Гость
Статьи
Не могу принять

Не могу принять

Не могу принять беременность. Мне 33 года, замужем. Детей с мужем хотели всегда, в идеале девочку и мальчика. Первая беременность, родила дочку. Были счастливы, потом вторая беременность, снова дочка, конечно было некое разочарование, но быстро прошло, дочек своих очень любим. Мечтали уже о сыне, но немного позже, а тут недавно узнали что снова беременность. Материально живем хорошо, я не работаю, занимаюсь детьми, муж обеспечивает семью, с детьми помогает по возможности. Поэтому мысли прервать беременность не было, хотя конечно, хотели попозже. Но ладно. Конечно в душе очень рассчитывали и надеялись на сына уже наконец... и вот узнаем что будет третья дочка. Не могу успокоится, плачу каждый раз, понимаю что грех, мысленно желаю ребенку здоровья и знаю что будем любить. Но не могу избавиться от этого давящего чувства разочарования... муж переживает все в себе, стараемся просто не говорить на эту тему, но так плохо в душе(((( Не кидайте камнями, очень хочу услышать тех, кто уже воспитывает 3 и более однополых детей, тех кто переживал подобный опыт. Мне самой от себя плохо( #брак #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

К психологу обратитесь, но я не вижу ничего в этом плохого, у меня у знакомой 4 девочки, с 1 хотели мальчика, но все время девочки и дальше решили не рисковать, живут прекрасно, девочки подруги и помогают друг другу.

Гость
#2

От чypки бы было 3 юнцов

Облачко
#3

Как муж смотрит на то, чтобы усыновить мальчика?

Анастасия
#4

От чего вам плохо автор? Кто вам внушил, что у вас обязательно должен быть ещё мальчик? Откуда растут корни у этой идеи?
Ваш муж хочет мальчика и вы чувствуете себя перед ним виноватой, что не можете его родить? Хочу вам сказать, что пол ребёнка зависит от мужчины. И если ваш мужчина ювелир, то мальчик вам не светит. Это нужно осознать и принять.

Гость
#5
Sasha Kadrov

К психологу обратитесь, но я не вижу ничего в этом плохого, у меня у знакомой 4 девочки, с 1 хотели мальчика, но все время девочки и дальше решили не рисковать, живут прекрасно, девочки подруги и помогают друг другу.

Вот на 4 не решусь именно поэтому, здоровье бы позволило и еще родить, но мне теперь кажется, что мы только девочек делать умеем, поэтому больше точно нет. Будем растить дочек, но смириться что не будет сына пока тяжело(((((

Гость
#6
Анастасия

От чего вам плохо автор? Кто вам внушил, что у вас обязательно должен быть ещё мальчик? Откуда растут корни у этой идеи?
Ваш муж хочет мальчика и вы чувствуете себя перед ним виноватой, что не можете его родить? Хочу вам сказать, что пол ребёнка зависит от мужчины. И если ваш мужчина ювелир, то мальчик вам не светит. Это нужно осознать и принять.

В школе учились хорошо, поэтому и муж и я в курсе, от чего зависит пол ребенка. Принять пока сложно, написала сюда, потому что хотелось бы услышать истории тех, кто переживал подобные чувства.

#7
Гость

Вот на 4 не решусь именно поэтому, здоровье бы позволило и еще родить, но мне теперь кажется, что мы только девочек делать умеем, поэтому больше точно нет. Будем растить дочек, но смириться что не будет сына пока тяжело(((((

Ну поговорите с мужем на эту тему и предложите взять из детдома мальчика, не думаю, что это проблема будет.

Гость
#8
Облачко

Как муж смотрит на то, чтобы усыновить мальчика?

Нет, этот вариант исключен.

Анастасия
#9
Гость

В школе учились хорошо, поэтому и муж и я в курсе, от чего зависит пол ребенка. Принять пока сложно, написала сюда, потому что хотелось бы услышать истории тех, кто переживал подобные чувства.

У подобных чувств есть исток, который я пытаюсь выяснить. Откуда появилась эта идея, что обязательно вам нужно родить мальчика? Зачем вам конкретно мальчик? Что изменится в вашей жизни, если он всё-таки родится?

Гость
#10
Анастасия

У подобных чувств есть исток, который я пытаюсь выяснить. Откуда появилась эта идея, что обязательно вам нужно родить мальчика? Зачем вам конкретно мальчик? Что изменится в вашей жизни, если он всё-таки родится?

Наверное, давно заложенная картинка идеальной семьи - папа, мама, мальчик и девочка. У мужа очень мужская профессия, увлечения, которые он мог бы передать сыну. Я реализовалась как мама в принципе со своими двумя дочерьми, и хотелось бы узнать эту любовь к сыну. Плюс давление общества, еще когда родила вторую дочь, слышали от всех, мол , ну потом за братиком, сейчас, слыша что ждем третью девочку, в ответ дурацкие шуточки, а то и сочуствие, я сама понимаю, что звучит это все очень глупо и незначительно, но ничего не могу поделать со своими чувствами.

Анастасия
#11
Гость

Наверное, давно заложенная картинка идеальной семьи - папа, мама, мальчик и девочка. У мужа очень мужская профессия, увлечения, которые он мог бы передать сыну. Я реализовалась как мама в принципе со своими двумя дочерьми, и хотелось бы узнать эту любовь к сыну. Плюс давление общества, еще когда родила вторую дочь, слышали от всех, мол , ну потом за братиком, сейчас, слыша что ждем третью девочку, в ответ дурацкие шуточки, а то и сочуствие, я сама понимаю, что звучит это все очень глупо и незначительно, но ничего не могу поделать со своими чувствами.

