Гость
Статьи
Как быть дальше? Где …

Как быть дальше? Где моя вина?

Начну с того, я вышла замуж в 18 лет. Могу описать себя в то время как очень закомплексованную девочку, которая не с кем не встречалась до замужества. Мать у меня достаточно тревожная и не очень хозяйственная я была такой же. Говорила частенько не в попад и не знала чего вообще хочу от жизни. И замуж кстати не хотела. Тут меня познакомили с положительным парнем. Он болезненно расстался с девушкой и с бизнесом были проблеммы. Он последовательный, логичный парень, всегда работал.Из отрицаткльных качеств могу выделить бывает замкнутым и порой как будто в своем мире. Он был ведущим в отношениях, хотел со мной расстаться, сказал что я еще ребенок, а он хочет семью. Я его остановила. Потом он мне сказал, если не женимся сейчас, он оставит меня и найдет другую. Сначала все было ок, потом наверно стала я его раздражать и внешне и внутренне. Он периодически с обожанием смотрел на других(но никогда не изменял, это 100 проц.) Мне мог сказать кому я такая нужна, На свадьбе друга пускал слюни на девушку с красивым декольте, а меня назвал страшной. Свекровь меня не любила, она достаточно сильная и самостоятельная женщина, сына воспитывала сама. Но не без не достатков как я поняла потом. Критиковала как я выгляжу. Хотя сама могла покраситься в зеленый цвет волос, и делала страшный макияж. Ну вообщем собственно, я же все позволяла, я эту семью полюбила, к мужу относилвсь очень искренне. И очень обижалась. Он мог меня назвать Фу, тощая. Ты не умеешь на публике завликать парня. Не умеешь танцевать стриптиз. и т.д. На мои просьбы так не говорить, орал. После того как я родила ребенка я пыталась за ребенком ухаживать сама, но не умеючи, бабушки лезли и все отказы в помощи принемали на свой счет, хотя сейчас есть интернет и они говорили откровенную чушь. мать его на меня обозлилась. Я не могла никого поставить на место.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После 18 лет дальше можно не читать...

#2

Автор, развозитесь, ищите работу и идите к психотерапевту. В этих отношениях самое лучшее, что можно сделать это развестись.

Гость
#3

Что за бред с ошибками???

Гость
#4

Он перестал меня уважать, что я не могла поставить бабушек на место. Стал опять меня оскорблять. Хотел уйти. Хотя свою маму слушал. Стал так же злобно со мной говорить как и она. Тащил трех месячного ребенка со мной по базару и говорил, что я живу слишком легко и жизнь должна быть тяжелой. Хотя сам не разу не встал к плачещему ребенку и возмущался что она у меня всегда орет.На ребенка не обращал внимания. Как только я делал замечания. Меня в игнор. После моих истрик, что мне надоело все более или менее стал понимать. Сейчас как то изменился, стал ласковей. Но я иногда вижу как его настраивает мать. Меня стала бесить его ведомость, никогда не может начать конфликт если это того стоит, что то мямлит в ответ. Сама стала все вспоминать, перестала его уважать за его оскорбления. Ведь я всегда была к нему и его матери искренней. Я может и была не воспитанной, но не была злобной. Я себя пытаюсь иногда защитить. А его мать ему передает, что я строю козни. Мне ничего доказывать не хочется. Не знаю, стоит ли продолжать отношения. Он ответственный, сейчас вообще взялся за стройку дома. А я опять хоть и зарабатываю хорошо, у сверови-клуша.

