Гость
Статьи
Неприятные …

Неприятные переписывания с женщиной

Помогите советом, пожалуйста, как мне адекватно ответить и не выглядеть как истеричка? Отношения у нас адекватные, претензий нет вообще! Но вот следующая ситуация заставляет меня думать ,что он держит меня за идиотку.
Мужу пишет бывшая коллега. Знаком с ней 3 года, год не виделись, он уволился, год знаком со мной. Она к нему подкатывала, но он до меня никогда не отвечал взаимностью.
И она периодически ему написывает, раз в месяц, раз в 2 месяца, по праздникам (иногда я вижу всплывающие сообщения), диалоги не развиваются, но попыток она не бросает. И он не говорит ей, что женат (да, почитала переписку втихоря, а что делать).
В последний раз она написала, просила помощи в бухгалтерии, он помог (я тогда сидела рядом), я вспылила и устроила ему разнос, потребовала игнорить её. Я не сдержалась, виню себя. Он согласился, но сказал, что игнор это плохо и что, всё зависит не от её поползновений, а от него. И что он отвечать на них не собирается....
И вот сегодня у него день рождение, мы едем на работу и я вижу, как эта мадам поздравляет его. Что мне делать? Мой благоверный дурак?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Нет. Ты - истеричка

Гость
#2

Нет, это вы ревнивая дura с низкой самооценкой.
А муж все правильно вам сказал.

#3

Ваш благоверный тупенький и завёл себя сам в ситуацию, где ему теперь необходимо подчиниться одной из баб, иначе худо будет. Я бы на его месте подчинилась жене, как дьяволу, с которым жить приходится. А ту бы заблочила, а че ей сделается. Выживет.

#4

Ваш муж просит ему доверять, а вы ведете себя как истеричка, что у вас с самооценкой, вы за собой ухаживаете?

Гость
#5
Sasha Kadrov

Ваш муж просит ему доверять, а вы ведете себя как истеричка, что у вас с самооценкой, вы за собой ухаживаете?

Не понимаю реакцию в каментах, вот вообще. Вам бы такое понравилось? Терпели бы?
Это как в начинающейся войне сразу сдать свой бастион.
Я отлично выгляжу, люблю себя и т.д и тп. Но это не мешает мне волноваться, когда вижу приближение бури. Так сказать

Гость
#6
Товарищ Вяземская

Ваш благоверный тупенький и завёл себя сам в ситуацию, где ему теперь необходимо подчиниться одной из баб, иначе худо будет. Я бы на его месте подчинилась жене, как дьяволу, с которым жить приходится. А ту бы заблочила, а че ей сделается. Выживет.

Так и получилось... Сам завёл. Но если бы он скрыл и я узнала сама, было бы еще хуже.

Марфа Васильна я
#7

Смущает то, что он скрывает от неё свое семейное положение. Возможно узнав о том, что он женат, она бы прекратила переписку.

Гость
#8
Товарищ Вяземская

Ваш благоверный тупенький и завёл себя сам в ситуацию, где ему теперь необходимо подчиниться одной из баб, иначе худо будет. Я бы на его месте подчинилась жене, как дьяволу, с которым жить приходится. А ту бы заблочила, а че ей сделается. Выживет.

Подчинится бабе? Тебе походу в рот, вода попадает.

Гость
#9

Муж-то чем виноват? Это ж не он за левыми девками бегает, а она его окучивает. Он ведёт себя деликатно и адекватно. А необоснованная ревность обижает.
Тут лучше вы узнайте её номер, ей позвоните и на прямом русском поясните, кто она есть, и что вы с ней сделаете, если не отвалит.

Гость
#10

Пусть напишет ей, что женат, может она сама отстанет.

Гость
#11

начать общаться с другими мужчинами и смотреть за его реакцией

#12

Почему это он дурак? Как я поняла, он с ней не заигрывает, а просто поддерживает отношения, больше на уровне рабочих? Там вообще что-то есть кроме кокетства с её стороны, чтобы он ей прям должен был какой - то явный отпор даватт

Гость
#13
Гость

Не понимаю реакцию в каментах, вот вообще. Вам бы такое понравилось? Терпели бы?
Это как в начинающейся войне сразу сдать свой бастион.
Я отлично выгляжу, люблю себя и т.д и тп. Но это не мешает мне волноваться, когда вижу приближение бури. Так сказать

А зачем вы терпите? То что муж переписывается с другими это не нормально.
Предположим, вы это терпеть не будете, высказали мужу. Ваши дальнейшие действия?
Вы хотите заставить его сделать так как надо вам? Подчинить его?
Что значит терпеть или нет? Можно терпеть, молча. Можно не терпеть и уйти, молча. Вы же хотите остаться и подчинить его. Что бы он не смел делать то, что ему заблагорассудится! Если вы выдвигаете ультиматум или - или, вы должны уйти если всё пойдёт не так как вы хотите. А если вы не уйдёте, то всё это всего лишь ваша истерика а вы - истеричка.
Вот и всё.
Если вы не готовы сами уйти от мужа, зависимы от него, а он от вас нет то осознайте это и не блефуйте, не угрожайте уходами и «разрывами» отношений. Сидите тихо. Не нравится? Встала и ушла. Вроде как никто не держит судя по всему. И муж за вами не побежит вслед скорее всего.

Гость
#14

Мужу льстит внимание этой женщины, в одну из ваших ссор он ей поплачется, а она его утешит

гость
#15
Гость

Муж-то чем виноват? Это ж не он за левыми девками бегает, а она его окучивает. Он ведёт себя деликатно и адекватно. А необоснованная ревность обижает.
Тут лучше вы узнайте её номер, ей позвоните и на прямом русском поясните, кто она есть, и что вы с ней сделаете, если не отвалит.

А что вы с ней сделаете? ))))

Гость
#16
гость

А что вы с ней сделаете? ))))

Можно пригрозить царапающими движениями по лицу, вырывающими хватаниями за волосы. Понятно, что делать этого не надо, но пригрозить, угроз обычно хватает.

#17
Гость

Можно пригрозить царапающими движениями по лицу, вырывающими хватаниями за волосы. Понятно, что делать этого не надо, но пригрозить, угроз обычно хватает.

"Тьфу, деревня! Я же к вам пришла как к умной женщине..." 😂

Гость
#18
гость

А что вы с ней сделаете? ))))

Ну и сказать, что она стрёмная неликвидная чмошница с самооценкой ниже плинтуса, раз настолько плохо у неё с мужиками, что навязывается женатым мужчинам.

Форум: Отношения
Всего: 373 224 темы
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 220 416 тем