Гость
Статьи
Добрачная квартира, не …

Добрачная квартира, не хотим ипотеку.

Мы с мужем живем в моей квартире, до этого жили на съёмной. Мама так скажем отдала мне мою часть наследства, купила квартиру и написала на меня дарственную, то есть в случае развода квартира будет при мне. Разводится в планах нет, с мужем вместе 14 лет уже. Я считаю нам не надо покупать ничего больше из имущества, муж тоже так считает, зачем ввязываться в ипотеку? Живи да радуйся. Но брат мужа достал его с тем, что надо продать мою квартиру и залезть в ипотеку, типо купить квартиру больше, муж крутит у виска и сказал ни за что, что 8 лет снимал квартиру и то в ипотеку не влез, а тут подавно этого делать не будет. Какая выгода для брата, чтобы мы квартиру другую покупали?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да никакой выгоды. просто сейчас реально очень классная ипотека стала, можно расшириться за недорого, и грубо говоря, поменять двушку в хруще на трешку в комфорт-классе с незначительной доплатой.

Гость
#2
Гость

да никакой выгоды. просто сейчас реально очень классная ипотека стала, можно расшириться за недорого, и грубо говоря, поменять двушку в хруще на трешку в комфорт-классе с незначительной доплатой.

Я не вижу для себя никакой выгоды в ипотеке. У меня есть своя квартира в новостройке. Инфраструктура меня устраивает, ремонт недавно обновили.

Гость
#3

Брат скорее всего «заботится» о своём брате.
Фактически, у вашего мужа, в случае развода - жилья своего нет.

Гость
#4
Гость

Брат скорее всего «заботится» о своём брате.
Фактически, у вашего мужа, в случае развода - жилья своего нет.

Так у брата именно своего жилья тоже нет, он сколько я с ним знакома жил либо в общаге пока учился, либо с родителями.
Ну значит муж так уверен во мне, что его этот вопрос не волнует. Мы 8 лет на съёме прожили и ничего. В своей то вообще по кайфу жить, менять ничего не хотим поэтому.

Катя мраморная
#5

Делайте как вам удобно, а советы брата пресекайте. Пусть дочери своей советует продавать добрачную и брать совместную ипотеку с бесквартирным мужем, грамотей блин

Гость
#6
Катя мраморная

Делайте как вам удобно, а советы брата пресекайте. Пусть дочери своей советует продавать добрачную и брать совместную ипотеку с бесквартирным мужем, грамотей блин

Да меня все в муже устраивает, дело не в том, что я боюсь без квартиры потом оказаться в случае развода, я ипотеку не хочу категорически, зачем жить в долг, если можно обойтись без этого?

Гость
#7

Если вам двоим комфортно и удобно, то все никаких вопросов.

Гость
#8
Гость

Так у брата именно своего жилья тоже нет, он сколько я с ним знакома жил либо в общаге пока учился, либо с родителями.
Ну значит муж так уверен во мне, что его этот вопрос не волнует. Мы 8 лет на съёме прожили и ничего. В своей то вообще по кайфу жить, менять ничего не хотим поэтому.

Вы правильно написали - муж в Вас уверен, доверяет и любит вас. А ещё, у него своя голова на месте, раз брата не слушает.

Покупать новую квартиру (даже если юридически все верно оформить, и сумма от продажи вашей квартиры - будет только ваша доля, а все остальное пополам) - это в любом случае финансовая кабала + 90% захочется ремонт сделать/мебель другую, а это снова расходы.
А вдруг что случится? Как этой весной например. А у вас кредит... Ну нафиг

Катя мраморная
#9
Гость

Да меня все в муже устраивает, дело не в том, что я боюсь без квартиры потом оказаться в случае развода, я ипотеку не хочу категорически, зачем жить в долг, если можно обойтись без этого?