Гость
#5

Он перестал меня уважать, что я не могла поставить бабушек на место. Стал опять меня оскорблять. Хотел уйти. Хотя свою маму слушал. Стал так же злобно со мной говорить как и она. Тащил трех месячного ребенка со мной по базару и говорил, что я живу слишком легко и жизнь должна быть тяжелой. Хотя сам не разу не встал к плачещему ребенку и возмущался что она у меня всегда орет.На ребенка не обращал внимания. Как только я делал замечания. Меня в игнор. После моих истрик, что мне надоело все более или менее стал понимать. Сейчас как то изменился, стал ласковей. Но я иногда вижу как его настраивает мать. Меня стала бесить его ведомость, никогда не может начать конфликт если это того стоит, что то мямлит в ответ. Сама стала все вспоминать, перестала его уважать за его оскорбления. Ведь я всегда была к нему и его матери искренней. Я может и была не воспитанной, но не была злобной. Я себя пытаюсь иногда защитить. А его мать ему передает, что я строю козни. Мне ничего доказывать не хочется. Не знаю, стоит ли продолжать отношения. Он ответственный, сейчас вообще взялся за стройку дома. А я опять хоть и зарабатываю хорошо, у сверови-клуша.

Гость
#6
Milana

Автор, развозитесь, ищите работу и идите к психотерапевту. В этих отношениях самое лучшее, что можно сделать это развестись.

А ты пошто с тем стариком не спешила разводится?

Гость
#7

Ваш муж просто Вас не любил, видимо. Без любви сложно что-то доброе построить. Надеюсь, у Вас это уже пройденный этап в жизни?

Волшебная Волшебница
#8

Автор, хорошо готовьте, убирайтесь, будьте довольной и занимайтесь ребенком и своей внешностью, больше ничего не надо

Гость
#9
Гость

Ваш муж просто Вас не любил, видимо. Без любви сложно что-то доброе построить. Надеюсь, у Вас это уже пройденный этап в жизни?

Этап не пройден. Я запуталась. Я понимаю что доля правды в словах мужа есть нужно быть сильной для себя и ребенка. Он правда сейчас добрее ко мне. Он не жадный. Всегда поможет. Очень переживает когда болею. Просто за его прошлое отношение мне обидно. И.к. я тряпкой со всем себя не считаю. Просто мне нужна была защита и ласка а он был холоден в этом плане

Гость
#10
Гость

Этап не пройден. Я запуталась. Я понимаю что доля правды в словах мужа есть нужно быть сильной для себя и ребенка. Он правда сейчас добрее ко мне. Он не жадный. Всегда поможет. Очень переживает когда болею. Просто за его прошлое отношение мне обидно. И.к. я тряпкой со всем себя не считаю. Просто мне нужна была защита и ласка а он был холоден в этом плане

Если Вы когда-то читали про четыре темперамента, то знаете, что они различаются между собой по силе, уравновешенности и подвижности. Если у мужа и его родственников темперамент сильный, а у Вас - нет, то ничего удивительного, что манера их общения подавляет Вас. Не знаю, может, это и не так. Но по Вашим строкам мне почему-то так показалось. Могу ошибаться, потому что не вижу лично, а строчки на форуме - всего лишь строки, их можно истолковать и не совсем верно. Мне кажется, Вам бы подошел изначально человек верующий, спокойный и ласковый. Но сейчас что остается, если Вы такого выбрали? В Библии есть только один повод, когда позволительно расстаться, и это не Ваш случай. Вот если изменит - тогда у Вас и по библейскому писанию есть все права уйти. А так... вырабатывайте терпение, смирение. Сможете? Для этого нужен сильный дух. Есть легкий путь - развод, и найти себе получше. Но этот путь не одобряется с христианской точки зрения, тем более если брак венчаный. Чисто по-человечески Вас очень жаль. Сложно жить с таким человеком, я Вас понимаю. А чтобы за прошлое Вы его простили, ему следует попросить искренне прощения. Он это делал? Тогда бы это Вам помогло. Проще простить, если извиняются. А вот если человек считает, что во всем прав, и извиняться не хочет - тогда на прощение может уйти у Вас кучу времени.

Форум: Отношения
Всего: 373 519 тем
Новые темы за месяц: 6 218 тем
Популярные темы за месяц: 220 575 тем