Я понимаю, что вы чувствуете. Ваше разочарование может быть всего-лишь гормональным всплеском на фоне беременности. Несмотря на это прослеживается чётко вот что:
1. Вы зависите от мнения окружающих. Это говорит о вашей низкой самооценке. Её нужно повышать. Чтобы вы не искали больше одобрения окружающих. Если вы сами одобряете себя, свою семью, свою личность, то мнение других должно вас не колышать.
2. Я наблюдаю, что вы не умеете держать свои границы. Позволяете злым языкам и шутникам лезть в вашу жизнь со своими непрошенными советами и шуточками. Когда вы повысите свою самооценку/свою самоценность, сможете смело их отбривать.
3. У вас вся жизнь впереди. Ваши дочери ещё принесут вам внуков. И именно с ними вы сможете реализовать себя, как бабушка и дедушка мальчика. Сможете научить его мужским профессиям, любить его.
Займитесь корректировкой своей самооценки. В интернете есть много информации на эту тему. Побалуйте себя чем-то приятным. Переключите внимание с переживаний, на что-то позитивное. Может найдите новое хобби. Удачных вам родов!

Гость
#12
Анастасия

Я понимаю, что вы чувствуете. Ваше разочарование может быть всего-лишь гормональным всплеском на фоне беременности. Несмотря на это прослеживается чётко вот что:
1. Вы зависите от мнения окружающих. Это говорит о вашей низкой самооценке. Её нужно повышать. Чтобы вы не искали больше одобрения окружающих. Если вы сами одобряете себя, свою семью, свою личность, то мнение других должно вас не колышать.
2. Я наблюдаю, что вы не умеете держать свои границы. Позволяете злым языкам и шутникам лезть в вашу жизнь со своими непрошенными советами и шуточками. Когда вы повысите свою самооценку/свою самоценность, сможете смело их отбривать.
3. У вас вся жизнь впереди. Ваши дочери ещё принесут вам внуков. И именно с ними вы сможете реализовать себя, как бабушка и дедушка мальчика. Сможете научить его мужским профессиям, любить его.
Займитесь корректировкой своей самооценки. В интернете есть много информации на эту тему. Побалуйте себя чем-то приятным. Переключите внимание с переживаний, на что-то позитивное. Может найдите новое хобби. Удачных вам родов!

Спасибо вам! Ждала, что меня заклюют, но вы очень поддержали. Мне действительно нужно поработать с каждым из этих пунктов. Всех вам благ!

Гость
#13

Я тоже жду третью дочку. По всем календарям должен быть мальчик, а вот хрен там) По своим личным ощущениям я рада, девчонки у нас замечательные получаются. Только ради мужа хотелось и мальчика родить, но нет дак нет. Главное, что здоровый малыш)

Гость
#14

Да ну автор , бросьте , девочки это же так круто , папа будет души не чаять в своих принцессах , шлите лесом дураков - шутников , я вот мечтаю и я не выходит ☹️

Гость
#15

Ну тау, норм. Кормилицы подъехали. Главное - удачно замуж потом выдать и жизнь в шоколаде)

Гость
#16
Анастасия

У подобных чувств есть исток, который я пытаюсь выяснить. Откуда появилась эта идея, что обязательно вам нужно родить мальчика? Зачем вам конкретно мальчик? Что изменится в вашей жизни, если он всё-таки родится?

как что изменится? Расти и развиваться будет тяжелее, чем девочки. А лет в 18-20 пойдёт в армию, там его в какую-нибудь Сирию-Афган отправят и получит мама тело героя без глаза, с пробитой головой и выпущенными кишками. Это ж круто! Мать героя!

Гость
#17
Гость

Наверное, давно заложенная картинка идеальной семьи - папа, мама, мальчик и девочка. У мужа очень мужская профессия, увлечения, которые он мог бы передать сыну. Я реализовалась как мама в принципе со своими двумя дочерьми, и хотелось бы узнать эту любовь к сыну. Плюс давление общества, еще когда родила вторую дочь, слышали от всех, мол , ну потом за братиком, сейчас, слыша что ждем третью девочку, в ответ дурацкие шуточки, а то и сочуствие, я сама понимаю, что звучит это все очень глупо и незначительно, но ничего не могу поделать со своими чувствами.

Насчёт мужских увлечений.
У меня младшая дочь - та ещё оторва )))
Живет уже отдельно, мотоцикл сама ремонтирует, любит подарки а ля дрель макита, набор хорошего инструмента )))))

Гость
#18
Гость

как что изменится? Расти и развиваться будет тяжелее, чем девочки. А лет в 18-20 пойдёт в армию, там его в какую-нибудь Сирию-Афган отправят и получит мама тело героя без глаза, с пробитой головой и выпущенными кишками. Это ж круто! Мать героя!

С таким подходом, могут и девок *** и выпотрошить и вам прислать .

Гость
#19

Автор, мужские увлечения можно и девочке передать. У меня у родственницы три девочки и один мальчик. Так вот по факту у них как 2 мальчика. Одна из девчонок все время с братом во всем мужских увлечениях участвует.

#20

2 дочери ,никогда не переживали).Главное здоровье детей,а по поводу пола-это какие-то личные и невзрослые амбиции

Форум: Отношения
Всего: 378 762 темы
Новые темы за месяц: 6 281 тема
Популярные темы за месяц: 223 274 темы