Я ничего не говорю против вашего мужа, но все же лучше не продавать добрачное. Каким бы хорошим муж ни был и как бы вы ему не доверяли. Ну и само собой, что если НЕОБХОДИМОСТИ в ипотеке нет, то не берите, хорошо что супруг такого же мнения

Уважение
#10
Гость

Я не вижу для себя никакой выгоды в ипотеке. У меня есть своя квартира в новостройке. Инфраструктура меня устраивает, ремонт недавно обновили.

Ни в коем случае не продавайте свою квартиру, а то останетесь ни с чем! Пусть его брат купит в ипотеку квартиру и подарит вашему мужу.

Катя мраморная
#12
Гость

Да просто ты невежественная колхозанка и ТП.

😂 Я просто обожаю, когда местные мудейки злюкаются😂

#13

Может брат в долгах как в шелках, вот и подбивает на глупости. Ипотека это ярмо. Если действительно жить негде, то конечно, ипотека это единственный выход.

Гость
#14

Брат опасается. что в случае развода Ваш муж придёт жить к нему.
.
От добрачного нельзя избавляться в любом случае. А вот взять совместную квартиру в ипотеку - идея хорошая. В совместную квартиру охотно захотят вкладываться оба супруга и вить там общее, семейное гнездо. Добрачные хоромы можно сдавать, чтобы скорее выплатить ипотеку. А потом в добрачные квартиры можно отселить уже взрослых детей или просто сделать их своим пенсионным фондом.

Гость
#15

У нас с мужем несколько квартир и домов в ипотеке. (Мы не в России) Жильцы платят - всё идёт прямиком в банк. Но когда -нибудь квартиры станут нашей собственностью - пенсионным фондом.

#16
Гость

Так у брата именно своего жилья тоже нет, он сколько я с ним знакома жил либо в общаге пока учился, либо с родителями.
Ну значит муж так уверен во мне, что его этот вопрос не волнует. Мы 8 лет на съёме прожили и ничего. В своей то вообще по кайфу жить, менять ничего не хотим поэтому.

Вот и ответ. Потом, когда родители мужа и его брата на старости лет будут решать вопрос со своей квартирой, брат и подсуетится с аргументами, что у вашего мужа есть квартира ипотечная, поэтому хатку родителей надо отдать бесквартирному сыну. Ну всё просто же)))

Гость
#17

" то есть в случае развода квартира будет при мне. Разводится в планах нет, с мужем вместе 14 лет уже"

Очередная ***, с поломанной прошивкой, говорящая про развод.

"Но брат мужа достал его с тем, что надо продать мою квартиру и залезть в ипотеку, типо купить квартиру больше, муж крутит у виска и сказал ни за что, что 8 лет снимал квартиру и то в ипотеку не влез,"

Брат мужа прав. Потому что твой муж - примак. И подсознательно ты его не уважаешь. Потому что ТЫ решишь, когда захочешь его выкинуть из СВОЕЙ квартиры. И это произойдет. Потому что ты уже в первых трех строчках слово "развод" написала 2 раза.

Уже подсознательно ты ищешь другой чл.ен, на котором будешь прыгать в своей квартире с очередным примаком.

#18
Гость

" то есть в случае развода квартира будет при мне. Разводится в планах нет, с мужем вместе 14 лет уже"

Очередная ***, с поломанной прошивкой, говорящая про развод.

"Но брат мужа достал его с тем, что надо продать мою квартиру и залезть в ипотеку, типо купить квартиру больше, муж крутит у виска и сказал ни за что, что 8 лет снимал квартиру и то в ипотеку не влез,"

Брат мужа прав. Потому что твой муж - примак. И подсознательно ты его не уважаешь. Потому что ТЫ решишь, когда захочешь его выкинуть из СВОЕЙ квартиры. И это произойдет. Потому что ты уже в первых трех строчках слово "развод" написала 2 раза.

Уже подсознательно ты ищешь другой чл.ен, на котором будешь прыгать в своей квартире с очередным примаком.

Брат мужа будет прав, когда себе купит квартиру, а не будет приживалкой у своей жены

Форум: Отношения
Всего: 377 619 тем
Новые темы за месяц: 6 345 тем
Популярные темы за месяц: 222 697 тем