Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа

Хочу уйти от мужа

Я в браке 2 года. Сейчас беременна на 8 месяце. Я не работаю, муж работает удалённо, мы постоянно дома вместе. В магазин и вообще везде ходим вместе, даже за сигаретами сам сходить не может, тащит …

Опрос
Уходить?
Несчастная
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Зачем тратить свою жизнь на чужого человека? Она у вас одна и мама родила вас не для какого то козла!!! Он использует вас во всех направлениях. Где он такую ещё найдёт?! А вы не думаете, что будет с ребёнком? Ведь он может и ребёнка обижать, типо воспитание. Пытайтесь встать на ноги и уходите,беги от него.... Ничего не изменится это точно. Он вас уважал пока вы работали, были независимы от него. А сейчас он понимает, что вы полностью в его власти и никуда не денетесь. Поверьте он ещё будет ребёнком манипулировать, чтоб вас не отпускать.

#55
Гость

А кому она будет нужна, ещё и с ребенком?

Как не удивительно находят

Гость
#56

Уходи, абьюзер это по жизни урод! Он не изменится а с рождением ребенка будет в сто раз хуже. Хватай шмотки и к родителям. Лучше одиночка с ребенком, лучше мыть посуду или полы на подработке, чем быти униженной морально, физически и материально. Будет трудно, но справиться можно. Но жить с абьюзером это смерти подобно.

Гость
#57

Извините, вы вообще нормальная девушка? Вас лупят а вы ещё там? Да ещё беременная? Что за садо-мазо, где уважение к себе? Уходите, удалённая работа есть в стране. Я в шоке от таких девушек, ну что такое?

Гость
#58

Автор, а какие отношения у Ваших родителей? Папа теранит маму?

Гость
#59

Да уж наебли ещё от него ...бежать и бежать от тирана психа...и ещё выродка рожать похожего на это ублюдка...мда вы ему противны дырка обычная и живность...вы для него. Что у вас нет семьи уйти ? Нравиться значит садист этот вам .раз до сих пор там ..

Гость
#60
Несчастная

Он таким не был! До свадьбы он был добрый, понимающий, всегда во всем меня поддерживал. Никогда меня не оскорблял, любил и уважал. Сейчас ничего этого нет! Наверное, потому что я полностью на его содержании и он понимает что никуда я не денусь... Вот только это же была его идея! Я два месяца отказывалась бросать работу, но потом сдалась.

Особенность психопата и абьюзера - в начале отношений это играть роль благородных, душевных людей. Это сбивает с толку жертву. Когда он получает, что хочет, то снимает маску. И перед Вами - махровый психопат, абьюзер, манипулятор, а в данном случае ещё и садист. Вы сейчас в том положении, когда ещё понимаете, что эта ситуация недопустима и надо бежать. Потом, когда пройдёт время, жертва полностью утрачивает волю и понимание ненормальности отношений. Вы уже начали говорить, что куда и как бежать сейчас трудно. Соберитесь, пока непоздно и Вы ещё не потеряли чувства собственного достоинства (его ещё тиран не подавил, раз осознаете всю ненормальность обстановки), Ваши действия сейчас вызваны шоком от ситуации и положением, в какое Вы попали. Что делать? Бежать. Продумать способ и бежать. Это трудно. Себя надо переселить и перехитрить своего креативного тирана. Он очень изобретателен. Почувствовав неладное, может на время стать добрым, ласковым, покладистым. Это вранье,чтобы усыпить бдительность жертвы. В магазин он Вас водит, чтобы у Вас не было времени одуматься, оставить резерва к побегу. Он это просчитал, не хочет терять жертву. Он все сделал, чтобы Вы полностью от него зависли. Типичная тактика таких ненормальных.
Раз Вы написали сюда, значит, есть доступ к Интернету - пишите в центр помощи, пишите родителям, чтобы приехали за Вами или выслали денег (карта, надеюсь, у Вас есть), в полицию. При полицейских говорите что Вам плохо, чтобы они не ушли и не оставили я Вас с ним, - составили заявление и вызвали врачей на госпитализации, что у Вас яко бы угроза выкидыша. Разыгрываете, в то потом может стать реальностью.
Можете сами вызвать бригаду скорой, чтобы Вас от сюда вывезли!!! В больнице на сохранении у Вас будет время! Вы обо всем сообщите врачам, не таите , это угроза Вашей жизни, пишите там заявление и вызывайте родных не думайте о гордости, что Вы уехали когда-то от них - надо спасаться!!! Всё средства хороши здесь. Тоже самое можете разыграть на приёме

Гость
#61
Гость

Особенность психопата и абьюзера - в начале отношений это играть роль благородных, душевных людей. Это сбивает с толку жертву. Когда он получает, что хочет, то снимает маску. И перед Вами - махровый психопат, абьюзер, манипулятор, а в данном случае ещё и садист. Вы сейчас в том положении, когда ещё понимаете, что эта ситуация недопустима и надо бежать. Потом, когда пройдёт время, жертва полностью утрачивает волю и понимание ненормальности отношений. Вы уже начали говорить, что куда и как бежать сейчас трудно. Соберитесь, пока непоздно и Вы ещё не потеряли чувства собственного достоинства (его ещё тиран не подавил, раз осознаете всю ненормальность обстановки), Ваши действия сейчас вызваны шоком от ситуации и положением, в какое Вы попали. Что делать? Бежать. Продумать способ и бежать. Это трудно. Себя надо переселить и перехитрить своего креативного тирана. Он очень изобретателен. Почувствовав неладное, может на время стать добрым, ласковым, покладистым. Это вранье,чтобы усыпить бдительность жертвы. В магазин он Вас водит, чтобы у Вас не было времени одуматься, оставить резерва к побегу. Он это просчитал, не хочет терять жертву. Он все сделал, чтобы Вы полностью от него зависли. Типичная тактика таких ненормальных.
Раз Вы написали сюда, значит, есть доступ к Интернету - пишите в центр помощи, пишите родителям, чтобы приехали за Вами или выслали денег (карта, надеюсь, у Вас есть), в полицию. При полицейских говорите что Вам плохо, чтобы они не ушли и не оставили я Вас с ним, - составили заявление и вызвали врачей на госпитализации, что у Вас яко бы угроза выкидыша. Разыгрываете, в то потом может стать реальностью.
Можете сами вызвать бригаду скорой, чтобы Вас от сюда вывезли!!! В больнице на сохранении у Вас будет время! Вы обо всем сообщите врачам, не таите , это угроза Вашей жизни, пишите там заявление и вызывайте родных не думайте о гордости, что Вы уехали когда-то от них - надо спасаться!!! Всё средства хороши здесь. Тоже самое можете разыграть на приёме

На приёме в консультации! Попросить врача о помощи и оттуда не возвращаться домой к тирану. Надо всеми силами уйти из этой клетки, устроив побег. Если тиран Вас ждёт в коридоре, то не выходить к нему, прося помощи у медиков. Просите, чтобы положили на сохранение или вызвали полицию, пусть сообщат родителям, а кто и поможет отправить Вас домой. Психопаты бояться огласки и шумихи. Станут убеждать, что Вы это сами придумали, дура, ненормальная или разыграть роль благородного принца. Не верьте, не исправятся! Ничего у него не просите и не надейтесь. Это Ваш враг. Вражина беспощадная, угрожающая Вашей жизни. Просите врачей, чтобы Вас не оставляли на едине с ним, что Вы его боитесь, боитесь за свою жизнь. Заявление в полицию с подтверждением от медиков действует как ушат холодной воды. Про вещи, что там якобы нажили с ним забудьте, это потом. Постарайтесь уехать лучше к родителям (будет, дом и помощь) или в центр, друзьям, родственникам. Не бойтесь, просите денег, чтобы купили в случае билет домой или куда Вы собрались и отправили Вас. Оказавшись на удалении, в безопасном месте от тирана, не ведитесь на его уловки, добрые помыслы или угрозы. Придёте в себя и там уже подавайте на развод, разведут и без него. Потом на алименты на ребёнка до 18 лет и себя до трех лет, пока будете в декрете. Не забудьте про раздел имущества. Не играйте в благородство и не будьте блаженной.
Если у Вас есть доступ к свободному перемещению - взяли документ, телефон, пошли гулять и не вернулись к тирану. Если карта привязана к телефону или она есть, и помощники Вам скинули денежку Тут все проще. Готовьтесь к побегу.
Удачи Вам

Гость
#62

Просто семья моргиналов

Гость
#63
Несчастная

Они в другом городе, у меня нет денег на дорогу, у мужа просить так он меня пошлет

А у родителей попросить денег или занять, нельзя?
"Глупые" девчонки! Сколько раз говорить, женщина должна быть самодостаточна. Неужто Вас мама не учила? Сидеть на шее мужа, да ещё вот такого -это совсем "дурой" надо быть. Бежать, бежать, бежать. Дальше будет хуже.

Гость
#64
Несчастная

Он мне обещал, что никогда меня не бросит, что бы не случилось! А если мы и расстанемся по какой-либо причине, говорил, что снимет мне жилье и даст денег на первое время, пока я ищу работу. И я как наивная дурочка ему верила! Он был всем для меня! А сейчас при ссорах он говорит что я никто в этом доме и моего ничего здесь нет

Вот сами себе и ответили.

Гость
#65
Несчастная

Думаете я не пыталась с ним поговорить? Он отвечает по типу "я под бабу не прогнусь". Ни на какие уступки идти не будет. Считает что он всегда прав, и я должна с ним соглашаться и не перечить. Даже при выборе цвета стен в доме, он предоставил это мне, сказал какие хочешь такие и сделаем. Но когда я показала ему как мне нравится, его ничего не устроила, сказал что я предлагаю ху*ту, что у меня нет вкуса и вообще я тупая и ничего не понимаю. На что я ответила " выбирай тогда сам", но его это тоже не устроило, сказал что от меня никакого тогда, что в дом не вкладываюсь и что мне ничего нельзя доверить. Как с таким человеком договариваться??

Не надо договариваться с таким человеком. "Дура, значит дура"! Пусть поищет "умную"! Уходи девочка. Займи денег у знакомых, родителей, подругам позвони и уходи.

Гость
#66
Несчастная

Поумнела, понимаю. Розовые очки разбились. Но что мне делать? Уходить к родителям? На что жить? С грудным ребенком на руках на работу мне не устроиться. Алименты он мне сразу сказал, что платить не будет. Работает не официально, оф дохода нет, поэтому и судом какую-то сумму фиксированную не определят. Более того, он сказал, что если я уйду, то на ребенка ему будет наплевать. "Заново женюсь, родит мне нового"

Пусть что хочет говорит, они все горазды , алименты платить придётся, а там пусть рожает сколько хочет. Главное тебе спастись.

Маруся
#67

Это грех так измываться над беременной женщиной.Однозначно уходить,ищите выход,он должен быть.Не пускайте все на самотёк,принимайте решение.

Гость
#68

БЕГИТЕ,но...сначало будте готовы,если тяжело беременной,то рожайте и оставляйте ребёнка в роддоме,не отказывайтесь,устраивайтесь на работу,к подруге,к родне,в соц.приют проситесь,ребёнка заберёте.Уходите,однозначно.Вы уже никто,не уважает,любить -не любит.

Гость
#69
Ягодка - малинка

Как я Вас понимаю. У меня точно такая же ситуация. Прям один в один как Ваша.
Я тоже сегодня такую тему у себя создала.
Я ищу варианты с жильём и буду уходить от мужа.
Надоело!

В Москве есть всякие кризисные дома,попробуйте найти напервое время

Вы горем поделиться пытаетесь ил
#70
Ель Сибирская

на алименты можно подать в фиксированной сумме, хочет - не хочет, придется платить, или арест на имущество
и на себя подавайте до трех лет ребенка
на дорогу попросите у родителей
ничего от этого упыря вы больше не получите, кроме побоев
спасайтесь

Судя по рассказу,бить начал еще до берем-ти,и нахрена было допускать эту беременность...

Гость
#71
Гость

Вам необходимо, поговорить с ним , на прямую, за романтическим ужином, и пояснить, что вам нравиться, а что нет, что вы можете , а что не можете, и так же, он пусть скажет что ему нравиться, и что не нравиться, и надо договариваться, семья, это институт, уйти из него можно, но ничему не научишься, нажо учиться друг друга любить и уважать, успехов вам, С Богом, всего наилучшего...

Какая к черту романтика? Вы чего? На него полицию нужно вызвать за избиение и изнасиование беременной! И посадить его к чертям. С принудительной стирилизацией, чтобы не плодился урод!

Гость
#72

Классика разводняка,найдите возможность жить самостоятельно

Гость
#73

Обратитесь в кризисные центры для матерей в сложных ситуациях. Там помогут.

Гость
#74
Несчастная

Он мне обещал, что никогда меня не бросит, что бы не случилось! А если мы и расстанемся по какой-либо причине, говорил, что снимет мне жилье и даст денег на первое время, пока я ищу работу. И я как наивная дурочка ему верила! Он был всем для меня! А сейчас при ссорах он говорит что я никто в этом доме и моего ничего здесь нет

Вам сказали выше что надо бежать!! Лучше не будет. Даже если и попросит прощения то только на время. С годами он начнет вас бить сильнее и чаще. Вы наверное слышали такие истории где мужья случайно отправляют на тот свет жён своих.. Это тот самый случай - ваш!

Вэл
#75

Если вы не уходите, значит вас все устраивает. Зачем жалуетесь если ничего не меняете? Вы могли автостопом уехать, продать что-
нибудь, чтобы на билет хватило уехать к родителям. Второе: вы можете написать заявление об изнасиловании тем более вы в положении, а вы опять терпите. Ради чего или вам нравится не ясно. Езжайте к родителям подавайте на развод, затем после рождения ребенка на алименты и на алименты на ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Более того, сейчас введен еще один вид алиментов- если ребенок живет с мамой на
с" емной квартире или мама оплачивает ипотеку, с бывшего супруга- отца ребенка можно взыскивать по 50% от ежемесячного взноса, а если будет уклоняться- будет заведено уголовное дело.

Гость
#76
Гость

На приёме в консультации! Попросить врача о помощи и оттуда не возвращаться домой к тирану. Надо всеми силами уйти из этой клетки, устроив побег. Если тиран Вас ждёт в коридоре, то не выходить к нему, прося помощи у медиков. Просите, чтобы положили на сохранение или вызвали полицию, пусть сообщат родителям, а кто и поможет отправить Вас домой. Психопаты бояться огласки и шумихи. Станут убеждать, что Вы это сами придумали, дура, ненормальная или разыграть роль благородного принца. Не верьте, не исправятся! Ничего у него не просите и не надейтесь. Это Ваш враг. Вражина беспощадная, угрожающая Вашей жизни. Просите врачей, чтобы Вас не оставляли на едине с ним, что Вы его боитесь, боитесь за свою жизнь. Заявление в полицию с подтверждением от медиков действует как ушат холодной воды. Про вещи, что там якобы нажили с ним забудьте, это потом. Постарайтесь уехать лучше к родителям (будет, дом и помощь) или в центр, друзьям, родственникам. Не бойтесь, просите денег, чтобы купили в случае билет домой или куда Вы собрались и отправили Вас. Оказавшись на удалении, в безопасном месте от тирана, не ведитесь на его уловки, добрые помыслы или угрозы. Придёте в себя и там уже подавайте на развод, разведут и без него. Потом на алименты на ребёнка до 18 лет и себя до трех лет, пока будете в декрете. Не забудьте про раздел имущества. Не играйте в благородство и не будьте блаженной.
Если у Вас есть доступ к свободному перемещению - взяли документ, телефон, пошли гулять и не вернулись к тирану. Если карта привязана к телефону или она есть, и помощники Вам скинули денежку Тут все проще. Готовьтесь к побегу.
Удачи Вам

