Гость
Статьи
Выходить замуж или нет

Выходить замуж или нет

#нуженсовет 

Здравствуйте! Буду рада услышать мнение форумчан.

Ситуация: живу и работаю в Германии. Мне 30, ему 33. Он русскоговорящий с восточными корнями. Мы работаем на одинаковых позициях, и зарплата одинаковая. Сделал мне предложение, чему я рада. Но есть одно но. Он учился в одной из стран бывшего СССР, и как он говорит, по молодости (в 17 лет) и глупости завёл там 2 детей. В воспитании детей не участвовал и не участвует, но помогает материально. У меня детей нет. Я симпатичная и пользуюсь популярностью у противоположного пола, он в принципе тоже. Мы оба с хорошими перспективами в профессиональном плане. Я с приданым, он без.

Меня останавливает согласиться на его предложение факт наличия у него детей, хоть и в другой стране. Была бы рада услышать разные точки зрения.

EllaBella
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Он своих детей кинул и вас кинет через какое-то время. Одно дело было бы, если бы вы были неинтересны мужчинам, а раз поклонники есть, то лучше выбрать кого-то с человеческими качествами получше.

Cвета
#2

Как я люблю такие перлы - "По глупости завел детей".
Один раз сглупил, потом подумал-подумал и еще раз сглупил.
Автор, еще че-нить в таком же духе напишите, буду ждать.

Гость
#3

Конечно нет,так так как вы обо нищие

Настя
#4

Ну, если хотите тащить на себе мужика и детей (он же своим ДВУМ детям помогает!) - то соглашайтесь.

Гость
#5

а чем его дети в другой стране вам мешают? им уже под 15 лет... вас должны волновать его чувства и чтобы ваши взгляды на жизнь совпадали... например - хотите ли вы совместных детей...

EllaBella
#6

Учитывая немецкие зарплаты и то, что он отправляет по договоренностью с матерью детей, то большого влияния на его зарплату это не оказывает. Учитывая, что он перспективен и с большой вероятностью будет зарабатывать больше меня, то тащить мне никого не придется

EllaBella
#7
Настя

Ну, если хотите тащить на себе мужика и детей (он же своим ДВУМ детям помогает!) - то соглашайтесь.

Учитывая немецкие зарплаты и то, что он отправляет по договоренностью с матерью детей, то большого влияния на его зарплату это не оказывает. Учитывая, что он перспективен и с большой вероятностью будет зарабатывать больше меня, то тащить мне никого не придется

Гость
#8

По глупости можно одного ребенка завести, особенно мужчине, он мог и не знать, что кого-то "завел". А вот двое это уже достаточно долгие, серьезные отношения. Так что... Да, человек один раз уже кого-то предал.

Настя
#9
Гость

По глупости можно одного ребенка завести, особенно мужчине, он мог и не знать, что кого-то "завел". А вот двое это уже достаточно долгие, серьезные отношения. Так что... Да, человек один раз уже кого-то предал.

А может там двойня? Одна глупость - двое детей на выходе.

EllaBella
#10
Настя

А может там двойня? Одна глупость - двое детей на выходе.

Извините, я неточно выразилась. 15 и 9 лет детям

#11

Дети - это его будущие наследники, не важно как часто он их видит при этом. Стало быть, живя с ним, покупая любое имущество в браке, вы тем самым всегда будете частично вкладываться в будущее наследство его детей. Это во-первых. Во-вторых, дети могут захотеть общаться, а он может захотеть общаться с ними, тем более вдруг он захочет их устроить к себе за границу. Итог: его дети могут начать жить с вами, т.е. делить ваш быт, ну или гостить у вас иногда. Готовы к этому? В-третьих, тот факт, что вы с приданым, а он без говорит о том, что это самое приданое нужно вам как можно тщательней хранить, иначе есть все шансы в пылу романтических умозаключений потерять все что имеете, и не только из-за его детей. Поэтому, замуж - только с брачным договором. Либо - ввязываться в это вообще, найти другой приемлемый для вас вариант.

