Гость
Статьи
Католической …

Католической Рождество. Экзамен пройден

Впервые отмечали с мужем католической Рождество вдвоём. Я хотела сделать такой рождественский стол, который был у мужа каждый год, с его традиционными блюдами, которые они готовили всей семьёй. У меня …

Волшебная Волшебница
394 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#352

так ты из Донецка?

Гость
#353
Гость

А вот и прикиньте где Катар находится и как по морю газ везти на корабле из Катара.. И прикиньте стоимость этого газа с учётом перевозки. Поэтому Великобританцы и дровишки на зиму заготавливают.

Дрова стоят не дешевле газа, вы просто в своей хрущевке не понимаете что такое протопить помещение до нормальной температуры +22, где потолок высотой в три этажа, а на улице +1 как вчера.

Гость
#354
Гость

так ты из Донецка?

Нет.

Гость
#355
Гость

Нет.

я к автору обращаюсь

Гость
#356
Гость

Дрова стоят не дешевле газа, вы просто в своей хрущевке не понимаете что такое протопить помещение до нормальной температуры +22, где потолок высотой в три этажа, а на улице +1 как вчера.

Ну поэтому я и говорю что у них в домах очень холодно в Англии. Вечером включат отопление а спать ложатся выключают. У утром просыпаются от холода.

Гость
#357

[quote="Гость" message_id="75743717"] так ты из Донецка?

Гость
#358
Гость

Ну поэтому я и говорю что у них в домах очень холодно в Англии. Вечером включат отопление а спать ложатся выключают. У утром просыпаются от холода.

У нас в спальнях тепло хорошо держится всю ночь, от холода не просыпаемся. Вы свою методичку 60ых годов обновили бы

Гость
#360
Гость

Дрова стоят не дешевле газа, вы просто в своей хрущевке не понимаете что такое протопить помещение до нормальной температуры +22, где потолок высотой в три этажа, а на улице +1 как вчера.

Потолок высотой в три этажа..... Чушь! Потолок там обыкновенный, 2.60-2.80 примерно.

Гость
#361
Гость

Дрова стоят не дешевле газа, вы просто в своей хрущевке не понимаете что такое протопить помещение до нормальной температуры +22, где потолок высотой в три этажа, а на улице +1 как вчера.

Ну мы же в хрущевках дровами не топим

Гость
#362
Гость

У нас в спальнях тепло хорошо держится всю ночь, от холода не просыпаемся. Вы свою методичку 60ых годов обновили бы

Ну значит вы не бедные люди и оставляете отопление до утра.

Гость
#363
Гость

У нас в спальнях тепло хорошо держится всю ночь, от холода не просыпаемся. Вы свою методичку 60ых годов обновили бы

Расчёску Борису Джонсону купите там. А то перед королевой за него стыдно. Не стриженый, не бритый,

Гость
#365
Гость

Я не помню чтобы я кремлеботов к себе домой приглашала когда-нибудь.

А я у вас и не был. Может быть у вас там замок средневековый и вы в нем живёте. Я говорю про жилье людей среднего класса. Я к вам и не пойду в дом если да же и пригласите. Потому что у вас там наверняка холодно по причине отсутствия дров.

Гость
#366
Гость

Я не помню чтобы я кремлеботов к себе домой приглашала когда-нибудь.

А кто же у вас бывает в гостях? Неужели сама английская королева?

Гость
#367
Гость

Ну значит вы не бедные люди и оставляете отопление до утра.

Отопление в спальнях поддерживает тёплую температуру всю ночь. Бедные люди не имеют дома в частной собственности в Лондоне даже в ипотеку - для этого надо иметь годово доход на семью раза в 4 больше медианой.

Гость
#368
Гость

А я у вас и не был. Может быть у вас там замок средневековый и вы в нем живёте. Я говорю про жилье людей среднего класса. Я к вам и не пойду в дом если да же и пригласите. Потому что у вас там наверняка холодно по причине отсутствия дров.

Мы семья верхушка среднего класса и живем в типичном terraced house. Только дом, построенный 110 лет назад естественно был модернизирован и перестроен внутри ни один раз. Только наша семья за 4 года проживания тут вложили около 50тыс фунтов в доработки и ремонт, а до нас хозяева сделали пристройку и конвертировали третий этаж под две комнаты с ванной и сделали открытый план внизу, убрав двери. Чем выше росли цены в Лондоне, тем больше люди вкладывали и вкладывают в «типичные дома». Когда «типичный» дом стоит 700-900тыс фунтов , но вложения в модернизацию в размере 50 и даже 100тыс фунтов вполне могут себя оправдывать

Гость
#369
Гость

Расчёску Борису Джонсону купите там. А то перед королевой за него стыдно. Не стриженый, не бритый,

Он молодой отец, ему простительно.

Гость
#370
Гость

Мы семья верхушка среднего класса и живем в типичном terraced house. Только дом, построенный 110 лет назад естественно был модернизирован и перестроен внутри ни один раз. Только наша семья за 4 года проживания тут вложили около 50тыс фунтов в доработки и ремонт, а до нас хозяева сделали пристройку и конвертировали третий этаж под две комнаты с ванной и сделали открытый план внизу, убрав двери. Чем выше росли цены в Лондоне, тем больше люди вкладывали и вкладывают в «типичные дома». Когда «типичный» дом стоит 700-900тыс фунтов , но вложения в модернизацию в размере 50 и даже 100тыс фунтов вполне могут себя оправдывать

Ну так вам можно только позавидовать что у вас такой дом! Значит ваша жизнь удалась! А кроме дома что ещё у вас есть? Дача? Гараж? Погреб для картошки хотя бы есть? Где картошку и капусту храните?

Гость
#371
Гость

Он молодой отец, ему простительно.

Ребенка родил недавно?

Гость
#372
Гость

Ну так вам можно только позавидовать что у вас такой дом! Значит ваша жизнь удалась! А кроме дома что ещё у вас есть? Дача? Гараж? Погреб для картошки хотя бы есть? Где картошку и капусту храните?

Дачи нам родительской хватает в России, где мы проводим часть летнего отпуска и иногда приезжаем зимой кататься на лыжах и погреться в сауне. В подвале мы храним вещи и инструменты, а для картошки и морковки есть холодильник. Гаража к сожалению нет. У мужа ещё есть дом матери с тремя спальнями в центральной Англии, который сдаётся, аренда частично покрывает проживание в частном пансионе.

Гость
#373
Гость

Он молодой отец, ему простительно.

после родов не восстановился еше?

Гость
#374
Гость

Дачи нам родительской хватает в России, где мы проводим часть летнего отпуска и иногда приезжаем зимой кататься на лыжах и погреться в сауне. В подвале мы храним вещи и инструменты, а для картошки и морковки есть холодильник. Гаража к сожалению нет. У мужа ещё есть дом матери с тремя спальнями в центральной Англии, который сдаётся, аренда частично покрывает проживание в частном пансионе.

Сколько человек ваша семья и какова площадь дома жилая? Сколько метров на одного человека получается?

Гость
#375
Гость

Дачи нам родительской хватает в России, где мы проводим часть летнего отпуска и иногда приезжаем зимой кататься на лыжах и погреться в сауне. В подвале мы храним вещи и инструменты, а для картошки и морковки есть холодильник. Гаража к сожалению нет. У мужа ещё есть дом матери с тремя спальнями в центральной Англии, который сдаётся, аренда частично покрывает проживание в частном пансионе.

Сколько человек ваша семья и какова площадь дома жилая? Сколько метров на одного человека получается?

Гость
#376
Гость

Дачи нам родительской хватает в России, где мы проводим часть летнего отпуска и иногда приезжаем зимой кататься на лыжах и погреться в сауне. В подвале мы храним вещи и инструменты, а для картошки и морковки есть холодильник. Гаража к сожалению нет. У мужа ещё есть дом матери с тремя спальнями в центральной Англии, который сдаётся, аренда частично покрывает проживание в частном пансионе.

Неужели аренда дома только частично покрывает проживание в пансионате? Что это за пансионат такой? Или пансионат дорогой или дом дешёвый.

Гость
#377
Гость

Неужели аренда дома только частично покрывает проживание в пансионате? Что это за пансионат такой? Или пансионат дорогой или дом дешёвый.

Пансионат (дом престарелых) стоит 2800 фунтов в месяц, аренда дома в центральной Англии столько не стоит.

Гость
#378
Гость

Дрова стоят не дешевле газа, вы просто в своей хрущевке не понимаете что такое протопить помещение до нормальной температуры +22, где потолок высотой в три этажа, а на улице +1 как вчера.

Человек не знает, никогда не видел, что такое нормальный частный дом с открытой планировкой, большой лестницей. В школе не учил, что тёплый воздух наверх поднимается.

Камин сам по себе кайф. Дрова дороже отопления стоят, но удовольствие от них того стоит.

Гость
#379
Гость

В России рождество не очень отмечают. Больше отмечают новый год, старый новый год и крещение. Вот спроси когда рождество а когда крещение ответят только про крещение когда в проруби купаются. Россия страна северная, мы зимой купаться любим.

Потому что Россия- не христианская страна. Пора бы это уже признать.
Примерно как Чехия- самая нерелигиозная страна Европы.

Гость
#380
Гость

А почему, собственно, нужно так пафосно отмечать ЧУЖОЙ праздник - католическое Рождество? Может вы еще и мусульманский Рамадан отметите и тоже что нибудь слезливое напишете?

Так 7 января - это тоже ЧУЖОЙ праздник. Или вы празднуете дату греческой ортодоксальной церкви?

Гость
#381
Гость

Потому что Россия- не христианская страна. Пора бы это уже признать.
Примерно как Чехия- самая нерелигиозная страна Европы.

А какая же?

Гость
#382
Гость

Человек не знает, никогда не видел, что такое нормальный частный дом с открытой планировкой, большой лестницей. В школе не учил, что тёплый воздух наверх поднимается.


Камин сам по себе кайф. Дрова дороже отопления стоят, но удовольствие от них того стоит.

Да где уж нам, убогим, знать что такое частный дом! Откуда! А большая лестница не нужна, я считаю. И вообще, дом должен в ширину строиться а не в высоту. В одноэтажном доме жить гораздо удобнее. Строительство одноэтажного дома жилой площадью, например 200 метров обойдется значительно дороже чем строительство такого же дома в 200 метров но двухэтажного. Двухэтажные дома строят из за экономии. Но жить удобнее в одноэтажном.

Гость
#383
Гость

Пансионат (дом престарелых) стоит 2800 фунтов в месяц, аренда дома в центральной Англии столько не стоит.

Это где-то по 90 фунтов в день. Дорого. Уж не знаю что там за пансионат но дорого. Обед в китайском ресторане шведский стол с разнообразным выбором стоил 6 фунтов я помню в рабочий день. В выходной 10. Неоправданно дорого жить в таком пансионате, я считаю. Хотя может там лечение ещё какое либо проводят. Может быть. Но дикий запад! Ничего не поделаешь!

Гость
#384
Гость

Да где уж нам, убогим, знать что такое частный дом! Откуда! А большая лестница не нужна, я считаю. И вообще, дом должен в ширину строиться а не в высоту. В одноэтажном доме жить гораздо удобнее. Строительство одноэтажного дома жилой площадью, например 200 метров обойдется значительно дороже чем строительство такого же дома в 200 метров но двухэтажного. Двухэтажные дома строят из за экономии. Но жить удобнее в одноэтажном.

Одноэтажные дома в Англии называются бунгало и в них живут обычно старики, которым тяжело подниматься по лестнице.

Гость
#385
Гость

Одноэтажные дома в Англии называются бунгало и в них живут обычно старики, которым тяжело подниматься по лестнице.

Ну так это понятно! Поэтому я говорю что в одноэтажном даме жить удобнее. Если есть земля и деньги то строить надо бунгало а не двухэтажный экономвариант. У меня хозяйка у которой жил скатилась по лестнице вниз и сломала руку. Бабушка немного употребляла алкоголь а дедушка не пил никогда но поймать бабушку не успел

Гость
#388

Волшебная Волшебница, ты спать пошла? Ау!

Гость
#389
Гость

Волшебная Волшебница, ты спать пошла? Ау!

У них с нами разница во времени. Там уже глубокая ночь

Гость
#390
Гость

У них с нами разница во времени. Там уже глубокая ночь

Где там ? В сибири? Вы совсем дремучий и не знаете разницу часовых поясов России и Европы? Восток-запад , не ?

Гость
#391
Гость

Ну так это понятно! Поэтому я говорю что в одноэтажном даме жить удобнее. Если есть земля и деньги то строить надо бунгало а не двухэтажный экономвариант. У меня хозяйка у которой жил скатилась по лестнице вниз и сломала руку. Бабушка немного употребляла алкоголь а дедушка не пил никогда но поймать бабушку не успел

Это может когда земля ничего особо не стоит. А где она ценна, одноэтажные дома не строятся. Да и в целом убого. Реальное бунгало для старичков .
Или для алкашей.

Покажите мне хоть один одноэтажный дом более менее богатого человека. Включая в России.

Гость
#392
Гость

Да где уж нам, убогим, знать что такое частный дом! Откуда! А большая лестница не нужна, я считаю. И вообще, дом должен в ширину строиться а не в высоту. В одноэтажном доме жить гораздо удобнее. Строительство одноэтажного дома жилой площадью, например 200 метров обойдется значительно дороже чем строительство такого же дома в 200 метров но двухэтажного. Двухэтажные дома строят из за экономии. Но жить удобнее в одноэтажном.

Мы не избушку в российской деревне обсуждаем, с садом, огородом, подвалом для картошки.

Речь шла об европейском доме, в данннм случае в англии, в столице. Откуда вам действительно знать о жизни в таких домах ? О высоченных потолках, открытой лестнице.