Молодец Вы,правильный совет даёте!

Гость
#77

Это какой то изверг, бить вас беременную! Бегите в свой город к родителям, если с ними в хороших отношениях, родите благополучно, а там и жизнь наладится, вы молодая.

Гость
#78
Несчастная

Зачем? Второго я точно рожать не буду.

Это сарказм

Гость
#79

Где таких дур рожают?!

Гость
#80

Пожалуйста, берегите себя и ребенка. Вам сейчас надо постараться позаботиться о себе и вашем будущем малыше. Конечно, вам в перспективе надо уходить от этого мужчины, но сейчас в вашем положении это сделать крайне затруднительно. Старайтесь не пререкаться и не провоцировать сейчас супруга. Ваш муж агрессор и деспот, вы попали в не здоровые отношения, самый главный приоритет сейчас - это ваша безопасность. Старайтесь не провоцировать агрессора, хотя это невозможно, такова его природа и он все равно будет срываться на вас. Готовьте тайно почву для вашего ухода от него, под любым предлогом старайтесь откладывать деньги, старайтесь выделить часть денег, которые ваш муж выдает впм на хозяйство, мелкие траты, еду, просите у него денег на карманные расходы и часть нетратьте, откладывайте, откладывайте часть денег с пособий на ребенка и по беременности и родам. Вы попали в зависимые отношения и дальше будет только хуже. Вы беременны и если вашего мужа не останавливает факт вашей беременности и он проявляет к вам физическую агрессию, то вы в реальной опасности. Постарайтесь собрать сумку со всеми необходимыми вам вещами для вас и вашего будущего малыша , деньгами и прочим , чтобы в случае обострения ситуации вы могли быстро взять эту сумку и покинуть супруга. В Москве есть кризисные центры для женщин оказавшихся в такой трудной жизненной ситуации. Одна из организаций помогающих женщинам - это консорциум женских неправительственных организаций - Насилию нет. С ними также сотрудничает приют для женщин оказавшихся в ситуации домашнего насилия. Я не буду здесь писать название этого приюта, из за безопасности. Но если вам будет очень нужнои вы напишете в консорциум через форму на сайте, то они вам помогут, предоставят контакты этого приюта. Там помогают всем, кто обратился. У вас будет безопасное и комфортное место проживания, это бесплатно. Там дают бесплатное питание, предоставляют помощь психолога и юристов для решения разных вопросов, также бесплатно. Поверьте вы не одна.

Гость
#81

И постарайтесь не делать так, как тут советуют. Не заявляйте открыто на мужа в кабинете врача. Есть очень большая вероятность, что вам не поверят. Кроме того, вы в официальном браке, домашнее насилие сейчас декриминализировано. Врач не сможет вам помочь ничем, у вас нет серьезных увечий, полицию он вызывать не станет, как здесь пишут. Наличие синяков никогда не было в нашей стране серьезным основанием для привлечения человека к ответственности. Даже если вызовут полицию и та попеняет вашему мужу, что так себя вести нельзя, и нехорошо так с беременной женой обращаться, то это только разозлит вашего мужа и вы будете находиться в еще больших тисках и контроле. Вам надо постараться ослабить этот кортроль, делайте максимально так, чтобы человек был спокоен и думал, что вы его любите и подчиняетесь ему. Основная цель насильника - это полностью подчинить себе жертву, помните про это. Мотив вашего мужа - это власть и контроль над вами. Будьте хитрее. Подчиняйтесь и прогибайтесь для видимости, чтобы не провоцировать его, а сами создавайте себе путь для выхода из этой ситуации. Копите деньги, соберите контакты людей, которые могут вам помочь в случае чего, не давайте вашему мужу контакты этих людей, уделите внимание вашим документам, они всегда должны быть с вами. Насильники очень часто контролирают ситуацию настолько, что даже отбирают документы у своих женщин. Ваш паспорт, как и потом свидетельство о рождении вашего ребенка всегда должны быть у вас. Если он снова поднимет на вас руку, то уходите незамедлительно, как только будет возможность. Не рискуйте вашим здоровьем и здоровьем малыша. Но вам придется обратиться в полицию и написать на него заявление, если будут синяки, то необходимо будет описать побои. Надеюсь, что до этого не дойдет. Вам хотя бы протянуть время, чтобы малыш немного подрос и у вас были силы уйти от этого человека. Но это в случае, если будет возможность терпеть и ситуация будет более менее сносной. При физической агрессии бегите,

Гость
#82
Гость

Извините, вы вообще нормальная девушка? Вас лупят а вы ещё там? Да ещё беременная? Что за садо-мазо, где уважение к себе? Уходите, удалённая работа есть в стране. Я в шоке от таких девушек, ну что такое?

Только абьюзер по натуре может так ответить человеку в трудной ситуации. Ты сам такой же или такая же и знаешь, что такое насилие и как тяжело от этого освободиться. Не нормально и абсолютно бесчеловечно на призыв о помощи опускать человека и унижать, вместо того, чтобы постараться помочь. Не можешь помочь лучше замолчи, держи свой помойный яд при себе. Сволочь.

Гость
#83

Девушка обращайтесь в Консорциум женских неправительственных организаций - Насилию нет. Есть их сайт в интернете, они вам помогут обязательно. Они помогут с убежищем, безопасным местом для вас. Помогут с юридической помощью и помощью психолога. Вы ни в чем не виноваты. Верьте в себя пожалуйста. Позаботьтесь о своей безопасности.

Гость
#84
Несчастная

Поумнела, понимаю. Розовые очки разбились. Но что мне делать? Уходить к родителям? На что жить? С грудным ребенком на руках на работу мне не устроиться. Алименты он мне сразу сказал, что платить не будет. Работает не официально, оф дохода нет, поэтому и судом какую-то сумму фиксированную не определят. Более того, он сказал, что если я уйду, то на ребенка ему будет наплевать. "Заново женюсь, родит мне нового"

Вот и ответил он на ваше будущее, что ждет вас , если останетесь с ним, уходите, ничего хорошего не ждите от него... эгоист, самолюб еще тот....

Гость
#85

Девушка, у вас с башкой всё нормально.да мало ли что сказал муж. Это ваша жизнь, и только вам решать работать или нет.а по поводу побоев, пишите заявление, снимайте робота семье вашей просто ад и насилие.менты должны помочь.

Гость
#86
Ethan Coen

Вы сможете пожить у своих родителей, пока не найдёте нового мужчину?

А он ей нужен, мужчина?ееизбивают, принуждают к сексу. Я думаю, после такого навряд ли кто ей нужен.

Гость
#87
Несчастная

Он мне обещал, что никогда меня не бросит, что бы не случилось! А если мы и расстанемся по какой-либо причине, говорил, что снимет мне жилье и даст денег на первое время, пока я ищу работу. И я как наивная дурочка ему верила! Он был всем для меня! А сейчас при ссорах он говорит что я никто в этом доме и моего ничего здесь нет

Господи, какая ***.

Гость
#88
Гость

Оставьте ребенка мужу, сами уходите к родителям. Тоже можете помотать его с алиментами.
Либо писать во все возможные благотворительные фонды, просить помощи.
Либо делайте минеты добровольно и с радостью на лице, может муж от радости снова начнет вас на руках носить.

Какому мужу оставить ребенка?он зверь , а вы предлагаете дитя ему оставить. Бальные что ли?

Гость
#89
Гость

Вам необходимо, поговорить с ним , на прямую, за романтическим ужином, и пояснить, что вам нравиться, а что нет, что вы можете , а что не можете, и так же, он пусть скажет что ему нравиться, и что не нравиться, и надо договариваться, семья, это институт, уйти из него можно, но ничему не научишься, нажо учиться друг друга любить и уважать, успехов вам, С Богом, всего наилучшего...

Вы что, ненормальная? Он её насилует, избивает, унижает, а она ему , вместо того чтобы посадить лет эдак на -дцать, должна готовить ужин и зажигать свечи. Давайте Вы сама так попробуете, а потом поделитесь впечатлениями.

Гость
#90

Существуют центры помощи от домашнего насилия для женщин и детей, в Москве даже не один. Попробуйте с ними связаться. Приютить они вас точно смогут и реабилитироваться. Свяжитесь с родными и не стесняйтесь просить помощи. У меня у подруги муж-псих. Тоже мучается и страдает с ним. И боится рассказать об этом родным. То что вы пишите это просто ужас.

Гость
#91

Вы пишите, что она может в случае обострения отношений, захватив собранные вещи, быстро покинуть психа. Это как? Если он её дома одну не оставляет и везде таскается за ней? Даже в магазин - поход под конвоем. Она до дверей дойдёт? Лечь на сохранение - это один из быстрых и единственных путей уйти от него, вырваться, а оттуда бежать от мужа. Врачи могут положить на сохранение без проблем и без полиции. Здоровье матери и ребёнка в приоритете. Положат. Много случаев. А оттуда - домой или с центр или ещё куда, и развод. Если ходит на консультации - документы при ней.

Гость
#92
Несчастная

Он таким не был! До свадьбы он был добрый, понимающий, всегда во всем меня поддерживал. Никогда меня не оскорблял, любил и уважал. Сейчас ничего этого нет! Наверное, потому что я полностью на его содержании и он понимает что никуда я не денусь... Вот только это же была его идея! Я два месяца отказывалась бросать работу, но потом сдалась.

Оказывается вы не такая уж дура,понимаете в чем суть

Гость
#93
Юлия Помойкина

Зачем ты на таком женилась?

Не женилась, а замуж вышла. Прежде, чем давать глупые советы, в школе надо хорошо учиться, Pomoikina.

Гость
#94

Беги! Родишь, хуже будет! Женщина в декрете, самая незащищенная. С ребёнком на руках все ещё сложнее! Если уже руку поднимает, на уважение расчитывать не приходится! Все это сама проходила, жалею, что вовремя не ушла! Презрение к отцу своего ребёнка- худшее из зол! Беги!

Гость
#95

История у знакомой - муж тиран, начиналось с такого же. Развелись. Стал приходить и ломиться в дверь. Пускали, так как соседи крикам в подъезде возмущались. В очередной раз пришёл ночью. Звонил в домофон соседям, его впустили. Стал ломиться в дверь. Через пол часа оров открыли ему дверь. Он огрел бабушку по голове и кинулся на жену. Закончилось тем что она его пырнула насмерть одним ударом. Итог - суд сочел убийство предумышленным. 10 лет.
Автор - бегите пока не поздно. Дальше будет хуже.

Гость
#96
Гость

Вам необходимо, поговорить с ним , на прямую, за романтическим ужином, и пояснить, что вам нравиться, а что нет, что вы можете , а что не можете, и так же, он пусть скажет что ему нравиться, и что не нравиться, и надо договариваться, семья, это институт, уйти из него можно, но ничему не научишься, нажо учиться друг друга любить и уважать, успехов вам, С Богом, всего наилучшего...

Она беременная!!! Уже!!! От него!!! Его долбаный род продолжает! И она ещё должна унижаться??! Бежать от такого, пока не угробил!!!

Гость
#97
Несчастная

Зачем? Второго я точно рожать не буду.

Это, видимо, тупой сарказм!

Гость
#98
Несчастная

Поумнела, понимаю. Розовые очки разбились. Но что мне делать? Уходить к родителям? На что жить? С грудным ребенком на руках на работу мне не устроиться. Алименты он мне сразу сказал, что платить не будет. Работает не официально, оф дохода нет, поэтому и судом какую-то сумму фиксированную не определят. Более того, он сказал, что если я уйду, то на ребенка ему будет наплевать. "Заново женюсь, родит мне нового"

Определят фиксированную сумму, по суду, не волнуйтесь! У подруги мужик, работает неофициально, платит 15 тр на дочь. Единственное, надо отцовство подтвердить, а то скажет, не его ребёнок, и все...

Гость
#99
Несчастная

Поумнела, понимаю. Розовые очки разбились. Но что мне делать? Уходить к родителям? На что жить? С грудным ребенком на руках на работу мне не устроиться. Алименты он мне сразу сказал, что платить не будет. Работает не официально, оф дохода нет, поэтому и судом какую-то сумму фиксированную не определят. Более того, он сказал, что если я уйду, то на ребенка ему будет наплевать. "Заново женюсь, родит мне нового"

Хотя, вы ведь в браке, ребёнка автоматом на него запишут, даже его присутствие не потребуется! У езжайте, но постарайтесь не разводиться, пока не родите. Свидетельство о браке заныкайте, с собой заберите.

Гость
#100

Если не поздно, то я бы сделала аборт и ушла от него

Гость
#101
Гость

Вам необходимо, поговорить с ним , на прямую, за романтическим ужином, и пояснить, что вам нравиться, а что нет, что вы можете , а что не можете, и так же, он пусть скажет что ему нравиться, и что не нравиться, и надо договариваться, семья, это институт, уйти из него можно, но ничему не научишься, нажо учиться друг друга любить и уважать, успехов вам, С Богом, всего наилучшего...

А что,ему надо сказать что ей не нравится получать " люлей". А он этого не понимает. Даже если она во многом виновата,бить беременную....

Гость
#102

На самом деле, дело не в том, что он, как сейчас модно говорить, "арбузер". Давайте посмотрим на ситуацию:
1. Он женился не на той, во что превратилась женщина;
2. Он не был морально готов "вынести" такие изменения;
3. Самое главное: это не он думает "куда ты денешься без него?", это он думает "куда денусь я от жены на последнем сроке", считай "паника загнанного в угол. Так бы давно ушёл.

И не надо (я остальным) кудахтать "сейчас все мужики арбузеры". Нет. Настоящих - единицы, а на самом деле просто двое не могут наладить между собой отношения, узнать друг друга до беременности. Ну и да, советую посмотреть видео "Капризы беременной".

Еленка
#103
Несчастная

Они в другом городе, у меня нет денег на дорогу, у мужа просить так он меня пошлет

Интересно, а что ты хочешь от нас услышать?? Слова поддержки - типа держись??
Никогда не понимала я, как это можно так себя ненавидеть, чтобы опуститься до уровня: Бьет - значит - любит.
Вообще мозгов нет?
Бежать надо от такого мужа! Денег нет - попроси родителей выслать на билет. Если уж и у родителей нет, то помониторить в интернете приюты для людей, оказавшихся в трудной ситуации (я думаю они есть во многих городах). Но продолжать дальше жить с таким человеков - это просто идиотизм. Любите в первую очередь себя и своего ребенка, а потом думайте о мужиках!!!