#12

Простите, но по тому, что и как Вы написали, Вы его не любите. Зачем Вам этот брак?

EllaBella
#13
пока дома

Простите, но по тому, что и как Вы написали, Вы его не любите. Зачем Вам этот брак?

Я мусульманка, и он тоже. В связи с этим мне немного сложно с моим мусульманским менталитетом в немецких реалиях. Поэтому факт наличия предложения о замужестве мне важен.

Напугаю до пердечного сриступа
#14

Ой ну жди дальше принца, гасторбайтерша.

Гость
#15

Даже в ЕС русские умудряются выходить только за чучмеков, мда.

EllaBella
#16
Гость

Даже в ЕС русские умудряются выходить только за чучмеков, мда.

Не поняла, к чему ваш комментарий. Я сама «чучмек», в вашем понимании.

Гость
#17
EllaBella

Не поняла, к чему ваш комментарий. Я сама «чучмек», в вашем понимании.

Странно мусульманке спрашивать о браке с мусульманином у православных/атеисток, не так ли?

EllaBella
#18
Гость

Странно мусульманке спрашивать о браке с мусульманином у православных/атеисток, не так ли?

Поверьте, религия к не имеет никакого отношения к проблеме, которая меня беспокоит. И я не отношусь к неистовым фанатикам.

Гость
#19

Вы с приданым это что имеете ввиду ? Какое приданное ?

Гость
#20

Да, автор, вы же не на помойке себя нашли, нафига вам такое?
Если восточная страна, то там не по глупости. Там традиции такие, значит он 100% был женат

EllaBella
#21
Гость

Вы с приданым это что имеете ввиду ? Какое приданное ?

Квартира в Москве

#22
EllaBella

Я мусульманка, и он тоже. В связи с этим мне немного сложно с моим мусульманским менталитетом в немецких реалиях. Поэтому факт наличия предложения о замужестве мне важен.

При чём тут Ваше мусульманство, если Вы его не любите? Или для мусульманки не важны собственные чувства?

EllaBella
#23
пока дома

При чём тут Ваше мусульманство, если Вы его не любите? Или для мусульманки не важны собственные чувства?

Вы правы, важны. Но нахожусь под постоянным давлением родни, что в таком возрасте без мужа и детей. Тикающие часики не позволяют разбрасываться предложениями о замужестве.

#24
EllaBella

Вы правы, важны. Но нахожусь под постоянным давлением родни, что в таком возрасте без мужа и детей. Тикающие часики не позволяют разбрасываться предложениями о замужестве.

Слушайте, неужели Вы думаете, что давление родни - повод выходить замуж за того, к кому не испытываете чувств? Радуйтесь, что родня далеко. К тому же родне не обязательно сообщать, что Вам сделали предложение, а даже если они в курсе, на расстоянии гораздо проще представить родне, что он для Вас невыгодная партия, тем паче, что судя по всему, партия, действительно, невыгодная.
Честно, не понимаю, за что мусульмане так плохо относятся к своим дочерям, что готовы выдать их за любого убогого, к которому даже чувств у дочери нет...

Гость
#25

Прочитала еще раз. Вы не находите, что тут что-то мутное, автор?
Ну какое у него "приданое". Там всё, ВСЕ детям отойдет.

EllaBella
#26
Гость

Прочитала еще раз. Вы не находите, что тут что-то мутное, автор?
Ну какое у него "приданое". Там всё, ВСЕ детям отойдет.

Приданое (квартира) есть у меня, он пока без недвижимости

Гость
#27
EllaBella

Приданое (квартира) есть у меня, он пока без недвижимости

Вы точно уверены в выборе, прям вообще-вообще? Если вы ревнивая, то долго с ним не проживёте, это однозначно. Я не понимаю, зачем обрекать себя на муки.
Есть некоторые поступки, которые однозначно говорят, что человек м. удак и связываться с ним гиблое дело. . Это как раз такой случай.

Светлана
#28

Лично я считаю сервис https://www.reklamamax.ru лучшим в плане продвижения своего аккаунта в ***. Здесь идёт именно продвижение, а не тупая накрутка ботов или дохлых аккаунтов, которые или отпишутся сами или будут списаны системой. А в худшем случае за накрутку вам могут заблокировать аккаунт. Но если Вы обратитесь к ребятам из https://www.reklamamax.ru , то можете избежать всех проблем и неприятностей, которые могут возникнуть при использовании других подобных сервисов. Здесь за качество "отвечают". Сервис работает давно и был проверен как мной лично, так и многими моими друзьями и знакомыми. Так что, можете смело к ним обращаться.

Гость
#29

меня поражают подобные посылы... зачем вы претесь замуж, если не любите человека и в каждом слове сплошной расчет...Когда любят, никого не спрашивают и не слушают, а просто хотят провести свою жизнь с этим человеком.

Гость
#30
EllaBella

Вы правы, важны. Но нахожусь под постоянным давлением родни, что в таком возрасте без мужа и детей. Тикающие часики не позволяют разбрасываться предложениями о замужестве.

о боже. как вы в Германии живете и работаете, извините? в мусульманской диаспоре? какие тикающие часики в светской стране и оплоте феминизма? забудьте эту дурь и влейтесь в эгрегор Германии наконец, вот еще не хватало замуж за русско-мусульманского нищего разведенного гастера с двумя прицепами, местного ищите и бед не будете знать

EllaBella
#31
Гость

о боже. как вы в Германии живете и работаете, извините? в мусульманской диаспоре? какие тикающие часики в светской стране и оплоте феминизма? забудьте эту дурь и влейтесь в эгрегор Германии наконец, вот еще не хватало замуж за русско-мусульманского нищего разведенного гастера с двумя прицепами, местного ищите и бед не будете знать

Не отношусь здесь к нищей прослойке, мы врачи

Гость
#32
EllaBella

Не отношусь здесь к нищей прослойке, мы врачи

Вы правда могли бы всю жизнь прожить с нелюбимым? Извините меня, я не в курсе того на сколько мусульманки могут не учитывать своих чувств при замужестве, никогда это открыто не обсуждала ни с кем...

Гость
#33
Гость

Вы правда могли бы всю жизнь прожить с нелюбимым? Извините меня, я не в курсе того на сколько мусульманки могут не учитывать своих чувств при замужестве, никогда это открыто не обсуждала ни с кем...

Да если нравится товарищ, совпадают во многом, то почему нет? Любовь это дело такое, эфемерное, и далеко не всех посещает.
Другой вопрос, что вдруг детей этих действительно станет в жизни очень много, надо обговорить все варианты, автор, что да как в случае чего...

EllaBella
#34
Гость

о боже. как вы в Германии живете и работаете, извините? в мусульманской диаспоре? какие тикающие часики в светской стране и оплоте феминизма? забудьте эту дурь и влейтесь в эгрегор Германии наконец, вот еще не хватало замуж за русско-мусульманского нищего разведенного гастера с двумя прицепами, местного ищите и бед не будете знать

Меня задели Ваши слова) и я, и он прилично зарабатываем (около 4500 евро), в перспективе зарплата будет расти. Алименты законные: и Германии, и бывшей страны проживания, на этой сумме сказываются незначительно. Судя по словам молодого человека, женщина пыталась привязать его детьми и отказывалась от аборта. Он поддерживает их материально, но ничего общего с женщиной иметь не хочет.

#35
EllaBella

Меня задели Ваши слова) и я, и он прилично зарабатываем (около 4500 евро), в перспективе зарплата будет расти. Алименты законные: и Германии, и бывшей страны проживания, на этой сумме сказываются незначительно. Судя по словам молодого человека, женщина пыталась привязать его детьми и отказывалась от аборта. Он поддерживает их материально, но ничего общего с женщиной иметь не хочет.

Дети двойняшки? Отчаянная же женщина, если решилась двойню рожать от мужчины, который не хочет ни её, ни детей...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: