возраста пропадут как по мановению волшебной палочки и ленивый эгоист вдруг превратится в работящего и любящего весь мир человека.

Гость
#22
Гость

И что. Что они в вас воспитали, так пусть теперь и получают. Воспитали инфантилов и эгоистов - пусть теперь кушают, не обляпаются.

Чего? а сами такие родители не эгоисты раз гонят делать им внуков?

Мимо проходил
#23

Ваши мамы сами виноваты. Это они воспитали вас такими.

Донна Ослабелла
#24

Автор, правильно попрекают, потому что это правда. Но право жить сообразно своим желаниям у вас есть, конечно.

Мимо проходил
#25
Гость

Почему? Мы же остаёмся их детьми. Мы их любим, часто созваниваемся, в гости иногда приходим, подарки дарим.

Они, наверное, думают:"Блин, зачем мы их родили? Мы же могли поступить также? Ну пресёкся бы наш род на одно поколение раньше, какая разница? Зато пожили бы в своё удовольствие."

Мимо проходил
#26
Гость

Вот ваших родителей и спросите, какие вы эгоисты. Я лишь повторяю ваши слова, что вас так называют. Мне-то пох, какие вы, но я пишу потому, что ваши родители не имею права теперь вас в чем-то обвинять, если не привили вам базовые (по их мнению!!!!) ценности.
Вообще всем родителям урок: нельзя надеяться, что ваши пробелы в воспитании вдруг, по достижении 18-летнего возраста пропадут как по мановению волшебной палочки и ленивый эгоист вдруг превратится в работящего и любящего весь мир человека.

Вот что бывает, когда не играют в детстве в дочки-матери.

Гость
#27
Мимо проходил

Они, наверное, думают:"Блин, зачем мы их родили? Мы же могли поступить также? Ну пресёкся бы наш род на одно поколение раньше, какая разница? Зато пожили бы в своё удовольствие."

Да, есть такое дело. Когда один ребенок и тот, бракованный - обидно.

Гость
#28
Гость

Да, есть такое дело. Когда один ребенок и тот, бракованный - обидно.

Если относится к человеку, как к некачественному товару - рожать вообще не надо.

Породистая инди
#29
Гость

Они давно хотят, чтобы у нас родился ребёнок

зачем? чтобы что?

Породистая инди
#30
Мимо проходил

Ваши мамы сами виноваты. Это они воспитали вас такими.

А ты вообще никакого участия не принимал в воспитании своих детей, вот они от тебя и сбежали куда подальше. нафиг такой папашка бестолковый им сдался. без тебя им легче и проще.

Гость
#31

Да

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: