Гость
Статьи
Я не знаю что делать

Я не знаю что делать

Доброй всем ночи. Хочу попросить совета. Сейчас нахожусь в декрете со вторым. Муж муж говорит, что мне нужно выходить на работу, денег не хватает и т. д. Решила перейти на фриланс. Купила дорогое обучение. Перед этим посоветовались с мужем. Он говорил, что будет во всем помогать, с детьми сидеть пока учусь и тд. Начала учиться, появились первые клиенты, все хорошо с работой идет в гору... Но муж... Он наверное думал, фриланс это час работы в день, я работаю часов по 6 , прерываюсь конечно ,на домашние дела. Постоянно слышу его претензии, что я ничего не делаю, что его прошу быть с деться. Или например, он хочет спать, а я работаю, он говорит сиди с детьми мне хочется поспать... Он несерьезно относится к моей работе. Говорит, ну одному грудь дай, второму мультик и работай, а я пойду к другу. Говорю ему я0 не успеваю, не отвлекайте меня когда работаю, побудь с детьми, он постоянно ищет отмазки... Зато уже на сайтах новую машину выбирает, говорит ты скоро заработаешь купим. Я по его инициативе начала работать, теперь у меня работа по 6 часов, уборка, готовка , а обещанная помощь мужа куда то пропала. #брак #работа #фриланс

Крис
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Значит у вас муж такой не очень ,нужно с ним об этом говорить а любом случае ,я вот такого не понимаю детей родила ещё и работает ещё и по дому должна ,а он блин сидит машину выбирает и по друзьям ходит ,женщины вы нормальные вообще .Или вы что то не договариваете или муж эгоист

#2
As

Значит у вас муж такой не очень ,нужно с ним об этом говорить а любом случае ,я вот такого не понимаю детей родила ещё и работает ещё и по дому должна ,а он блин сидит машину выбирает и по друзьям ходит ,женщины вы нормальные вообще .Или вы что то не договариваете или муж эгоист

И вообще что значит прошу быть с детьми это вообще его дети и почему вы должны его просить об этом ,тем более в то время когда вы зарабатываете ,вы же не притащили к нему непонятных левых детей и не развлекаетесь ,вообще абсурд

Гость
#3

Скажите мужу, что если не будет выполнять свои обещания, вы перестаньте работать и тогда вместо друзей, он будет ходить на подработки.

#4

Если любишь, то терпи.

#5

Мне кажется ваш всегда будет недоволен, а сам ничего делать не хочет. Либо вариант вам говорить, что тогда давай, милый, я снова не буду работать, а ты на подработку иди. Но он, конечно, не согласится и вы так и будете вынуждены и тут,и там успевать. Либо молча прекращайте работу , не пошло мол, занимайтесь домом и детьми, и живите без денег как-нибудь... но помогать он походу и не будет вам

Дэн
#6

ахренеть. да он баба

Гость
#7

Скажи строго, что « работа есть работа», а не « когда есть время», взрослый мужик должен понимать. Скажи что ведёт себя несерьёзно и если хочет чтобы « всё делала и с детьми была»- то пусть он на всех и зарабатывает.

Гость
#8

Купила курс - лохушка.

Гость
#9

Тут варианты - перестать работать а если муж будет предьявлять претензии, сказать - ты дорогой не выполняешь обещания так почему я должна горбатиться и выполнять свои?
Либо если работа нравиться и деньги есть, перестать жить с мужем как с мужем, а жить как с отцом детей.
Если начнутся претензии и по этому поводу сказать что не хотите быть мужиком в семье, если вы ему дороги он задумается...
А если нет то у вас есть работа и в случае развода вы детей прокормите

Гость
#10

Да уж, автор. Муж у вас, конечно, никакой. Не нагулялся он еще, то поспать, то с друзьями посидеть, а то, что вам надо, его не волнует. Как маленький ребенок. Вообще бы я на вашем месте задумалась о разводе. Но вам надо серьезно поговорить с мужем, поставить вопрос ребром, мол так и так, милый, понял? Понял.

Крокозябка
#11

Я вообще не понимаю, как можно работать с маленькими детьми, которые ещё в сад не ходят. Тем более двое. Весь день крутиться вокруг них и ещё работать?!
Муж - олень.

Гость
#12

Берете ноутбук и уходите в какой-нибудь коворкинг на эти 6 часов, которые вам нужны для работы.
Слушайте, ну нет других вариантов, я проходила через это, вот прям один в один ситуация. Я вообще сидела в кафе недалеко от дома. Первое время муж постоянно названивал, но ничего, через месяц понял, что такое рабочее время и что нельзя меня в это время отвлекать.

Гость
#13

Зачем вы рожаете, не имея средств? Почему вам не очевидно, что с двумя будет их не хватать при муже не очень.вы бежите от системы в декрет, чтоб от вас отстали все и в надежде, что всё теперь будете жить как вы хотите. Это понятно. Но мужик то не обязан в жертву себя приносить. Почему вы все прикрываетесь детьми, вы их сами рожаете, никто вас не умоляет, а потом требуете чего-то?

Гость
#14

По большей части декрет, средство сбежать от задолбаной работы от обязанностей, жизни раба. Иначе понять желание привести нового человека в систему, мне не ясно.вы глупы или жестоки, женщины, что не так с вами? И вы так удивляетесь, когда мужик не хочет плясать под вашу дуду. Здесь всем херово, каждый ищет как не сойти с ума.и понятно,что есть люди, не желающие тащить на себе жену и двух детей

Гость
#15

Когда вы перестанете бездумно вываливать. И осознаете, как тут все устроено?что ваши дети гумус для существования того, что существует? Как человек, который пожил хоть чуть-чуть может захотеть завести сюда кого-то? Тем более ты сама без бабла и все понимаешь

Гость
#16
Гость

Берете ноутбук и уходите в какой-нибудь коворкинг на эти 6 часов, которые вам нужны для работы.
Слушайте, ну нет других вариантов, я проходила через это, вот прям один в один ситуация. Я вообще сидела в кафе недалеко от дома. Первое время муж постоянно названивал, но ничего, через месяц понял, что такое рабочее время и что нельзя меня в это время отвлекать.

Еще одна терпила. Оно того стоит хотя бы?

Гость
#17

И вас-то не жалко, потому что глупые и жестокие. Но новые люди-то причем, вот им потом с вашими исходными данными жить, в то же гоооовно макаете их

Гость
#18

Если не секрет, чем конкретно зарабатываете? Тоже интересует фриланс...

Гость
#19

Ничуть не оправдывая вашего мужа, отмечу, что мужики такие существа - им прямо нужно обозначать правила игры и границы дозволенного. Иначе будет думать, что прокатывает и требовать сверх. И ему фиолетовы детали вашей работы, обстоятельств. Он занят своими. Поэтому я бы обозначила как на деловой беседе "дорогой, надо поговорить сегодня вечером. У меня возрос об'ем работы." И вечером, как с деловым партнером, обсуждается серьезным тоном, без наездов, что и как вы делаете, где в этом всем дети и т.д. Ведите к тому, что вы совещаетесь с ним. Но на самом деле выставляете все аргументы, почему вы так не можете, и предлагаете новые правила игры. Я иногда так делаю со всей семьей. Иначе едут. А вообще возмутительно - требовать от жены работу с двумя маленькими детьми. Вот и обрисуйте ему ваш график забот с детьми. Он либо и правда не понимает объем труда с детьми, либо эгоист и никого не любит. Наплодил - теперь это его проблема, что дети, и денег не хватает.

Галина
#21

Вот наглядный пример, когда муж не может закрыть базовые потребности семьи. А второго рожаем, потом плачем и советы ищем не форумах

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: