Гость
Статьи
Можно ли по-настоящему …

Можно ли по-настоящему простить измену?

Подруге муж изменял на протяжении года, она узнала. Вроде как уладили этот вопрос, она его обратно приняла. Говорит что простила. Но видно, что ей очень больно, доверие потеряно, чуть что он задерживается или трубку не взял, так сразу у неё руки начинают трястись! Соответственно, напряжение постоянное, нервы. Конечно, было бы более здорово для собственной психики просто красиво удалиться в закат, но 10 лет и семья. Так вот возможно действительно до конца и по-настоящему простить такие вещи?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

Мое мнение - нет. Я бы тоже потеряла доверие к человеку.

#2

почему в войну предателей расстреливали?

Гость
#3

как загрузить фото на форум? через какой обменник? кто ответит - от меня респектули и лайкосик. Фотку пиsюна хочу выложить

Гость
#4

Только при сильной любви, думаю, да. Когда прям молишься на человека, но это больше подростковое) и одноразовая измена.
А год походов на лево с одним человеком, это еще и ментальная измена. Такое, думаю, нет.
Рассуждаю, если что, в теории)

Гость
#6
Гость

Требование от мужа верности = это всё пережитки проклятого патриархата (также как и требование девственности от невесты, её приданого и её безусловного повиновения мужу)..))
...бабьё на вумансру почти в каждой теме по поводу МПО верещит про то, что они = современные СильныеНезависимыеЖенщины (СИНЕЖ-опки) и плевать хотели на мнение "мужла" по поводу устаревших патриархальных требований (см. выше)
..но как только речь заходит о "верности" того самого "мужла" (а тем более, что "***" - ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ!), то вдруг резко все бабы = отъявленными патриархальщицами становятся ..))
...как в том скетче про аккомпаниатора и певца: "тут играем, тут не играем, а тут просто пятно - рыбу заворачивал!"..))
з.ы. бабские двойные стандарты = такие двойные..))

Нет просто без верности нет и отношений. Я думаю измену может простить человек, который сам изменяет и изменщика не любит. Только в этом случае.

Гость
#8
Гость

сейчас нет никаких "верностей/измен" и "мужей/жен", т.к. по факту большинство бабья = общественные дырки
нефиг пытаться натянуть сову на глобус - пытаться оперировать псевдопатриархальными понятиями в эпоху матриархальной деградации и дикого сексуального рынка..))

Меня этот рынок не касается, я вне времени, моногамна и не сплю со всеми подряд. Нет верности? Я уепываю, мне такое не надо.

Гость
#9

возможно, но на это способны единицы. А тот случай, который описали - это не прощение. Это страх одиночества и начинать жизнь заново. Если там дети есть, то "этовсерадидетей"

Гость
#10

Можно простить. Но для этого надо пересмотреть отношения и глянуть на человека по другому. Для того, что бы простить неверность нужно оценить, что ты получишь, продолжая отношения с этим мужчиной. Если профит устроит ( а это могут быть не только ден.знаки, но и связи его, какой то опыт и умение решать проблемы, хорошие бытовые качества), то почему нет? Пользуйтесь этим мужчиной. Но доверия уже к нему не будет никогда. Это будут товарные отношения. А если с этого мужика ничего не взять кроме пипискиного интереса, то гнать и не трепать себе нервы. Еще найдете.

Гость
#11
Гость

Можно простить. Но для этого надо пересмотреть отношения и глянуть на человека по другому. Для того, что бы простить неверность нужно оценить, что ты получишь, продолжая отношения с этим мужчиной. Если профит устроит ( а это могут быть не только ден.знаки, но и связи его, какой то опыт и умение решать проблемы, хорошие бытовые качества), то почему нет? Пользуйтесь этим мужчиной. Но доверия уже к нему не будет никогда. Это будут товарные отношения. А если с этого мужика ничего не взять кроме пипискиного интереса, то гнать и не трепать себе нервы. Еще найдете.

то, о чем Вы пишите, называется "сделать вид, что простил/а". Простить искренне - это совершенно другая история

Гость
#12

Нет. У него близсть интимная была с другой - о каком прощении может вообще речь идти?
У нее аж руки трясутся - она не точто постить, принять это не может. Ей гарпнтированы серьезные болезни - вопрос времени, если он не сгинет с ее горизонта, т е развод.
А он будет и дальше ей изменять 100%, потому что люди не меняются, и потому, что он не понес никакого наказания.
Ха-ха! Как они "уладили" вопрос? Он типа осознал и больше не будет?
Он ГОД с другой бабой спал - как это можно уладить, простить, и спать! Спать с ним, как ни в чем не бывало???!!! И психовать по полной, если он трубку не берет?

Она его приняла обратно... ей на себя плевать...флаг ей в руки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: